Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
1616950840641.png
 
И самое печальное, что ни один родитель, гуляющий на площадке с маленьким ребенком, не сделал замечания вместе со мной! Ни одни родитель не поддержал меня!! НИ ОДИН!! Будь то мужчина или женщина. Я одна, как дебил, пыталась донести до подростков, что они не правы. Как об стенку горох.
Это что? Всем лень? Нервы трепать не хочется? Ну ок, а дальше что? Куда скатится при таком равнодушии наше общество?
Хотя, да, о чем это я....если равнодушие проявляется и в более жестких ситуациях.
Печально.
А не лезут потому как "посадят же. Деток трогать нельзя". Нннда. Не знаю как на них управу находить.
 
А хорошо бы делать отдельную площадку для подростков! С бОльшими и более прочными качелями, скамейками и т.д. ("онижедети!" - нет, серьёзно, это решило бы проблемы).
 
Сейчас полнолуние или близко к нему? Самые сильные приливы бывают при полной Луне? Может, снимется этот контейнеровоз.
А Турция впечатлилась этим происшествием и решила прокопать "второй Босфор":
Там пишут, что 10 лет назад они уже собирались.
 
Если подростки выглядят на 13 лет, особенно девочки, то им вполне может быть 10, сейчас они так и выглядят. (Мальчики с ними могут быть, конечно любые) И тогда их реально еще тянет на эти площадки. Мы тоже таких встречаем на этих площадках, и могу сказать, что их туда реально тянет, им там нравится.
Матом, к сожалению, сейчас разговаривают почти все дети. Но отличие от предыдущих поколений есть. Похоже, для них это не табу, у нас тоже стало, как в английском языке. Тем более, если им по 10 лет.

У нас в 3 классе был недавно клич спеть общую песню. Какие только не предлагали. Я, заинтересовавшись, открыла для себя всякие ауфы, Моргенштерна, там у них всякие разные слова встречаются, и это слушают абсолютно все, даже отличники. Все готовы это исполнить не только перед классом, но и перед учителем. Это только я буду с ума сходить, если мой ребенок решит спеть песню Курит трубку бабушка моя, где есть слово бордель, как на это посмотрит учитель. Для них же важнее, как к ним относятся сверстники, а пацанская культура, о которой они собираются петь, им даже ни о чем не говорит.

По поводу мусора - редко кто из взрослых убирает за собой, по моим оценкам, не больше 20%, если не будет санкций. А дети знают, что к ним сейчас нет никаких разрешенных (из действенных) санкций. Так что ж мы от них хотим?

С нашими текущими ценностями индивидуально развитых нарциссов, нацеленных на личностный успех в пределах ближайшего гипермаркета, мы скоро уже воспитаем критическую массу таких граждан. У меня нет никаких иллюзий по этому поводу давно, я хорошо знакома с текущей педагогической парадигмой.

Я еще читаю периодически, что современные учителя пишут. Как они понимают задачи воспитания или ту
же классику, которая призвана детей развивать нравственно, точнее, они даже не стесняются демонстрировать, что они ее не понимают, не понимают, чего она может в детях развивать.

Думаю, что скоро у нас вполне себе будет как у Берджеса в Заводном апельсине, только без 3-ей гуманной части.
 
Женщина: мне не надо готовить на примусе и т.д., и т.п.
Мужчина: мне не надо самому забивать гвозди (образно выражаясь) - для всего можно нанять специалиста!

На не примус и специалиста нужны деньги. Дети это очень-очень дорого. И если раньше бедности и сложностей не чурались, бананы были по праздникам, а сникерс резали на части и никто не пыхтел, то сейчас не дать дитю его ежедневный йогуртик это катастрофа.
- Катастроооофааа! - кричит моя тётя и бабушка бодрым паровозом несётся в ближайший магазин за органическим йогуртиком.

Дети с комплексом бессмертия, с синдромом жертвы, с длинным диагнозом физических и ментальных болезней, влюбленные в себя и очень отдалённо в "общее благо". Дети которым кажется, что они умнее и лучше предыдущих поколений и уже за это им все должны.

Благополучные времена порождают слабых людей, слабые люди порождают голодные времена, голодные времена порождают сильных людей, сильные люди порождают благополучные времена, благополучные времена... Судя по всему заканчиваются.

А зачем в таких сложных ситуациях тратить свое время и ресурсы на детей? Незачем.
Ведь все уже уяснили, что отпрыски никого не просили, чтобы их родили, а значит никому, ничего они не должны.
Нет выгоды от вложней в детей. А зачем делать невыгодные вложения?
То то же.
 
Для всех детей с 3х лет всегда было нормальным быть влюбленным в себя, это заложено природой.

Дети всегда отражают родителей, и потом, старше - состояние общества. Поэтому они априори не могут быть виноваты в том, что они делают, такими их сделали мы все, не только их родители. Мы давно и на государственном уровне воспитываем именно таких.

Они нам неподконтрольны, потому что общество так и ставило задачу их воспитания. Все перечеркнуть, создать новый подход. Мы и сейчас везде кричим, что не должно быть никакого насилия над личностью, и что неправы были те, кто считал, что свобода - это осознанная необходимость.
 
А хорошо бы делать отдельную площадку для подростков! С бОльшими и более прочными качелями, скамейками и т.д. ("онижедети!" - нет, серьёзно, это решило бы проблемы).
так есть такие!! есть! и спорт.площадки со скамейками с навесом (крышей) и всяко-разно.
и я даже предлагала пойти на ту площадку, но, тут медом намазано.

Если подростки выглядят на 13 лет, особенно девочки, то им вполне может быть 10, сейчас они так и выглядят. (Мальчики с ними могут быть, конечно любые) И тогда их реально еще тянет на эти площадки. Мы тоже таких встречаем на этих площадках, и могу сказать, что их туда реально тянет, им там нравится.
не-не, им точно по 13-15.
Матом, к сожалению, сейчас разговаривают почти все дети. Но отличие от предыдущих поколений есть. Похоже, для них это не табу, у нас тоже стало, как в английском языке. Тем более, если им по 10 лет.
Как раз 10-летние (ровесники сына), если и пропускают на площадке мат, то хотя бы слушают замечания и не вступают в демагогию.
Но, видимо, чем старше тем сложнее будет что-то пояснить и объяснить "деткам"

У нас в 3 классе был недавно клич спеть общую песню. Какие только не предлагали. Я, заинтересовавшись, открыла для себя всякие ауфы, Моргенштерна, там у них всякие разные слова встречаются, и это слушают абсолютно все, даже отличники. Все готовы это исполнить не только перед классом, но и перед учителем. Это только я буду с ума сходить, если мой ребенок решит спеть песню Курит трубку бабушка моя, где есть слово бордель, как на это посмотрит учитель. Для них же важнее, как к ним относятся сверстники, а пацанская культура, о которой они собираются петь, им даже ни о чем не говорит.

По поводу мусора - редко кто из взрослых убирает за собой, по моим оценкам, не больше 20%, если не будет санкций. А дети знают, что к ним сейчас нет никаких разрешенных (из действенных) санкций. Так что ж мы от них хотим?

С нашими текущими ценностями индивидуально развитых нарциссов, нацеленных на личностный успех в пределах ближайшего гипермаркета, мы скоро уже воспитаем критическую массу таких граждан. У меня нет никаких иллюзий по этому поводу давно, я хорошо знакома с текущей педагогической парадигмой.

Я еще читаю периодически, что современные учителя пишут. Как они понимают задачи воспитания или ту же классику, которая призвана детей развивать нравственно, точнее, они даже не стесняются демонстрировать, что они ее не понимают, не понимают, чего она может в детях развивать.

Думаю, что скоро у нас вполне себе будет как у Берджеса в Заводном апельсине, только без 3-ей гуманной части.
согласна!
печально от этого.
старше - состояние общества.
Дааааа!!
Вчера стоит мамашка, в телефоне, а ее дочь (до 5 лет точно ей) подсела в домик к матерящимся подросткам и слушает, открыв рот. Мамаша ноль эмоций. Для нее это норма получается?! То есть она своим равнодушием/пофигизмом воспитывает и свою дочь (как родитель) и как общество этих подростков.
 
Последнее редактирование:
Если появится критическая масса с критическим поведением, то введут всякие штрафы. Они будут протестовать, а полиция их разгонять - как в Париже, Брюсселе и т.д.
Насчёт "дети это дорого" и "тётушка или бабушка бежит в магазин за органическим йогуртом": деньги на это ей дают родители ребёнка? Или она на свои покупает? ("А у пчёлок откуда?!" (с), анекдот).
Если мой отец хочет, чтоб у него каждый день был кефир, то я сама делаю простоквашу - и это дешевле магазинного кефира раза в два.
Когда эти дети пойдут работать, они быстро выучатся, что есть много ограничений и будут им следовать. В наших странах нет соц.защиты для бездельников.
 
Когда эти дети пойдут работать, они быстро выучатся, что есть много ограничений и будут им следовать. В наших страна
Эти дети не обязательно идут работать, а если идут, то ничему не учатся. Таких знакомых детей у меня очень много, в разных вариантах. Есть знакомый, ему около 30, он не может рано вставать. На ночной работе он устает. Максимум, он работает где-то 2 месяца. А в остальном, стоит на бирже. И его не смущает, что у него нет штанов (ему дядя периодически отдает свои старые). И это лучший, неагрессивный вариант. Живет за счет дедушек, бабушек, девушек. Он не глуп, интересен. Но ни учиться, ни работать не смог. Они сейчас немного зарабатывают как блогеры, так что никаких стимулов к изменениям у них нет.
 
Эти дети не обязательно идут работать, а если идут, то ничему не учатся. Таких знакомых детей у меня очень много, в разных вариантах. Есть знакомый, ему около 30, он не может рано вставать. На ночной работе он устает. Максимум, он работает где-то 2 месяца. А в остальном, стоит на бирже. И его не смущает, что у него нет штанов (ему дядя периодически отдает свои старые). И это лучший, неагрессивный вариант. Живет за счет дедушек, бабушек, девушек. Он не глуп, интересен. Но ни учиться, ни работать не смог. Они сейчас немного зарабатывают как блогеры, так что никаких стимулов к изменениям у них нет.
о да! тоже есть такие знакомые дети, которым уже за 25
ничего не хотят, не могут, не желают
из обычных семей, отклонений у этих "детей" точно нет :) сидят на шее родителей

У соседей-друзей по даче дочь есть, 27 лет. Институт закончила и всё. Нигде больше чем на полгода не задерживалась. Мама не работает (болеет), тащит всех один папа, 65 лет, после увольнения из Билайн никуда не брали, мой муж устроил его к себе. Недавно этот папа перенес два инсульта. Без последствий серьезных, слава Богу, но восстановление до сих пор.
И вот хорошо что работает он у моего мужа, т.к. пробили ему реабилитацию и отпуск по болезни без потери з/п, и даже премии платили.
Как только случилось несчастье муж тут же предложил дочери выйти к нему на работу. Чтоб и отцу легче было (морально хотя бы), а в дальнейшем вообще - на отдых бы папе.
Предложил ставку сутки-трое, з/п в районе 60к + премии.
Нет. Ответ был: "ой, я не смогу, я спать хочу уже в 21:00, да и вообще не мое, я вот, вроде, нашла работу, 3 часа в день с з/п 20 т.р./мес."
Но при всем при этом как любая девочка выговаривает за новые шмотки, косметику и "мы вообще на меня мало тратим денег"
Вот так.
 
Последнее редактирование:
И это уже везде чувствуется. У нас отремонтировали школу в том году, в этом уже крыша упала...Свет уличный поменяли (вот зачем???), и уже год как периодически, после дождя, все на несколько недель погружается во тьму.
 
Для тех, кто интересуется, что там с контейнеровозом:
Вот одни умные строят суда, которые по длине больше ширины канала, а другие умные не говорят им: "Идите в обход Африки, на всякий случай!".
 
Для тех, кто интересуется, что там с контейнеровозом:
Вот одни умные строят суда, которые по длине больше ширины канала, а другие умные не говорят им: "Идите в обход Африки, на всякий случай!".
И, поди, еще не проверяют, что там в контейнерах. Может, там вообще динамит. Лишь бы платили. Вот так и в Бейруте, главное, отобрать селитру. А что с ней дальше делать, никого не волновало.
 
Вот у меня тот же вопрос! У нас на даче советские бетонный столбы заменили на деревянные. Вот зачем? Вообще-то понятно, что чтобы денег бюджетных отмыть. Но нельзя было как-нибудь так, чтоб столбы не пострадали? Покрасили бы их что ли.
 
Сверху