Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Да я про подписку знаю. Только буквально позавчера наконец отписалась от функции, иначе у меня на ящике был поток, который я не успевала вычищать.
А так - кнопочка "ваши сообщения", и читай себе тему, какую хочешь.


А сейчас ссылку и тему найти не могу. Т_Т То ли меня память совсем бросила, то ли еще что... Но кажется мне, что я ссылку видела задолго до темы о теках (примерно с середины января).
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Простите,нет времени читать всю тему,но помоему на форуме не зря высказались против одного пользователя,вы считаете это нормой?
Но бывают ситуации, когда лошадь про всякую дисциплину и вообще про человека забывает... Вот недавно столкнулась. Убивала лошадь. Через 4 часа, осознав всю вину и состроив ангельские глазки лошадь делала все и чуть ли не трепетала передо мной.
4 часа - как так-то?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Славянка написал(а):
Простите,нет времени читать всю тему,но помоему на форуме не зря высказались против одного пользователя,вы считаете это нормой?
Но бывают ситуации, когда лошадь про всякую дисциплину и вообще про человека забывает... Вот недавно столкнулась. Убивала лошадь. Через 4 часа, осознав всю вину и состроив ангельские глазки лошадь делала все и чуть ли не трепетала передо мной.
4 часа - как так-то?
автор цитаты уже объяснила, что не "убивала лошадь 4 часа подряд", а "убила, оставила и, вернувшись через 4 часа, нашла послушное животное" ))))

Эх, столько хотелось написать в эти веселые дни, но на ноуте клава не пахала, а стационарный не всегда под рукой, да и работа в лес никак не убегала... ))))

Сэнди, вы мне про Сирин, а я вам вообще-то про то, что вы - слабак. Но вы это предпочли не заметить.
А еще, после ваших заявлений, что у вас 20-летний опыт ВЕ, так и хочется вам добавить, что вы либо не сильно умна, либо врете. Нормальный человек за 20 лет с лошадьми давно бы научился не только в поводу водить, но и на корде гонять, тем более научился бы элементарным навыкам дрессуры. А у вас этого и в помине нет. Так что вы либо не нормальный человек, либо врете про свой опыт. Терциум нон датур.

Сирин, так смешно было читать ваше вяканье насчет того, кому чем заняться нечем и кто чего достиг. Вы бы на Лошаденке дневники почитали, ага. Особенно karla.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Наглый Чайник написал(а):
Сирин, так смешно было читать ваше вяканье насчет того, кому чем заняться нечем и кто чего достиг. Вы бы на Лошаденке дневники почитали, ага. Особенно karla.
Не трогайте Сирин. Ей не до глупостей. Она обучает выездке верблюда.
Честно, когда впервые наткнулась на это известие в какой-то теме, аж захлебнулась от восторга. Решила даже отныне читать ее дневник. Но не смогла. Даже выездка верблюда оказалась недостаточно сильным стимулом. :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Я тож не смогла. Как-то не интересно над ребенком ржать. Тем более есть персонажи постарше и поярче (это я только что из дневника ЛеныЛеси, вся под впечатлением...)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Наглый Чайник написал(а):
Сэнди, вы мне про Сирин, а я вам вообще-то про то, что вы - слабак. Но вы это предпочли не заметить.
Наглый чайник, и что с того? Если Вы вдруг меня горшком посчитаете, меня что от этого, в печь ставить будут? Считайте кем угодно, мне от этого не жарко и не холодно.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди написал(а):
Считайте кем угодно, мне от этого не жарко и не холодно.
Лукавите))) Когда вы прочли, что вас "за спиной" обсуждают, указывая на ваш малый практический опыт - дневник-то вы от обиды потерли :wink:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Боссьён написал(а):
Лукавите))) Когда вы прочли, что вас "за спиной" обсуждают, указывая на ваш малый практический опыт - дневник-то вы от обиды потерли
Не, Боссьён, не лукавлю. По правде сказать давно я почитываю лошаденка, и что обо мне пишут, и о других, даже забавно было. Но когда Карла высказалась про то что ей нравится курощать людей, высказано это было в мой адрес, но думаю и любой другой человек ей для этих целей то же подойдет, лишь бы повелся на ее словоблудие и не отвечал хамством на хамство. То как то очень мне не приятно стало. Не то что бы обида какая, но вот не приятно, и все, хоть ты тресни.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

"Не верю!" (с)
давно почитываете? а тут на одну фразу "стало неприятно" так что днев потерли ? :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Боссьён написал(а):
"Не верю!" (с)
давно почитываете? а тут на одну фразу "стало неприятно" так что днев потерли ? :mrgreen:
Не хоу давать "пищу" таким людям.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Добрее надо быть, люди!
Мы все разные и это хорошо.
Садистами по отношению к своим животным мы не являемся - это главное.
А у кого какой специфический опыт - ну, у каждого жизнь по-разному складывалась.
Меня раздражает то, что сейчас всюду насаждается идеология: "все свободны!", "никаких рамок-ограничений!", "никто никому ничего не должен!", "правила - это догмы, а значит - отрыжка "совка"!", а как доходит до конкретных обстоятельств, вся толерантность куда-то исчезает.
"Куда уходит детство?" (с)
Куда уходят толерантность и принципы свободы?

"20 лет опыт ВЕ и нет умения работать на корде" - прочитали, приняли к сведению, проявили толерантность к тому, что не у каждого жизненный путь сложился по стандарту: "в 13 лет - КСК, обучение ВЕ под руководством тренера (естественно, МС), попутное обучение, как работать лошадь на корде, расчищать, ковать и т.д., и т.п.".
Кто-то сейчас скажет, что расчищать-ковать не входит в джентльменский набор.
"Меня простите, Бога ради" (с), но это делает большинство наездников-помощников (штатная должность, не путать с любителями) на ипподромовских тренотделениях.
Так что, надо ополчаться на тех, кто этого не умеет?

Я вот вижу, что многие сейчас обучаются ВЕ годами на тренерских лошадях и тренеры вовсе не учат этих людей прочим видам работы с лошадьми.

А сколько дневников и вопросов в темах, из которых видно, что человек года 2-3 занимается ВЕ, умеет ездить всеми аллюрами и даже прыгает, но понятия не имеет о рационе лошади и в лучшем случае знает, "с какого конца" лошадь ест?!

Обращать на всё это внимание = убивать своё время на ерунду.
Ответили человеку на его странный или наивный вопрос, пожелали удачи - и хорошо.

Вот у нас конь почти 9 лет - так и он галопом под всадником бегать не умеет, и хозяева в этом "ни бум-бум".
А сколько часов я ему ноги массировала, и к морю водили купать ради тех же ног...
У каждого свой опыт.

Недавно великий рысак Ковбой пал... Вы думаете, его на корде работали или менкам на галопе учили? Да ни в жизнь!
И что, это как-то снизило его ценность?

Давайте будем снисходительны друг к другу и к нашим "хоббикам".
Единственно, что должно быть достойно строгого осуждения: владелец не заботится о здоровье лошади.
Всё остальное не заслуживает войнЫ в интернете.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

ППКС!!!

Мы здесь собираемся чтобы помогать друг другу и делиться опытом, а не для словесных перепалок
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Причём я прекрасно понимаю, что обсудить за спиной хочется (я говорю: "если я это не выскажу, то оно меня задушит"), но надо делать это действительно потихонечку, не устраивая "войнУшки".
Вот последняя тема про НХ с анализом видео была мирной, без "сабельной рубки", так сколько интересного получилось узнать!
Есть такие качества в людях, которые меня раздражают безумно, но и я кого-то раздражаю и консенсус просто невозможен, поэтому на какие-то моменты надо не обращать внимания.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Наглый Чайник написал(а):
Сирин, так смешно было читать ваше вяканье насчет того, кому чем заняться нечем и кто чего достиг. Вы бы на Лошаденке дневники почитали, ага. Особенно karla.
Валь. мой пример не совсем тот)0 я фигнёй всякой занимаюсь)) ну ты же знаешь купила лошадь отлично выезжанную, с отличной психикой и характером, как только ввели в работу тут же подсунула её берейтору. а себя тренеру. так что я катаюсь и наслаждаюсь жизнью)) А не борюсь за каждый шаг.
так что я фигнёй маюсь))

Настя написал(а):
Наглый Чайник написал(а):
Сирин, так смешно было читать ваше вяканье насчет того, кому чем заняться нечем и кто чего достиг. Вы бы на Лошаденке дневники почитали, ага. Особенно karla.
Не трогайте Сирин. Ей не до глупостей. Она обучает выездке верблюда.
Честно, когда впервые наткнулась на это известие в какой-то теме, аж захлебнулась от восторга. Решила даже отныне читать ее дневник. Но не смогла. Даже выездка верблюда оказалась недостаточно сильным стимулом. :mrgreen:

выездке... верблюда... нет. не пойду к ней в дневник. моя слабая психика не выдержит такого))

Сенди написал(а):
Боссьён написал(а):
Лукавите))) Когда вы прочли, что вас "за спиной" обсуждают, указывая на ваш малый практический опыт - дневник-то вы от обиды потерли
Не, Боссьён, не лукавлю. По правде сказать давно я почитываю лошаденка, и что обо мне пишут, и о других, даже забавно было. Но когда Карла высказалась про то что ей нравится курощать людей, высказано это было в мой адрес, но думаю и любой другой человек ей для этих целей то же подойдет, лишь бы повелся на ее словоблудие и не отвечал хамством на хамство. То как то очень мне не приятно стало. Не то что бы обида какая, но вот не приятно, и все, хоть ты тресни.
ох как всё сложно.
я не писала что мне нравится курощать людей)0 я написала что вас курощать прикольно. разницу чувствуете?
Любой другой не подойдёт)0 ибо не у всех есть нужный набор качеств))
Хамить я вам не хамила)0 крысой не называла и прочими не хорошими словами))

тут опять трудности общения по тырнету
у нас на лошаденке аж отдельная, и не простая, тема есть посвящённая этому вопросу

для меня слово курощать не оскорбительное. оно равнозначно слову раздёргивать. и я реально вас раздёргивала. мне были интересен ваш ход мыслей и ваша реакция на вопросы)) в общем ничего личного просто любопытство.
я даже готова принести извинение за слово "курощать".
Да что там.
Сэнди. я глубоко и искренне извиняюсь что употребила слово курощать в ваш адрес. Не по злобе, а по недомыслию как оно может восприняться.


Зюлейка
я с вами согласна и не согласна. к слову войнушку мы не устраивали. тихонечко у себя в гнёздышке трещали))


но обсуждению подвергалось не неумение и не нежелание. а... заметные моменты несоответствия говоримого и реального. + особенность мышления)0 и до кучи советы планетарных масштабов. Типа снять перчатки)0
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

По мне уж лучше "курощать", чем "раздёргивать" - "курощать" это для спасения себя от тирана, а "раздёргивать" - это же опыты на живом человеке ради удовлетворения своего любопытства.
О "войнушках": да, сидели тихонечко, но, когда человек узнал и обиделся и на это, я считаю, что надо как-то "мягко закруглить" - не стОит оно "слезы ребёнка".
Потому что, если человек воспринимает такие обсуждения болезненно, то его это выбивает из колеи и даже работе мешает.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

нууу. мне не приходило в голову вот так опекать взрослых людей)0и не придёт я надеюсь)0 я всё таки людей уважаю))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

"Давайте жить, во всём друг другу потакая,
тем более, что жизнь короткая такая..." (с), Б.Окуджава.

"Раздёргивать" и стебаться классно, когда процесс взаимный и с юмором с обеих сторон.
"Что может быть лучше игры живого ума?" (с), из КВНа.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Окуджава не мой любимый поэт в том числе и из-за идеалогии)
 
Сверху