Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Я смотрю довольно много политических передач (и добровольно, и приходится), так что правильно мальчик сделал, что поправил: много воплей о тоталитаризме и т.д., и т.п.
Тут мы видим, что парень не боится, но всё-таки волнуется - это нормально, и это хорошо для имиджа страны: вон даже дети какие умные, знающие и неравнодушные.
 
А у нас сегодня День города с сюрпризом: "Вот север, тучи нагоняя..." - налетел северный ветер, +20.
Ну, ничего - праздновать начали ещё вчера и будут праздновать 4 дня (или вообще 5?). Смотрю, у школьников вчера был короткий день, а сегодня у них должен быть выходной.
У нас точно известна дата, когда надо праздновать! В 1794 году Екатерина Вторая подписала указ об основании города и порта, насколько я помню - 2-го сентября получается по новому стилю.
 
Последнее редактирование:
Я смотрю довольно много политических передач (и добровольно, и приходится), так что правильно мальчик сделал, что поправил: много воплей о тоталитаризме и т.д., и т.п.
Тут мы видим, что парень не боится, но всё-таки волнуется - это нормально, и это хорошо для имиджа страны: вон даже дети какие умные, знающие и неравнодушные.
Возможно, ситуация была продумана заранее?
 
Возможно, ситуация была продумана заранее?
Мне тоже не показалось, что это постановка. Если было бы так, зачем потом оправдывается директор? Вот это - то, что нас с детства приучают занимать позицию приспособленца, мне грустно.
И сама часто не могу высказать непопулярное мнение, ибо промолчать безопаснее. Но восхищаюсь теми, кто может (в ситуации, когда априори нарываешься этим на неприятности).
 
Там вообще не про урок, просто 2 мальчика, один "правильный", другой "плохиш", похожий на этого мальчика. Не сюжет похож, а мальчик.
 
На днях сообщили. Умерла Сафарова Тамара Александровна. Была тема про неё, но найти ту тему мне не удалось.
 
Светлая память!
Не эта тема? https://www.prokoni.ru/forum/threads/ischu-safarovu-tamaru-aleksandrovnu.242024/
Начинал когда-то, в середине восьмидесятых, в ШВЕ. Было интересно поучиться у всех, поэтому занимался и у Куликовской, Никитиной, Орловой, Картавской, у Певцова, и у Тамары Александровны Сафаровой.
Страницу о ней на новом (восстановленном) сайте памяти ШВЕ при ЦМИ можно найти здесь — https://www.schwe-cmi.ru/trenera/fream-trenera1.html Слева на странице список тренеров, она пятнадцатая в списке.
Сообщение в facebook — https://www.facebook.com/groups/608264853128422/posts/864454217509483/
 
Последнее редактирование:
Светлая память всем усопшим.

Кто-нибудь занимается орхидеями? Что делать с палкой, на которой были цветки? Можно её отрезать?
Если палка сухая, то отрежьте, если выглядит живой - то оставьте как есть
 
Бельмондо умер. Вчера показывали в "Вестях" похороны - как кавалера ордена Почётного Легиона хоронили с воинскими почестями, президент Макрон присутствовал.
Сначала была, конечно, "Марсельеза", а в конце - музыка Э.Мориконе из фильма "Профессионал" (так завещал сам Бельмондо).
Ну, под эту музыку почти все присутствующие плакали, а родственники его - и в течение церемонии.
Когда миллионы людей испытывают печаль из-за смерти известного человека, всегда кто-нибудь напишет: "А сколько ещё людей скончалось в этот день и о них не вспоминают?".
Да, каждый день люди умирают, но мы просто не можем об этом думать и помнить.
Поэтому, когда нам сообщают о смерти кого-то известного, я вспоминаю слова И.Бунина:
"Не все ли равно, про кого говорить? Заслуживает того каждый из живших на земле."
Подробнее на livelib.ru:
Думаю, раз уж я огорчилась из-за Бельмондо, например, то пожелаю в этот момент, чтобы всем "Земля была пухом".
 
Не знаю. Я с Буниным в этом не согласна. Умирает много людей, но среди них есть и подлецы, и честные люди, и герои, разные. Нет смысла говорить о всех. Бельмондо много сделал для Франции. Наверное, мы не так бы любили Францию, не будь там Бельмондо, Годара, Рене Клемана, Делона, Эдит Пиаф и других французов, а были бы только политики и футболисты.
Зато вот у нас многие умирали в нищете в известные годы.
 
Сверху