Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
и растление коллектива (если симпатичная),
Вообще-то это я мужиков обозвала похотливыми кабелями. Ну, да ладно. Оставим.
Как это возможно в современно мире считать любую женщину слабой на передок склочной бабой
Я думала Вас "слабость передка" возмутила, а оказывается "бабская склочность"

и это кАбель - это электрический провод, а вот кобЕль - это самец собаки
Вы меня не разочаровали. Но становитесь скучны )))
 
Четыре! Четыре запрещённых матерных слова! Я слушала крайне скучную лекцию про мат (но кто ж знал, что она будет скучной?).
Запомнила, что 4.
Сейчас долго вспоминала четвёртое - на "б".
 
А ещё я вспомнила, что был советский фильм "Единственный мужчина".
На производственную тематику, очень психологический, смотрелся хорошо.
Там "единственным мужчиной" оказалась женщина - приняла какое-то важное решение.
Надо бы пересмотреть - не ради равноправия, а тогда он был для меня таким чувствительным, прямо мелодрама.
 
Вы меня не разочаровали. Но становитесь скучны )))
вы знаете, хамство - не лучший попутчик в дискуссии, и если вы по какой-то причине её не вывозите - лучше просто слиться, а не дерзить в лицо оппоненту
 
Да даже смелость, например! Не равны мы.
Вот с этим бы я тоже поспорила))
Скажу и еще раз за наше светлое детство и девочек из нашего двора, такие финты выдавали, мальчики нервно курили в сторонке)
Опять кмк по установкам и стереотипам)
Пацанам просто показать, что они чего то бояться стыдно, поэтому тихо бледнели. Девочки же не стеснялись показать если что более эмоционально свой страх.
Вот даже с маленькими детьми и их первой езде на лошади, это только из моего опыта. Девочек в процентном соотношение))более смелых я припоминаю больше. Мальчиков некоторых приходилось родителям снимать, как только лошадь шевельнулась))
Но вот то что мужики в среднем по больницы более агрессивны с этим спорить не буду)
А в чём? Прошло мало времени для развития мозгов?
Вот из той же вики мнение шахматистки и еще там на эту тему- отношения родителей приведен в пример анализ чистоты запросов в Гугл)))
"Шахматистка Юдит Полгар, единственная среди женщин обладательница супергроссмейстерского титула, считает, что недостаток женщин среди шахматистов мирового уровня вызван тем, что девочек меньше поддерживают их родители и окружение, из-за чего они теряют мотивацию или решают вовсе уйти из спорта. «Я смогла добиться больших успехов только потому, что мои родители возлагали на меня большие надежды и поощряли меня», — добавляет спортсменка"

Вот одно не понимаю, а какой смысл во всем свой пол считать хуже чем мужской или я что то не понимаю? 😁
Ладно читаем дальше))
 
а какой смысл во всем свой пол считать хуже чем мужской или я что то не понимаю? 😁
Так а кто сказал, что хуже-то? )))) Признать разность не значит записать себя в "хуже" ))))))))))
Я же говорю - комплекс.
 
Ещё почему я пишу, что мужчины более способны к изобретательству, к работе конструкторами? Я сама работала в проектной организации при заводе. Никто и никогда не мешал профессиональной карьере женщин! Но как-то само собой оказывалось, что мужчины в технических делах сообразительнее, независимо от того, замужем ли женщина, есть ли у неё дети.

Какой-то у вас странный опыт. У меня и у одноклассниц, и вы однокурсниц были преуспевающие мамы-проектировщики. Московские НИИ в телеком-отрасли вовсе не были мужскими. Они проектировали сотовые, волоконные сети и т.д.до 70 лет и были очень востребованы, их не отпускали на пенсию. Конструктор - это вообще считалось чуть ли не женской профессией. А вот директорами КБ, да, были, в основном, мужчины. Но, на мой взгляд, это связано с тем, что это та должность, на которой тебя берут за жабры, при всех преимуществах. Как бы военная расстрельная должность. И женщины не идут на эти должности в том числе и потому, что они не особо любят субординацию. Когда тебя вызовут и скажут, что делать. Женщины же делают по-своему. В этом плане, как ни странно, мужчины в большинстве гораздо проще, многим из них все равно, они готовы просто исполнять приказы. Та часть мужчин, кто не готов это делать, как правило эти приказы и отдает, добившись этого не безупречным исполнением, а парой-тройкой выдающихся случаев самовольных действий. Достаточно почитать про путь Черчилля на службе, да и любого подобного человека.
 
"Родители возлагали большие надежды и поощряли" - повезло тем, у кого родительские надежды совпали со способностями детей.
Иначе поощрение будет таким: "Вот, посмотри, как Вера хорошо кушает! А ты?! Посмотри, как у Наташи аккуратно все тетрадки обёрнуты и подписаны, а у тебя?! Как Света хорошо играет на пианино!.."
Тяжесть возложенных надежд...
 
@Mormyshka, те мамы точно были конструкторами? Или, как тётя Роза:
- Мама, а кто такой был Карл Маркс?
- Экономист.
- Как наша тётя Роза?
- Тётя Роза старший экономист!
Я на нескольких работах работала, может, у нас в Одессе женщины какие-то не такие, хотя мы все - "дети разных народов" и приезжих было много отовсюду.
Максимум, до чего могла дойти женщина - до "контрольлной сборки", т.е. проверять сборочный чертёж, чтоб там все размеры были правильные и всё-всё правильное.
Чертежи узлов редко кто чертил.
Деталировка - да, и ещё раз да!
Нормоконтролёр (проверка всех ГОСТов, указанных на чертеже, - правильный ли № ГОСТа каждой стандартной детали.
Расчётчик - да (расчёты прочности, знание сопромата).
Их никто не "придерживал", просто звёзд с неба не хватали.
Я тоже знала, что буду инженером-клерком.
 
Вдогонку: можно до 70 лет быть нормоконтролёром и тебя будут ценить и не отпускать на пенсию.
 
Тяжесть возложенных надежд...
да причем здесь тяжесть надежд, господи ты боже мой, и тетрадки Дуси тоже причем, когда речь о том, что у родителей достало ума не щебетать в ухо "ты же дееевочка, какие шаааахматы"
 
Я поняла, о чём речь.
Если я написала о другой стороне родительских надежд - извините и меня за нечаянное хамство.
 
Что интересно, когда-то верховая езда была исключительно мужским делом. Дамские седла были, но это так, развлечение для аристократок. А сейчас исключительно девушки (мужчин меньше) ездят верхом. Вот и гадай почему.
 
Были такие книжки, кто помнит, ВАЗ 2105, ВАЗ 21083 и т.д
Что же не помнить и до сих пор есть)
интернета не было, учились на дорогах и в гаражах у других автолюбителей. И, когда еще не было подарочных карт, и даже не были открыты еще Рамсторы и Арбат-Престижи, и с выбором косметического подарка было не так просто, им дарили вполне понятные и нужные подарки в офисах на ДР - более удобные, чем в комплектах к авто, домкраты, авточехлы и т.п.
Что то вспомнила, о школьных годах мамы, она родилась сразу в послевоенное время-45 год. У них в школе не было ни какого разделения на уроке труда, все вместе строгали табуретки)) Еще моя мама токарь, потом на вечернем закончила МАИ , ее одноклассница и подруга долго проработала в такси и с машинами на ты.

Это уже в общем, не к вашей цитате.
Вот интересно и с женственностью как то у них все в порядке и с мозгами впрочем тоже))
растление коллектива (если симпатичная), и женские склоки (если их в коллективе больше двух).
Охренеть просто, я до сих пор не верю что ты не шутишь))
И насчёт мозга: кроме умственных способностей, есть ещё и характер - человек может быть робким. не бойцом, тяжело привыкать к новому месту, впадать в стресс от необходимости принимать ответственные решения. Это не тренируемо! Не надо стремиться в ведущие инженеры по строительству. например, Крымского моста, если тебе комфортнее всего работать библиотекарем.
Почему за желание быть библиотекарем надо пинать?
Так на счет этого как раз ни кто не спорит кмк и психотипы разные и типы ВНД) И никто не пинает,если хочется быть библиотекарем-будь им)) И будь счастлива от того, что сделан правильный выбор и была возможность этот выбор сделать!)
Я счастлива например в своей глуши со своей иллюзией полной свободы)), с лошадьми и машинами. А для кого то это может показаться полным отстоем, но это их проблемы)
Но спорили то мы с другими тезисами)
В сАмом ли деле нас ценят за то, что мы делаем, напрягая все силы?
Всегда найдётся та, которая лучше чинит машину, носит более тяжёлые сумки, быстрее моет посуду
А надо что бы ценил кто то и надо что то кому то доказывать и быть лучше кого то? Я думаю надо делать прежде всего что тебе в кайф. Нравится выращивать овощи и закатывать-супер, нравится ковыряться в машинах супер.
( В данном случае я не рассматриваю чувство долга, когда реально ты делаешь потому что должен и иначе не можешь)
Стоило мне только заикнуться, что "я девочка - хочу носить платье", как туже нашлись те, кто счёл важным со мной бороться!
Не заметила и на здоровье носи платье!!)
Ну давай я с тобой соглашусь
Это ты не со мной соглашайся, а я хочу поспорить 😂 ))
Изображать из себя шумахера, всеми силами демонстрируя "я не вожу машину как баба" - это в чистом виде комплекс.
Стремление всему миру доказать "я не хуже мужика" - из той же оперы.
Да нормально женщины водят машины, есть и мужики которые отвратно ездят. И не замечала что бы женщины Шумахеров изображали в своем большинстве они как раз более спокойные и острожные водители кмк.)
И сплетников среди мужиков до фига и сладкое мужики зачастую больше любят))
И большинстве своем, не считая кончиных радикалов, о которых ты видимо и спичишь, ни кто никому и ничего не доказывает, а просто имеет право выбрать что по душе и вообще иметь выбор!
И в машине ковыряться не хочу. Никогда не пыталась поменять пробитое колесо или что-то подобное. Бегаю, прошу о помощи мужчин))
Я считаю, что не надо отнимать у мужчин стимул что-то делать для женщин. А когда мы всё сами, то они и перестают напрягаться.

Я умею менять колеса и это мне хорошее подспорье, когда езжу ночью по пустынной дороге)
Но не особо люблю, это не очень интересно и все же физически тяжело и этим занимается мой друг в основном)) Мне интереснее больше что то более такое где можно поломать мозги, люблю читать тех литературу, продумывать как и что можно сделать в экстремальных условиях( например если тормозная трубка или шланг сгнили)) , что бы добраться своим ходом до нужного места. Так и по строительству, продумать план, почитать, нарисовать примерный чертеж, посчитать количество досок и прочего, составить смету.
Но не отнимаю у Ваньки возможность проявить свою силу и потаскать и попилить доски и разделить со мной ремонт и строительство)) Так же не отнимаю возможность порадовать меня своей кухней, готовит Ваня вкусно) И такие обязанности по дому как помыть посуду, убраться и т.д мы прекрасно делим)
и это кАбель - это электрический провод, а вот кобЕль - это самец собаки
Не сказать что прямо ратую за грамотность, сама очень грешна))
Но вспомнила забавное.
Пишут мне тут.
Как твой кабель?
А мне антенный кабель вынес мозг, его Спейсина порвала, В общем соединили, не работает тел, купила переходник, так соединили не работает, купили новый кабель, сцук не работает)) А про кабель и про проблемы с ним я не писала точно)
Ну и спрашиваю, а от куда ты знаешь о моих проблемах с кабелем?
А у него что то, какие то проблемы, здоровье?
Про здоровье я немного удивилась, но мало ли, так шутят))
Ну да его кобыла порвала.
Как и что?
Новый даже купила, но телевизор не работает😂
Да я про Форса спрашиваю.
А ты про кобеля ,с ним все норм)))
 
Последнее редактирование:
Что "женщины менее амбициозны" - оно не только социумом внушено, оно от природы так.
Может, быть, одесские.
В Москве это не заметно. Со всех концов едут самые амбициозные, строят карьеры. И мальчики, и девочки. Но по ощущениям, и от состава компаний, девочек гораздо больше.

То, что писали про скобки и гормоны - это только там, где неправильная организация, возможно, в госорганизациях, нефти, в семейных бизнесах. В публичных компаниях уже много лет как есть корпоративная культура, когда оценка коллег твоего поведения напрямую влияет на премию. У нас это было с 2005 года примерно, т.е. уже более 15 лет как.

Наш КЗОТ сейчас в большей степени позволяет совмещать семью и карьеру. При условии, что ты предприятию нужен, т.е. если тебя ценят. У компании есть рычаги уволить декретниц по выходу, если они сидят три года. Но у декретниц есть мощный материальный стимул не сидеть 3 года, а выходить в 6 мес, в год, в полтора. До полутора лет КЗОТ дает право на индивидуальный график. И если умственные возможности позволяют, то всё прекрасно организуется. У нас преимущественно женщины, и почти 99% руководства из женщин- это женщины с детьми. У меня была коллега из Киева, устроившаяся по договору подряда, пока ждала гражданство, потом она получила трудовой договор, потом она родила первого, вышла в 6 месяцев, посадив дома мужа. Потом, года через 3, она родила 2-го, к третьему они уже переехали в Амстердам с повышением, и, наверное, на третьем они не остановятся. Муж у нее программист, ему все равно, где работать. Сейчас уже давно ничего никому не мешает, кроме лени, наверное.
Если силиконовая долина сейчас массово платит своим женщинам за заморозку яйцеклеток, чтобы подстраховать их решение о переносе рождения потомства на потом, значит, женщин, все-таки зачем-то нанимают?

Прочитаешь наши форумы, и думаешь, откуда всё это сейчас взялось с гендерным стереотипами, вся эта глупрсть, если в советской школе 80-х этого точно не было? Вообще таких мыслей тогда не было, в ДОСААФ все могли пойти и получить права, и шли, и получали, кто хотел. Вообще мало мальчиков хорошо учились, единицы. В топ двадцадке нашего радиофакультета мальчиков меньше трети, и часть из них в том попала только по профсоюзной линии. Мальчики на вечернем деньги зарабатывали, вагоны грузили. И девочки потом шли проектировать сети, и в НПО Энергия они шли. Отбирали лучших. Всё поменялось в 90-х. И, думаю, после 1000-я крещения Руси. Когда у нас в патриархате завелись выпускники американских богословских учебных заведений.
Вся эта новомодная муть с предназначением женщины мне напоминает только учения протестантов. Так как у нас была до этого семья начиналась не с предназначения женщины, а с нормальной вертикали - Бог-родители-дети. У нас же пошла именно протестантская трактовка. Уверовал, и спасся, и черт с ними, с родителями.
И, понятно, многим нравится.
 
@Бьяно - "ценили" - значит, не упрекали.
Ну, как я писала: когда говоришь, что тяжело сумки по 20 кг носить, чтоб не ставили в пример тех, кто носит ещё тяжелее. Натренируюсь, принимая стероиды, буду носить по 30 - найдётся кто-то ещё более совершенный.
Мне неприятны сравнения не в мою пользу, особенно, когда я не ленюсь и делаю всё, что могу.

@Mormyshka, значит, мы и в самом деле жили в разных странах!
У нас в Политехе была поговорка: "На инженерно-экономическом, что ни плюнь - то девочка, на радиотехническом - что ни девочка, то плюнь!".
В группе 25 человек на ИЭФе нормой был 1 мальчик, на РТФе - 1-2 девочки из 25 человек.
ТОП лучших тогда не составляли, но чтобы из мальчиков только треть была лучших...
Правда, жена моего двоюродного брата окончила РТФ, но она и в самом деле ОЧЕНЬ умная.
В Москву ехали амбициозные?
На одних амбициях в ВУЗ не поступишь и, тем более, учёбу не вытянешь.
Так что ехали самые умные, осознавая свои способности, уверенные в себе.
Это нормально.
Я свои способности тоже осознавала - прекрасно понимала, что звёзд с неба не хватаю и думала, что инженер-клерк - надёжный кусок хлеба на всю жизнь.
Я проработала в технологических и конструкторских организациях инженером 14 лет, потом - гл.бухгалтером. Это было гораздо легче для ума! Несравнимо легче. Но тяжелее для нервов из-за свистопляски с законами.
 
Это уже в общем, не к вашей цитате.
Вот интересно и с женственностью как то у них все в порядке и с мозгами
И ведь не только у них... Вообще с этим в нашей стране проблем никогда, вроде, не было. Да даже в UK Елизавета Вторая в войну как-то водила грузовик, хватило сил. Да все, у кого был доступ к машине, водили. И на станках все работали с одинаковым успехом. Даже на пилорамах. Вообще не было такого, что требовались мужчины. У мамы на работе были в цехе, в основном, женщины.

Требовались рабочие.
Поднести чемодан даме... Как будто женщины никогда не помогали нести, если кому-то тяжело, ту же коляску на жд мост затащить...
 
Сверху