Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Люди, не пугайтесь - видео снято шуточное:

Волки «растерзали» директора Одесского зоопарка в его новом клипе​

Руководство коммунального учреждения «Одесский зоопарк» выпустило видеоклип под названием «Ветеринар».

Как сообщил в интервью телеканалу «Думская ТВ» директор зверинца Игорь Беляков, в этом музыкальном ролике он сам сыграл главного героя — лечащего животных врача.
«Это шуточная, хулиганская зарисовка, больше призванная рассмешить, и не надо к этому относиться серьёзно… А вообще, честно говоря, в задуманном мной клипе идея ветеринара вторична: она родилась потому, что я хотел задействовать в клипе наших волков. У нас сейчас уникальная ситуация: у нас есть волчата, которых мы выкормили, что называется, из пипетки, из соски. Они очень контактные… Пока они не выросли, я к ним захожу, но потом это станет опасным», — рассказал Беляков, добавив, что хотел запечатлеть для одесситов свои игры с молодыми хищниками.
В клипе волчата действительно очень активны — они набрасываются на директора зоопарка и буквально валят его с ног.
«Когда они были совсем маленькими, они очень сильно кусались — рвали на мне одежду… Это игра, но они не понимали, что мне больно. Сейчас они повзрослели и уже понимают, что больно мне делать не надо. Они меня могут валять, лизать, как собаки, которые очень обрадовались человеку», — отмечает руководитель учреждения.



Напомним, что зоопарк периодически радует горожан различными развлекательными видео на YouTube, в том числе и музыкальными.
Но как они наскакивают на человека! Целятся в горло, наверное.
Если видео не вставилось, придётся пройти по ссылке.
 
Хорошо, когда у директора есть чувство юмора.

А мне попалась на ВВС статья - зафиксировали длиннейшее расстояние миграции летучей мыши, 1200 миль. Мышь, которую пометили в Лондоне в 2016, попалась в зубы российской кошке где-то в деревне под Псковом. Кто-то, видимо, убитую законную добычу отнял, рассмотрел и предупредил орнитологов (Или кто там за ними наблюдает). Вот! Может, и те, что у нас над озерами по ночам кружат, где-нибудь в Тауэре зимуют...

Кстати, мой Т9 заменяет длиннейшее на ближайшее. Вот ведь логика...
 
Хорошо, когда у директора есть чувство юмора.

А мне попалась на ВВС статья - зафиксировали длиннейшее расстояние миграции летучей мыши, 1200 миль. Мышь, которую пометили в Лондоне в 2016, попалась в зубы российской кошке где-то в деревне под Псковом. Кто-то, видимо, убитую законную добычу отнял, рассмотрел и предупредил орнитологов (Или кто там за ними наблюдает). Вот! Может, и те, что у нас над озерами по ночам кружат, где-нибудь в Тауэре зимуют...

Кстати, мой Т9 заменяет длиннейшее на ближайшее. Вот ведь логика...
Вот тебе и летучая мышка. Перелётные птицы столько пролетают
 
Для меня было шоком узнать, что летучие мыши водятся на урале, да еще и в городах! А как я это узнала? Кот поймал и еще бьющуюся ее принес в квартиру....
 
Летучие мыши есть везде, от ДВ до Черного моря;) если брать Россию:) в масштабе
 
Никогда не замечала. Мне потом рассказали, что их в сумерках легко заметить по полету. Я видимо вижу плохо) Мне не видно. А так кот задушил - рассмотрела зверька. Интересный! Крылья кожистый и тяжелый с острыми коготками.
А вот стрижей вижу. Их по силуэту легко различить.
 
Да, именно в сумерках по полёту. Но это надо иметь свободное время, чтобы любоваться сумерками. В городе, наверное, они живут на чердаках.
За городом - наверное, тоже.
А там, где есть каменоломни - обязательно бывают.
Полёт бесшумный и "рваный" - с быстрыми и неожиданными переменами направления и высоты полёта.
 
В городах в Подмосковье они мне попадаются в парках около прудов, летают над водой. Если не знать, что это, то можно принять за ласточка, летающих в вечернее время. А на озерах они прилетают на свет. В Москве они залетают чаще на верхние этажи, должно быть, живут там же, где и голуби, на технических этажах.
 
Не знаю, обсуждали тут это уже или нет, про блуждающих слонов в Китае. Я только сегодня узнала, как всегда, с BBC. Там есть видео в конце, будет понятно, о чем речь.

В Китае 15 салонам пришло в голову покинуть национальный заповедник и пойти на север. Почему, никто не знает. Их пытались отвлечь, заманить на U-разворот, но они не поддались, и умахали на 500 км. При этом они сносят все на своем пути, дома и строения, уничтожают урожай. За 17 месяцев, что они ходят, 25 тыс полицейских в разных местах прохождения охраняли их от жителей, которые пытались спасти имущество и дома. Было временно переселено (явно недобровольно) около 150 тыс человек за это время... Есть целая армия специалистов, которая строила для них заманивающие на разворот дороги...Вмего их в Китае около 300 особей, и эти 15 жалко. На.людают за ними с дронами и спецтехникой, в общем, ведут. В конце концов, удалось их повеинуть и они движутся вроде бы к дому, но еще в 200 км от него. Говорят, что это 1 случай в истории.
В общем, Китай, как всегда, поражает масштабами и мышлением партии. Только бы они не вышли за пределы Китая, тогда им конец...

Явно, Китай отвлекает от коронавируса таким необычным способом...

 
Чем 150 тысяч человек расселять и строить удобные дороги для слонов, не проще ли было поймать и транспортировать обратно, построить непреодолимый забор по границе заповедника???
 
Протест против 5G, вакцинации от ковид?
Что-то их там явно в прошлом году перестало устраивать.
Эх, граждан-то тоже жалко. Но их там конечно, больше 300 особей...
 
View: https://youtu.be/mSCyg006Wm8

Школьника уже отчитала директор.. наглый, дескать, ну молодо-зелено.
И вот я не знаю.. надо ли лезть со своим мнением в таких ситуациях? А вы как считаете?
В конкретном случае мне нравится смелость мальчика. Глава наш государства мало того что перепутал название, так и с длительностью ошибся (так или нет? Я, к стыду, в истории ни бум бум, ибо память рыбки гуппи.. поэтому гуглила). У директора другое мнение, мало ли что ты там знаешь, можно и промолчать.
Я вот, к сожалению (или нет) никогда не спорила с учителями в случае несовпадения мнений. Т.к. не раз наблюдала конфликты и злопамятность учителей относительно таких умников. С другой стороны, правдорубы меня даже восхищают. Как лучше, до сих пор не знаю.
 
Я думаю, Президента поправить можно - это лучше, чем если бы его слова остались с ошибкой.
Понятно, что у Президента много забот и он мог позабыть, какая именно война была 300 лет назад.
А вот поправлять учителя - лучше не надо (за ошибку в его предмете).
Кстати, мальчик поправил совсем не нагло.
 
Я думаю, Президента поправить можно

А вот поправлять учителя - лучше не надо
Нуу с точки зрения поправляющего (если мы не говорим о типе личности "полемист", которому надо поправить к месту и не к месту и спорить даже зная что неправ) по сути разницы нет (наверное), неважно кто - кто-либо - в данный момент несет в массы неверную информацию, и хочется исправить ситуацию для слушателей. Так мне показалось.
Хотя в споре с учителем, наверное, несколько другие мотивы, вы правы. Но если речь идёт не о том, чтобы самоутвердиться, а просто невозможно молчать, если искажается факт. Надо ли оно? (По идее, неплохо бы говорить с оглядкой на личность учителя. Кто-то и похвалит за внимательность или наличие своей т.з. но, увы, немногие). В дальнейшей жизни на работе с начальством ведь также..
Вспомнила, мама рассказывала, как она в школе поспорила с учительницей. Дело было на Украине, на уроке русского. Учительница просила просклонять слово "мЫша", мама стала настаивать, что правильно будет "мышь". Дошло до вызова в класс завуча, которая всё-таки подтвердила, что мама права. А так ведь и склоняли бы "мыше, мЫшей")))
 
Кстати, мальчик поправил совсем не нагло
"Руководитель школы обратила внимание на то, что сама бы не решилась на подобное из-за возраста и положения. Если говорить о школьнике, ему недостает общения с людьми, которые занимают положение в обществе. Здоровые амбиции позволили Никанору в своем возрасте уже добиться определенных результатов. При этом в нем присутствует определенная наглость, пояснила директор.
Юлия Рябцева считает, что в человеке должна быть скромность, которая не позволит поправлять в том числе Владимира Путина. Но понимание этого, отметила руководитель школы, приходит с годами".

Хех.. и всё таки.. есть и среди людей, "которые занимают положение в обществе" достаточно адекватные и одобряющие общение на равных..
 
Сверху