Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Блок спотыкающийся?
Безотносительно творческой идеи, мне кажется, чисто технически по фото проекция головы выходит или почти выходит за площадь основания, а так не должно быть.
 
Вот у меня в отношении этого памятника как-то так же. Что не так не знаю, но чувствую, что-то не то.
Какой кошмар((( , правда зная какие не слишком чистые игры идут в высоких скульптурных кругах, не сильно удивляюсь, но была надежда, что хотя бы Питер минует горькая судьба установки подобных ,"изваяний"((((( не миновала(((((
 
Блок спотыкающийся?
В скульптуре нет ни спотыкания, ни ветра. Просто столбиком, лицом вниз.
Как кто-то сказал в комментариях "как буд-то он из могилы встаёт". Другой добавил "или в неё падает".
 
Да, вот скульптура должна быть минимально узнаваема - если это гротэск, то узнаваемый. А тут , как узнать кому памятник, если табличку с него убрать - безликое нечто, учитывая, что Блок в жизни был красив.
 
Я почитала Фонтанку.
"Руководитель Петербургского института архитектуры Михаил Сарри намекнул на актуальность момента: «Бремя, которое Блок словно несет на плечах, — состояние, в котором мы сейчас все оказались. Чем раньше скульптура будет установлена, тем актуальнее будет отражать наше время».

Пушкин тоже был классический меланхолик, часто плакал, метался, и был измучен своими тещей, женой, её сестрой и мужем. Не говоря уже о долгах и самодержавии. Но обычно его представляют в образе поэта, увлечённого музой. Не думаю, что надо в памятниках обязательно отображать время, когда поэт нес бремя.

Но не знаю. У вас там мало солнечных дней, и, наверное, это влияет на настроение творцов.

Главное, чтобы он не был опасным.
 
Закладок у нас много. И соли. Вот, что (судя по всему) влияет на настроение творцов.

Но вот подумалось... Этот наш Блок ещё ничего, по сравнению с памятником Мартину Лютеру Кингу в США

1674393837404.png


1674393866636.png


Там походу вконец уже обкурились
 
Для Америки, возможно, так даже и правильно. Я не сказала бы, что мне нравится идея с их гигантскими монументами президентов.
Гигантская статуя. Что-то языческое, типа сфинкса. Мне больше нравятся конные статуи.
 
И ведь у таких горе-гуру были тысячи горячих и преданных поклонниц. Вообще, очень плохо, что страна так и не научилась после развала СССР масштабно использовать горячий неуемный энтузиазм молодежи в правильных целях, и его выплескивало и выплескивает куда только можно и нельзя, и используется это всеми для собственных культов.

Хорошо, что это происходит не только у нас, а в других странах тоже.
 
Сейчас пытаются. Волонтёрские движения. Заговорили о возрождении молодёжных и детских движений. Только не могут решить как назвать. Пионерская или скаутская 😁
 
Сейчас пытаются. Волонтёрские движения. Заговорили о возрождении молодёжных и детских движений. Только не могут решить как назвать. Пионерская или скаутская 😁
Нет, это все не того масштаба. Создать и отчитаться по кем-то придуманным показателям. Тут нужен масштаб как у культурной революции в Китае (но без таких заносов, конечно) Чтобы захватило и перевернуло революционной романтикой, оторвало от диванов и кофеен с целью трансформации человечества в нечто большее, чем сейчас можно представить. Гуру ведут куда-нибудь на Магнитку или ДнепроГЭС. Но сейчас никто так не мыслит. Разве что в Китае. Да и там нет.
 
IMG_20230126_120600_962.jpg


«Я занимался стихами очень давно, с детства. Гитара появилась так: вдруг я однажды услышал магнитофон, тогда они совсем плохие были, магнитофоны, — сейчас-то мы просто в отличном положении, сейчас появилась аппаратура и отечественная, и оттуда — хорошего качества! А тогда я вдруг услышал приятный голос, удивительные по тем временам мелодии и стихи, которые я уже знал, — это был Булат (Окуджава. — Esquire). И вдруг я понял, что впечатление от стихов можно усилить музыкальным инструментом и мелодией. Я попробовал это сделать сразу, тут же брал гитару, когда у меня появлялась строка. И если это не ложилось на этот ритм, я тут же менял ритм и увидел, что даже работать это помогает, то есть сочинять легче с гитарой…

…Как хочу, так и пою. Другие люди могут спеть лучше, но не так. И вообще я не люблю, когда мои песни поют другие певцы и исполнители…

Это не песни, это стихи под гитару.

Больше всего я работаю со стихом. И чаще ощущаю эту самую штуку, которая называется вдохновением, которая сядет тебе на плечо, пошепчет ночью, где-то к шести утра, когда изгрыз ногти и кажется, что ничего не выйдет, и вот оно пришло».

Владимир Высоцкий

Вчера ему бы исполнилось 85 лет.
По материалам ТК "Театральные люди"

Замечательное фото.
 
Ох, окунулась я в мир цифровизации нашего бытия🤦
Вообще оно нас охватывает, чем дальше, тем плотнее, в доме где живу, теперь стоит умный домофон и это очень удобно, можно открыть дверь с телефона👍
Но, вот услуга получения загранпаспорта , это было прямо что-то , с чем-то🤬
В едином центре, который "одно окно" , подать документы нельзя, надо написать заявление и заполнить анкету на мос.ру или госуслугах. И там же распечатать квитанцию об оплате госпошлины, после этого сайт , если анкету одобрят, выдаёт возможность записаться на определённое время в единое окно. Далее следует самое интересное😂, в едином окне они хотят чтоб я им показала на своём телефоне, страницу на госуслугах, т.к. с их компа они на мои госуслуги попасть и всё там посмотреть не могут. А тут засада, я не захожу на все эти сайты с телефона, по ряду причин, захожу только с домашнего компьютера и то , с огромным скрипом , не редко с N+1 раза удаётся.
Хорошо, мой предусмотрительный и умный муж, заранее распечатал мне и анкету, и номер записи, и квитанции об оплате. По этим-то листочкам, вручную внося информацию в свой компьютер🤦, девушка в окне единого центра и заполнила новое заявление на получение загранпаспорта, уже таааадам 🤬, не через портал госуслуг, или сайт мос.ру, а через их единый центр. Надеюсь, через месяц я это чудо "цифровых " технологий, всё же получу🤣
Что мешало неделю назад, принять меня там же, с тем же эффектом, но без записи через госуслуги, мне никогда не понять🤷
 
Мне вообще ничего не понять. Дети ходят в кружок танцев. Запись туда через госуслуги МО и ЕСИА. ОК, ладно. Записались. Но потом выходит распоряжение, все дети должны (И это всегда срочно, в ночь!) Зарегисьрироваться на сайте dk.mosreg.ru. OK. Выложили и туда все паспорта, телефоны, адреса, свидетельства, снилсы. Ребенок (а там с 4 лет дети) на занятия должен скачивать оттуда бейдж с QR кодом. ОК, сделали. Пару раз телефон дети потеряли, но ДК нашли, вернули.

Но теперь каждому надо добиться совмещения, чтобы запись в тот же самый кружок из сайта была подтверждена на госуслугах. Они, вообще-то, изначально приходят как подтвержденные, но все равно, срочно надо сделать так, чтобы они оказались неподтвержденными и еще раз подтвердиться и совместиться. Но они у кого-то совмещаются а у кого-то нет. Никак. И не удаляются. И что?

Принято решение временно вычеркнуть детей из кружка, т.к. без совмещения низзя заниматься, ДК влетит сильно.
Если вы думаете, что при этом не надо подписывать договор и заполнять от руки все данные паспортные, снилсы и свидетельства, то ошибаетесь, это все тоже нужно.

Где-то сидит штат сотрудников и получает деньги за все эти навороты, а кто-то -премии. Чтобы дети 4-11 лет могли в ДК потанцевать вальс, польку и т.п. И не бесплатный, не бюджетный кружок.

А где-то не хватает айтишников, чтобы ракеты в космос запускать...
 
Последнее редактирование:
Сейчас много шума по поводу снятия Ахиджаковой из спектакля и фактически увольнением . Театр государственный , поливает грязью она государство, что в этом удивительного и неправильного!? При чем тут возраст ? Назаров так же , не любишь страну , не уважаешь , так уезжай , а они ещё и от государства деньги хотят … охренеть можно . Это уже не демократия, а дебилизм какой-то…
 
При чем тут возраст ?
Да мало ли. Может её не из-за политики и уволили, а именно что в силу возраста. 84 как-никак . А дальше, как в том анекдоте
"пришёл заика устраиваться на работу диктором на телевидение. Выходит, его спрашивают
- Взяли?
-Н-нет
-А почему?
-П-потому что я гей" )))))))
 
Да мало ли. Может её не из-за политики и уволили, а именно что в силу возраста
Не мало ли. АхЕджакова уже комментировала свое увольнение от первого лица и неоднократно. Больше скажу - идёт акция, люди пишут в "Современник" письма - в поддержку замечательной актрисы, полные презрения к помалкивающим её коллегам и руководству театра. Сотни тысяч писем со всей страны.
Сейчас много шума по поводу снятия Ахиджаковой из спектакля и фактически увольнением . Театр государственный , поливает грязью она государство, что в этом удивительного и неправильного!? При чем тут возраст ? Назаров так же , не любишь страну , не уважаешь , так уезжай
Ни один из попавших в опалу артистов не говорил о нелюбви к стране. Тётенька Стецкер, увлеченная изгнанием коноводов, ветеринаров и конюхов со своей чудобазы, границы совсем видеть перестала? Тебе как в голову пришло, что ты можешь решать, кому и куда ехать? Может самое время искать управляющего на непосильным трудом нажитое🤣, неровен час, перевоз зоопарка в какую-нибудь Аргентину;) или Венесуэлу будет на цирк похож, а не на спектакль. Или останешься лицедействовать или петь с Ржавой, ей можно без грима, и текинкой в кокошнике вместо
Хаматовой, Пугачевой, Филлипенко, Ахеджаковой, Макаревича, Гребенщикова, Смольянинова, Нойза, Энимал Джаз и пр. и пр.
А книжки вместо Акунина сможете? Или мультики не хуже, чем у Куваева?
 
вместо
Хаматовой, Пугачевой, Филлипенко, Ахеджаковой, Макаревича, Гребенщикова, Смольянинова, Нойза, Энимал Джаз и пр. и пр.
А книжки вместо Акунина сможете? Или мультики не хуже, чем у Куваева?
Не беспокойтесь. Свято место пусто не бывает. Что-то мне подсказывает, без зрелищ мы тут не останемся.
 
Сверху