Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Но совсем бесплатно
Бесплатно-газопровод до участка. Подключение и всё остальное за деньги.
Как и с электричеством за 550р.
Тем не менее, вроде всё это работает.
Например, на нашей улице газа не было, она на отшибе, отдельно от деревни. А сейчас по программе проводят. Раньше протянуть к себе газ не то что 150, а и 500тыр не хватило бы.
 
Мы тут какое-то время назад уже обсуждали искусственный интеллект и к чему можем прийти.
Вот ещё попалось мне в новостях:

Особенно вот эта часть.. пугающе, честно говоря. А вы как думаете, это вполне реальное будущее?

Другой точки зрения придерживается американский изобретатель и футуролог Рэймонд Курцвейл. Специалист уверен, что люди только выиграют от технологий искусственного интеллекта, развитие которого в далеком будущем приведет к технологической сингулярности — исчезновению границ между человеком и машиной.

По его словам, это произойдет уже в 2045 году, и Земля превратится в один гигантский компьютер, населенный людьми и машинами:

«Мы будем становиться все более небиологическими существами, пока не дойдем до состояния, когда небиологическая часть станет превалировать, а биологическая потеряет свое значение. При этом небиологическая, механическая часть будет настолько мощной, что она сможет полностью моделировать и понимать биологическую часть. Так что если биологическая часть вдруг исчезнет, это не будет иметь значения, поскольку небиологическая часть уже полностью ее поняла…»
 
рассказ написан в 1950-м
Тема роботов и чего им можно и нельзя, могут ли они навредить человечеству, конечно, давно поднималась. Но вот про соединение человека с ии.. и то, что мы к этому уже вплотную подбираемся.. не радует.
 
В один компьютер?
А как же вОйны?
Или некоторые директории и файлы в этом компьютере будут "равнее"?
Т.е., одни смогут удалять других или как-то иначе ими распоряжаться.
Легко вообразить себе 1,5 миллиарда китайцев как один гигантский компьютер (согласно моим представлениям о Китае), но как присоединить какие-нибудь афганские племена?
На Афганистане и эта идея забуксует (полу-шутка).
 
Могут организовать бурю в пустыне для несогласных, в принципе, такое давно практикуется. Гитлер более 10 лет решал еврейский вопрос, никто почти не вмешивался, никого не коробило.

А сращивание биологических и небиологических частей похоже на библейское бессмертие.
 
Это хорошо описано в "Анне Карениной": когда умирал брат Левина, то сам Левин пытался понять, ЧТО происходит, как-то принять это, а его жена Кити просто окружила больного заботой.
Прекрасное место в романе!
 
Насчёт смерти разума: представить это, как глубокий сон. Я обычно "проваливаюсь" в сон, сны почти никогда не вижу (т.е. просыпаюсь не в той стадии сна, когда сны помнятся) и сплю так, что из пушки не разбудишь.
Пусть это будет сон.
 
Это хорошо описано в "Анне Карениной": когда умирал брат Левина, то сам Левин пытался понять, ЧТО происходит, как-то принять это, а его жена Кити просто окружила больного заботой.
Прекрасное место в романе!
Романы романами. А жизнь - жизнью. (Как поклонник Достоевского, Толстого терпеть не могу)))
 
Насчёт смерти разума: представить это, как глубокий сон. Я обычно "проваливаюсь" в сон, сны почти никогда не вижу (т.е. просыпаюсь не в той стадии сна, когда сны помнятся) и сплю так, что из пушки не разбудишь.
Пусть это будет сон.
Хотелось бы так.
Бабушкам моим Господь так и дал.
 
Сверху