Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Ваша нравоучительность, равно как и ваши наставленчества, выходят далеко за рамки вашей компетенции. Действительно думаете, что меня могут интересовать ваши оценки больше чем на копейку? Если действительно, то это грустно. А если нет - то перед кем красуетесь? Уже была использована выше цитата : "поучайте лучше ваших паучат", я в наставниках, равно как и в оценщиках не нуждаюсь.
Это Вы кому?
Хорошая фантазия - это круто, но только до тех пор, пока она не приводит к шизофрении.
Учить Вас нравам я даже не думала - зачем мне бесплатное репетиторство.
Уймитесь и не провоцируйте закрытие темы.
 
это вы меня с домработницей видимо перепутали?
Хорошая фантазия - это круто, но только до тех пор, пока она не приводит к шизофрении.
поэтому закусывайте, хотя бы через раз, во избежании.
 
это вы меня с домработницей видимо перепутали?

поэтому закусывайте, хотя бы через раз, во избежании.
@Trof

Участник на протяжении долгого времени не пишет по теме, все сообщения бессмысленного и негативного характера, направленные на оскорбление собеседников.

Мне её жаль, но это не причина её терпеть.
 
@Trof

Участник на протяжении долгого времени не пишет по теме, все сообщения негативного характера.

Мне её жаль, но это не причина её терпеть.
шаблон поломался? привычка безнаказанно хамить всем пользователям дала сбой? а чо так? т.е. пока вы плюете в лицо любому в зависимости от желания и настроения - это нормально, а как только прилетела ответка в рамках заданного тона дискуссии - бежите за директором? в школах за такое устраивали тёмную.
 
шаблон поломался? привычка безнаказанно хамить всем пользователям дала сбой? а чо так? т.е. пока вы плюете в лицо любому в зависимости от желания и настроения - это нормально, а как только прилетела ответка в рамках заданного тона дискуссии - бежите за директором? в школах за такое устраивали тёмную.
@Trof
 
Видео длинное, почти час идёт, но, если одновременно заниматься какой-то скучной работой, то услышим интересный взгляд на Олимпийские игры. Мне понравилось, как Джангиров говорит, что невозможно уследить за фехтовальщиками и т.п., ну а Григоришин насчёт того, что "вот победил на Олимпиаде - а потом что?!", или (не все ведь побеждают!) - "вот 4-е место с отличным результатом, а дальше как жить?" - интересная у него идея:
View: https://www.youtube.com/watch?v=asiGW70co9Y
Нудноватый разговор двух умных людей на интересную тему.
 
Видео длинное, почти час идёт, но, если одновременно заниматься какой-то скучной работой, то услышим интересный взгляд на Олимпийские игры. Мне понравилось, как Джангиров говорит, что невозможно уследить за фехтовальщиками и т.п., ну а Григоришин насчёт того, что "вот победил на Олимпиаде - а потом что?!", или (не все ведь побеждают!) - "вот 4-е место с отличным результатом, а дальше как жить?" - интересная у него идея:
View: https://www.youtube.com/watch?v=asiGW70co9Y
Нудноватый разговор двух умных людей на интересную тему.
Нет, даже со скучной работой лучше заниматься ей под саму олимпиаду, чем слушать рассуждения о ней.

Олимпиада-это олимпиада. Не знаю, как сейчас, а у меня были знакомые через знакомых олимпийские чемпионки СССР, и пожизненная то ли пенсия, то ли стипендия им в жизни никогда не мешала. То, что позволяет заниматься любимым делом, не задумываясь, откуда платить коммунальные платежи.

У нас вот пенсионер один жил козами, молоко продавал, здоровье поддерживал. Где-то далеко за 90 ему было, когда вокруг понастроили дачи, санполосу, ранее обязательную в деревне, где он их навязывал, убрали, он еще год ходил с ними туда-сюда. Ана следующий год уже просто собака с дач пробежала, двух коз зарезала, и убежала. Через неделю вернулась и зарезала последнюю. И как дальше жить? Через пару месяцев он умер.
У всех разные обстоятельства и ценности. Кому-то надо, чтобы весь мир вертелся по поводу твоего каприза на олимпиаде или кризиса самооценки, кому-то просто нужен хлеб насущный.

Насколько я понимаю, на олимпиаду насильно не депортируют, можно не мучиться и не участвовать. Близкие к спорту люди сейчас живут (у нас, по крайней мере) на порядок выше близких к культуре, т.е. тренеры и спортсмены против учителей рисования-танцев-и-прочего и их выпускников.

Мы же вот смотрим олимпиаду не для медалей, а для эмоций. Вот вчера достал бразильский гимнаст ползунки и махал ими перед камерой для домашних. Это же не для хейтеров событие, а повод и возможность посмотреть на достойных людей со всего мира. Пусть они и ниже 6 места оказались где-то.

Да вообще интересно просто посмотреть, что там и как. В перерывах equestrian-видов, показывали конюшни изнутри, измученный народ, ждущий на этих амуничных ящиках, кто-то, с маской на подбородка, с кордой повел лошадь (этого выездкового небожителя) погонять, кто-то спит. Все такое земное. И как поддерживающие эмоционально реагируют на ошибке по езде, всё это для меня милее тысячи рассуждений. И не только на олимпиаде, на любом кск во время соревнований.
 
Последнее редактирование:
@Mormyshka, насчёт олимпийских чемпионов поняла.
А как живут те, кто занял 4-е место и ниже, с прекрасными результатами?
Не всем дано быть тренерами, да может и тренеров столько не нужно и вообще - человек ещё молодой и мог бы выступать на каких-то платных соревнованиях, получать и эмоции, и деньги.
Знать, что, если чемпион - то пожизненная пенсия, а если не призёр - то барахтайся, как все...
Хотя объясняет, откуда берутся интернет-срачи вокруг тренеров.
Фигуристы вот выступают со всякими показательными номерами, представления какие-то устраивают. А те же пловцы, на которых делал акцент Григоришин?
Устраивать соревнования профи почаще и получать деньги от тотализатора?
 
А как живут те, кто занял 4-е место и ниже, с прекрасными результатами?
Не всем дано быть тренерами, да может и тренеров столько не нужно и вообще - человек ещё молодой и мог бы выступать на каких-то платных соревнованиях, получать и эмоции, и деньги.
Да живут как все. Не желает быть тренером, переучивается. У нас в бассейне, помимо секционных тренеров, еще и личные есть, и недешево берут. Да и секционные не выглядят плохо.
А остальным как? Чем спортсмены лучше аваинженеров, переучившихся на бухгалтеров в 50 лет, чтобы не работать курьером или не разносить газеты по электричкам? Мне кажется это у нас только такие спортсмены избалованные, в остальном мире они заранее знают, что жизнь спортом не ограничивается, и за всё надо платить, и учатся, в том числе на маркетологов, юристов и более земные профессии.

Столько же и поэтов, художников, балерин и людей других специалгостей, которые достигли чуть ниже 1 места в своей области. Я вообще не вижу какой-то особенности спортсменов.

Чтобы на фигуристов ходили, помимо 4 места, у них должна быть еще и харизма, как у Бобрина. На каждого просто финалиста не пойдут. И это именно в руках самого спортсмена, найти себе применение в жизни, разве что его родители или близкие будут ему что-то искать из любви к нему.
 
Я сама на бухгалтера из инженеров быстренько переучилась.
Но в случае, когда спортсмен ещё в отличной форме, можно какое-то время позарабатывать спортом.
Мне идея Григоришина насчёт команд понравилась: в команде может быть 1-2 выдающихся спортсмена, а зрители обожают всю команду и верны ей многие годы (как в любых командных видах спорта).
То, что у каждого плавающего может быть личный тренер. я не "дотумкала" - всё-таки у нас уровень жизни другой.
Таким личным тренером можно быть, когда сам уже спортсмен-пенсионер.
Но Григоришин рассуждает ещё и с точки зрения бизнесмена: не столько о том, куда девать всех после ОИ, а как зарабатывать не спорте, не покупая обязательно футбольный клуб. Вот ему по душе плавание и он говорит, как можно было бы делать деньги на плавании.
 
То, что у каждого плавающего может быть личный тренер. я не "дотумкала" - всё-таки у нас уровень жизни другой.
Таким личным тренером можно быть, когда сам уже спортсмен-пенсионер.
Но Григоришин рассуждает ещё и с точки зрения бизнесмена: не столько о том, куда девать всех после ОИ, а как зарабатывать не спорте, не покупая обязательно футбольный клуб. Вот ему по душе плавание и он говорит, как можно было бы делать деньги на плавании.
Видимо, у вас в окружении никто не ходит в бассейн. У меня у некоторых подруг уже десятилетиями тренеры и по бегу, и по плаванию, единоборствам, и зарабатывают они, мне кажется, даже больше хорошо обеспеченных клиентов. Проблема в том, что те, кто зарабатывает на жизнь в офисе, часто могут бегать или плавать или в 6-7 утра, или в 11-12 ночи. Особенно с детьми. Поэтому они не могут ходить в группы. Занимаются индивидуально, годами. Это средний класс. А уж у богатых - тем более это развито.

Конечно, кажется проще и эффектнее заработать на шоу. Но не факт. Расходы постоянные, доход нерегулярный, особенно в наше время.

Но мне в принципе не понятна проблема, когда в наше время спортсмен может жаловаться на то, что сложно заработать на жизнь. Мы с ребенком видели много секций, много тренеров в самых захолустных местах области (даже не Москва), и судя по их машинам, образу жизни, им не на что жаловаться, даже в детских секциях. И многие из них вообще еще где-то сами выступают, не только ученики. Им еще и форму иногда на учеников выдают бесплатную, и часто они с производителями формы сотрудничают. Спорт сейчас в России - это не просто бизнес, это вообще близко к гламуру, в спорткомплексах вертятся немалые деньги, в том числе бюджетные, и без всяких шоу. Поэтому странно слышать, что кто-то жалуется, что пловцу сложно заработать на жизнь в наше время.

А вот покупать футбольный клуб с надеждой заработать - это верный путь прогореть. Заработать лучше тренером. :) Или спортивным функционалом.
 
Да я даже не знаю, есть ли у нас в Одессе действующие бассейны.
Их при Советской власти было раз, два - и обчёлся. А сейчас...
Попробую погуглить, результаты сообщу.
Но вот, чтобы кто-то вставал в 5, чтобы с 6-ти до 7-ми плавать в бассейне, а к 8-ми быть на работе... И чтобы тренер к 6-ти торопился в бассейн...
Видимо, мы живём ещё недостаточно бедно, чтобы люди на такое были готовы. Ну, что ж - вскоре ещё повысят плату за электричество, а там и зима с платой за отопление...
 
У меня был бассейн в детском саду и школе. Что в итоге? Я не умею плавать. Это останавливает меня от освоения сапборда.
 
Я-то училась плавать в море! Ну, как не поплывёшь, если всё лето живёшь на даче у моря? И вода солёная (хотя в Чёрном море она не очень солёная) держит на плаву лучше, чем пресная.
Дача, море, пляж, все купаются, родной папа учит плавать.
А мама не научилась (она не одесситка была).
Но ходила со мной и с братом на море!
 
Географически я очень далека от морю, к сожалению! А в Одессе есть ракушечные пляжи? Я фотографии у знакомой в "Инстаграм" видела. Неужели ракушки не режут ноги?
 
В черте города чисто ракушечных пляжей нет, раньше были глинистые обрывы и каменисто-ракушечные пляжи. С 60-х годов и особенно в 70-е многие обрывы превратили в окультуренные склоны, высадили деревья и, главное, сделали систему водоотвода для дождевых и подпочвенных вод. Тогда же сделали систему волнорезов и привезли песок на пляжи. На некоторых пляжах море уносит песок и его досыпают по мере необходимости.
За пределами города полно песчаных пляжей с неширокой полосой ракушек.
Вот типичный пляж на песчаной косе (там-то песок не привозной), примерно за 100 км от Одессы в сторону Дуная:
 
Я отдыхала в детстве под Одессой один раз. Пляж не помню, запомнилось большое количество разных лиманов. В 70-х и начале 80-х отдыхали в разных местах, кое-где действительно невозможно ходить, а спецботинок не было тогда)

У нас много бассейнов. Раньше их действительно не было, особенно в 90-х, но где-то после 2000 года, с выходом закона о земле, стало можно ликвидировать заводы и на их месте возводить коммерческую недвижимость и застройку жильем. В результате, вместо заводов появились места развлечений и фитнес клубы. Старые же большие добрые стадионы с 50м и вышками, напротив, не все сохранились. В последние годы была и нормальная тенденция -спорт стал явно в фокусе, и стали строить в подмосковных городах легкие ФОКи (ДС с небольшим бассейном и залами (баскетбол, единоборства). Это не такие капитальные здания, как раньше, на лестницах зимой холодновато, но в залах тепло, и всё там в них работает по полной, в том числе даже были группы для пенсионеров и инвалидов в утренние малозагруженные часы. И вот в этих ФОКах, а также в спортзалах школ (которые рады лишним доходам, они, в отличие от спорта, не жируют совсем) работают разные тренеры, и секционные, и индивидуальные. Там же и всякая йога, и ушу, и тхэквондо, и аэробика. Как я понимаю, если тренер или команла где-то покадет результат (во внутреннем чемпионате), им дают финансирование (бесплатную форму, например).

Бесплатный спорт есть (где гранты), но его не так много. Есть бесплатные секции, но в основном, ребенку надо года 3 отходить платно и показать результат, чтобы заниматься бесплатно. И то далеко не по всем видам спорта, не большой теннис.

А с утром все просто. В Москве и на 30 км от нее пробки с 7 утра. Поэтому, чтобы прийти на работу во-время, не тратя на нее 2.5-3 часа (мне до работы было на машине ровно столько в часы пик), люди предпочитали приехать туда рано утром за 30-40 минут, поплавать, и быть на работе в 9. Это время проходит с пользой.
 
Я смотрю, у нас все эти бассейны и фитнесы гораздо менее популярны, чем в местностях с более суровым климатом: 5 месяцев можно плавать в море, а дальше - "а сколько той зимы?!".
А зимой мы, как написал один умный человек, "выживаем".
Ну, и нет такого количества офисныых работников, которым и движение нужно позарез, и деньги на физкультуру есть.
 
Да, наверное, потому что у вас море. У нас дети могут купаться только в июле. И если погода позволит. А пенсионерам и в июле не особо, ветер, да и машина нужна, чтобы до озера какого-то доехать, или реки. А тут в центре города бассейн, пусть и маленький. Вот сейчас его на август закрыли на профилактику, все стонут, привыкли, месяц не могут вытерпеть.
В Москве есть и с морской водой, и с разными типами стерилизации. У нас только с хлоркой. Не всем подходит. Но он всегда заполнен желающими.
 
Сверху