Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Точно, с Днём Космонавтики!
Написала подробно, как я узнала эту новость в тот день, но тут интернет настолько заглючил, что даже скопировать её не удалось.
Или это не интернет (хотя был показан обрыв связи на все сайты), а компьютер?
Кто его знает, что это было, но я скопировала и сохранила пост, однако же - увы, сохранилась только первая фраза.
Ладно, вечером напишу (хотела извлечь пользу из того.какая я древняя).
 
Эх, это так выглядит аватарка у тех, кто не поставил индивидуальную аватарку...
 
Нашла на ВВС, как однажды, в Виндзоре, во время мероприятия с королевой, откуда-то прилетел рой. Это было почти случайно снято находившимся там официальным фотографом. Он подумал, что такое бывает редко, и решил снять.
Я была бы в шоке. У меня в сад каждый год прилетают рои от соседа, и нам приходится по 2 дня сидеть, не выходя, пока их не заберут или они не улетят.
 
Не выходя?!Зависит от породы пчёл - "злые" они (агрессивные) или нет.
Мама рассказывала, как её отец держал пчёл (30-е годы 20-го века) и работал главным бухгалтером на крупной железнодорожной станции. Обычно он знал, когда должен вылететь рой и старался принять меры заранее. А если не получалось так и рой вылетал, когда он был на работе, то мама с братом замечали, где он сел и кто-нибудь из них бежал скорей к отцу на работу.
Его отпускали по такому важному случаю.
(во главе железных дорог стоял Л.М.Каганович)
 
Не выходя?!Зависит от породы пчёл - "злые" они (агрессивные) или нет.
Мама рассказывала, как её отец держал пчёл (30-е годы 20-го века) и работал главным бухгалтером на крупной железнодорожной станции. Обычно он знал, когда должен вылететь рой и старался принять меры заранее. А если не получалось так и рой вылетал, когда он был на работе, то мама с братом замечали, где он сел и кто-нибудь из них бежал скорей к отцу на работу.
Его отпускали по такому важному случаю.
(во главе железных дорог стоял Л.М.Каганович)
Проблема в том, что в прошлом году сосед, например, счел, что текущие семьи (у него их 5 или 6) недостаточно трудолюбивы, и сказал, что они ему не нужны, пусть убираются или гибнут. Ну, три роя в течение недели терроризировали всех соседей. Один улетел через полдня, нашел место, а вот второй висел у нас дня 2 с половиной. Когда он улетел, прилетел 3-ий. Мы все в свое время были покусаны соседскими пчелами, просто потому что они сочли, что зона нашего колодца принадлежит им, и в некоторые дни атаковали всех, кто проходил там в светлое время суток. Поэтому мы в такие дни предпочитаем не выходить.
 
Я была бы в шоке. У меня в сад каждый год прилетают рои от соседа, и нам приходится по 2 дня сидеть, не выходя
не отменять же было мероприятие из-за пчел))
второй висел у нас дня 2 с половиной
а можно было поставить им улей и оставить себе?))
 
Бедные пчёлки!
"Солнышко скроется, муравейник закроется" (с)
Ну, если сосед хотел, чтобы пчёлы убрались куда угодно, то себе можно было забрать, но это же целая наука - за ними ухаживать.
Странно, что он не предложил их кому угодно в обществе пчеловодов. Я вот думаю, может, они были заражены чем-то?..
Недостаточно трудолюбивые: у разных пород бывает хоботок разной длины и его пчёлы могли доставать нектар не со всех растений в вашей местности.
 
Бедные пчёлки!
"Солнышко скроется, муравейник закроется" (с)
Ну, если сосед хотел, чтобы пчёлы убрались куда угодно, то себе можно было забрать, но это же целая наука - за ними ухаживать.
Странно, что он не предложил их кому угодно в обществе пчеловодов. Я вот думаю, может, они были заражены чем-то?..
Недостаточно трудолюбивые: у разных пород бывает хоботок разной длины и его пчёлы могли доставать нектар не со всех растений в вашей местности.
Мне и без пчёл есть, чем заняться. Мне они ни к чему, у меня аллергия на всё, что они производят.
Попалась на РБК статья про Шэрон Стоун, не могла пройти мимо. Ну надо же. И грудь ей без ее ведома увеличили, и без нижнего белья обманом сняли в одном эпизоде основного инстинкта. Как будто там не было других эпизодов без белья. Или это, наверное, был недооплаченный?
В ОИ-2, наверное, она эту ошибку учла. Какой только бред люди не выдумывают в своих мемуарах...

 
Последнее редактирование:
Я этот знаменитый эпизод в буквальном смысле проморгала! Если б не пошли затем большие вОлны в широких кругах, так бы и не знала.
А вообще: что мы - в женской бане не были?
 
Наверное, ОИ был предназначен, в первую очередь, для мужчин. У меня иногда бывает ощущение, что какой-то фильм явно женский. Я вот тут пересматривала свои любимые фильмы Рене Клемана, Пассажир дождя и другие, и мне теперь кажется, что они были созданы для женщин, как и многие другие французские фильмы. Хотя раньше мне так не казалось. А в ОИ, мне кажется, все повороты сюжета для женщины не логичны. По сути, там нет ни одной нормальной женщины.

В этом плане, если нужен шокирующий сюжет, то лучше С широко открытыми глазами. У Николь Кидман там вполне земной (объяснимый и частовстречающийся) персонаж, и Круз там тоже идеально смотрится. Богема и там, и там как-то развлекается, но во втором случае простым людям оставлено больше места и поводов для размышления. А ОИ, как буря, пронесся, всё, что запомнилось оттуда - это то, что сама Стоун там была великолепна, и что два инстинкта - это ее самая известная роль. И потом все долго, много лет, рассуждали, в основном, о том, сколько ей уже лет, как она будет стареть, и постоянно сравнивали ее с этим образом.
 
Последнее редактирование:
О, "Пассажир дождя" - наверное, женский, потому что произвёл сильнейшее впечатление. Видела его по ТВ в 90-е, когда стали показывать всё-всё-всё. Сейчас специально заглянула в Википедию - он 1969 года! Не помню, чтоб он шёл в кинотеатрах. С учётом некоторого запаздывания при попадании в наш прокат он должен был идти в середине 70-х - как раз мои студенческие годы, в кино мы ходили часто.
 
Да, мне нравится этот фильм. Видимо, это вообще мой режиссер. 69 я не застала, тоже видела в 90-е, как и его же фильм Бег зайца через поля. Интересно, что американские актеры у него снимались, Чарльз Бронсон снялся в нескольких французских фильмах.
 
Неназываемый вирусклуб меня резво забанил за информацию... (шо, и там князьки? О ужас)))
ну зачем же обманывать ?
у неназываемого клуба под аватарой забаненного появляется яркокрасная плашка, означенная словом Заблокирован.
вот такая
1618410139497.png


возле вашей таковой не имеется )
1618410169622.png
 
да и сообщение на месте, вот предупреждение кажется модератор влепил, это да.
Так поэтому и говорю, что оно "забанено", а не удалено. Читать можно, отвечать нет) Более точного определения с ходу не подобрала.
 
Сверху