Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Согласна, но деньги являются только инструментом, кто контролирует денежный поток? 😉
Разные группы товарищей. Есть старые деньги (Ротшильды, Рокфелеры и пр.), есть новые деньги (Билл Гейтс, Безос и пр.). Все они лоббируют свои интересы через властные структуры. Кому-то выгодно перевести весь мир на доставку, кому-то выгодно продавать оружие и т.д. Результаты их подковёрной возни мы видим в возникающих мировых событиях.
 
Пока война материализуется в виде прокси-конфликта на Украине, но не обольщайтесь. На самом деле происходит не совсем то, что мы видим, если читать исключительно украинскую или российскую пропаганду. По факту же, Ястреб, Медведь и Дракон приступили к новому разделу мира. Сейчас идёт схватка за тёлку. Простите, за Европу.
Китайцы что-то знали? Здесь символично всё: цвета, музыка, место, ну и все остальное...
На 2:45 Стив Джобс ))

Чемпионат по футболу "Евро-2012" проходил на Украине и в Польше, видео тоже 10-летней давности.

 
Разные группы товарищей.
У разных групп разные цели и задачи, которые неминуемо должны вступать в противоречия. А в происходящем в мире смутно угадывается чёткая и последовательная реализация некоего глобального плана.

---
Я вот не считаю, что США проиграли в Афганистане. У них не вышло красиво организовать быстрый выход. А так-то, они выполнили все задачи.
Ограбили сколько смогли.
Позволили банд. формированиям разрастись
Оставили им вооружение.
Создали очередной долгоиграющий очаг нестабильности.

Сценарий. Талибан укрепляется. Потом начинает переть в среднюю азию. Те привлекут нас. И мы будем вынуждены вмешаться.
 
Знаете, хочу поделиться с вами своими мыслями ещё по одному вопросу, который уже несколько дней крутится в голове. Но не по поводу Украины, а по поводу Белоруссии. Сначала я посмотрела беседу Дмитрия Пучкова (Гоблина) со специалистом по Китаю, который сказал такую интересную вещь - в отличие от СССР Китай не стал проводить одновременно экономическую и политическую реформу, т.е. сохранил ком.партию и при этом дал могучий рост своей экономике (то есть, если бы СССР сначала поставил экономику на новые рельсы, а потом занялся полит.реформами, то мы сейчас жили бы совсем в другом государстве). Через день-два в Изоленту пригласили главу союза журналистов Белоруссии. Я сначала загрустила, представив как он начнёт втирать всякую хрень, но чел неожиданно мне понравился. Самое интересное, что от него прозвучала примерно такая же фраза, как от того китаиста, мол, сначала президент и правительство Белоруссии занимались укреплением экономики, а вот теперь постепенно приходит черёд политических перемен. Кто пропустил, в Белоруссии прошёл референдум о внесении поправок в конституцию, в результате чего появился новый орган власти Всебелорусское народное собрание с широкими полномочиями.
В этом месте в моём мозгу что-то слабо забрезжило. Ёлы, я всегда считала Лукашенко маленьким Ги-ром (прошу прощения у белорусов и поклонников Батьки)). Может быть такое, что я просто все эти годы ничего не понимала? Сразу оговорюсь, Белоруссия - авторитарное государство. Но мы тоже. И кто сказала, что это плохо. Опять-таки, для тех, кто не в теме: "Авторитари́зм (от лат. autoritas — власть, влияние) — тип недемократического политического режима, основанного на сильной централизованной власти одного лица (президента, монарха, премьер-министра) или группы лиц (например, определённой партии) при сохранении экономических, гражданских и духовных свобод для граждан."
 
Свое мнение тоже выскажу - можно? Я против войны, любой. Гибнут не только люди, но и животные.
Ээээээ, а разве кто-то за?
Никто не за войну.
И я не за войну, просто я допускаю, что у нас в руководстве страны не идиоты, и явно было что-то, что столкнуло в этот сценарий. При том, что страна на примере Сирии и Казахстана ярко транслировала другую позицию: у России просят помощи, Россия приходит, помогает и уходит.
Хорошо, про МСК и СПб понятно, а Воронеж, а Белгород, а Крым, а другие города?
Повторюсь, я бы не хотела стоять перед условным выбором "белое пальто и миллионы жизней мирного населения у меня в стране" или "агрессор и тысячи погибших в страна рядом".
В идеальном мире все люди умные, добрые и хотят эффективно взаимодействовать друг с другом, и нет ненависти, нет зависти, и много чего ещё нет. Но мы не в идеальном мире к большому сожалению.
 
Повторюсь, я бы не хотела стоять перед условным выбором "белое пальто и миллионы жизней мирного населения у меня в стране" или "агрессор и тысячи погибших в страна рядом".
Причём, белое пальто никто не оценит и никто не похвалит. Всё равно будем плохими
Также добавлю, что как ни цинично это звучит, вступились мы не за ДНР и ЛНР, а за самих себя, прежде всего
 
Жидомасоны?
icon_eek.gif
Screenshot 2022-03-09 at 15-25-56 MM GMAIL MASONIC ROYAL MASONIC RICH APRON FACEBOOK TUBAL CAI...png



Вот они, фартуки масонов, их цвет означает ранг свободных каменщиков. Остальные символы легко проверить, погуглив ))

Screenshot 2022-03-09 at 15-25-25 r pics - Whoever designed the gmail logo must be a freemason.png


Masons.jpg
 
Последнее редактирование:
И хотя это не из этой серии, но я еще очень любила всегда закон единства и борьбы противоположностей, который уж точно лет 30 никто не изучает (разве что не запрещает о нем знать), хотя он у нас тоже просто повсеместно реализуется, на мой взгляд.
Один из примеров:

yin-yang-symbol.jpg

Возможно, до гордых кавказских народов дошло, что миропорядок стремительно меняется. И Эрдоган в этих условиях не упустит шанса запустить свой проект Великого Турана, учредить Порту 2.0. В этих условиях под крылом России им быть так же выгодно, как 200 лет назад.
К слову, амбиции новоосманов существенно сдерживает то, что экономически Турция очень зависит от России. Поражение России даст шанс Эрдогану построить новую Порту. Не факт, что удастся. России выгоднее иметь Турцию нейтральной, имея в виду её контроль над проливами.
Я дико извиняюсь, но Турция является членом НАТО аж с 1952 года, также, как и Греция.

Это по поводу "под крылом России" и "иметь Турцию нейтральной"...

ЗЫ: Я бы еще напомнила, кому принадлежали земли с известным полуостровом аж 600 лет ;)
И кто их отвоевал. Это к вопросу "чей..." )).

Вот тут все написано:

osmanli-devleti-haritasi.gif
 
Последнее редактирование:
Знаете, хочу поделиться с вами своими мыслями ещё по одному вопросу, который уже несколько дней крутится в голове. Но не по поводу Украины, а по поводу Белоруссии. Сначала я посмотрела беседу Дмитрия Пучкова (Гоблина) со специалистом по Китаю, который сказал такую интересную вещь - в отличие от СССР Китай не стал проводить одновременно экономическую и политическую реформу, т.е. сохранил ком.партию и при этом дал могучий рост своей экономике (то есть, если бы СССР сначала поставил экономику на новые рельсы, а потом занялся полит.реформами, то мы сейчас жили бы совсем в другом государстве). Через день-два в Изоленту пригласили главу союза журналистов Белоруссии. Я сначала загрустила, представив как он начнёт втирать всякую хрень, но чел неожиданно мне понравился. Самое интересное, что от него прозвучала примерно такая же фраза, как от того китаиста, мол, сначала президент и правительство Белоруссии занимались укреплением экономики, а вот теперь постепенно приходит черёд политических перемен. Кто пропустил, в Белоруссии прошёл референдум о внесении поправок в конституцию, в результате чего появился новый орган власти Всебелорусское народное собрание с широкими полномочиями.
В этом месте в моём мозгу что-то слабо забрезжило. Ёлы, я всегда считала Лукашенко маленьким Ги-ром (прошу прощения у белорусов и поклонников Батьки)). Может быть такое, что я просто все эти годы ничего не понимала? Сразу оговорюсь, Белоруссия - авторитарное государство. Но мы тоже. И кто сказала, что это плохо. Опять-таки, для тех, кто не в теме: "Авторитари́зм (от лат. autoritas — власть, влияние) — тип недемократического политического режима, основанного на сильной централизованной власти одного лица (президента, монарха, премьер-министра) или группы лиц (например, определённой партии) при сохранении экономических, гражданских и духовных свобод для граждан."
В 1997 году мне нужно было написать реферат про переходные экономики, сравнить как происходит переход и т.п. (переходными на тот момент назывались экономики, в которых осуществлялся переход от плановой социалистической экономики к рыночной капиталистической, более того - на тот момент считалось, что капитализм и свободный рынок/рыночная экономика - это не утопическая сказка, а существующая реальность (о том, почему это почти всегда было прекрасной теоретической фантазией - отдельный разговор). И вот уже на 1994 год - год сбора статистики - было понятно, что те страны, где был резкий шоковый слом преыдущей модели - бывший СССР - экономический спад максимальный. Вызван он был прежде всего структурными факторами (нарушением экономических связей между различными организациями). Полегче было в странах Восточной Европы, там ломали медленнее. А вот Китай открыто противоставлялся всем оостальным странам бывшего соцлагеря - как то, что они работают по принципу НЭПа из советской истории - частный бизнес (на тот момент преимущественно мелкий) сосуществует рядом с крупными государственными организациями, причем именно компании в госсобственности образуют "каркас" экономики. Специально пишу максимально простым языком для более простого понимания. То есть его модель экономики уже 25 лет нахад была принципиально другой, чем в странах бывшего соцлагеря. Дальше - почему в России была такая катастрофа? Давайте смотреть, кто от этого выиграл. Кто успел под шумок приватизировать всю экономику, стать бенефициаром от тех заводов, месторождений, электростанций и т.п. - от всего, что в СССР строилось на деньги всей страны. Очень часто они были у власти, просто мы о них мало знаем - нужные люди светятся в нужных кругах, а простым люядм об этом знать необязательно. Сколько из них было советсткой номенклатуры - думаю, что все. Так просто к нужной информации тебя просто не пустят. Единицы "простых" людей смогли туда влезть (знаю о таких). Но... много ли их? Они ли были движущей силой, которая выбрала разграбление страны? Вряд ли. Зато советская номенклатура как класс - да. Они были бенефициарами от разграбления страны через экономический беспредел начала 90-х. Лукашенко же смог кое-кого приструнить и хоть что-то сохранить, в этом его заслуга (хотя я согласна далеко не со всеми его методами). Но... на момент года так 2015-го мы имели, что Белоруссия имеет уровень жизни выше, чем в России, хотя не обладает ни ее богатствами, ни ее интеллектуальным капиталом (позже статистику не смотрела). Так что вот, надеюсь, что смогла написать понятным языком
 
Да, он смог наладить правила, достаточно прозрачные, для бизнеса. Достаточно честные (по словам тех, кто там имел бизнес) И использовал любую политическую возможность, чтобы дать этому бизнесу заказы, всячески его защищал от внешней конкуренции. Из него получился бы прекрасный председатель правительства.

У нас же, самая основа основ, станкостроение, было разрушено. И причем в 2006- 2013 годах. Вовсе не в 90-е и не в сложные прсле кризиса 1998. Московские новостройки там стоят теперь, а станки выгодно приобретать было у иностранцев, особенно тому, кто занимался этим, их и выгуливать в Европе, и в ресторанах кормили в битве за заказы. А куда рабочие делись, которые могли собирать вертолеты и ракеты, одному богу известно. И тракториста то бывает сложно теперь найти, не то, что высококвалифицированного сварщика.

В Белорусии же сохранили все производственные кадры и все производственные связи.
И уж если говорить о войне, то раньше все эти наши заводы имели неприкосновенный запас сырья как раз на случай таких дел, как сейчас.

Уж как мы сейчас без станкостроения будем, я не знаю. Надеюсь, какой-то план всё же есть.
 
Уж как мы сейчас без станкостроения будем, я не знаю
Эх, у нас в городе раньше был завод по производству ткацких станков, единственный в СССР. Относился к оборонке ибо высокоточное станкостроение, легко переналаживаемое на производство…чего угодно. Развалили в перестройку(((
 
может быть, нынешняя ситуация станет тем самым пинком, который поможет воссоздать свое производство.. разное и нужное. Санкции на сх продукцию же помогли поднять сельское хозяйство.

только на это и надежда, вопрос правда опять же в оборудовании, откуда его брать?
 
может быть, нынешняя ситуация станет тем самым пинком, который поможет воссоздать свое производство.. разное и нужное. Санкции на сх продукцию же помогли поднять сельское хозяйство.
Вот во всей этой ситуации только это одно и радует. Помимо прочего, у людей появятся нормальные высокотехнологичные рабочие места, в том числе вместо утерянных. Но вот есть ли у нас достаточное количество специалистов, и согласны ли они куда-то релокироваться, где эти промышленные площадки будут построены, это тоже вопрос. Пока что у нас основная масса - это юристы, экономисты, программисты, блоггеры, сидящие комфортно в городах-миллионниках.
 
Придется снова организовывать ликбез, только уже в объеме советской средней школы. Других вариантов нет.
 
Вот во всей этой ситуации только это одно и радует. Помимо прочего, у людей появятся нормальные высокотехнологичные рабочие места, в том числе вместо утерянных. Но вот есть ли у нас достаточное количество специалистов, и согласны ли они куда-то релокироваться, где эти промышленные площадки будут построены, это тоже вопрос. Пока что у нас основная масса - это юристы, экономисты, программисты, блоггеры, сидящие комфортно в городах-миллионниках.
Если что, то большинство высокотехнологичных производств (а в одном я сам работаю, Москва) очень тесно связаны с кучей других по всему миру. У нас около 95% исходных "компонентов" идёт из-за рубежа, туда же отправляем 100% продукции. И это нормальная ситуация. Очень многое авиадоставкой. Вся логистика полетела к *****м. Пытаемся найти варианты через нейтральную страну. Надеюсь, что получится. В Киеве две подобные нам конторы встали чисто из-за логистики (говорят). Но война закончится, и они снова запустят производство. А как мы будем выкручиваться, не знаю. Есть ненулевая вероятность, что наша фирма накроется. Совсем:oops:.Чтож, буду осваивать профессию дворника...
 
Это не только высокотехнологичных производств касается. Но это для нашей страны не новость. Точно так же в 90 накрылись советские предприятия, так накрылись после выхода закона о земле сельхозпредприятия и заводы под застройку, как высокотехнологичные, так и нет. Зато строительный комплекс расцвел. Но разница в том, что тогда система была незамкнутая. Посмотрим, как будет сейчас.

Утешением моральным (но слабым) в этой ситуации является то, что вот у немцев тоже проблемы: с туалетной бумагой, судаком и чем-то там еще. И так дальше будет перманентная экспансия всего этого бардака по цепочке. Это всё надолго.
 
Талибан укрепляется. Потом начинает переть в среднюю азию
Не начинает, а уже прут, причем давно. Несколько лет назад, талибы уже пытались проникнуть в Туркмению через единственный малюсенький кусочек границы между скал. Еще при царе там был "блокпост" российской армии, теперь поселок Кушка. И дальше как в блокбастере "300 спартанцев"- наша игрушечная армия благодаря малоприступному рельефу местности отбила вторжение. Хорошо, что наш "недалекий папа" сообразил и кинулся в ноги ВВП, был милостиво принят и взят под крыло. Окрыленный, наш "батя" надулся, примчался домой и пригрозил помощью России. А тут и в Таджикистане разрешили поставить российский заставу, только тогда талибы отступили и пока тихо. Просто кино и немцы :eek: Так что подавляющее большинство земляков молится на защитника, т.к., не дай Бог, вместо Туркмении останутся только колючки. У наших вера светская, нет оголтелого мусульманства, а закоренелым ваххабитам это очень не нравится.
 
Сверху