Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Шикарный текст

Вы спрашиваете о результатах "агрессий" России? Они таковы: половина Европы и часть Азии получили свою государственность из рук именно этого государства.
Давайте вспомним кто именно:
- Финляндия в 1802 и 1918 гг.. (До 1802 г. никогда не имела собственного государства).
- Латвия в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).
- Эстония в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).
- Литва восстановила государственность в 1918 г. также благодаря России.
- Польша восстанавливала государство с помощью России дважды, в 1918 и 1944 гг. Раздел Польши между СССР и Германией — это лишь короткий период!
- Румыния родилась в результате русско-турецких войн, а суверенной стала по воле России в 1877–1878 гг.
- Молдавия как государство родилась внутри СССР.
- Болгария освобождена от гнета Османской империи и восстановила свою независимость в результате победы русского оружия в русско-турецкой войне 1877-1878 гг., которая и имела это своей целью. В качестве благодарности государство Болгария в двух мировых войнах участвовала в составе антирусских коалиций. Сейчас Болгария – член НАТО, и на ее территории размещены базы США. После 1945 года на ее территории не было ни одного русского солдата...
-Сербия как суверенное государство родилась тоже в результате этой войны.
- Азербайджан как государство оформился впервые только в составе СССР.
- Армения сохранилась физически и возродилась как государство только в составе СССР.
- Грузия сохранилась физически и возродилась как государство благодаря Российской империи
- Туркмения никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.
- Киргизия никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.
- Казахстан никогда не имел государственности и сформировал ее только в составе СССР.
- Монголия никогда не имела государственности и сформировала ее только с помощью СССР.
- Белоруссия и Украина также впервые обрели государственность как следствие Великой Октябрьской революции в составе республик СССР. И лишь в 1991 году (также от России) получили свою полную независимость.

Также стоит учитывать роль России-СССР в рождении и становлении таких государств как КНР, Вьетнам, КНДР, Индия, Греция (была отбита у турок Россией в далёком 1821 году), Алжира, Кубы, Израиля, Анголы, Мозамбика и т. д...
Вот такая странная "агрессия" исторически проявлялась со стороны русских!
При значимом вкладе этой страны даже Швейцария добилась независимости от Франции. А точнее это было сделано благодаря Суворову (217 лет назад) и с тех пор Швейцария ни разу (!) не воевала;
Также имело место:
- Освобождение Австрии от Третьего рейха 1945 г;
- Освобождение Чехословакии от Третьего рейха 1945 г.;
- Позиция Екатерины II в 1780 г. с созданием Лиги вооруженного нейтралитета и фактическая поддержка Северо-американских Соединённых штатов в борьбе за их независимость от Британии.
- дважды за последние 2 века подаренная Россией независимость большинству европейских государств после уничтожения ею Гитлера и Наполеона;
- Позиция Сталина в переговорах с США и Англией давшая Германии возможность сохранить государственность после поражения в 1945 г.;
- Позиция Горбачева позволившая без лишних проблем в 1990 г. повторно объединить обе Германии;

- Помощь СССР Египту, после которой тот смог выстоять и закрепить свою независимость в войне с Израилем, Британией и Францией в 1956-57 г.
- Вмешательство СССР в 1967 г. остановившее войну Израиля и Египта (фактически спасшее арабов от разгрома в двух войнах в 1967-74 годах).
- Решающая роль Союза обеспечившая завоевание Анголой своей независимости в 1975г.

И наконец, главное. Именно СССР после победы во Второй мировой войне сыграл ключевую роль в том, чтобы большинство колоний Западной Европы получили свою независимость в запущенном Союзом процессе общемировой деколонизации.

Вся история России говорит о том, что она была последовательна при любой власти и строе в отстаивании принципов независимости и самоопределения наций и народов. Именно она всячески помогала созданию многополярного мира в любую эпоху и во все времена.

К сожалению, очень часто при этом, она жертвовала собственными интересами, и если бы политика России-матушки хоть на долю, была бы аналогична Британской, то сейчас полмира находилось бы в составе Российского Императорского Содружества наций, а русский народ купался бы в роскоши, как шейхи Саудовской Аравии, за счет освобожденных от других колонизаторов государств, стран и их капиталов.

ВОТ ПОЧЕМУ ПОЛМИРА ОБЯЗАНЫ РОССИИ ПО ГРОБ ЖИЗНИ. И вот почему вы все, так виноваты перед этой великой страной!
Этот файл посылаю с целью создания цепочки памяти. В память о 20 млн. советских граждан, 10 млн. христиан, 1900 священников, убитых, замученных, изнасилованных, сожженных, умерших от голода и уничтоженых фашистами!
..Теперь, более чем когда-либо, крайне необходимо сделать всё, чтобы мир никогда не забыл об этом, всегда помнил о вкладе советского народа в освобождение Европы от фашизма.
Этот файл должен достичь по крайней мере 100 млн человек во всём мире!
..Присоединяйся к нам и включись в цепочку памяти, помогая распространить его по миру...

Вейко Корхоннен
 
Последнее редактирование:
Цитата хорошая , мгновенно расходится по сети. Некоторые даже не удосуживаются указать авторство, некоторые, как и в этом случае, указывают тех, кто перепечатал, и не удосужился. Исправьте, пожалуйста. Автор этого материала финский блогер Вейко Корхоннен.
 
В 1991 никто не не получал независимость ( да никто и не просил). Просто одним махом группа идиотов развалила существующую систему, не задумываясь о последствиях для людей.
И была запущена гигантская пружина, которая будет качаться десятилетиями туда и обратно, давя всё, что в нее попадает.
Причем нагревается всё языком, а расплачиваются на месте жизнью.
Вот из ВВС цитата про то, что Байден не будет вмешиваться даже для спасения американцев в Киеве (что говорит о том, что он за них не опасается):
But Mr Biden has also made clear that the Americans are not willing to fight, even though the Russians clearly are. Furthermore, he's ruled out sending forces into Ukraine to rescue US citizens, should it come to that. And he's actually pulled out troops who were serving in the country as military advisers and monitors.
И объяснение, почему: нет национального интереса, нефти, далеко.

No national security interests
First of all, Ukraine isn't in America's neighbourhood. It is not located on the US border. Nor does it host a US military base. It does not have strategic oil reserves, and it's not a major trade partner.

А главное, внутренняя повестка не позволяет. И полмира, если не больше, всё время зависят от того, что там позволяет или не позволяет внутренняя повестка. 72% избирателей против вмешательства и удорожания жизни из-за этого, и демократам и республиканцам одинаково всё равно. Через 2 года повестка улучшится, и будет другое. И это все ужасно. Создание иллюзий, фасадов, в то время как все это просто деньги.

И мы в Москве точно также касается на ветках в соответствии с этой повесткой. Может только чуть выше на ветках дерева, под которым давно горит.
 
Цитата хорошая , мгновенно расходится по сети. Некоторые даже не удосуживаются указать авторство, некоторые, как и в этом случае, указывают тех, кто перепечатал, и не удосужился. Исправьте, пожалуйста. Автор этого материала финский блогер Вейко Корхоннен.
Спасибо, исправила
 
Граждане, вспомните 1-ю мировую, 2-ю мировую - наши предки их пережили!
А иначе не стали бы нашими предками. Нас бы не было.
Вот как мы не можем договориться о политических предпочтениях, так и весь мир в течение всей своей истории сражается из-за материальных благ.
Если большевики кого-то расстреливали "в соответствии с революционным правосознанием ", то и "активисты" сжигали и убивали с твёрдым убеждением: "Убьём этих сейчас ради верховенства права в будущем".
Не бывает людей, довольных войной, даже на одной воюющей стороне.
А уж чтобы на обеих воюющих сторонах думали одинаково... - тогда бы и не воевали.
Если у нас люди радовались, что 2-го мая людей убили, "чтобы не было, как в Донбассе", то теперь по крайней мере убедятся, что принесение человеческих жертв бесполезно.
 
Вспоминаю популярнейшие "истины" времён "майдана":
1) только рабы хотят стабильности - что ж, не-рабы сейчас должны дышать полной грудью;
2) пассионарные личности вышли протестовать, вплоть до вооружённого протеста, а законопослушные граждане - "унылое г..но" (куда делся этот мем? сгинул, как и многие другие?).
 
Мне больше этот ролик нравится. Городницкий точен, как всегда. Песня написана к событиям 14го года, но очень актуальна и сейчас. Для всех нас. Как, когда - то стала актуальной и пророческой его же песня про Севастополь. К сожалению можно посмотреть только на ю - тубе.
View: https://www.youtube.com/watch?v=w-KNLXbvttQ
 
Какие песни нравятся мне, я выложу позже (ТТТ).
Вот думаю, что пассионарии 2013-14 годов вполне могли перейти в разряд "желающих стабильности" (термин УГ употреблять не будем).
Но подросли новые пассионарии...
"И всё возвращается на круги свои..."
 
Любые акции, способные заставить людей хоть немного очухаться и прекратить это беспредел, приятны. Даже если они бьют по населению, в данном случае по нашей области, а не по модераторам форума.
И? Нас кто-то о чем-то спрашивал? Т.е. мы виноваты по умолчанию - простые люди?
Прекрасно. А мы в ответ закрыли небо для них. Кто потерял-то? Мы лишний час? Или европа много часов?
Кто-нибудь уже научится своей головой думать, а не повторять за информационными войнами то, что вещают, специально разрознивая людей?

Всем напишу. Будете продолжать винить огульно людей и заниматься подстрекательством - буду просто удалять.
 
1645960200499.png
 
И? Нас кто-то о чем-то спрашивал? Т.е. мы виноваты по умолчанию - простые люди?
Прекрасно. А мы в ответ закрыли небо для них. Кто потерял-то? Мы лишний час? Или европа много часов?
Кто-нибудь уже научится своей головой думать, а не повторять за информационными войнами то, что вещают, специально разрознивая людей?

Всем напишу. Будете продолжать винить огульно людей и заниматься подстрекательством - буду просто удалять.
Я конечно прошу прощения, но вопрос - почему когда пишет Зюлейка и пишет вообщем то довольно неоднозначные вещи и с посылом - ура, все верно ( мое мнение, мб ошибаюсь, но читается это мной именно так) и пишет не в своём дневнике а тут, то ни у кого это не вызывает замечаний. А когда кто то высказывает противоположное мнение, то сразу подстрекательство? Тогда уж никому нельзя ничего писать о последних событиях в мире на этом ресурсе. Это во всяком случае будет справедливо. Имхо, сугубо имхо.
 
И? Нас кто-то о чем-то спрашивал? Т.е. мы виноваты по умолчанию - простые люди?
Прекрасно. А мы в ответ закрыли небо для них. Кто потерял-то? Мы лишний час? Или европа много часов?
Кто-нибудь уже научится своей головой думать, а не повторять за информационными войнами то, что вещают, специально разрознивая людей?

Всем напишу. Будете продолжать винить огульно людей и заниматься подстрекательством - буду просто удалять.
Вы ничего не потеряли, это я летаю из Калининграда, страдаю от этих санкций и имею право на мнение, как мне к этому относиться. Калининградскую область вообще забыли на этом пире чумы, и мы близки к ситуации экономической блокады. Государство наше этого полностью заслуживает, а простое население - конечно, нет. Но я понимаю, почему выше радуется девушка из Украины и сама, честно говоря, тоже радуюсь. Потому что чем хуже - тем быстрее все закончится. И я имею право на эти эмоции точно также как вы на свои. Это мое личное мнение, выраженное в корректной форме, и оно не должно никого задевать. Россияне стали слишком обидчивы в последнее время и смотрите, во что это вылилось...
Писать мне и кому-либо здесь какой головой нам думать - назидательное хамство и не соответствует функциям модератора. Очевидно вы это пишите как простой пользователь, поэтому причем тут удаление кого-то - не понятно. К тому же "думать своей головой" - моя профессия, мне хорошо за это платят крупные российские компании, так что видимо я уже освоила этот скилл. Хотя, конечно, ваша оценка тоже очень ценна.
 
@Дениза, я категорически не согласна со страданиями "Мне стыдно за мою страну, Россию" за то, и это, и другое, и пятое, и десятое.
Нам, украинцам, всем должно быть стыдно за слова Порошенко "Наши дети пойдут в школы, а их дети будут сидеть в подвалах"?
Мне за него и за страну не было стыдно - я голосовала против него.
Вот этот стыд, который люди якобы должны испытывать за политических противников - нонсенс!
Что неоднозначного в моих постах?
Что "пришла пора платить по векселям"?
А хотелось бы, чтоб эта пора не пришла???
Даже если бедствия обрушатся на меня, я их заслужила: что я сделала 2-го мая? Что я сделала после 2-го мая? Что я делала эти 8 лет? Держала дулю в кармане? Пули и осколки не милуют и за бОльшие заслуги, о чём я предупреждала ещё во время разжигания войны на Донбассе, когда она ещё не начиналась, а информационный шум уже шёл.
 
Так стравили! Что самое поганое, нас самым банальным образом стравили. И радуются, глядя как русские убивают друг друга. При любом развитии событий, выиграют все, кроме нас.
Обидно - что мы это допустили.
А что касается призывов к покаянию - походу старая проверенная методичка в действии. Помнится, в девяностые нас активно призывали каяться во всех грехах. Особенно за убийство царя. Аж святым его объявили. Надо же как-то заставить людей его портрет лобзать.
Следующим наверно будет Горбачов. Правда он ещё не замучен до смерти. Но ничего. Надо будет - за этим дело не станет. Новички в британии ещё не перевелись.

Прошу прощения за сарказм. Печально всё это.
 
А вы отслеживаете веяния о возвращении смертной казни? к чему бы это. Расстреливать военных преступников, вместо того чтобы отпарвлять их в места заключения, где с ними все равно покончат?
 
По мотивам одного из дневников. Навеяло.

Очевидно, что пахнет жареным. Желание уехать подальше, спасая себя и свою семью от надвигающейся катастрофы - можно понять.
Но как понимать вот это вот стремление на последок обернуться и посмачнее харкнуть в остающихся? Вот это вот отъезжающему зачем? Скрины нужны, что бы проще было вид на жительство получить? Или это как-то подогревает собственную решимость?
Как самим не противно.
 
Сверху