Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Сегодня годовщина присоединения Крыма к России. Концерт посвящён этому событию.
Я все еще на работе, но краем глаза в новостях видела заголовок, что в прямой трансляции был сбой. Возможно, поэтому сейчас повторяют после перерыва или возобновили, и что-то прервали, смещение сетки передач
 
Он заговорил о чьём-то дне рождении (с которым случайно совпало) и тут врубилась музыка.

---
Мелькнула новость, что Эрнста сняли. Это ещё до концерта мелькнуло. Боюсь надеяться, что первый канал вновь станет приличным.
 
Мелькнула новость, что Эрнста сняли. Это ещё до концерта мелькнуло. Боюсь надеяться, что первый канал вновь станет приличным.
Не думаю, что его сняли. Просто все, против кого вводят персональные санкции, уходят со всех официальных должностей в публичных компаниях, чтобы санкции не распространили и на эти компании. Например, Абрамович тоже вышел из Челси. Правда, это Челси не особо помогло.

Хотя в правовом международном поле сейчас такой сюр, что это можно объяснить только ментальными последствиями ковида. Есть сектора (банковский, страховой, и т.д), где многое держится только на хорошем настроении и стабильности. И частично это можно объяснить либо некомпетенцией, либо детским пофигизмом: чтобы я не натворил, мама меня все равно любит.

То ли они предполагали, что санкции временные, то ли что-то еще, но я слабо представляю, что весь мир продолжит жить в комфорте. Те же наши самолеты, мы платили деньги за их производство и обслуживание, это рабочие места. Те же авторские права и патенты на высокие и дорогие технологии. Что с этим будет на фоне всеобщего пиратства, когда разрешено практически всё, и выигрывает менее законопослушный? Причем они же сами это делают, своими руками.
И арест активов, разрыв ранее заключенных контрактов, запрет на ввоз бумажных денег (вообще смешно, как будто там каждая конкретная бумажка имеет золотое обеспечение и не обесценится). Просто обвалят все рынки, абсолютно все рынки.

А запрет на ввоз роскоши? Аресты яхт? Народ в глубинке просто аплодирует, это способно нивелировать рейтинговые последствия пенсионной реформы. Все санкции как раз направлены на обиду именно тех, кто как-то сочувствовал либерализму, жил на две страны. Как по нотам просто всё идет, чтобы им было особенно плохо.
 
Что есть "жил на две страны"?
Что-то напоминает старый анекдот, как лектор-пропагандист читает лекцию о "развитом социализме": "Мы одной ногой уже стоим в коммунизме!", а бабулька-слушательница спрашивает: "И долго мы будем так, раскорячившись, стоять?".
 
Жил на 2 страны - это например, жил там, а зарабатывал здесь, или наоборот. Или кто отправил детей в США учиться, в надежде к ним потом перебраться, или чтобы они тут потом хорошо зарабатывали с этим образованием (т.к. наше несколько просело за 30 лет по некоторым избранным направлениям). А сейчас у многих получивших те американские дипломы или приглашения на учебу, их аннулировали, и мечты рухнули.

Насколько я знаю от знакомых, работавшие здесь айтишники на администрирование данных за границей, были уволены. Потом США и еще некоторые страны заблокировали дипломы русских, полученные у них, и найти по ним работу нельзя, как нельзя и продолжить обучение (сняли с оплаченных заранее экзаменов и программ). Пришли письма счастья в первые дни операции. Только по UK, пока, вроде нет, ограничились отменой экзаменов.

Но для семей, кто вложился в заграничное образование, это большая неприятность. И для сотрудников организаций, которые тут организовывали набор в эти учебные организации, тоже настала безработица.

В общем, мне кажется, сейчас, по ощущениям, мы вернулись в СССР, когда и здесь и там людей будут воспринимать а) по паспорту и б) если паспортов два, то только, если они обрубят все межкультурные концы между востоком и западом.
 
Т.е., забраковали даже образование, полученное у них?! Вот это да!
Дискриминация по всяким секс. ориентациям недопустима, а по национальности или по гражданству можно.
 
Т.е., забраковали даже образование, полученное у них?! Вот это да!
Дискриминация по всяким секс. ориентациям недопустима, а по национальности или по гражданству можно.
Уже месяц как можно ВСЁ и даже больше. И никому не стыдно. Какгрится, маски сброшены. И кто бы мог подумать, что в газете Правда всю дорогу писали правду. И никто не верил, вот дурачки)
 
И кто бы мог подумать, что в газете Правда всю дорогу писали правду. И никто не верил, вот дурачки)
В любом написанном всегда есть правда, но очень сложно найти точку, откуда можно посмотреть на написанное независимо и объективно, потому что смотрящий находится внутри системы и не может видеть ее законы.

Просто это очередной виток спирали, только и всего. Или круга, кому как больше нравится. :)
Все повторяется, все идет по заранее утвержденному свыше плану. Вот сейчас как раз больше всего ненависти у тех, кто считал, что все контролируемо, и что жизнь можно распланировать и заранее просчитать, особенно в ее материальной части. И что это поможет обойти свои и чужие грабли, а, может даже поверили, что грабли не существуют, что это история.

Не воспринимают то, что говорят родители. Мало читали классики. Это основныя причины всяких катаклизмов, мне кажется. Мало анализировали, игнорировали однозначные тревожные сигналы, варились в собственном соку, построили мир по чему-то типа Карнеги (а таких притупляющих бдительность и здравый смысл теорий очень много), не заметили, что есть еще и такие направления мысли, как Нассим Талеб (кстати очень материально успешные).
В общем, классика с ее комедиями и драмами вечна :)
 
Не воспринимают то, что говорят родители. Мало читали классики.
Ключевая фраза, имхо. Вспоминается фраза, приписываемая Бисмарку: Народное образование играет решающую роль в войне… когда пруссаки побили австрийцев, то это была победа прусского учителя над австрийским школьным учителем
 
Вот сейчас как раз больше всего ненависти у тех, кто считал, что все контролируемо, и что жизнь можно распланировать и заранее просчитать, особенно в ее материальной части.
То-то столько злобного клёкота в сторону пенсионеров, скупающих сахар и крупы.
И прямые обвинения. ВОТ, кто виноват в резком подорожании продуктов.
Дня не проходит, что бы лента в вконтакте не принесла очередной такой вброс. И всякий раз шквал гневных и презрительных комментариев.
 
То-то столько злобного клёкота в сторону пенсионеров, скупающих сахар и крупы.
И прямые обвинения. ВОТ, кто виноват в резком подорожании продуктов.
Дня не проходит, что бы лента в вконтакте не принесла очередной такой вброс. И всякий раз шквал гневных и презрительных комментариев.
Ну, это они зря. Лучше пусть осядет у пенсионеров, чем уйдет на экспорт.

Я читаю бизнес-новости, там все очень сухо и без особых комментариев, и про другое.

Я еще в первую самоизоляцию говорила, что все будет все примерно шло к тому, как было в 1998. Правда, тогда был мощный СССР-овский запас производств, лдди типа Лужкова, опыт ранних 90х и слой всяких лесопилок (которые давно разрейдили после закона о земле :( ), и поколение, могущее работать руками, было моложе. Но тем интереснее, в каждом времени есть что-то свое.

На РБК пишут, что айтишники массово съехали в Армению, Грузию и т.д. Там им ищут офисы удобные, чтобы они не разъехались дальше. Слава всевышнему, что у нас много невыездных, вот они как то и будут оставшихся организовывать.

Можно сказать, что сейчас, кроме дефицита песка еще ничего и не случилось, т.е., еще ничего и не начиналось. Это как период между февральской и октябрьской революцией, когда все выглядит так же, как было, хотя 1917 был, возможно, лучше какого-нибудь 1919-го или 1920-го.

Но люди во всем этом жили, растили детей, строили наше светлое будущее. И мы будем так же.
 
Ну, это они зря. Лучше пусть осядет у пенсионеров, чем уйдет на экспорт.
Сахар, гречка...
Офисную бумагу, памперсы и прокладки тоже наверно бешенные бабки поскупали.
"Над кем смеётесь? Над собой смеётесь" (с)
 
В любом написанном всегда есть правда, но очень сложно найти точку, откуда можно посмотреть на написанное независимо и объективно, потому что смотрящий находится внутри системы и не может видеть ее законы.

Просто это очередной виток спирали, только и всего. Или круга, кому как больше нравится. :)
Все повторяется, все идет по заранее утвержденному свыше плану. Вот сейчас как раз больше всего ненависти у тех, кто считал, что все контролируемо, и что жизнь можно распланировать и заранее просчитать, особенно в ее материальной части. И что это поможет обойти свои и чужие грабли, а, может даже поверили, что грабли не существуют, что это история.

Не воспринимают то, что говорят родители. Мало читали классики. Это основныя причины всяких катаклизмов, мне кажется. Мало анализировали, игнорировали однозначные тревожные сигналы, варились в собственном соку, построили мир по чему-то типа Карнеги (а таких притупляющих бдительность и здравый смысл теорий очень много), не заметили, что есть еще и такие направления мысли, как Нассим Талеб (кстати очень материально успешные).
В общем, классика с ее комедиями и драмами вечна :)
Вот лучше просто и не скажешь.
А вообще, мозг, который все время находится в состоянии постоянного комфорта, начинает деградировать.
В нем полностью разрываются нейронные цепочки, запрограмированные эволюцией на выживание (у любого живого существа, имеющего этот мозг)). Восстановить их практически невозможно.
 
Сверху