Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Уже неделю в голове вертелась фраза: "Что ещё надо, чтобы спокойно встретить старость?" - не могла вспомнить, откуда она,
О как! Да что ж вы так. Фильм - кладезь цитат, каждая из которых становится с каждым годом актуальнее. В этом году ему 50 лет...
"Гранаты у него не той системы... я мзду не беру, мне за державу обидно... таможня дает добро...восток - дело тонкое...оставь хоть патрон, нечем будет застрелиться... давно здесь сидим...

У Мотыля Звезде пленительного счастья уже 45 лет, и 50 лет Белому солнцу пустыни, и... особенно за последние 20 лет много ли у нас было того, что можно будет через 50 лет вспомнить... У меня вообще такое впечатление, что из такого запоминающегося, у нас был один только режиссер Алексей Балабанов, и тот уже очень давно
 
ДМБ))) 2000г.
суслик, которого никто не видит, но он есть - это ж золото!
и про то, что бахнем. обязательно бахнем. весь мир в труху! но потом.
да там весь фильм - одна сплошная цитата))
вот только вчера от кого то слышала: да ты плюнь мне в рожу то, я тебя прошу как родного!

тётя, а наука и жизнь есть?
наука есть, а жизни нет...
 
Я "ДМБ" посмотрела после того, как лет 17 слушала похвалы этому фильму.
Из "Белого солнца" цитаты запоминаются как бы сами собой. А "ДМБ" как будто затеян для того, чтоб хоть каким-то сюжетом соединить заранее запасённые цитаты.
Мне почему- то казалось, что про "спокойно встретить старость" - из "ТАСС уполномочен заявить".
5-е декабря, в солнечной Одессе настал период, когда солнца не бывает и по 2 месяца.
+2, но листья на шелковице за окном - как во второй половине октября в "раньшее" время.
Через 2 дня задует обещанный холодный ветер - и будет совсем-совсем декабрь.
 
Мне из современных Пускепалисовские фильмы нравятся. Пока "Крик совы" показывали, после работы ловила себя на мысли "вечером продолжение", чего не было очень-очень много лет.
 
Всё, не придётся мне хвастаться, как у нас тепло, хорошо и красиво: подул сильный северный ветер, "Волшебница Зима" высыпала горсть снежной пыли, за одну ночь осыпались листья с тех деревьев, на которых они ещё были и у нас -3, по ощущению -10, как пишут на прогнозном сайте.
-10! Брррр!
P.S. Выглянула с балкона вниз - все листья с шелковицы лежат на тротуаре огромным пышным ковром.
 
Последнее редактирование:
У нас уже около недели -12 ночью, и около -9 днем. Вчера ходили на Клязьму, смотрели, как встает лед. Часть реки еще движется, а около поворотов лед уже встал. Завораживающее зрелище. Лед плывет, затем натыкается на уже вставшую массу, трещит, шуршит и встает. Если идти вверх по течению, то можно слушать несколько раз, как он встает, и наступает тишина.
 
У нас, когда море замерзает, народ стремится увидеть и запечатлеть эту экзотику. Раньше, когда фотографировали на плёнку и надо было самим проявлять и печатать фотографии, у одесситов было больше зимних фотографий, чем летних - именно из-за стремления "поймать" редкое зрелище.
А сейчас - ветруган и гололёд:
Две горсти снега, но, увы, кроме снега ещё и что-то моросит.
При приоткрытом окне слышно, как гудит маяк в порту.
 
Забыла написать! Поздненько, но ещё опоздала. Вдруг кому надо )))
Для тех, кто в СПб. 8 декабря в гос.ветклиниках акция. Кастрируют котов за 1200 рублей.
 
Конечно, хорошо, что такие акции проводят, но разделила 1200 : 3 = 400 гривень (очень приблизительный курс)...
Вообще-то кастрация кота и без акции должна стоить 200 гривень.
Ну, 400 - с какими-то совершенно супер-лекарствами и плясками вет.персонала вокруг кота.
Хотя, может, и у нас сейчас цены так выросли, я обращалась 2 года назад.
 
По поводу цитат из фильмов. Мне в этом плане запомнились Особенности национальной рыбалки. Но до Белого солнца всем далеко, конечно
 
По поводу цитат из фильмов. Мне в этом плане запомнились Особенности национальной рыбалки. Но до Белого солнца всем далеко, конечно
Ну так ей уж тоже > 20 лет. Другая эпоха. Рыбалка - это понятно. Интересно, что раньше даже военные фильмы расходились на цитаты, хотя и комедий было достаточно (...надо учить матчасть..., от полетов отстранить, 100 грамм не давать, вечный дежурный по аэродрому и т.п. )... А сколько анекдотов про Штирлица, Мюллера и Ко...
Фильмы рождали фольклор
 
Последнее редактирование:
Всё, не придётся мне хвастаться, как у нас тепло, хорошо и красиво: подул сильный северный ветер, "Волшебница Зима" высыпала горсть снежной пыли, за одну ночь осыпались листья с тех деревьев, на которых они ещё были и у нас -3, по ощущению -10, как пишут на прогнозном сайте.
-10! Брррр!
P.S. Выглянула с балкона вниз - все листья с шелковицы лежат на тротуаре огромным пышным ковром.
Да, мороз такая штука... У меня в Белой Калитве днем -7, ночью -12 и не грамма снега. Вымораживает все, какие то не естественные ощущения. снега нет, а все твердое, к чему не прикоснешься, прилепаешь как муха к лепучке. Но скоро под 30 будет, вот будет "весело"...
 
А у нас тут вон чего делается

Может кто знает подробности?
Мдя, неприятная история. Но инфы маловато
 
Да. Даже удивительно. При наличии видеозаписи полная невозможность составить собственное мнение )))
Да это еще не самое страшное, что в нашей жизни происходит.
В том же МК наткнулась по вашей ссылке. В этой газете всегда поддерживают тираж подобной информацией
 
О! Я вконтакте подписана на пару новостных групп. Дурных новостей хватает.
Просто тут задействованы лошадки. И признаться любопытно, кто же там там всё-таки больше не прав? В новостях по-началу сообщалось, что девушка была сильно пьяна... Но все видео обрезаны так, что начала конфликта не видно. Ну и понять, действительно ли она пьяна и вела себя неадекватно, совершенно невозможно. На слово тоже как-то верить не приходится. )
 
О! Я вконтакте подписана на пару новостных групп. Дурных новостей хватает.
Просто тут задействованы лошадки.
С детьми и животными лучше не замешиваться в истории, так как для детей и животных это может закончиться тем, что их отберут, правы вы или нет.

Сегодня 40-я годовщина убийства Джона Леннона. Обратная сторона медали популярности - когда твоя судьба еще меньше зависит от тебя, чем у простых смертных.
 
Сверху