Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
@DM76, вот результаты прошлогодних победителей:

ПОБЕДИТЕЛИ "СОТКИ"​

Лучшее время в туристическом переходе «100 км за 24 часа по Поясу Славы» показали участники:
мужчины

-Саарян Андрей - 8 часов 49 минут,
- Лампига Александр - 10 часов 09 минут,
- Мандрыгин Сергей - 10 часов 42 минут;
женщины
- Ковальская Валентина - 11 часов 13 минут,
- Постика Ирина - 11 часов 43 минут,
- Медведенко Мария - 13 часов 02 минут.

Среди велосипедистов первыми преодолели дистанцию в 100 километров:
мужчины

- Виталий Феремик - 2:45:10,
- Эдгар Алехин - 2:54:05,
-Дмитрий Юлин - 2:56:03;
женщины
- Вероника Ле - 3:31:32,
- Элла Гладков - 3:42:32,
- Виктор Дяченко - 3:46:52.
 
Вот, мир рушится, это точно. Видимо, дела уже настолько плохи, что восстание произошло даже в относительно спокойном месте - в футболе. Около 10 самых богатых клубов выпендрились (нет другого слова), объявили себя суперлигой, и будут играть между собой. При этом, больше вмего там английских клубов, по три испанских и итальянских. Немцев, французов не спросили (про остальных даже и не говорится), руководство ФИФА, УЕФА, национальных лиг даже, даже тренеры и игроки, никто не был в курсе.

Нет, точно ковид всех косит морально. Хотя бы какую-то презентацию надо было сделать, хоть какую-то идею, хотя бы отдаленно спортивную. Но нет! Прям так и сказали, мы финансово загибаемся, мы прямо вот умрем, молодежь не ходит на футбол. Вообще нет ничего хуже, это просто прямо тряпка красная, когда в футболе кто-то настолько плюет на болельщиков из-за денег. Они и так готовы порвать любого, натренированы на это, организованы, терпят отмену матчей, и тут такое. Явно что-то будет.
 
Чехи бесподобны. Кто бы от них ожидал...
Они всегда такие были. Они у нас даже в советские времена в хоккее нам никогда не уступали. Можно было обыграть канадцев всех уровней, но не чехов.
Прикольно, что опять все на Петрова и Боширова свалили. Прямо крутые парни оказались. Точно все идет к тому, чтобы им еще и ковид пришить.
 
Сколько я себя помню в детстве, вообще ничего нельзя было предсказать в матчах с ними.

А англичане молодцы. Не просто растерзали новое футбольное начинание, но теперь еще и требуют не просто извинений, а ИЗВИНЕНИЙ, еще не каждое извинение им подходит. Говорят, что владельцы этих клубов вряд ли смогут теперь быть на матчах. Вообще фаны хотят заставить этих владельцев продать клубы. 🤣Бедный Роман Абрамович, как он в такую переделку попал...
 
Помню пародию на комментарий Николая Озерова: "Нашим хоккеистам нужна только победа! Только победа американцев над чехами! И они её добились - большие, большие мастера!".
Вроде, вчера у Шалимова юбилей был - 70 лет? Или позавчера?
Показывали его и показали А.Якушева рядом с ним - мой любимый хоккеист был в молодости, меня в институте даже поддразнивали.
 
Помню пародию на комментарий Николая Озерова: "Нашим хоккеистам нужна только победа! Только победа американцев над чехами! И они её добились - большие, большие мастера!".
Вроде, вчера у Шалимова юбилей был - 70 лет? Или позавчера?
Показывали его и показали А.Якушева рядом с ним - мой любимый хоккеист был в молодости, меня в институте даже поддразнивали.
Надо же, вам, почему-то, нравились спартаковцы. ):
Мне нравились те, кто не только хорошо играл, но и кто хорошо дрался - когда удаляли, их показывали крупным планом ):. Особенно мне нравился Борис Михайлов, у него всегда было такое непроницаемое лицо, очень крепкие нервы, и он никогда никому не уступал.
 
Не
Давно хочу спросить, почему у Вас такие смайлики - сначала рот, потом глаза? Из-за этого я читаю такой смайлик как улыбающийся - скобка же идёт закрывающая.
Не знаю. Автоматом получается. Видимо, привычка. В компе они у меня автоматом превращаются в лицо с кружочком.
 
@Mormyshka, мне нравился именно Александр Якушев - у него такое интеллигентное лицо!
(с возрастом он не стал выглядеть хуже)
С этим я полностью согласна. Он очень харизматично выглядит. Но нет, для меня именно Михайлов являлся лицом хоккея. И мне еще внешне Бякин нравился позже, и Каменский, как-то у них так получалось выглядеть как будто с синяками сразу на оба глаза. Валерий Каменский, конечно не только внешне нравился, они часто решали многие сложные вещи на площадке, один из выдающихся нападающих. Мне в хоккее всегда нравились такие смелые и отчаянные люди, с которыми не страшно у своих ворот, а мне всегда было страшнее за свои ворота, чем за то, что наши не забьют.
А вот звездная пятерка с Фетисовым мне никогда не нравилась, по мне это было что-то не то, и в обороне не очень надежно. И не случайно, потом они все разругались, как между собой, так и с тренером.
Вообще, для меня хоккей закончился, когда у нас однажды капитан сбежал за границу, кажется, это был Фёдоров. У них уже были мысли немного не о том.
 
На голову нашу упали неожиданные то ли выходные, то ли не выходные, и, как и в прошлом году, вообще не понятно, что ждать. Понятно только, что придется в них работать, как в прошлом году, так как отчетность у нас закрывается по календарным дням, а не по рабочим. Оплатить, наверное, за это, как за работу в выходные, как и в прошлом году, не смогут, так как по трудовому законодательству они не положены. А А вот нужные учреждения, как и тогда, работать не будут, и,значит, надо все успеть до 1-го. И накрылись все детские занятия в музыкальной школе, перед переводным экзаменом перед комиссией. И накрылись репетиции оркестра перед последним (и первым) концертом, который тоже накрылся. Нет слов.
 
Тиль Линдеманн спел песню "любимый город" на русском и снял по ней клип. И всё это накануне 9 мая.
Почему то это вызывает негативные чувства, как насмешка над нашими дедами.
А вы что думаете по данному поводу?
 
Тиль Линдеманн спел песню "любимый город" на русском и снял по ней клип. И всё это накануне 9 мая.
Почему то это вызывает негативные чувства, как насмешка над нашими дедами.
А вы что думаете по данному поводу?
Почему бы и нет? Спел он ее достаточно прилично. Насмешек над нашими делами, которые уже ушли, в том, что у нас на экранах давно нет ни военных фильмов, ни старых песен, которые, кстати, просто прекрасны, и мелодиями, и словами, и аранжировками, они были сделаны профессионалами. Раньше и фильмы шли постоянно в прайм тайм, и постоянно снимались новые, и песни звучали не только в мае. У нас полно детей, которые, может, никогда и не слышали нормальных песен, а слушают черти что. Если кто-то это до них донесет, то я только за.

Поколения, которое ненавидело всё немецкое, и могло бы испытать реальную физическую ненависть к Линдеманну, уже нет. Это люди, родившиеся до 1925 года.

К тому же, деды были реальными победителями, на деле, и такими навсегда остались. Они пришли с войны в свои дома с оружием и трофеями, и с ними жили. Они оставили в истории Европы свой след. А последующие поколения уже оставляют свой, и если новым поколениям стыдно, и есть за что, то должно быть стыдно только перед собой, деды всегда останутся победителями.

Мне кажется, чтобы мы сейчас ни писали про войну, и вообще историю, им этого даже близко не понять.

Вообще, на мой взгляд, проблемы наши в Европе кроются во многом в фрау Меркель. Которая была на занятой нами территории и пострадала от нашей оккупации, со своим отобранным велосипедом. Это не могло не оставить след. За все время ее долгого правления, по моему мнению, она сделала всё возможное, чтобы отомстить за это, вольно или невольно, именно нам, ликвидировать все послевоенные договоренности и миропорядок, дававшие нам преимущество. Но если мы ничего с этим не делали, значит, мы этого достойны, как и всего остального.

У нас сейчас большая часть населения вообще не знает о послевоенном разделе мира, о том, что после войны немцы были невыездные, долго несамосточтельные, что им еще до 90-х было не всегда понятно, петь ли свой гимн, где, как и что из него, а на их территории были наши военные базы, на которых служили наши призывники. И никто не заинтересован у нас новые поколения с этим знакомить, так как многие сами приложили к этому руку. И уж точно не Линдеманн в этом виноват.
 
Тиль Линдеманн спел песню "любимый город" на русском и снял по ней клип. И всё это накануне 9 мая.
Почему то это вызывает негативные чувства, как насмешка над нашими дедами.
А вы что думаете по данному поводу?
Вот у меня смешанные чувства. С одной стороны это очень аккуратное исполнение. С другой стороны его акцент чужероден. Я даже верю в его искренность, он из Ростока, но напрягает. Фильм про истребители, но истребляли они самолёты люфтваффе.
 
Если его не напрягает, что он это спел, то меня - тем более.
Нас-то учили, что все социалистические страны - братские.
В РФ про войну почти не учат, у нас учат такое, что лучше б вообще не учили.
При СССР нас учили-учили, учили-учили - т.е. столько, что мы думали, что знаем всё.
И тут в эпоху "гласности" на нас вывалили много засекреченных ужасов: "А, нас обманывали! Надо верить тому, что говорят сейчас! И тем, кто говорит сейчас!" - всё, манипулировать целыми народами стало очень просто.
Если бы о каждой страшной тайне мы уже знали:
- так ли было?
- было, но это был правильный выход;
- было, это было не правильно, но уже покаялись,
то осталось только бы ошеломлять нас рассказами о золотых унитазах в квартирах членов Политбюро.
 
Сверху