Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Меня вот разбудили среди ночи (по семейным обстоятельствам) - тишина!
Вот она какая, "оглушительная тишина".
Вчера вечером не увидела последний выпуск от рекомендованного мною блогера, вот он:
View: https://www.youtube.com/watch?v=_iwnCYspPpM

Да, это не официальная информация, но она заслуживает внимания.
 
У нас народ выходит на самостийные акции протеста во всех городах, в которых у меня есть знакомые точно - Москва, Питер, Тверь, везде протестантов скручивают и увозят, что собственно ожидаемо(
 
У нас народ выходит на самостийные акции протеста во всех городах, в которых у меня есть знакомые точно - Москва, Питер, Тверь, везде протестантов скручивают и увозят, что собственно ожидаемо(
Прям точь в точь как во Франции и Канаде, оплотах демократии: не согласен с курсом партии и правительства - на тебе дубинкой по башке, газом в глаза, и в кутузку, подумать о своем поведении.
 
Прям точь в точь как во Франции и Канаде, оплотах демократии: не согласен с курсом партии и правительства - на тебе дубинкой по башке, газом в глаза, и в кутузку, подумать о своем поведении.
Они блокируют протестующим кредитки. Вычисляют по номерам машин и блокируют.
 
Не только по номерам машин. Там еще и обязательство банкам стучать на своих клиентов в соответствующие органы при подозрении на "протестную деятельность". И прослушка повсеместная. И слежка местонахождения по телефонным симкам ( натренировались за период ковида следить за нарушениями изоляции).
 
где вы, в каком городе?
Киев.
Разве у вас так серьезно с протестами? То, что в новостях показывают, на Западе, все Ок. Сильные профсоюзы, небольшое повышение цен и люди уже на демонстрации. Бастуют диспетчеры, лётчики, перевозчики( то, что чувствительно для большинства). У нас какой то митинг, так сразу " он проплачен" и называют таксу.
 
У нас очень серьезно с протестами, а еще серьезнее с их подавлением. Например, когда бастовали медики против уменьшения койкомест в больницах, закрытия местных отделений больниц в небольших городах, так полиция не гнушалась их избивать, причем серьезно. Их и сажали, и "волчьи билеты" давали. Когда врачи бастовали уже против методов правительства по ковиду, их лишали лицензий и права работать по профессии.
А вот это вот "небольшое повышение цен и люди уже на демонстрации" - вообще нет. У нас цена на бензин и дизель перевалила за 1.8 и 2.0 евро, на 30 процентов за месяц. И хоть бы кто возмутился в реале. Это же госпошлина выросла, ибо в пик роста цены на баррель нефти были низкие и еще не росли.
 
Последнее редактирование:
Разве у вас так серьезно с протестами?
Есть протесты. Как без них? Странно, зачем это так старательно замалчивается?

Ну вот, вчера в новостная группа вконтакте принесла объявление о протестах возле Гостинного Двора (Петербург). (Одно голимое объявление, которого сегодня уже нет). Веб камера показала, что да. Есть толпа и похоже, что не прохожие.

Стало любопытно, фейк - не фейк. Полезла искать прямые трансляции с веб.камер. Удивительное дело! Изображения с веб.камер, выходящих на Гостиный Двор - заблокированы. Но нашлась камера, показывающая перекрёсток рядом. Ну да. Навальнята топчатся. Слышны девичьи голоса, скандирующий "мы за мир, мы за мир".
Ну и зачем из этого тайну делать?! Что бы потом Дождь потом показал красивое кино со страшной правдой?
Когда что-то прячут, тут же возникают подозрения, что что-то там не таааак!
 
Вчера вечером видела пролетающий истребитель над Смоленской областью. Полеты гражданской авиации над нами закрыты.
 
А они протестовали против обстрелов на Донбассе? Или "это другое"?
Представляете, если бы каждого протестующего отправляли в украинскую армию!
Да таких протестов 8лет назад не было. Как то была эйфория от Крымнаш. Хотя многие публичные и не только публичные личности высказывались категорически против, но сейчас по другому. Многое изменилось в восприятии людей. И Крым уже совсем не радует и все остальное то же :(
Огромное кол-во людей категорически не согласны с «линией партии и правительства» Хотя и тех которые считаю что по-другому то же ну очень не мало…. Вот так вот начинаются гражданские войны :(
 
Мне кажется, что вопрос, нравится или нет Крым людям в РФ, США, Франции или где угодно, является второстепенным. Первостепенным является , нравится ли это тем самым людям, которые живут в этом самом Крыму.
 
Сверху