Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Жарааа.. У кого дома есть собаки кошки, но нет сплитсистемы. Появились приспособления: охлаждающие лежанки ( вынимается подушка и засовывается в холодильник на неск часов, но можно и без засовывания.), банданы на шею смачиваются водой. Есть отечественные, есть итальянские. Последние медленнее высыхают и стоят дороже. Вроде помогают. Прошлый год у собаки был тепловой удар, в этот год пока тттт всё норм. А поскольку он сердечник - такое пекло ему смертельно опасно.
Это как аккумуляторы холода? А не простудятся бедолаги?

У нас жара - это еще не предел. В Канаде на западе стояла жара 47-49, народ умирал. Были специальные охлаждающие центры созданы, куда шли и лежали.

Главное - беречь газоны и деревья, если они загнутся, как в 2010, станет много хуже.
 
Это как аккумуляторы холода? А не простудятся бедолаги?
Нет, бандана отечественного пр- ва напоминает по составу искуственную замшу. Похожа на косынку. Итальянска напоминает косынку - воротник. Оба материала не нагреваются при соприкосновении с кожей. Не знаю, работает ли это на длинношерстных, но на лысой - отлично. А лежак как из плащовки. Просто не нагревается. Никакого экстремального холода))
 
Мухоцид какой- то есть. Нашла ещё препараты. Нам эта проблема незнакома, поскольку в Мск гибнет всё живое. Но и жара переносится в разы тяжелее.
Вместо попробовать симпарику или другие таблетки? От комаров у нас помогало в первые недели 2. Но в жару таблетки, наверное, не стоит.
 
Думаю, если есть выбор использовать препарат снаружи или внутрь- предпочитаю снаружи. Слышала о том, что передозировка приводила к серьезным последствиям. Мы все люди и можем ошибиться даже в даче препарата . Спреи и капли такую возможность практически исключают.
 
Симпарика вроде мух не берёт.
У нас старая собака около 2 лет с демодекозом жила на симпарике. Как побочный эффект, 1-2 недели после таблетки, комары и мошки на нее почти не садились. Но это индивидуально. Рольф капли от клещей тоже какой-то недолгий эффект на комаров имели.

Я тоже не за таблетки, но у нее выбора не было. Только симпарика помогала.

Есть еще народные средства от комаров, типа натереться чесноком, и от мошек-ваниль. Они помогают на 1-2 часа, дальше надо возобновлять.
 
Мой борзой прижился в тамбуре . Прохладнее чем на улице. Главное - нет мух.
А вот с конюшенной собакаой опять не знаю что делать. Уши и нос открытые раны. Чемиспрей на минут 5-10. Мухи грызут Ее :( Отпустила с цепи. Чтобы могла найти место и укрыться от мух и жары. Не знаю что делать. Может кто-то даст совет?
ЛюмиСпрей пробовали?
 
Зашла опять на погодный сайт, а там реклама: "Купите виллу на Северном Кипре!" - ага, там сегодня +37.
Тут на свою "виллу" нет сил поехать.
Преодоление себя каждый раз приводило к одному и тому же вопросу от разных врачей: "А зачем Вы это делали?!".
 
Ну вот, сегодня, 23.07.21, в 02.17 и у нас восстановили электричество!
Догоним и перегоним Европу по наводнениям:

Потоп в Одессе: улицы города кое-где залило по пояс и выше​

Дождя, подобного тому, что обрушился на Одессу в ночь на 22 июля, город не видел много лет.

По предварительным оценкам синоптиков, с 23:00 до 3:00 в городе выпало свыше 40 миллиметров осадков. Городские улицы превратились в реки: по щиколотку было даже в достаточно благополучных районах, а кое-где вода поднималась выше уровня колена и даже доходила до пояса.





Жертвами непогоды стали десятки, если не сотни деревьев. Подтопило подъезды и первые этажи, оказались серьёзно затоплены паркинги многоквартирных домов. Жалуются на подтопление и многие жители многоэтажек последних лет постройки: их инженерные системы, похоже, оказались не готовы к подобному испытанию: вода просачивалась через вентилляционные каналы, протекала между перекрытиями и т.п. Серьёзный ущерб нанесён автомобилистам: многие их «железные кони» сильно повреждены водой.

Официальной информации о масштабах бедствия и причинённых им разрушений пока нет: её следует ожидать не раньше утра. Однако уже сейчас понятно, что город пережил по-настоящему мощный удар стихии, последствия которого будут аукаться ещё долго.
 
Да уж. Держитесь. Нас в начале недели пугали градом, но дождя до сегодняшнего дня не было. Сегодня пыль прибило только. Даже, наверное, придется поливать в саду.

Тучи разучились рассеиваться равномерно. Где-то льет, где-то засуха и горит.
 
Не знаю,будет ли завтра на ипподроме беговой день (песчаная дорожка в нормальном состоянии), но скакового дня точно не будет! Оказывается, местность-то с небольшим уклоном и часть скаковой дорожки превратилась в пруд.
А так - отличнейшая летняя погода, +27 в тени, ветерок чувствуется, пропала влажность. Но на городских пляжах купаться нельзя - слишком много в море слилось всего.
 
Не знаю,будет ли завтра на ипподроме беговой день (песчаная дорожка в нормальном состоянии), но скакового дня точно не будет! Оказывается, местность-то с небольшим уклоном и часть скаковой дорожки превратилась в пруд.
А так - отличнейшая летняя погода, +27 в тени, ветерок чувствуется, пропала влажность. Но на городских пляжах купаться нельзя - слишком много в море слилось всего.
А у нас меньше +10 по ночам. Вишни пожелтели, у них уже осень. Хорошо, что у детей еще каникулы, и вся эта школьная сорока еще не скоро. Но уже собирают деньги на рабочие тетради к учебникам.

Только прошел и отболели на Евро-2020, как началась олимпиада. Ребенок смотрел церемонию, очень понравилась. Мне понравилось, как гимнасты изображает виды спорта, очень прикольно, особенно удались им конные и водные виды спорта, на мой взгляд.

Совершенно ужасной была трансляция. Мы просто в шоке были. Два комментатора, и не удосужились объявлять страны. Объявляли тех, на кого глаз упадет. Порядок прохода был очень странный, по японскому алфавиту. Не успела пройти буква а и мы поболели за Армению, как пошел уже Израиль. Нет b, где мы ждали Белоруссию, На Рунете не смогла найти порядка, нашла на каком-то англоязычном сайте минут через 15, много стран пропустили. Еле-еле опознали потенциально конную Голландию, комментаторы о ней упомянули вскользь, когда она уже давно прошла. Я не знаю, как так можно. Это же, блин, важно! Особенно для детей. Запоминать флаги, страны, как кто выглядит. Это же подиум, все себя демонстрируют, национальный колорит.

Но дальше стало еще кошмарнее. Они стали прерываться на рекламу!!! Т.е., прямой эфир Первого канала с рекламой. И если кто-то прошел в это время, то уже всё! Так мы не увидели, например, Украину. Я ждала еп в конце, где USA, но она оказалась вначале и мы упустили. Это позорище, неужели нельзя было сделать большой блок рекламы в начале и в конце??? Раза 2 или 3 были вставки, не считая того, что они пару раз ушли с прямой трансляции, чтобы показать нашу сборную, не могли интервью позже как будто включить. Я не понимаю, комментаторы вообще понимают, что они делают и зачем, или нет? Или просто наслаждаются собственной крутизной? Скоро футбольный матч будет после гола прерываться на рекламу, так как там всё равно повторы, кому они нужны, а у нас тут бриллиантовые минуты, как железо, пока горячо...

То, что они про маленькие страны говорили, стыдно было слушать. Вроде Бивиса и Батхеда, честное слово. Хоть посмотрели бы информацию об этих странах и кем они представлены предварительно, прежде чем что-то со смыслом того, что название такой-то страны не вызывает ассоциаций со спортом. Бредовый бред.

В общем, я давно не смотрела спортивные трансляции со звуком, и ... не надо было начинать...Как я понимаю, интернет потом взорвало от комментариев.
 
Последнее редактирование:
Тоже давно портят настроение комментаторы на таких мероприятиях. Вместо общего праздника спорта, начинается делёж шкуры неубитого медведя. И вообще из-за этого всего трансляции не люблю.
Их ещё по по двое сажают комментировать.
 
Последнее редактирование:
А я церемонии всякие не люблю, поэтому и не пыталась смотреть, но в Интернете прочла, что сборную Украины не показали (видела только заголовок темы).
Ребёнку, конечно, полезно видеть, где огромная команда, а где маленькая, особенно, если от небольшой страны идёт большая команда - комментаторы могут болтать о чём-то своём, а вот мама может объяснить, почему так.
Замёрзла во сне под утро - оказывается, у нас было +16.
 
Опять мама!
Простите, что-то меня торкнуло.
Мама должна отрабатывать за врачей, учителей, тренеров, юристов...
Теперь еще и спортивные мероприятия должна мама комментировать. Ну хоть бы папа )))

А вообще да. Телевизор должна озвучивать мама. В уши что только не льется. Ударения, словечки вроде "ложить", сладостные звуки пердежа. И юмор " высочайшего" уровня.
Даже КВН свелся к чередованию облизывания маслякова и К с пошлятинкой.
Зато никакой цензуры )))
 
Мама и пыталась объяснить. Но не успевала, я ж не готовилась. У меня не было информации. Даже с большими сборными не удалось разобраться.

Если бы только сборную Украины не показали... Но не показали не одну ее. Реклама и побочные включения достаточно долгие были.

Африканские страны были особенно хороши. Женщины, как правило, в длинных юбках. Но были и мужчины, одетые в три или больше длинных, до пола, лоскута ткани, одна в горошек.

Да вообще, все были хорошо. Были люди в имитации набедренных повязок и перьев вождя на голове. Из каких стран, конечно, не успевали понимать при таком подходе. Португальцы изобразил что-то похожее на вырывание флага друг у друга, они его как ось использовали, когда кружились, знаменосцы.

Я тоже обычно не смотрю открытия. Но проходы пришлось смотреть. А потом прибежала на крики, когда было шоу с дронами и эти живые пиктограммы, на которых все просто ухохотались.

Я, вообще, давно за культурную цензуру на радио и ТВ, вся хрень должна уйти на нецентральные маргинальные каналы, туда же всякие ток шоу с криками. А центральные каналы должны смотреть, что показывают и что рекламируют, в любое время и на любых трансляциях.
А о получается, что хотят детей к спорту приобщить, а сами там гонят рекламу презервативов, всякой виагры и интимных гелей. Слов нет.

В мое время на ЧМ рекламировали адидас и спортивную одежду, по 15 минут показывали города, где это проводилось, показывали автобусы, раздевалки, проходы команд на стадион, как это всё готовится, обязательно гимны. Сейчас же даже до гимнов с рекламой иногда не доходит. И, в моем детстве, комментаторы, Майоров Маслаченко, Еремина и другие объясняли так, что без всякого интернета и тем более мамы, можно было понять и запомнить не только правила незнакомой игры, но и историю ее, кто в ней сильнейший.
 
Сверху