Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Обратите внимание

Мосты взрывают бандеровцы. А вот восстанавливать их за нас счёт. Не поспоришь.


Чем дольше тянуть - тем больше крови. Что, собственно, и происходит


Да не дадут нам жить! Неужели это до сих пор непонятно?
Не нужны никому наши жизни.
И вы вот реально с этим согласились/смирились - «Да не дадут нам жить!»?
Я понимаю что пока с этим что то сделать трудно. Но у каждого есть всегда свой маленький выбор. Как с вирусом так и тут.
Ну все больше не буду :) Реально спорить не имеет смысла. У каждого своё мироощущение. Жизнь рассудит
 
Ну это известный факт, никто и не спорит. И все равно это не оправдание, ну на мой взгляд естесно.
Оправдание (опасность для РФ в установке ракет на границе РФ с Украиной) мы проверить не можем. Формально официально и НАТО и США гарантию невключения Украины в НАТО нам дать отказались.
Мосты взрывают бандеровцы. А вот восстанавливать их за нас счёт. Не поспоришь.
Ну справедливости ради взрывают, потому что мы напали, и в соответствии с военной тактикой обороняющимся нужно взрывать мосты, чтобы танки не могли проехать. Более того даже украинские снаряды, случайно попавшие в жилые дома, оправданы тем же тезисом - если бы мы не напали, снаряды не были бы выпущены.
 
Оправдание (опасность для РФ в установке ракет на границе РФ с Украиной) мы проверить не можем. Формально официально и НАТО и США гарантию невключения Украины в НАТО нам дать отказались.

Ну справедливости ради взрывают, потому что мы напали, и в соответствии с военной тактикой обороняющимся нужно взрывать мосты, чтобы танки не могли проехать. Более того даже украинские снаряды, случайно попавшие в жилые дома, оправданы тем же тезисом - если бы мы не напали, снаряды не были бы выпущены.
Я конечно очень не сильна в геополитике. Поэтому просто вопрос, просто хочу разобраться. Про страны НАТО и установка ракет на границе. Но у РФ есть же границы со странами НАТО. Или вот именно на Украине вдруг пришло «осознание»?
И да на мой взгляд именно этот вопрос является ключевым для данной военной операции (войной то запретили ж называть), а все эти песни про угнетённых русских сказки про белого бычка :(. Когда это нашей стране было не все равно на своих граждан, а тут даже не граждане.
 
Последнее редактирование:
И вы вот реально с этим согласились/смирились - «Да не дадут нам жить!»?
Не верю в формулу "кабы сдались, ели бы сейчас баварские сосиски".
Право на жизнь надо отстаивать.

Реально спорить не имеет смысла. У каждого своё мироощущение. Жизнь рассудит
Согласна.

Мне лично, уже многое рассудила. Иллюзии остались в девяностых.
 
Не верю в формулу "кабы сдались, ели бы сейчас баварские сосиски".
Право на жизнь надо отстаивать.


Согласна.

Мне лично, уже многое рассудила. Иллюзии остались в девяностых.
А вы где живёте? В Мск, в Питере? Если где нибудь в глубинке, то наверное да ничего особо в вашей жизни не изменится и то не факт. А в Мск ну очень многое завязано на импорте. Вся наша комфортная и красивая жизнь на нем завязана. Вы готовы от этого отказаться ради какой то эфемерной угрозы? Вы жили в СССР? Вы согласны так жить? Я жила, я знаю о чем говорю (да были плюсы, но минусовой было больше). Вы готовы опять отстать от цивилизованного мира на десятилетия? Я сейчас не о промышленности и военке, я сейчас об уровне жизни обычного человека.
И дай то Бог что бы этого не произошло. Ничего хорошего в железном занавесе нет.
Мы за эти 8лет санкций научились делать только «сыр» (образно говорю) который не является сыром да и то на импортном оборудовании. Лекарства все нормальные импортные. Корм для животных опять таки. Какой вой был когда тут недавно запретили ввоз корма. Чего ж не бросились то отечественным кормить то? Я кстати попробовала и взяла прямо скажем дорогой и получила поносище, хотя сроду у нас такой реакции не было.
А вы в курсе что в мск на данный момент нет импортной прививки от ринопневмонии?
Ну прямо - ежики плакали, кололись, но упрямо жрали кактус :(
Ну почему вы считаете, что нас кто то хочет обязательно завоевать? :(
 
Ну почему вы считаете, что нас кто то хочет обязательно завоевать? :(
Действительно. Конечно не хотят.
Просто помогли нам разрушить собственное производство. И официально задались целью уничтожить нашу экономику. Всего-то.

Да. Жила в СССР. Помню и плюсы, и минусы. Скажу так. Блага СССР по большей части отобрали и сейчас добивают оставшиеся. Зато минусы активно возвращаются, причём не одни, а преумноженные.

Ну а в целом Ваша позиция понятна. Плевать, что где-то там кого-то мочат. Главное, что бы личный комфорт не было порушен.
 
конечно очень не сильна в геополитике. Поэтому просто вопрос, просто хочу разобраться. Про страны НАТО и установка ракет на границе. Но у РФ есть же границы со странами НАТО. Или вот именно на Украине вдруг пришло «осознание»?
Латвия и Эстония имеют с нами общую границу и являются странами НАТО. Но тут два НО. 1) Эта граница на порядок короче, чем с Украиной. Соответственно небольшой кусочек проще контролировать силами ПВО, чем линию протяжённостью от Брянска до Ростова-на-Дону. 2) Прибалтика вошла в НАТО в 2004 году, когда мы были ещё очень слабые, чтобы как-то возразить.
А в Мск ну очень многое завязано на импорте.
Сейчас бОльшая часть импорта из Азии.
А вы в курсе что в мск на данный момент нет импортной прививки от ринопневмонии?
Это из-за продолба дистрибьютера. Мутная контора - я от них так и не добилась объяснений, почему они не завозят сертифицированный Пневмеквин.
 
А вы где живёте? В Мск, в Питере? Если где нибудь в глубинке, то наверное да ничего особо в вашей жизни не изменится и то не факт. А в Мск ну очень многое завязано на импорте. Вся наша комфортная и красивая жизнь на нем завязана. Вы готовы от этого отказаться ради какой то эфемерной угрозы? Вы жили в СССР? Вы согласны так жить? Я жила, я знаю о чем говорю (да были плюсы, но минусовой было больше). Вы готовы опять отстать от цивилизованного мира на десятилетия? Я сейчас не о промышленности и военке, я сейчас об уровне жизни обычного человека.
И дай то Бог что бы этого не произошло. Ничего хорошего в железном занавесе нет.
Мы за эти 8лет санкций научились делать только «сыр» (образно говорю) который не является сыром да и то на импортном оборудовании. Лекарства все нормальные импортные. Корм для животных опять таки. Какой вой был когда тут недавно запретили ввоз корма. Чего ж не бросились то отечественным кормить то? Я кстати попробовала и взяла прямо скажем дорогой и получила поносище, хотя сроду у нас такой реакции не было.
А вы в курсе что в мск на данный момент нет импортной прививки от ринопневмонии?
Ну прямо - ежики плакали, кололись, но упрямо жрали кактус :(
Ну почему вы считаете, что нас кто то хочет обязательно завоевать? :(
А я-то думала, откуда столько плакальщиков «нет войне». А оно вона че!
 
Действительно. Конечно не хотят.
Просто помогли нам разрушить собственное производство. И официально задались целью уничтожить нашу экономику. Всего-то.

Да. Жила в СССР. Помню и плюсы, и минусы. Скажу так. Блага СССР по большей части отобрали и сейчас добивают оставшиеся. Зато минусы активно возвращаются, причём не одни, а преумноженные.

Ну а в целом Ваша позиция понятна. Плевать, что где-то там кого-то мочат. Главное, что бы личный комфорт не было порушен.
Ну понятно…. А то что я писала изначально, выше про то что любая война не допустима и преступна, о том что гибнут люди и с той и с этой стороны это как бы вы видимо пропустили, хотя вроде отвечали на мои посты 🤦‍♂️
Да и ладно, думайте что хотите. Каждый народ заслуживает своё правительство…
 
Ну понятно…. А то что я писала изначально, выше про то что любая война не допустима и преступна, о том что гибнут люди и с той и с этой стороны это как бы вы видимо пропустили, хотя вроде отвечали на мои посты 🤦‍♂️
Да и ладно, думайте что хотите. Каждый народ заслуживает своё правительство…
Да я согласна, что любая война отвратительна. Тем более война самих с собой. Но она уже давно идёт. И выбора только два. Воевать или сдаться. Комфорта не будет при любом варианте.
 
@Дениза, я присоединяюсь к тем, кто спрашивает: "Каждая война преступна? И Великая Отечественная тоже?"
А если в результате победы посыплются ништяки всякие - правильно сделали, что воевали?
Я питаюсь в основном с рынка отечественными продуктами - вполне нормальные. Не думаю, что мороженое-перемороженое мясо из-за тридевять земель лучше, чем российское, украинское, белорусское.
Насчёт сыра тоже удивили: конечно, итальянский сыр, который в хороший год запасали на случай голода и хранили годами, дожидаясь чёрного дня, лучше вполне ГОСТовского "Костромского" или "Российского"? (ирония)
Всё ж таки сейчас росс.армия освобождает не голодающих негров в Африке (до них тоже очередь дойдёт), а недавних сограждан и родственников.
 
Всё ж таки сейчас росс.армия освобождает не голодающих негров в Африке (до них тоже очередь дойдёт), а недавних сограждан и родственников.
Каких недавних сограждан? Украина получила независимость с 1991 года. Путем несложных арифметических вычислений, 30 ( тридцать) лет назад.
 
Каких недавних сограждан? Украина получила независимость с 1991 года. Путем несложных арифметических вычислений, 30 ( тридцать) лет назад.
Всего 30 лет назад. Мой папа рос на Украине после войны. До сих пор как сказку вспоминает это детство. Или он был оккупант?
 
Всего 30 лет назад. Мой папа рос на Украине после войны. До сих пор как сказку вспоминает это детство. Или он был оккупант
А где я писала про них в прошлом времени? Покажите пожалуйста.
Я про то и тех, что происходит в последние 3 дня. Это кто, если смотреть с противоположной стороны?
 
В 1991 никто не не получал независимость ( да никто и не просил). Просто одним махом группа идиотов развалила существующую систему, не задумываясь о последствиях для людей. Напомню:

"Вопрос референдума был сформулирован следующим образом: «Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?»[5]. В Казахской ССР формулировка вопроса была изменена на «Считаете ли вы необходимым сохранение Союза ССР как Союза равноправных суверенных государств?»[9].

В референдуме, в соответствии с официальными результатами, приняло участие 148 574 606 человек или 80,03 % от общего числа избирателей, из них 113 512 812 человек (76,4 %) ответили на вопрос референдума утвердительно, 32 303 977 (21,7 %) — отрицательноПерейти к разделу «Результаты референдума».
 
@nadine, дело не в том, КОГДА мы получили независимость, а как ею распорядились! Ладно, просрали всё - так ещё затеяли гражд.войну, внесудебные расправы и т.д., и т.п.
"Весь мир был вместе с нами" и когда убили одесситов, и когда убивали жителей Донбасса" - хреновый мир.
Нравственный закон внутри нас важнее, чем одобрение дяди Сэма.
Где были эти журналюги, министры, президенты все последние 8 лет?
КАК они могли это одобрять и как часть нашего народа радостно подскакивала от хозяйского одобрения?!
 
Последнее редактирование:
Мы за эти 8лет санкций научились делать только «сыр» (образно говорю) который не является сыром да и то на импортном оборудовании.
Странно, а чойта он регулярно призы в европейских странах завоёвывает.
И нет, я не про Сироту сейчас, у нас сейчас много сыроваров с очень достойными сырами.
Практически все технологии содержания коров - это наши разработки, ещё времен союза, к нам в 80е иностранцы приезжали учиться-технологии содержания, доильные карусели, кормление - это началось у нас.
И про семена - родительские формы семян в начале 90х были благополучно вывезены за границу, на их основе сделаны многие современные гибриды.
Да, при Союзе не все было гладко, но говорить, что мы там по всем фронтам кроме оборонки отставали - это банальное незнание предмета.
 
Сверху