Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Естественно! Тракторист - это тяжёлая физически работа, даже в современном тракторе с кондиционером в кабине.
Вот когда можно будет по удалёнке трактором управлять!..
(вспоминаем песню "Нам электричество пахать и сеять будет").
На самом деле трактором управлять не трудно) И чинить трактор у женщины мозгов хватит, если она задастся целью)) но одно, что все эти гайки откручивать. навеску вешать и т.д. да физухи реально может не хватить)
Так что мое мнение такое, среднестатистическая женщина не проигрывает в уме, среднестатистическому мужчине ни сколько. а вот среднестатистическая женщина проигрывает средне статистическому мужчине в физической силе это факт.
 
На счет, что среднестатистическая женщина, глупее среднестатистического мужчины-не согласна :cool: , это какие то устаревшие стереотипы))
Мне кажется, что это меняется со временем. И еще мне кажется, что в любой породе живых существ развитие интеллекта продиктовано борьбой за выживание. Если это так, то тогда у нас всех в обществе, занятом потреблением, очень плохие перспективы.

Сравнивать исторические количества неправомерно. Правила игры были слишком неравны. Женщин-ученых раньше было однозначно меньше, хотя бы потому, что в России их сначала просто не принимали в университеты. А за границу поехать - нужно было согласие мужа или отца. А если одного нет, а второй, например, военный ...то тогда искали фиктивного. Пока со всей этой схемой справишься, организуешь, потеряешь время. Даже гимназий женских было меньше, так как учить платно девочек было не так много желающих. И это из богатых слоев населения, что было с интеллектом в бедных -сложно сказать, у них не было возможностей его проявить.

Наше государство не одно было такое фундаментальное.

Женщин-поэтов и писателей очень много. Полно всегда было женщин-политиков - Цеткин, Люксембург, Олбрайт, Тетчер, сколько было известных женщин у ЭсЭров, да и у большевиков тоже. Во многих странах были очень успешные королевы (наверное, единственное место, где шансы проявить себя были равны)
 
@Добрый Желатель, когда женщина говорит мальчику (маленькому мужчине): "Не пей, Иванушка, из копытца - козлёночком станешь!" - это нормально?
А когда женщина скажет: "Не иди, дочка, в дальнобойщики - тяжело это!" - то плохо?
Не поднимай мешок в 45 кг, дура! (КЗОТ говорит то же самое).
Кто указывает насчёт мешка? Кто писал КЗОТ? Какая разница, если они правы?
 
@Бьяно1, я из Вашего дневника знаю, что Вы любите и умеете чинить машины.
Ну, и много женщин работают в авторемонтных мастерских?
А это менее вредно, чем сидеть в швейном цехе в одной и той же позе, напрягать зрение и дышать текстильной пылью.
Их мужчины не пускают в автомастера? А если мужчина, владелец мастерской - отец? Брат? Другой близкий родственник?
Допустим, муж хочет показать своё главенство. Но брат разве не желает добра своей сестре? И они с раннего детства выстраивали иерархию и им не надо доказывать друг другу, кто круче.
 
Во многих странах были очень успешные королевы (наверное, единственное место, где шансы проявить себя были равны)
Тоже нет ) не во всех монархиях престолонаследие по женской линии было возможно. Салическая система до начала 20 века была доминирующей, т.е. практически никаких тётенек на троне.
когда женщина говорит мальчику (маленькому мужчине): "Не пей, Иванушка, из копытца - козлёночком станешь!" - это нормально?
А когда женщина скажет: "Не иди, дочка, в дальнобойщики - тяжело это!" - то плохо?
сказки с былью уровнять это прекрасный вариант )
вот до тех пор, пока на девочек будут экстраполироваться иванушкины копытца - до тех пор у девочек будут лапки и "математика мне не по уму, не женское дело". Склодовская-Кюри вертится в гробу динамо машиной.
 
@Mormyshka - в политике - нечего и выяснять, тут силы (способности) равны у обоих полов, различаются только у разных особей.
Столько столетий истории представили нам доказательства.
 
Где водители-профи женщины?!
Где там? В такси? Есть. Дальнобойщики? Есть. Грузовые машины? Есть. Только в случае такси - это крайне небезопасно даже мужчинам. Знакомого так пьяные едва не убили, отделался разбитыми стеклами в машине.
 
в дальнобойщики - тяжело это!" - то плохо?
Это не плохо. это просто факт. а идти или не идти девочка сама должна решить. хочет она или нет)
А вот то, что не иди дочка в конструкторы, инженеры и т.д., у тебя мозги должны быть не под то заточены или их просто не хватит-это уже как то не очень хорошо))
 
Истинное отношение прорвалось в этом пассаже про Склодовскую-Кюри, не буду продолжать.
Не важно, какого Вы пола, но ...
я конечно просю пардона, но как из моего пассажа можно вывести неуважение - сие загадка есть, если сможете раскрыть - признательность
 
"В такси - есть" и т.д. и сколько их? Только, чтоб сказать, что есть.
Опасно?
Работай только днём! Или агрегатор требует дисциплины строже, чем в советском таксопарке?
Так равны же с мужчинами - почему же для женщин опаснее?
Одинаково опасно. Но женщины теперь - сильные, умелые, ловкие и смелые.
 
Работай только днём!
И короткую юбку не носи. Все беды от нее.
Так равны же с мужчинами - почему же для женщин опаснее?
Где я это сказала?
Но женщины теперь - сильные, умелые, ловкие и смелые.
Хорошо и смачно вы плюнули в героинь войны и труда. Тех героинь, которые в 17-18 лет не побоялись быть умными, ловкими и смелыми. Тех, кто на заводах денно и нощно ковал орудия для фронта. И кто потом восстанавливал страну. Начните изучать историю. Хотя бы с "Ночных ведьм".
 
@Бьяно1, я из Вашего дневника знаю, что Вы любите и умеете чинить машины.
Ну, и много женщин работают в авторемонтных мастерских?
А это менее вредно, чем сидеть в швейном цехе в одной и той же позе, напрягать зрение и дышать текстильной пылью.
Их мужчины не пускают в автомастера? А если мужчина, владелец мастерской - отец? Брат? Другой близкий родственник?
Допустим, муж хочет показать своё главенство. Но брат разве не желает добра своей сестре? И они с раннего детства выстраивали иерархию и им не надо доказывать друг другу, кто круче.
Не много, но при желание почему бы и нет?)
Честно я не знаю, мне лично ни кто никогда не запрещал делать. что ближе душе, решать уравнения например. а не зубрить литературу, все дела добровольное)) Тем более как раз у нас в семье все ближе к точным наукам были)
А муж разбирался в машинах меньше чем я и напротив всегда было предметом гордости среди его друзей, что его жена так разбирается в гайках. Хотя он проф водитель, а у я так езжу потихоньку))
Но мой личный опыт точно на статистику не тянет))
 
Я не успеваю вам всем отвечать.
Думать успеваю, а клацать по клавишам - нет.
Говорить бы - и то не успевала!
22.41, однако...
Пойду детективные истории из жизни слушать.

@ori, "Тяжелоатлетки поднимают" - детство золотое, "А ты знаешь, сколько часов в день играл маленький Паганини?!" - "Ну, не шмогла я, не шмогла", хоть и на пианино, не на скрипке.
Ну его нафиг, соревноваться с тяжелоатлетками, чтоб покалечиться, соревноваться с Паганини, чтоб вместо плавания в море сидеть за пианино...
Отменните КЗОТ.
Или выгоните с работы тех, кто не может таскать больше 20 кг (кажется, и их надо нести вдвоем).
 
Вот где кайф:
View: https://www.youtube.com/watch?v=lHFLoiu3_zI&list=PUYzwKHFr5hQYgkWkHmNoqyA

(надеюсь, не забанят, что рекламирую другой канал, он же не конный - не конкурент)
Кстати, среди блогеров-рассказчиков детективных историй, девушек не меньше, чем парней, отыскивают случаи и рассказывают они тоже не хуже, чем парни.
(Шехерезада - в своей области - талант!)
 
Где я говорила, что "не бабское дело умным быть"?!
Хочешь быть умной - будь ей!
Никогда никому не мешала.
 
ну так и прекрасно,нет?
Великолепно. Но ведь воинствующие дамы не уймутся. Причём будучи не в состоянии чего-то добиться умом и силой, бегают в неглиже и тясут сиськами.
"я не хочу ничего решать, у меня лапки" - это прагматизм? Мне всегда казалось, что это инфантилизм в чистом виде. Ну или плохо завуалированное захребетничество ))
Да как угодно. Кому какое дело?
Сейчас есть возможность выбора. Каждый выбирает для себя то, что ему ближе.
Для аргументированной беседы, нет?
Аргументация против фанатизма бессильна.
 
Сверху