Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
+9, солнце и ни ветерка. Гуляла на Ланжероне (пляж в честь одного из строителей Одессы, Ланжерона), символически мыла сапоги в Чёрном море.
Приходилось читать в дневниках наблюдения, что в Москве люди "крутятся-вертятся", работают, как прОклятые (и быстро соображают), а вот в провинции и особенно на Юге народ не такой быстрый.
А зачем? (вопрос риторический)
 
А зачем? (вопрос риторический)
Да, одна из любимых приссказок моего дедушки, - " кругом, бегом, об стену лбом, бом, бом, бом". Это про полную бессмысленность, носиться как ошпаренный.
 
+17 вместо обещанных +13.
Но это на один день, дальше будет ближе к норме!
А самый холодный день (ночью 0, днём +6) обещают на день поездки нашей группы краеведов в Болград (не путать с Белградом). Пока не пишу, когда - чтоб не сглазить.
 
А мы тут сутки переживали не за внезапный потоп, когда с -30 до +2 за несколько часов, а за собачек Леди Гаги. К счастью, ей их сегодня вернули. Вообще, конечно, непонятная история - стрелять в упор на улице в выгуливающего трех собачек из огнестрельного оружия, имея численный перевес - очень и очень странно. Можно было бы отвлечь и вырвать. И собачек похитили не всех, 2 из 3. Бедные собачки.

Тут поневоле напрашивается вывод - надо было заводить стаффов, овчарок, ротвейлеров, питбулей. Попробовал бы кто-нибудь украсть трех хорошо обученных овчарок....
 
Сегодня на ВВС читала красивую статью про моду на корсеты... Они считают, что они возвращаются из-за недавнего популярного сериала
Имеется в виду Аббатство Даунтон? если да, то я его обожаю)
А мы тут сутки переживали не за внезапный потоп, когда с -30 до +2 за несколько часов, а за собачек Леди Гаги. К счастью, ей их сегодня вернули. Вообще, конечно, непонятная история - стрелять в упор на улице в выгуливающего трех собачек из огнестрельного оружия, имея численный перевес - очень и очень странно. Можно было бы отвлечь и вырвать. И собачек похитили не всех, 2 из 3. Бедные собачки.
Опа. Я и не в теме, надо посмотреть в инете, что там произошло
 
В теме про Ковид пошли споры из-за Трампа!
Как обвинения в адрес Трампа, так и его защита до ужаса напоминают мне разговоры с моим папой, которому 94 года.
"Кабы я была царица..." - нет, тут надо быть не царицей, надо обладать властью Господа Бога, чтобы обязать таких спорщиков привести как доводы "за", так доводы "против" и откомментировать их!
Т.е., чтобы один и тот же человек привёл эти доводы и прокомментировал.
Как, собственно, мы и поступаем в своей реальной жизни, принимая решения даже по не очень важным вопросам.
Купить курятину или говядину?
Если говядину, то лопатку или заднюю часть? Или грудинку?
Это я не к тому, чтоб мы начали "разбирать" Трампа, а как хорошо, что на "Проконях" не поощряются (мягко говоря) политические споры.
 
К нам сегодня приходил наш частный врач, опять внушал папе, что, пока большинство не переболеет (всё равно в какой форме) или не вакцинируется, пандемия не закончится. Сказал, что политики вовсю пользуются этой ситуацией, все проблемы сваливая на Ковид.
 
Имеется в виду Аббатство Даунтон? если да, то я его обожаю)

Нет, там про какой-то другой сериал, какая-то фамилия. Я не смотрю, поэтому не знаю, известен ли он у нас, либо это чисто британская вещь. Но фото шикарные. Особенно Софи Лорен

Я за человека бы переживала.
Насколько я понимаю, стрельба там является обычным делом, и если бы не собачки Гаги и факт, что стреляли в ее сотрудника, никто бы не обратил на это внимания. Пишут, что он полностью выздоровет. Леди Гага о нем тоже позаботилась.

Это я не к тому, чтоб мы начали "разбирать" Трампа, а как хорошо, что на "Проконях" не поощряются (мягко говоря) политические споры.

Для нас Трамп не может быть политическим спором. Он для россиян такой же ней обычный неполитический развлекатель, как и Леди Гага. Если бы он был как-то ангажирован за нас или против, как он был ангажирован с Израилем или Китаем, тогда да. Но он, к нашему счастью, на нас никак за 4 года не фокусировался.

Новостей интересных почти что нет. Никого не удивишь уже, что из нигерийской школы боевики опять стащили 300 девочек. Такое там не первый раз случается. Тем более, что в этот раз большую часть из них удалось вернуть достаточно быстро, до того, как их успели разобрать в жены.
А вообще, в том виде, в каком они есть, вообще непонятно, кто они.
 
Последнее редактирование:
Никого не удивишь уже, что из нигерийской школы боевики опять стащили 300 девочек. Такое там не первый раз случается. Тем более, что в этот раз большую часть из них удалось вернуть достаточно быстро, до того, как их успели разобрать в жены.
:oops: Средневековье или даже хуже(((
 
Ну, вот и побывала я в "столице Бессарабии" - Болграде.
Во всяком случае, это - столица всех болгар, переселившихся сюда ещё в начале 19-го века.
О городе, его истории, о генерале Инзове (том самом, под начальством которого служил Пушкин в Кишинёве до того, как его перевели в Одессу) можно прочесть в интернете, кому интересно, не буду вас "грузить".
Изумительный Спасо-Преображенский собор, архитектор тот же, что построил полуциркульные здания в Одессе на Приморском бульваре, создав тем самым небольшую площадь, перед которой стоит памятник герцогу Ришелье.
Собор - гуглите фото, стиль классицизм, а внутри поражает росписью, удивительное сочетание красок: белый мраморный пол, много золота и очень много синего цвЕта со всеми оттенками, а также зелёного и коричневого.
Роспись собора - известный русский художник, который в Гражд.войну эмигрировал и умер то ли в Кишинёве. который был тогда "под румынами", то ли в Бухаресте.
Я капитально готовилась к поездке, перечитала всё-всё, но память уже не та и надо будет теперь, со свежими впечатлениями, прочесть ещё раз.
При реставрации собора в начале этого века произошёл страшный пожар и собор восстановили с помощью Болгарии! - вот вам и одна из беднейших стран Европы...
Город почти не видели!
Были в гагаузском селе Виноградовка, напротив Болграда, на другом берегу верховьев озера Ялпуг. Очень интересный центр культуры (музей), вот там мы напитались знаниями "по полной".
Гагаузы - тюрки, но строго православные, при этом Турция о них очень заботится, предоставляя всякие "преференции", но никакая Служба Безопасности не рассматривает их как "пятую колонну" (так, об укрополитике не пишем).

А "гвоздём программы" было пиршество и купание в "карпатском чане" в ресторане вблизи Болграда с видом (с высокого берега) на озеро Ялпуг.
Погода: "одесская весна": позавчера (накануне поездки) +12 в Одессе и +15 в Болграде, вчера (в день поездки) -2 утром и вечером, сильный северный ветер, пытался пойти снег, потом проглянуло солнышко, ветер стих, сегодня - ярчайшее солнце и -6 утром.
Впечатления от поездки: наш "старшОй" пошёл по пути других организаторов экскурсий, которые делают упор на гастрономию, винопитие и прочие развлечения, исторические и прочие сведения даются очень поверхностно.
Поэтому у меня в голове и вертится: "За семь вёрст киселя хлебать".
Можно было на 2 часа меньше пировать, но посвятить час Болграду и час Виноградовке - походить по улицам, пофотографировать старые дома...
Одно утешение - погода мерзковатая была. Ну, и все эти местные яства-вина у нас и не попробуешь, а цена вообще фантастически низкая по сравнению с Одессой.
Вывод: в такие дальние поездки надо ехать на 2 дня, с ночёвкой в местной гостинице, списавшись-созвонившись с проверенным местным экскурсоводом (взять контакты у нашего "старшОго"!) и посетить всё-всё-всё - там ещё много интересного.
"Вишенка" или "изюминка": Пушкин был (!!!) в Болграде в декабре 1821 года, проездом из Измаила (в Кишинёв???), находился всего 6 часов, но "пушкинский дуб" там есть!
Есть большой парк на высоком склоне к озеру ЯлпУг, с родниками (!), старейший из имеющихся там немногих дубов назначают "пушкинским", охраняют и оберегают.
 
Последнее редактирование:
Собор, вид снаружи (ага, и средствами помогла не только Болгария, но и частное лицо, там же мемориальная доска есть):
Роспись собора (о художнике):
Роспись, фото:
 
С праздником, дорогие дамы)))!

IMG_20210308_091719_616.jpg
 
Последнее редактирование:
Да уж. Праздник универсальный, объединяет всех исключительно по полу - от феминисток до содержанок, от чайлдфри до яжематей. Неплохо было придумано Кларой и Розой.
 

Вложения

  • IMG-20210308-WA0022.jpg
    IMG-20210308-WA0022.jpg
    48,2 KB · Просмотры: 69
У меня родственники торгуют цветами, так есть ещё такие праздники, как День Учителя и "последний звонок" в школе.
Вот, кстати, я тоже думала: как хорошо, что поздравляют всех! А то помню, как в детстве меня неприятно поразило, когда одна пожилая знакомая сказала: "А чего это девочек поздравляют? Вот пусть они вырастут, станут матерями, тогда..."
Так меня это "зацепило", как будто я чувствовала, что по её меркам всегда останусь "вторым сортом".
Сейчас думаю, что я не предчувствовала, но даже своим детским умом понимала, что "возможны варианты", как говорится.
Ещё думаю: может, это потому, что у неё были сыновья? если б была дочка (дочки), она бы радовалась, что их поздравляют и не ставила условия - кто достоин поздравлений, а кто не достоин.
 
Вот, кстати, я тоже думала: как хорошо, что поздравляют всех! А то помню, как в детстве меня неприятно поразило, когда одна пожилая знакомая сказала: "А чего это девочек поздравляют? Вот пусть они вырастут, станут матерями, тогда..."
В связи с новыми тенденциями, я задаюсь вопросом)))) а тех "мальчиков" , которые считают себя девочками, надо с 8 марта поздравлять, или это лишнее? По идее им тоже должно быть обидно, если цветы не подарили.
ЗЫ: если что, это была минутка стёба, не принимайте сильно в серьёз!)))
 
Ну вот, теперь весь мир сходит с ума от интервью пары герцогов Сассекских с Опфрой. Заамериканили принца до такой степени, что он решился щамахнуться на родное гнездо. Самое страшное обвинение - в расизме, и не случайно, так как телеведущая -чернокожая. Какое у нее было лицо, когда они сказали, что кого-то из членов королевской семьи волновало, что у их первенца может оказаться темный цвет кожи.

Теперь весь мир спекулирует, кто именно из королевской семьи оказался таким расистом, если они действительно им говорили об этом. Или, еще хуже, таким дураком, чтобы не только быть расистом, но и не держать эти высказывания при себе, а озвучивать их беременной женщине, так как очевидно, что их бы когда-либо донесли бы до прессы.

Камни тут же полетели в Чарльза, как буд-то это был он. Сейчас еще, наверное, припомнят слухи, которые ходили о том, что это не его сын.

Вообще удивляет, что при таком бюджете на воспитание и прочее, не могут воспитать в детях благоразумие. У всех сплошной зашкаливающий эгоизм, не могут удержаться от элементарнейших, примитивнейших соблазнов и посмотреть хотя бы на шаг вперед, кроме, возможно, несчастной Елизаветы. Даже у простых музыкантов, не обремененных лучшими корнями, когда они ссорятся в пух и прах, часто хватает разума что-то умолчать о прошлом друг друга, чтобы сохранить престиж группы, которая является их детищем и их, в том числе, кормит.

Ещё думаю: может, это потому, что у неё были сыновья? если б была дочка (дочки), она бы радовалась, что их поздравляют и не ставила условия - кто достоин поздравлений, а кто не достоин.
Что-то мне подсказывает, что так оно и было.
 
Сверху