Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Мне кажется, что вопрос, нравится или нет Крым людям в РФ, США, Франции или где угодно, является второстепенным. Первостепенным является , нравится ли это тем самым людям, которые живут в этом самом Крыму.
Ну тут вопрос был о протестах
А так то да, я считаю совершенно не допустимым вмешательство а тем более военное во внутренние дела суверенной страны.
 
@Elen Mikhaylina, не знаю, где лучше Вам написать, чтобы не нарушить правила форума и чтобы Вы прочли: я Вас у себя не банила!
Я этого не умею!!!
И категорически не хочу никого банить - это как жить с завязанными глазами и заткнутыми ушами.
У нас даже конь никогда в "ушах" и в наглазниках не бегал. Вот.
Некоторые саркастические высказывания годятся только в устном виде! В письменном выглядят резко, а в живой беседе - нормально.
 
Что-то гремит, как новогодние салюты. На северо-западе? Тирасполь?
Весь день была занята, пошла читать сводки.
Из общежития напротив студенты постоянно грузят в машины большие сумки.
Возможно, иностранцы уезжают.
Куда?
В Молдавию через Бессарабию? Посмотреть на карту, так это надо хороший крюк делать, чтоб проехать подальше от Приднестровья через единственный (!) мост.
 
Киев. Сводки.
Целый день грохочет, в основном в северной части. Оттуда и с запада ожидаются наступление. На западе области бои были вчера.
В магазине есть все, кроме хлеба. Часть аптек не работает, в другой части огромные очереди. Топлива на заправках нет. Люди ещё пытаются выехать, в западном направлении огромные пробенции. Мосты взорваны нашими. Школы и сады не работают, общественный транспорт и электрички тоже. Мужчин до 60 не выпускают на границе, мобилизация.
На работе ходят слухи про 7 дневную рабочую неделю. Но работу мою разбомбили и сожгли с окрестными домами вчера. Я была в отпуске.
 
Зачем говорить о недопустимости вмешательства во внутренние дела суверенной страны после Югославии?
Зачем?!
Господа, не думайте, что у всех вокруг память, как у рыбок!
"В Югославии геноцид, цивилизованные страны должны вмешаться! Вплоть до применения "грязного" атома!"
Была война цивилизованных стран с Югославией?
Была!
Страну разделили?
Разделили!
Часть кусочков бывшей Югославии даже приняли в НАТО - ещё бы, целым куском её туда не запихали бы.
А так Устав НАТО соблюдён: в одном карликовом государстве всё мирно, в другом, в третьем - можно принимать!
А отзеркаливать это можно?
Сколько лет шла война в Югославии до вмешательства НАТО?
А на Донбассе - не меньше ведь?
При том, что многие ездят отдыхать в Черногорию и, может, в другие республики, вдруг такие провалы в памяти у старшего поколения и девственность мозга у молодых.
 
Таки вчера была стрельба по воздушной цели (выложили видео). Какая цель и что с нею - ?
Сегодня около 5 утра (6 по Моск.врем.) - громкий Ба-бах! Но, если б спала, точно бы не услышала.
Потом ещё была стрельба некоторое время.
Терминологию по 2014 году (тема про Донбасс на "Я плакалъ") знаю, но пока что нет опыта (ТТТ), чтоб различать, кто стреляет.
Прилёт (в город) - называли "плюс", ответная стрельба - "минус".
Вот похожее на салют - это точно "минусы".
"Плюсы" гораздо страшнее, это не "бах-бах-бах", или "Баах! Баах!", "плюсы" - это "Бум!", "Бууумм!".
В городе не так легко определить, в каком направлении был звук - очень сильно отражается от домов.
Это уже должны стрелять "конкретно", чтоб ясно было, откуда звук идёт.
Вот сейчас светает, тихо.
 
Зачем говорить о недопустимости вмешательства во внутренние дела суверенной страны после Югославии?
Зачем?!
Господа, не думайте, что у всех вокруг память, как у рыбок!
Да, помним мы всё это. И тогда это тоже не было гуд. Спорить тут не имеет смысла, тех мальчиков что гибнут сейчас и с той, и с другой стороны, в гражданской по сути войне, это не вернёт. Если историческая память хорошая, а соотечественников своих мы знаем хорошо и стой, и с этой стороны, то какого это , гражданская война , надо себе чётко представлять.
 
Сегодняшняя действительность такова, что это земля государства Украина.
Живём мы себе, живём. И вдруг оп-па! Кто-то решил, что Новосибирск теперь - это Казахстан и такая вот теперь действительность.
И русское население вдруг переходит в статус оккупантов. Несогласных сожгли живьём. Остальных заставили выучить казахский и ассимилировали, по принципу - на своём языке не говорим, активно стыдимся своего происхождения и лобзаем ботинки бывших рабов, в качестве покаяния за грехи своих предков-поработителей.
А там, где осмелились объединиться и возразить - туда войска и всех желающих пострелять по людям.

А про необходимость спасать русских и от кого я не знаю.
Действительно. ДНР и ЛНР из Киева не видать. От-туда взрывов не слышно. Своих любимых среди сожжённых в Одессе не оказалось. Всё хорошо.
 
Живём мы себе, живём. И вдруг оп-па! Кто-то решил, что Новосибирск теперь - это Казахстан и такая вот теперь действительность.
И русское население вдруг переходит в статус оккупантов. Несогласных сожгли живьём. Остальных заставили выучить казахский и ассимилировали, по принципу - на своём языке не говорим, активно стыдимся своего происхождения и лобзаем ботинки бывших рабов, в качестве покаяния за грехи своих предков-поработителей.
А там, где осмелились объединиться и возразить - туда войска и всех желающих пострелять по людям.


Действительно. ДНР и ЛНР из Киева не видать. От-туда взрывов не слышно. Своих любимых среди сожжённых в Одессе не оказалось. Всё хорошо.
Ну ещё тогда ещё есть Прибалтика вся. Ой как там русских то гоняли и притесняли, ну до стрельбы то не дошло Слава Богу и то наверное потому что сунуться туда побоялись. Все бывшие республики на юге (Таджикистан и тд) русских гнали после распада Союза. И туда надо вводить войска то же?


А по поводу Югославии вообще не поняла к чему это. Те если где то кто то сделал плохо то надо обязательно повторить? Лучше бы хорошее повторяли…
Спорить бесполезно конечно, у каждого своё мнение. Но что б там ни было война это ЗЛО и поддерживать и оправдывать военные действия ну странно мягко говоря.
 
Действительно. ДНР и ЛНР из Киева не видать. От-туда взрывов не слышно
Из Питера виднее?
русское население вдруг переходит в статус оккупантов
Это личные наблюдения или работа пропаганды?
В настоящее время войска другого государства находится в статусе оккупантов.
Про какую гражданскую войну идёт речь, если армия одного государства вторглась на территорию другого и ведёт там военные действия?
 
вдруг такие провалы в памяти у старшего поколения и девственность мозга у молодых.
Меня тоже сильно удивило, что все эксперты на Дожде повторяли фразу про то, что ничего подобного со времен Второй мировой не было. Хотя именно Югославия - это абсолютно идентичный кейс. Ничего хорошего в войнах нет, но зачем прикидываться рыбками?

Кстати не припоминаю, чтобы ЕС объявлял санкции США из-за Югославии. Или "это другое"?
 
Все бывшие республики на юге (Таджикистан и тд) русских гнали после распада Союза.
Вот то, что позволили своих резать - за это нам стыд и позор.

Это личные наблюдения или работа пропаганды?
Восемь лет жизни в подвалах - это пропаганда? На самом деле не было такого?
Личный опыт сидеть в подвале теперь есть у Вас. Понравилось?
Ну и собственно, не вижу причин негодовать. Разговаривать на украинском не запретят. Кто захочет - уедет. Ничего не поменяется. Улицы ещё раз переименуют.
 
Вот то, что позволили своих резать - за это нам стыд и позор.


Восемь лет жизни в подвалах - это пропаганда? На самом деле не было такого?
Личный опыт сидеть в подвале теперь есть у Вас. Понравилось?
Ну и собственно, не вижу причин негодовать. Разговаривать на украинском не запретят. Кто захочет - уедет. Ничего не поменяется. Улицы ещё раз переименуют.
А как же быть с теми кто погиб вчера и позавчера и погибнет ещё с обоих сторон? Или ну фиг с ними ради великой идеи? :(
И вы реально считает, что то что РФ сейчас там наразрушает и развалит, (а потом восстанавливать за наш с вами счёт ведь будут) и то что мы огромными шагами уде просто несёмся к «железному занавесу» это благо в вашей жизни? Мы тут все ой как зависим от импорта и странно опять таки читать людей, которые одобряют изоляцию, ну одно из другого вытекает увы. По принципу что ли хорошо не жили и нечего привыкать? Плохо все это ну ОЧЕНЬ плохо со всех сторон плохо :(
 
Последнее редактирование:
Меня тоже сильно удивило, что все эксперты на Дожде повторяли фразу про то, что ничего подобного со времен Второй мировой не было. Хотя именно Югославия - это абсолютно идентичный кейс. Ничего хорошего в войнах нет, но зачем прикидываться рыбками?

Кстати не припоминаю, чтобы ЕС объявлял санкции США из-за Югославии. Или "это другое"?
Ну политика ж она такая. И консолидированный запад не белый и пушистый. А кто им санкции то мог объявить то? Ну не РФ же…
Ужасно было, ужасно и сейчас. Никакой разницы.
 
И вы реально считает, что то что РФ сейчас там наразрушает и развалит, (а потом восстанавливать за наш с вами счёт ведь будут)
Обратите внимание
Мосты взорваны нашими.
Мосты взрывают бандеровцы. А вот восстанавливать их за нас счёт. Не поспоришь.

А как же быть с теми кто погиб вчера и позавчера и погибнет ещё с обоих сторон?
Чем дольше тянуть - тем больше крови. Что, собственно, и происходит

По принципу что ли хорошо не жили и нечего привыкать?
Да не дадут нам жить! Неужели это до сих пор непонятно?
Не нужны никому наши жизни.
 
Мосты взрывают бандеровцы
Да кто же так вас бандеровцами запугал, которые на завтрак обязательно младенцами закусывают? ( Сарказм)
А вот восстанавливать их за нас счёт.
А что ? Уже проходили. В Крым вбухнули кучу денег, а в других регионах, на переферии, как, жизнь наладилась после этого?
 
Сверху