Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Сегодня статья в Коммерсанте про то, что обдумывают смягчить наказания за пиратство. Конечно, это только стадия обсуждения, но интересные идеи.


Там же и про АЭС статья вышла.

Конечно, страшно. То, что есть реакторы на АЭС, это очевидная угроза. Когда бомбят, шансов много, что что-то полетит не туда. Но вот у нас еще и куча реакторов была разбросана по лесным военским частям и обнищавшим предприятиям. И забыта, и никто, возможно, не следит.

Например, при реорганизации РАО ЕЭС у нас потеряли в районе целый участок магистральной ЛЭП, и нашли его и приписали к кому-то только в 2010 году, когда в ходе засухи и лесных пожаров вышки там массово попадали, а хозяин их не нашелся. Возможно, у Украины порядка с этими объектами ровно столько же, и они никуда на военных картах не нанесены. Остается только надеяться, хоть кто-то имеет четкое представление о б этих объектах, о том, как избегать таких проблем, до каких пределов все это может зайти, и т.п., и следит за этими вопросами, и что всё не идёт по наполеоновскому принципу "ввяжемся, а там посмотрим", который нам всем так близок.
 
Ух, ты! Какая интересная новость.

"Президент подписал указ, разрешающий российским компаниям выплачивать долги в рублях тем странам, которые совершают против нашей страны "недружественные действия". Список таких государств будет определен в ближайшие два дня."

Это из статьи на дзене. Так что, давать ссылку не вижу смысла.
 
Клуб Двинского Z
Процесс очищения российской экономики продолжается. Протекционистские меры, которые приняло правительство, уже дают результат. Так, несмотря на экстраординарную панику на валютном рынке, ситуацию удается стабилизировать. При продолжающемся ажиотажном спросе на валюту, поступающих объемов достаточно, чтобы не дать рублю провалиться и уйти на венесуэльские значения. Как только паника спадет, мы увидим резкое укрепление рубля.
Что касается остальных мер, то они дадут свой эффект в течение определенного времени.
Президент подписал указ, разрешающий российским компаниям выплачивать долги в рублях тем странам, которые совершают против нашей страны «недружественные действия». Список таких государств будет определен в ближайшие два дня.

Ранее решениями правительства и Президента были заблокированы внешнеторговые операции, ведущие к оттоку капитала. Это выплата дивидендов в пользу нерезидентов, выплата процентов по ценным бумагам, запрет на перевод прибыли в пользу материнских офшорных компаний и т.д.
То есть, в валюте иностранцы из нашей страны получать ничего не могут. Однако Путин разрешает получать иностранцам выплату в рублях. Данное решение является очень интересным, поскольку повышает спрос на нашу национальную валюту.
У иностранных кредиторов два варианта: либо остаться ни с чем, либо получить рубли.
Но куда потом деть рубли? Обменять на свою валюту не получится. Либо терять огромные проценты через использование различных обходных схем, что ведет только к убыткам.

Соответственно, рубли иностранцы могут использовать исключительно для покупки российских товаров и услуг. Конечно, банк-кредитор вряд ли будет этим заниматься. Однако он передаст рубли тем компаниям, которые смогут найти им применение. То есть, на внешнем контуре будет создан неплохой рынок рублевой валюты. Проще говоря, мы насытим внешний контур рублями.
Но вот здесь возникает вопрос: а что именно мы будем продавать за эти рубли? И тут необходимо подойти к проблеме основательно.
Нам нет никакого смысла продавать за рубли нефть, газ, пшеницу, металлы и т.д. Это экспортные отрасли, на продукцию которых есть спрос и которые приносят в нашу страну валюту.

А вот высокотехнологичную продукцию компаний, которые пока что работают только на внутреннем рынке, можно постараться направить на внешний контур. Да, это будет сложно. Особенно, если учесть санкции.
Однако и с рублями иностранцы что-то будут вынуждены делать. Если они будут лежать без дела, то со временем просто обесценятся. Следовательно, они должны найти им применение и обернуть в товары и услуги.
В общем, ситуация разворачивается крайне любопытно и интересно. Посмотрим, как схема будет реализовываться дальше.
 
Об том и речь. Можно сколько угодно возмущаться, но не бомбить. Я не говорю что это хорошо и здорово, но не считаю, что достаточно НЕхорошо и НЕздорово, чтобы вводить войска в чужую страну.
Не совсем. Вы впрямую выше писали, что ну и пусть там нацизм, ну вот выглядит так, что для вас это норма.
Вероятно, имели вы в виду что-то другое, но вот читается это вполне однозначно.

Про оправданность мер со стороны России.
Хз. Вот честно - недостаточно данных, чтобы делать однозначные выводы.
С человеческой точки зрения это все, конечно, ужасно.
С точки зрения государств и перспективы дальше завтрашнего дня - не достаточно данных.
Если бы вы доподлинно знали, что в противном случае будет нанесён удар по Москве, Санкт-Петербургу, другим крупным городам - вы бы стали ждать этого, чтобы нанести ответный удар? Или вариант меньшим количеством жертв упредить был бы не так и плох уже? Когда вам лично надо было бы выбирать - пожертвовать тысячами или миллионами жизней?
Я б не хотела стоять перед таким выбором, потому что нет хорошего решения, все дерьмовые.

Я не готова однозначно на уровне взаимодействия между странами сказать имела ли Россия право решать текущую ситуацию так, как решает. Возможно, лет через много, будут рассекречены какие-то документы о происходящем, и тогда можно будет делать выводы.

Пока что можно только с эмоциональной точки зрения делать оценки. И в этом разрезе, конечно, война всегда ужасна, за чтобы она не была. Но всегда остаётся вариант, что она может оказаться оправданной. А может не оказаться.
 
Если бы вы доподлинно знали, что в противном случае будет нанесён удар по Москве, Санкт-Петербургу, другим крупным городам - вы бы стали ждать этого, чтобы нанести ответный удар?
История не имеет сослагательного наклонения, увы
 
История не имеет сослагательного наклонения, увы
Все так. Но не надо, пожалуйста, уходить в сторону.
Я не про историю, я про ваш выбор. Вы можете его сделать? Вы не ответили.

Я вам предложила просто сделать допущение, что вероятно были весомые причины, потому что ситуация значительно сложнее, чем просто "а чего бы не напасть на Украину".
Потому что если сейчас перелопатить всю историю взаимодействия между Россией, ЕС и НАТО за последние 10 лет, можно осознать, насколько все непросто.
 
Я полагала, что Зеленский просто удачно ляпнул про атомную бомбу, а наши уцепились за эти слова, как за дополнительный удобный повод.

Удивлялась новостям, что наши захватывали Чернобыль. Было не совсем понятно, зачем захватывать пустую территорию с неработающей АЭС?

А потом объявили, что найдены доказательства, что работа над атомной бомбой уже велась. Как раз в Чернобыльской зоне, под прикрытием повышенного радиационного фона.

И как-то пазл странным образом стал складываться во что-то логичное.
Ну и как после этого не верить прокремлёвской пропаганде?
 
Они совсем совсем уже расслабились. Вообще ничего не скрывают )))
«Как вы знаете, Путин решил вторгнуться в Россию. Как мы до этого дошли? Такого не было со времен Второй Мировой войны!»

https://yandex.ru/video/preview/?text=«Как%20вы%20знаете%2C%20Путин%20решил%20вторгнуться%20в%20Россию.%20Как%20мы%20до%20этого%20дошли%3F%20Такого%20не%20было%20со%20времен%20Второй%20Мировой%20войны%21»&path=wizard&parent-reqid=1646599033487507-12011878425446615232-sas2-0564-sas-l7-balancer-8080-BAL-9443&wiz_type=v4thumbs&filmId=271007010854009388

---
Не получается ссылку вставить. Но если цитату в поиск забить, яндекс видео выдаст )))
 
Фигня какая, ну подумаешь - про какого-то Бандеру орут. Делов то.
40 млн ходят по улицам имени нелюдей. На этом у меня все.
Не, надо их уничтожить. Чтобы не орали. И не смели по своим улицам ходить. А у меня на даче соседи ужасные. Тоже орут бог знает что периодически. Мне им дом спалить?

Когда в стране именами пособников нацистов называют улицы и проспекты - это нацизм на государственном уровне.
А когда в стране нельзя открыто свое мнение высказать, чтобы не нарваться на штраф 50 тысяч+ или на тюремное заключение до 15 лет? Когда ребенку дают срок за то что в компьютерную игру играл? Когда больные люди не могут ни ко врачу записаться, ни лекарства получить? Это как на государственном уровне называется? Может надо в своей стране для начала консерваторию поправить?

Я не про историю, я про ваш выбор. Вы можете его сделать? Вы не ответили.
Да, сорри, не было возможности ответить развернуто, а кратко на такой вопрос не могу. Исправляюсь. Сюжет не нов, вообще-то. И фигурирует во многих художественных произведениях (и даже, кажется, в каких-то сказках), когда герою предлагают убить кого-то невиновного, чтобы спасти себя и своих близких. И честно, я всегда это применяю на себя и не знаю ответа. Да и лицемерно было б отвечать, потому что надо оказаться в такой ситуации, чтобы понять, как бы ты реально поступил. Но, предположим, самолично физически я бы вряд ли кого-то смогла убить. А вот если скажут: "Дай нам убить Васю, и мы не будем убивать тебя и твоих близких" - то не знаю. Вроде как чужими руками это как-то попроще. Да и потом, смотря что это за Вася. Может, это противный и злой Вася, от которого я всю жизнь хотела избавиться. А может, наоборот, хороший, добрый Вася, и у него тоже есть семья и близкие. Не так давно в каком-то сериале смотрела: маньяк похитил трех девочек и предложил им собственноручно убить любую одну из трех, тогда двух остальных он отпустит. А если нет - то убьет всех троих. Выбор ужасный, согласна. Они таки убили. И он действительно их отпустил. Жить с этим всю оставшуюся жизнь...

Но всегда почему-то симпатию, восхищение и жалость вызывает герой, который отказывается.
Ну и как после этого не верить прокремлёвской пропаганде?
А потом объявили, что найдены доказательства, что работа над атомной бомбой уже велась.
А кто объявил?

И как-то пазл странным образом стал складываться во что-то логичное.
Вот что странно... если посмотреть по форуму, то тут через одного паззл складывается. Только у всех разный почему-то. И я вот не могу понять, как из одних и тех же кусочков можно сложить совершенно разные паззлы? Что происходит-то на самом деле? Мы своих братьев спасаем от нацизма? ЛДНР от остальной своей страны? Себя от кустарной атомной бомбы, сделанной соседями? Мир от третьей мировой войны? Рейтинг президента перед грядущими выборами?
Если бы вы доподлинно знали, что в противном случае будет нанесён удар по Москве, Санкт-Петербургу, другим крупным городам
А кто его собирался нанести? Зеленский?
 
Не, надо их уничтожить. Чтобы не орали. И не смели по своим улицам ходить.
А кто их собирается уничтожать? Те, кто сейчас гуманитарные коридоры организовывает? Куда невинные нацисты людей не выпускают?
Когда больные люди не могут ни ко врачу записаться, ни лекарства получить?
А еще у нас "пенсионеры за границу не ездят". А еще у нас на форумах оправдатели нацистов сидят. Куда надо написать, Сара, чтобы вас посадили лет на 15? Ибо я не терпеливый и мудрый товарищ Путин. А то вы тут не первый день пишите, пишите, и все еще на свободе...
 
Русские убивают русских на русской земле.
Кому это надо? Путину? Зеленскому?

Почему сейчас? 30 лет с тех пор, как на Украине детям в детских садах стали рассказывать, что русские - зло. Что русских надо уничтожать просто потому, что они русских. В школах детей кормили тортиками в виде русских младенцев. Тридцать лет. Те дети доросли до нужного возраста.

Кто бы нанёс удар? А кто открыто объявил нас своим врагом. Прописал это во всех своих документах и выделяет миллиарды на борьбу с нами? У кого доктрины допускают нанесение превентивного ядерного удара?

Вот что странно... если посмотреть по форуму, то тут через одного паззл складывается. Только у всех разный почему-то.
А это всегда так и абсолютно по всем вопросам.
У кого-то недостаточно информации. У кого-то недостаточный жизненный опыт. Кто-то не желает расставаться с иллюзиями. Кто-то боится правды. Кто-то не хочет признавать ошибочность собственных прежних предпочтений и убеждений. У кого как.
 
Мне было очевидно, что ба-бахнет. Только я думала, что мы так и будем выражать озабоченности, пока украина не накатит в третий раз. И тогдааа... мы может быть наконец вмешаемся. Но в лучшем случае поможем освободить до границ областей, а потом вновь усядемся подписывать очередные договорённости.

Но Путин сделал ровно то, что говорил. "Если драка неизбежна - надо бить первым". Он ударил первым в условиях, когда драка была неизбежной.
 
Куда надо написать, Сара, чтобы вас посадили лет на 15? Ибо я не терпеливый и мудрый товарищ Путин.
Да не надо никуда писать. Приезжайте с бейсбольной битой. Вам же нравитя такое решение проблем. Нет армян - нет армянского вопроса. Все все поддерживают и все согласны. Ура.
А кто их собирается уничтожать? Те, кто сейчас гуманитарные коридоры организовывает?
Чтобы они смогли все бросить и убежать куда глаза глядят, дабы не погибнуть, когда их дом "спецоперируют"?

А еще у нас "пенсионеры за границу не ездят".
Да у нас вообще все пенсионеры за границей по курортам сидят. Моя мама - пенсионерка ездит. Потому что мы с сестрой даем ей на это деньги. А если бы не давали, она бы едва сводила концы с концами на свою пенсию. И это в Москве.
А кто открыто объявил нас своим врагом. Прописал это во всех своих документах и выделяет миллиарды на борьбу с нами?
И это кто?
 
@Sara
От Вашей риторики шерсть дыбом встаёт.
Просьба прекратить или будете с форума удалены. Проще удалить одного человека, чтобы не удалили целый форум.
Процитирую тут:

И, кстати, маленький совет.

Если мы хотим, чтобы наши прокони и дальше нас радовали своим существованием, воздержитесь, плз, от всяких неполиткорректных высказываний, порочащих честь и достоинство ВС РФ. А так же от размещения здесь соответствующего содержания роликов и ссылок.
Сайт у нас конный, но мониторят не по тематике сайта, а по ключевым оборотам в любом тексте. И роспотреб бдит. Работа у него такая. Очень надеюсь, что сайт выживет.

Всем заранее спасибо за сдержанность и понимание, давайте не будем загружать модераторов ещё и необходимостью круглосуточно следить здесь за этим.... Новым порядком.

А еще у нас на форумах оправдатели нацистов сидят. Куда надо написать, Сара, чтобы вас посадили лет на 15?
В ФСБ.
Наблюдала ленту на ФБ. Глаза на лоб лезли, что люди пишут. Несколько дней назад смотрю - посты удаляют, жалуются на угрозы.
 
Чтобы они смогли все бросить и убежать куда глаза глядят, дабы не погибнуть, когда их дом "спецоперируют"?
Да. Чтобы остались живы и не пострадали в результате военных действий. Это плохо? Надо было как США в Сирии, Ираке и дальше длинный список вплоть до Херосимы и Нагасаки через напалм и агент оранж?
Я к вам с битой не поеду, я против войны и силовых действий. Я за мир и за законные методы урегулирования конфликтов, за переговоры. За исполнение договоренностей, выполнение предвыборных обещаний. И все такое, чтобы не гибли люди.
 
Никогда особо не интересовалась политикой и историй, а за последнюю неделю столько новой информации, столько разного прочитала, что почти стала патриотом своей страны🤔это чувство для меня новое) но таки да, война это страшно и всегда хочется без неё.
 
Вчера посмотрела беседы Дмитрия Пучкова (Гоблина) с двумя экспертами по Китаю. То есть одна беседа по Китаю, вторая по более узкой тематике, по Гонконгу. Безумно интересно, особенно в свете того, что Россия и Китай сближаются перед лицом общего врага - Штатами. Особенно зацепил разговор про Гонконг. У них примерно в то же время, когда на Украине произошёл майдан и государственный переворот, то ест в 2014, чуть не случилась своя цветная революция. Собеседник Гоблина видел ситуацию очень близко, поскольку жил тогда в Гонконге. И он видел, что всё это было срежиссировано, что это никакие не народные волнения. Видел работу координаторов в толпе. Видел, как по команде участники протеста становились перед камерами какой нибудь ВВС или CNN и бурно протестовали, а после того, как камеры выключались, студенты разбредались кто куда и тупили в своих телефонах. Позднее выяснилось, что некоторые преподаватели Гонконгского университета, британцы, ставили студентам зачёт по своему предмету, если те шли протестовать. Но Китай справился, молодец. Причём без насилия, тактически. Но ведь они действовали на своей территории
События 2014 года на Украине были прекрасно срежиссированны извне. Не видеть этого может только слепой. И там, где Китай справился, Украина не справилась. И главное, Россия не справилась. Национализм был вскормлен руками западных спецслужб до стадии нацизма и вот тут начался настоящий крындец
 
Сверху