Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Очень спорю. Т.к часто бывает, что приходит на собес девочка с крутым университетом за спиной, с кучей спецкурсов и отличным резюме, а ей эйчар говорит "ну ты же девочка, ты завтра в декрет соберешься, в вот Вася да, он звезд с неба не хватает, но ему и не рожать". И девочка вынуждена доказывать, что она достаточно умная не только в специальности, но и в том, чтобы потомством не обвешиваться с порога, а так же в том, что матка - не порок. А Васе достаточно просто иметь в наличии ширинку. Простите, но негодую, не смотря на личный гульфик.
Ну вот. Добрались до корня ))))))))))))))
Да, да и да. У женщин есть матка. И это налагает. И декрет, и ПМС, и растление коллектива (если симпатичная), и женские склоки (если их в коллективе больше двух).
Ну и как Вы предлагаете бороться с этой врождённой недостаточностью?
 
Я думала, "рвать когти" - это убегать.
"Ааааа! Рвём когти!"
Как девочка может доказать, что она достаточно умная, чтобы не рожать???
Принести справку о бесплодии?
А ей скажут: "А ЭКО? А суррогатное материнство?"
Она должна быть страхолюдной - один шанс, чтоб взяли на работу.
 
Бог мой, да что ж вы говорите ?!
Да, да и да. У женщин есть матка. И это налагает. И декрет, и ПМС, и растление коллектива (если симпатичная), и женские склоки (если их в коллективе больше двух).
Как это возможно в современно мире считать любую женщину слабой на передок склочной бабой?
Ну и как Вы предлагаете бороться с этой врождённой недостаточностью?
Врожденная недостаточность сердечная, почечная или умственная, но ни в коем случае не половая. Что за ужасы средневековые.
 
Отменный показатель ума! Решение не рожать
Вас веселят такие странные вещи...Любое решение женщины - это её решение, и любое из принятых будет правильным, т.к. принято в отношении себя лично.
Как девочка может доказать, что она достаточно умная, чтобы не рожать???
С трудом. А приходится.
 
Я думала, "рвать когти" - это убегать.
"Ааааа! Рвём когти!"

Она должна быть страхолюдной - один шанс, чтоб взяли на работу.
Просто не возьмут.
Рвем когти это драпаем, тикаем, уносим ноги и т.д.

Про женщин-водителей. Открываем карту СОУТ и смотрим вредные факторы. Общая вибрация, вынужденная поза там должны быть. Если не жалко детородную функцию - добро пожаловать.
Если честно, то заграничные женщины-водители фур не вдохновляют стать на них похожими. Одна женщина-водитель грузовика (у нас), она реально много лет работала, когда уже работала диспетчером поменяла оба коленных сустава на искусственные. Кто желает - пожалуйста! Рекламу с девушками-трактористками показывайте им же самим лет через 20 хотя бы. И чтоб декретов поменьше. А то у нас сейчас стаж идёт во время декретов...
 
Если не жалко детородную функцию - добро пожаловать.
И сколько лично у вас детей?
И чтоб декретов поменьше. А то у нас сейчас стаж идёт во время декретов...
Доплата к пенсии за ребенка 100 рублей. Лучшее вложение капитала.
Да, да и да. У женщин есть матка. И это налагает. И декрет, и ПМС, и растление коллектива (если симпатичная), и женские склоки (если их в коллективе больше двух).
Нет, корень зла в клиторе. Сама матка ничего не хочет. Но он там поблизости, можно считать одной системой. И из-за, такого крохотного, и растления в коллективе (вы в курсе, что растлевают несовершеннолетних? У остальных, теоретически, осознанность есть?). Как бороться? Так женское обрезание. До сих пор в ходу кое-где.
 
Любое решение женщины - это её решение, и любое из принятых будет правильным, т.к. принято в отношении себя лично.
Да ладно! С чего это двруг? А это?
Я считаю очень важным бороться против «я девочка, не хочу ничего решать» .
Если общество решит, что умная женщина - это женщина решившая не рожать, то оно непременно постарается повлиять на глупых. Помочь им. Для их же блага, разумеется. Поставить на путь истинный.

Как это возможно в современно мире считать любую женщину слабой на передок склочной бабой?
Вообще-то это я мужиков обозвала похотливыми кабелями. Ну, да ладно. Оставим.

С трудом. А приходится.
Мы только что выяснили, что девочке надо доказывать не наличие ума, а приверженность приоритету карьеры над физиологией и желанием создать семью.
Ум сейчас все доказывают на общих основаниях.

Не могу не поделиться. Очень уж в тему! ))))))))
1619586981031.png


Красавы!
Всё в одном флаконе. И голая демонстрация ума. И уважение к национальным символам. И приверженность к семейным ценностям. И выражение должного вооружённым силам. Браво! ))))))))))
 
Вот какая интересная статья появилась у нас на "Проконях":
Кстати, про женщину (с мужем).

@ori, какой из органов или какая часть тела чего хочет - зависит от уровня гормонов, а не от наличия самОй части тела.
Могла бы порассуждать об обычной кастрации, химической кастрации, естественных возрастных изменениях (у людей, у животных не так), о лекарствах для стимулирования овуляции.
Но только в разговоре - на письме это трудоёмко, долго и нудно.

В СССР, кстати, подчёркивалось равное с мужчиной право женщины работать по любой специальности (кроме особо опасных - шахтёры и кто-то ещё, по памяти не скажу, по логике подбирать не стану.
Мы в школе наизусть учили стихотворение, как девушка захотела стать трактористкой, когда только появились первые тракторы. Естественно, я до сих пор его помню чуть ли не полностью! (Запоминать, как пользоваться новым телефоном, гораздо труднее).
Вот отрывок из стихотворения:
Я до трактора підходжу -
сонце ясне! світе мій!
Ой, як хочеться учитись,
щоб вести його самій!

Та пустіть же мене, мамо, -
Звідки в вас отеє зло?
Я ж на курси трактористів
у Попівку, у село.

Мати кажуть: бога бійся!
Я кажу: чого це ви?
Доки будуть мене мучить
ваші ряси та церкви!
Вот оно всё:

Да, об умственных способностях мужчин и женщин: кто-то поймёт, о чём говорится на близком к русскому языке?
Особо сообразительные найдут русский перевод?
(я-то думаю, что у людей, освоивших понятия и слова "мерчандайзер", "франшиза" и т.п., проблем не будет)
 
И что это у нас - кто позже всех лёг, тот раньше всех встал?!
Где ещё 2 участника?
Наверное, на работе ( а то вдруг они - самые хитрые и спят себе спокойно).
 
Последнее редактирование:
Да ладно вам! Вон сколько уже пособий дают. Сейчас рождаемость каааак скакнет. Правда, на фоне новостей "Мать не пускала к ребенку с ожогами скорую" это как-то блекнет.
 
Доплата к пенсии за ребенка 100 рублей. Лучшее вложение капитала.
Не будет детей - не с кого будет деньги собирать на выплаты пенсий. Личные накопления могу в одночасье испариться, как это было уже случалось. В последний раз в девяностых. Не будет желающих позаботиться лично о тебе.
А ещё, некому будет передать нажитое. И опыт, и что-то материально. А в таких условиях, всё утрачивает смысл. Но это уже сложно )))) Да и не для всех, конечно.
 
Не будет детей - не с кого будет деньги собирать на выплаты пенсий.
Если эти дети не будут работать, то как собирать начнете? Закона о тунеядстве нет. А сколько родителей вполне живут на детские пособия и побухивать не забывают! Насладиться можно особо выдающимися экземплярами в шоу "Мужское и женское". Потом посчитайте количество оформлений в серую и черную.
А ещё, некому будет передать нажитое. И опыт, и что-то материально. А в таких условиях, всё утрачивает смысл. Но это уже сложно )))) Да и не для всех, конечно.
Ради интереса поспрашивайте знакомых. Насколько хорошо они знают историю своих семей. Максимум до прабабушек. Это к вопросу опыта и передачи памяти.
 
Опыт бабушек может передаваться и не напрямую: "Вот смотри и учись, как надо прясть, ткать и корову доить", а как пример отношения к работе, людям, разным жизненным ситуациям. Поэтому память может быть не в виде истории семьи, хотя и её хотелось бы знать. Но из-за особенностей истории нашей страны кое-что наглухо замалчивалось дедушками-бабушками и родителями.
 
Даже гимназий женских было меньше, так как учить платно девочек было не так много желающих. И это из богатых слоев населения, что было с интеллектом в бедных -сложно сказать, у них не было возможностей его проявить.
Вот на счет не было возможности полностью согласна.
Это не по феминистки! Правильная девочка должна хотеть быть дальнобойщицей. Иначе она неправильная.
Блин, ты надеюсь шутишь?))
Да наздоровье. Раз желание есть и мозгов хватает - пусть себе идёт в конструкторы. Но только если реально хватает мозгов.
Ну слава яйцам. Ты что реально считаешь что интеллект женщины в среднем по больнице ниже мужского? Я думала ты типа хайпанула просто))

Я безбожно отстаю, т.к вчера отрубилась с головной болью. а потом ехала в Химки под полной луной с больной головой))
Т.к вчера тупила, то о гендерных стереотипах-есть ли они? . Да они с рождения нас долбят😁
Начиная от цвета бантика на кульке из роддома). Дальше девочкам куколки колясочки, мальчикам машинки, пестики.
Дальше в школе разделение на уроке труда и все это сопровождается практически всю жизнь)) напутствованием, каким должен быть мальчик,а какой должна быть девочка, кому должна и сколько раз), например выйти замуж и родить))

Зюлейка Света ты меня вчера спросила.​

Много ли женщин пойдет в механики?- нет единицы, потому что.... Что бы желание появилось и почувствовать способности в этом деле, нужно хотя бы попробовать. КМК. Если у папы есть машина и он любит покопаться в гараже, то пацан практически всегда будет в помощниках по желанию папы, а вот девочка исключительно редкий случай.
Куда тебе- ты же девочка)) А мозгов то у тебя реально хватит? 😁
У нас кстати машины в семье не было никогда, сама завладела ей уже достаточно поздно в силу обстоятельств. Так что, что у меня есть интерес к этому делу узнала поздно)) А вот почему не продолжила династию и не пошла в инженеры, со способностями в этом плане как раз норм было) Но вот в силу обстоятельств так получилось)
Вспомнила, все сознательное детство слышала от разных теток, ну ты же девочка.....)))Я не признавала ни какого и ни от кого давления, а авторитет у меня был один)-мама. Мама очень продвинутая в этом плане) И считала , что домики строить, играть в разные карточные игры, типа тысячи, билота и т.д., в футбол с мальчишками и лазить по деревьям норм и не заставляла таскаться с куклами и учиться готовить)) В общем детство у меня реально было золотым))
 
Ну слава яйцам. Ты что реально считаешь что интеллект женщины в среднем по больнице ниже мужского? Я думала ты типа хайпанула просто))
Да. Считаю. Но я же сказала "в среднем выше". Я же не говорю, что любой мужик априори умнее любой женщины )))))))))) Слушай, ну ведь смешно же. Это же не более, чем тактико-технические характеристики. Применительно к машином, смешно же будет доказывать, что жук ниссан не уступает камазу и добиваться права перевозок песка. При том, что в этом праве и так никто не отказывает.

И разве отказываю в праве самовыражаться как кому угодно? Неееет! Это меня обвинили в желании быть руководимой, что бы самостоятельно не принимать решений. Ну да. И что? Нельзя? Нельзяяяяяяя!!!! За шкирку меня из моего тёплого и уютного мирка. За шкирку, тележку-погрузчик в руки и вперёд грузчиком работать! А то как же? Нихрена себе! У нас тут феминизм чего только не отвоевал, а тут этакая клуша картину мира портит )))))
А за привилегию "я девочка - хочу платье" сейчас борются мужики. И не без успеха ))))

Мы слишком хорошо живём. Нашу общество включило режим самоуничтожения
 
Мозг, вещь такая, требует тренировки. Не берем сейчас медицинские случаи умственной отсталости — там органические поражения головного мозга, т.е. определенные участки не работают. Нельзя жить-жить и раз, решаешь теорему Ферма. Врачи уже сейчас говорят, что для снижения вероятности развития Альцгеймера нужно заниматься: учить языки, проходить курсы, кроссворды разгадывать. Так и с другими аспектами. Никто не становится конструктором за день - этому учатся несколько лет, к тому же там масса предметов.

тележку-погрузчик в руки и вперёд грузчиком работать!
Доставка на дом. Зачем себе создавать трудности и торжественно преодолевать их? Чтобы что? А у мужчин спина казенная? С учетом того, что у 80% нулевая физическая подготовка - спина отвалится очень быстро. И скажу по секрету: если денег нет, то пойдешь и не так работать. Можно, конечно, ныть и жаловаться. Именно так сделали родственницы в 90-х. Гордо отвергли идею идти на рынок торговать. Бедный отец семейства только надрывался на трех работах и скончался. Зато дамы не надорвались!
 
Вот замечания от разных тёток - реально зло!
Какая-нибудь мимоходом сказанная фраза чужой тётки всю жизнь сидит занозой, ещё и породив какой-нибудь комплекс.
Многие часы родительских наставлений и даже ругани оказывают менее разрушительное действие.
"Ты же девочка, зачем тебе в гараж" - если ребёнок реально хочет, он часто (не всегда) найдёт возможность лазить, где не надо - во время игры в казаки-разбойники сообразительности и желания хватает?

Не знаю, как сейчас, но 50 лет назад почти все дороги для женщины были открыты и поощрялся (официально) интерес ко многим специальностям. Если женщины-изобретательницы не реализовались из-за предрассудков на бытовом уровне, то, хотим мы или не хотим, предрассудков становится всё меньше. Всё это происходит не так быстро (не доживём, чтобы увидеть), да и кроме предрассудков по половому признаку сейчас имеет большое значение денежный вопрос.
Если при СССР ты заранее знала, что зарплата средних врача, учителя и инженера одинакова, то могла выбрать специальность по желанию.
Чего в последние годы многие захотели стать юристами, экономистами, а не идут в инженеры? А где работать?!

Ещё почему я пишу, что мужчины более способны к изобретательству, к работе конструкторами? Я сама работала в проектной организации при заводе. Никто и никогда не мешал профессиональной карьере женщин! Но как-то само собой оказывалось, что мужчины в технических делах сообразительнее, независимо от того, замужем ли женщина, есть ли у неё дети. Т.е. нельзя было сослаться на то, что ведущим инженером я не стала, потому что много времени и сил отнимала семья.
Вот конструкторская организация, где по спискам числится 700 человек.
Реально работают 500, потому что остальные обеспечивают наше будущее - то в декретных отпусках, то на больничных с детьми (количество дней на эти больничные всё увеличивают и увеличивают законодательно). Кто идёт в отпуск летом? Мамочки с детьми - им всем надо "оздоравливать детей".
Итак, постоянно работают 500 человек (не всегда одних и тех же, т.к. одни уходят на больничный, другие с него уходят).
Из работающих - примерно 40% женщин.
Из них половина всё-таки работает, работает и работает.
Посмотрим, кто ведущие конструкторы, технологи? Мужчины!
Никого не притесняют и не "задвигают", оно само собой так выходит!
И все при деле! Только женщины с удовольствием берут на себя более простую и менее творческую работу.
Можно ли сказать, что те, которые всё время в декрете или на больничных с детьми. изменили бы ситуации, если б дети не болели?
Думаю, что нет - можно было бы не брать 2 недели каждый месяц. а в те дни, когда ребёнок реально болеет, оставлять его с бабушкой или даже нанимать няньку: инженеру 3-й категории нянька не по карману, но, если у тебя талант, ты будешь ведущим с реальной зарплатой такой, что и на няньку хватит.
 
Сверху