Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Насчёт того, кто сильнее или умнее, давний анекдот: лежат муж с женой в постели, муж спрашивает:
- дорогая, ты бы хотела быть мужчиной?
- да, дорогой, а ты?
Не знаю, как сейчас, а раньше решительной и сильной женщине попадался муж-тихоня, который был за ней, как .за каменной стеной, и наоборот (я сама замужем не была, но другие люди так говорили).
 
конечно, мы то своих не лесоповалах хорошо поиспользовали, чего рабсилой разбрасываться
Почему же? Были двадцатки, были вполне приличные законы. Другое дело, что всё зависело от прихожан. Поэтому у всех свой опыт. У нас многие храмы спокойно работали. Разогнали только монастыри под закон о тунеядстве. Один мой родственник был настоятелем с 1920 по 1980. Всегда находилась двадцадка, храм был в центре города, многим мешал, но закон есть закон. Работать на лесоповале его н кто не принуждал. Пенсию не платили, это да. Но это уже другой вопрос. Другой местный священник, испытав притеснения, поехал к Калинину и добился от того нормального исполнения законов местными властями, отстоял храм, дожил до старости, умер своей смертью. Один священник, тоже родственник, призывал бойкотировать какой-то там налог, был арестован, судим, расстрелян. Но приговор не имел непосредственного отношения к его службе.
 
Последнее редактирование:
А с фотками то, что опять у кого то не так)
нить интриги в последовательности )
@Табуреточка, как это зачем свой возраст за фотошопом прятать?!
А в реале, не в интернете можно красоту наводить?
Вы что - феминистка?
быть феминисткой - это ругательство такое, что ли?

@V.E.R., в данном контексте - это отсылка к утрированному образу женщины, которая категорически не старается сделать себя красивее, чем дано ей природой.
Вроде бы феминистки считают, что стараться сделать себя более красивой - это всё ради мужчин, а это унижает!
Менять себя, чтобы быть более привлекательным товаром.

это ошибочный взгляд на феминизм, феминизм никак не регламентирует внешний вид женщины.

Посмотришь на них, в большинстве-то своём... лучше бы регламентировали
начали от фотошопа - упёрлись в феминизм
 
Не знаю, как сейчас, а раньше решительной и сильной женщине попадался муж-тихоня, который был за ней, как .за каменной стеной, и наоборот (я сама замужем не была, но другие люди так говорили).
Почему попадался??? Если совсем раньше, так могли обучить еще до того, как было понятно, сильная она или решительная. А если не совсем раньше, а недавно, то, вроде, это были уже не случайности, а выбор?
Вообще, если двое решительных, то может дойти до поножовщины.
 
начали от фотошопа - упёрлись в феминизм
А понятно)
Ну, фотошоп дело добровольное, как и косметология и пластиковая хирургия кмк.)
А по феминизму согласна с V.E.R. .
На счет, что среднестатистическая женщина, глупее среднестатистического мужчины-не согласна :cool: , это какие то устаревшие стереотипы))
 
Не глупее, но в других видах деятельности.
Составим список женщин-философов? А в другой колонке - мужчин-философов, для наглядности.
Композиторов? Художников? Конструкторов? Как не рассекретят после смерти выдающегося конструктора космических ракет и т.п. - все мужчины.
Ну, сейчас, когда не надо бегать по цехам с риском угодить под погрузчик или под сорвавшуюся с подъёмного крана тяжёлую железяку, а можно работать удалённо, в тепле (прохладе), чистоте и безопасности - посмотрим (если доживём), кто будет в списках выдающихся через 30 лет.
 
Составим список женщин-философов? А в другой колонке - мужчин-философов, для наглядности.
Композиторов? Художников? Конструкторов? Как не рассекретят после смерти выдающегося конструктора космических ракет и т.п. - все мужчины.
составим список лет, когда женщинам вообще стало можно выползать из-под лавки? будет это количество равнозначным с периодом мужской мысли и жизнедеятельности?
 
Берите 20-й век.
Ладно, после Первой Мировой войны.
Даже после Второй Мировой. - а, ещё не все умерли, не все рассекречены?
 
Не глупее, но в других видах деятельности.
Составим список женщин-философов? А в другой колонке - мужчин-философов, для наглядности.
Композиторов? Художников? Конструкторов? Как не рассекретят после смерти выдающегося конструктора космических ракет и т.п. - все мужчины.
Ну так это все благодаря как раз стереотипам
 
Естественно! Тракторист - это тяжёлая физически работа, даже в современном тракторе с кондиционером в кабине.
Вот когда можно будет по удалёнке трактором управлять!..
(вспоминаем песню "Нам электричество пахать и сеять будет").
 
.е., не шли учиться на конструкторов из-за стереотипов?
Очень много чего от стереотипов,кмк))
Да вон даже в обычную Вику зайти на эту тему)

"В тесте детям предлагалось выбрать ассоциации между гендерными признаками и предметами, связанными с математикой. Результаты тестов показали, что мальчики значительно чаще связывают свой пол и себя с успехами в математике, чем девочки, которые, в свою очередь, чаще считают математику более подходящей для мальчиков, чем для своего пола. Причиной этого, считают учёные, могут быть только общественные стереотипы или иное внешнее влияние, так как в начальной школе мальчики и девочки показывают одинаковые результаты в математических тестах"
 
Естественно! Тракторист - это тяжёлая физически работа, даже в современном тракторе с кондиционером в кабине.
Вот когда можно будет по удалёнке трактором управлять!..
(вспоминаем песню "Нам электричество пахать и сеять будет").
View: https://www.youtube.com/watch?v=eA3FEBbEgRQ&list=PLkwQt16SGCOF3gVKsYq5DyvHawDSeiqz-&index=2
 
Я думаю, для успеха в какой-то деятельности должна ещё быть тяга к этой деятельности, а она не всегда определяется стереотипами.
Ну, поживём - увидим, сейчас стереотипов всё меньше, а условия труда всё лучше.
Трактор или комбайн с кондиционером... Когда в уборочную работают и днём. и иногда ночью, а днём +35, это великое дело, кондиционер.
А вот, кстати: говорят, что самая распространённая рабочая специальность сейчас - водитель.
Где водители-профи женщины?!
Тут на форуме чуть ли не все умеют водить машину. Свою.
О, опередииилиии! С дальнобойщиками. И где они?
 
Сверху