Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
А мои соседи вот. Проникают с другой сторону и ...полное нарушение ТБ:eek:
В сети гуляет впечатляющее видео, очень наглядное для соседей.
Что бы не омрачать жизнерадостный дневник ужасами, выкладываю здесь.
 
В сети гуляет впечатляющее видео, очень наглядное для соседей.
Что бы не омрачать жизнерадостный дневник ужасами, выкладываю здесь.
Даже смотреть не буду. Я последнее время такие ужастики стараюсь не смотреть .
Не, мои лошади напасть не могут. Но могут играясь ударить. Укусить - это я про молодняк . И людям не обьяснить. Что нельзя заходить в левады, что это опасно. Даже таблички висят.
Но , каждый сам хозяин и сам решает за своего ребёнка. Когда люди на территории , я слежу за ТБ. Объясняю сразу, что можно, что нельзя.
Кстати случай. Но уже про собаку.
Приехал как то один мужчина. Попросил тюк сена, на полстилку или ещё чего.И говорит, мол я на днях приезжал. Решил зайти через леваду и своровать - взять сено (днём ворота на территорию открыты через леваду) , но ваша собака накинулась на меня и укусила! . Он это мне говорил с претензией! Он, зашёл на мою территорию и удивляется, что его укусили! Пипец!
Но в любом случае, если что-то произойдёт, то будет проверка, и отвечать придётся владельцу лошади
 
Почему владелец лошади должен отвечать за отсутствие мозга у кого-то?
Знаю про мульку о причинении вреда имуществом...но пардон, сам залез в леваду, например, при чем тут хозяин?
 
Знаю про мульку о причинении вреда имуществом...но пардон, сам залез в леваду, например, при чем тут хозяин?
К сожалению, при том, что ружьё должно храниться в несгораемой и запертом сейфе, а животные, на глухо огороженной территории, со всевозможными табличками - "не влезай, убьет". Если всего этого не предпринять, то за нанесение вреда здоровью, любого пролезшего в щель забора, идиота, отвечать будет хозяин имущества. Таково наше законодательство - логика отсутствует, но тут уж надо просто учитывать реалии(((
 
Если всего этого не предпринять, то за нанесение вреда здоровью, любого пролезшего в щель забора, идиота, отвечать будет хозяин имущества. Таково наше законодательство - логика отсутствует, но тут уж надо просто учитывать реалии(((
Именно так. Левады из жердей не катят, так же, как и электропастух. И лошадь , пасущаяся на веревке. Сейчас выпас только на своей территории. И, если человек каким - то образом сумел на нее попасть и получил копытом, отвечает владелец лошади, потому что не обеспечил территорию непроницаемым забором. Даже , если человек залез с целью украсть лошадь. Поймали - просто погрозят пальчиком. А упал, сломал руку - хозяин еще и выплачивать ему будет.
 
Вот это вымораживает!
Когда взрослый человек, со шлейфом соответствующих штрафов, пьяный/обкуренный садится за руль и начинает лихачить, в результате чего убивает людей (иногда пачками на тротуаре) - это расценивается не как преступление, а как трагическая случайность, ибо он не имел намерения на убийство этих людей!!!
А когда люди сами лезут на чужую территорию против воли владельца и огребают - владелец виноват.
Это как тот же беспредел с превышением уровня допустимой самообороны. Когда у нас сажали тех, кто в своей квартире сумел отбиться, но при этом кто-то из грабителей умер, в пылу драки неудачно приложившись головой.
Ведь несколько реальных случаев.
Недавно объявляли, что рассматривают изменения на сей счёт. Но вот не знаю, в результате внесли изменения или поговорили и забыли.
 
Было у меня в практике - мужчина на лизинговой машине попал в ДТП и погиб, жена погибшего пыталась привлечь в качестве соответчика по иску о взыскании морального ущерба (вместе с виновником ДТП) лизинговую компанию - владельца авто. Не прокатило.
Лошадь такое же имущество как и машина.
 
Ну и нашумевший в свое время пример еще есть, ближе к животным.
Девочка залезла на чужой участок и ее покусала собака. Участок обнесен забором, предупредительная табличка была. Судили мать девочки, к владельцу собаки никаких претензий.
 
Простите, что влезаю, но не нашла места лучше для этого вопроса)

Можно ли сейчас в Москве свободно за наличные рубли купить наличные доллары?
Вроде как ограничения были
 
Я не интересовалась конкретно, но судя по интернету, в обменниках их свободно продают. С Евро, кажется, тоже снимали ограничения, и в списках по ссылке несколько валют указаны. Нужно просто позвонить в понравившийся вам обменник и узнать. Возможно, их надо заказывать заранее, если нужна большая сумма.
 
Сверху