Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Причём будучи не в состоянии чего-то добиться умом и силой, бегают в неглиже и тясут сиськами.
странно, что вы все движение меряете по радикальному крылу
Аргументация против фанатизма бессильна
так же как и слив, если аргументировать нечем ))
 
Послушала детектив, могу выложить ещё один.
Просмотрела переписку на последних страницах - ну, похожа на анекдот, который я приводила, только в сокращённом виде:
- дорогая, ты хотела бы быть мужчиной?
- да!

"Не мешайте людям заниматься тем, чем они хотят": допустим, я хозяйка или директор склада. И вот в грузчики ко мне хотят наняться женщины. Да, они не пьют. Но, даже если они предъявят документы, что они явл. тяжелоатлетками и поднимали по 140 кг, проверяющие меня взгреют. А если ещё и травму кто-то из них получит?
Она будет лежать, а я - сидеть.
И сколько таких тяжелоатлеток?
И пойдут они в грузчики или в тренеры или ещё куда-то "около спорта"?
Вот ещё история классная (надеюсь, ничего мне не будет):
View: https://www.youtube.com/watch?v=SLAs0CVq6-c&list=PUYzwKHFr5hQYgkWkHmNoqyA&index=6
 
Это не плохо. это просто факт. а идти или не идти девочка сама должна решить. хочет она или нет)
Эээээ Неееет! Это не по феминистки! Правильная девочка должна хотеть быть дальнобойщицей. Иначе она неправильная.
А вот то, что не иди дочка в конструкторы, инженеры и т.д., у тебя мозги должны быть не под то заточены или их просто не хватит-это уже как то не очень хорошо))
Да наздоровье. Раз желание есть и мозгов хватает - пусть себе идёт в конструкторы. Но только если реально хватает мозгов. А то скоро квоты начнут вводить для баб. Дабы искоренить дискриминацию.

странно, что вы все движение меряете по радикальному крылу
Не радикальные не могут быть феминистками. Там, где права уже завоёваны, дальнейшая борьба идёт уже за какие-то извращения. Типа уничтожения института семьи с целью профилактики бытового насилия.
так же как и слив, если аргументировать нечем ))
оййййййййй
Только ради ВАС поведусь на слабо. Шахматы. Хотя да. О чём я? Стереотипы! Просто в этом направлении феминистки ещё грудями должным образом не потрясли.
 
"Не мешайте людям заниматься тем, чем они хотят": допустим, я хозяйка или директор склада. И вот в грузчики ко мне хотят наняться женщины. Да, они не пьют. Но, даже если они предъявят документы, что они явл. тяжелоатлетками и поднимали по 140 кг, проверяющие меня взгреют. А если ещё и травму кто-то из них получит?
Если работник получил травму на производстве, то ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от его ПОЛА начинается расследование. Всегда. Это я помню историю читала. Один товарищ решил самоубиться. Ну в целом рассудил верно: строящееся здание, высота приличная, внизу твердыня...Насмерть. Руководителя спасли камеры видеонаблюдения: по ним было видно, что человек сам шагнул. Без них проблем было бы больше.
 
@Добрый Желатель, я написала, что "ТЕПЕРЬ женщины сильные, умелые" и т.д. - понятно, что за счёт автоматизации, механизации и прочего технического прогресса.
Даже простая прачка без ущерба для своего здоровья сколько может постирать белья?! Вот она и сильная.
Ну и, конечно, изменения в образовании, кто ж спорит!
Но столько сейчас всего дано, а 2 пола остаются разными по своим пристрастиям и по способностям тоже.
Да даже смелость, например! Не равны мы.
Пришлось мне как-то принимать курс стероидов (для сердца, не для спорта) и я теперь понимаю, почему подростки ищут приключений и им море по колено.

@ori, насчёт травмы: как-то то, о чём Вы пишете, никак не связано с тем, о чём писала я.
@Ржавая Дикая, отличный пример насчёт шахмат! А я волей-неволей слушаю "Вести" и знаю, что девочки-россиянки победили в математической олимпиаде.
Не знаю, что сказал бы дух Склодовской-Кюри, но дух Софьи Ковалевской, которая была математиком, возможно, удивился бы, что эти олимпиады проводятся отдельно для М и Ж.
Опа-на...
 
насчёт травмы: как-то то, о чём Вы пишете, никак не связано с тем, о чём писала я.
Я не знаю украинского законодательства. Но в российском обязанность работодателя сделать условия труда безопасными. Вне зависимости от пола сотрудника. Расследование же проводится как раз для того, чтобы понять, где пренебрежение правилами со стороны работодателя, а где сам работник дурачок.
 
@ori, насчёт травмы: как-то то, о чём Вы пишете, никак не связано с тем, о чём писала я.
Зато квоты для женщин, как для сирот и инвалидов, она похоже не воспринимает как нечто унизительное. )))) Вот странно! Умом все равны, но идея квот похоже понравилась 🤣
 
@ori, сироты и инвалиды как работники по квоте - это принудительная благотворительность, т.к. на добровольную мы плохо идём, нас надо как-то мотивировать.
Мне рассказывал интересную вещь человек не русский (это важно), что у них принято было (да и сейчас так!) брать на работу инвалидов или, если женщина явл. вдовой и занята детьми, то помогать ей деньгами.
Если такой благополучный человек не будет помогать, от него отвернутся, не помогут, если ему потребуется помощь.
И Вы второй раз уже говорите не по теме.
И опять: обязанность работодателя НЕ ДАВАТЬ таскать тяжести бОльшие, чем положено по КЗОТ, даже тяжелоатлеткам.
Это и есть "безопасные условия труда".
Ну, нет слов.
 
И опять: обязанность работодателя НЕ ДАВАТЬ таскать тяжести бОльшие, чем положено по КЗОТ, даже тяжелоатлеткам.
Простите, вас заклинило? Тяжести у вас телепортируются? Тогда завидую соседнему государству! У нас по старинке: погрузчики используют.
Зато квоты для женщин, как для сирот и инвалидов, она похоже не воспринимает как нечто унизительное. )))) Вот странно! Умом все равны, но идея квот похоже понравилась 🤣
Будьте так любезны, дословную цитату, где я это подтвердила.
 
Ну, не знаю, когда я покупаю овёс в оптовом магазине, то сын хозяйки выносит мешки из контейнера и кладёт в багажник нашей машины.
У вас погрузчик в багажник загружает?
Или хозяйка сама должна грузить, ей уже под 50, так что опасности, что рожать не сможет, нет. А равноправие было бы крутое.
Или стройматериалы из магазинов-складов у дороги: мешки с цементом, опять же в багажник, грузят мужчины.
Выложите, пожалуйста, видео, как эту работу делает погрузчик!
Для овса сейчас берут мешки на 40-45 кг, были по 25 - я сама таскала.
 
Тоже нет ) не во всех монархиях престолонаследие по женской линии было возможно. Салическая система до начала 20 века была доминирующей, т.е. практически никаких тётенек на троне
Я имела в виду те места, где они есть. Даже с учетом того, что не во всех местах это было можно, очень много Королев вошли в историю как успешные - Маргарита Датская, Елизавета Английская, Екатерина Великая. Их было очень много, это не единичные случаи. Были женщины-полководцы, та же Жанна Д'Арк. Их было бы больше, если бы были равные условия.

Женщин-таксистов много. Возможно, то, что их меньше, чем мужчин, объясняется тем, что для того, чтобы быть такстистом, ничего не нужно. Ни гражданства, ни образования. У тех, у кого это есть, есть возможность пойти в мерчендайзеры и заработать гораздо больше и в лучших условиях, еще и с перспективой. И они это делают.
Есть, конечно, еще места, где различия ощущаются. Например, в футболе и баскетболе. Мужской зрелищнее, так как атлетичнее, скоростнее. И еще тяжеловесный бокс. С этим ничего не поделаешь. Зато в каких-то видах женщины зрелищнее. По мне, гимнастика лучше из девочек, чем из мальчиков. Хотя вот уже пошла борьба с сексизмом и пошли комбинезоны. Шансы скоро уравняют.
 
Вот я змея с этими мешками, признаю!
Как у Райкина: "Мешок на 60 кг, мешок на 80 кг, а что ещё можно шить - я не знаю".
 
У вас погрузчик в багажник загружает?
В торговых залах специальные платформы используют. Простите, забываю вечно как эта штука называется. Такие же в транспортных компаниях. Покупатели могут тележки использовать. Если стройматериала прям вообще много, то доставка до дверей+разгрузка за отдельную плату. Капитализм. Даже разгрузка манипулятором есть.
 
Спор в духе "Шёл дождь и два студента, один в галошах, а другой домой".
Ну вот и думай, надо ли этот спор продолжать ;) Тебе ведь всё-равно возразят на мягкое тёплым, чем докажут твою несостоятельность 🤪
 
Торговые залы, космические станции, опять же "космические корабли бороздят".
Давайте о том, где НЕ бороздят!
Магазин сельхозкормов у дороги. Торгует мелким оптом. Мешками.
Когда мешки шили такими, что овса входило 25 кг и я была на 15 лет моложе ("полтинник" мне был), я сама могла управиться. Но продавец-грузчик помогал. И были продавцы женщины! Но или отдельный грузчик был, или клиент сам грузил.
Сейчас шьют мешки на 40-45 кг овса.
Какой погрузчик?! Это небольшое здание-магазин с образцами товаров и металлич.контейнеры, где товар хранится.
Приехал, заплатил - мешки таскает мужчина-грузчик.
Ох, надо поехать в крупный торговый центр (мебель, хозтовары, стройматериалы) и посмотреть, как там. Может, ТАМ машина подъезжает к спец.площадке и там погрузчик аккуратно грузит 1-2 мешка цемента в багажник легковушки? Заинтриговали, надо посмотреть!
Но с мелким оптом всё по-прежнему.
Магазины вдоль дороги, где покупаешь тот же цемент быстро, не как в огромном торг.центре.
Магазины у рынка. которые рядом с домом. Успешно торгуют! И я сама брала шпаклёвку и песок у них, а не ехала "за семь вёрст киселя хлебать", а точнее - за 15-20 км в торговый центр. Вместо получаса возле рынка потратить на всё полдня, чтобы мне погрузили погрузчиком...
 
Не радикальные не могут быть феминистками.
глупости, хотя, если дискутировать лозунгами - то почему бы и нет
Чемпионаты мира по шахматам среди женщин проводятся с 1927 года.
этого достаточно, чтобы выбить лавочку ехидства из-под ног? или необходимо развить эту мысль?
"ТЕПЕРЬ женщины сильные, умелые" и т.д. - понятно, что за счёт автоматизации, механизации и прочего технического прогресса.
эмм...что? а до автоматизации были тупые?
Да даже смелость, например! Не равны мы.
давайте отучаться говорить за всех, это очень облегчает понимание человека человеком.
Если вам душу греет место осетрины второй свежести - то может быть было бы корректнее не экстраполировать это на всех? Ну вот вы слабее, глупее, не самостоятельнее, и в целом хуже мужчин, но это вы, вы персонально, а выводы перекинуты на все женское племя только потому, что тяму не хватает как поступить с мешком овса. Но это не проблема женщин в целом, это персонально ваша проблема.
 
Сверху