Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
я, если что, поняла, что вы не про русский, а про чешский, я такк, в порядке развлекухи))
развлекуха - наше все! )))
врачиня мне тоже нравится. визит к врачине - это гораздо лучше, чем просто к врачу )))

Убила это исконно русское слово
обожаю опечатки )))) с чего пишем? смартфон?
 
Вроде удила это для любого железа, хоть верхом, хоть в подводе :). Но честно говоря, не знаю, как на исконном русском сказать разницу: трензелька, трензель, пелям, мундштук :)
 
а что мы сразу к профессиям-то... вот "коневладелец" -- понятно. а если феминитивно? коневладелька? :D
часто просто стала феминитивы в последнее время в местной цифровой прессе встречать, ржунимагу и все вот это вот)
Отдельный смак - подчеркивать окончания, например, коневладель_ка, доктор_ка, гинекологи_ня.
 
Кстати, вот где феминисткам, ушибленным феминитивами, бальзам на душу, - в объектно оринтированном программировании. Там все унаследованные от родительского класса называются "дочерними", слово "сыновний" не употребляется вообще
 
Catherine1976 тем не менее, вы ездите верхом и управляет лошадью посредством шенкеля и шлюсса. :rolleyes:
А колготки натягиваю на голень и бедро.
Не надо путать профтерминологию с элементарной неграмотностью (вам, вероятно, эта разница неочевидна)

"Заходят в бар веган, вейпер и реппер.
-Бармен, нам как обычно!
- Не вопрос. Официант, ****юлей всем троим!"
 
А колготки натягиваю на голень и бедро.
Не надо путать профтерминологию с элементарной неграмотностью (вам, вероятно, эта разница неочевидна)

"Заходят в бар веган, вейпер и реппер.
-Бармен, нам как обычно!
- Не вопрос. Официант, ****юлей всем троим!"
Вести беседу в хамском ключе у меня нет желания. Почитайте научные книги по лингвистика - всяко полезно будет.
 
что оно есть, раскрой мне тайну, я ж не засну)))

Вот он - скромный герой - машинка для делания мыльных пузырей )))

1f8216bb547d75d8372c91e.jpg


Но сравни нудное и длинное "машинка для пускания мыльных пузырей" и яркий, искрящийся и манящий тайной бублефук :D
 
Вести беседу в хамском ключе у меня нет желания. Почитайте научные книги по лингвистика - всяко полезно будет.
Вашу научно/педагогическую квалификацию здесь уже в свое время обсуждали.
Извините, не знала, что Вы веган, вейпер и реппер. Я вообще-то просто анекдот процитировала.
 
яркий, искрящийся и манящий тайной бублефук :D
в мемориз просто)))))
я теперь возможно буду вместо "непонятная херня" в просторечии употреблять "бублефук"))
потому что непонятная херня -- она и есть херня, а вот бублефук -- он непонятная херня с искоркой :D
 
Блин, все не читала и некогда. Но вот хочется заметить. @Корона, одно дело, когда не знаешь русского слова и узнаешь его уже сразу на другом языке, как у тебя с ВЕ. У меня вот одна трава тфифой зовется. С русским названием мне даже @amanita в свое время помочь не сумела. Так и зову тфифой. А другую траву звала бобуной, пока не узнала, что это хризантема. И так далее. И другое дело, если ты знаешь слово, но ты типа весь такой погруженный.
Оно, конечно, типа, погружение и бла-бла-бла, но я же вам овсюг хофурой, дом даром, а комнату камрой не называю. И все эти совещяния, планерки, деловые встречи, уж простите, у любого русского от зубов отскакивают. Еще есть слеты и сборы.
 
А вообще, интересен Певец на этой неделе.
С агитацией ржать над человеком, не ожидавшим изменения маршрута общественного транспорта, с призывами наплевать на родной язык ...
Радует, что большинство эти гениальные призывы не поддерживают.
@Эгоистка О хамстве, Ира, точно не тебе комментировать. С твоими-то эксклюзиаными перлами.
 
все эти совещяния, планерки, деловые встречи, уж простите, у любого русского от зубов отскакивают.
ну не отскакивают, когда на работе по десять раз на день тебя зовут на митинг, а не на совещание)) тут уж как бы волей-неволей привыкнешь
 
Сверху