Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Насчёт неработающих зэков: их же не просто наказывают, они должны исправляться!
А "праздность - мать всех пороков", это во-первых, а во-вторых - каково нам было на самоизоляции и без работы?!
 
А что? За зарплату зекам работать тоже античеловечно? А из каких доходов предполагается выплата штрафа, будь они на свободе?
Как не уважительно! Заключенные могут работать, если изъявят желание. И труд посильный в соответствии с требованиями Трудового кодекса, каторжный труд запрещён.

про наказания в США даже не вспоминайте. В этой стране гуманизма нет и большая часть конвенций ООН не ратифицированы, не говоря уже о том, что большинство тюрем частные.
 
Хорошо, если б их каким-то приличным профессиям обучали - чтобы был стимул на работу устраиваться, а не под пивной будкой отираться.
 
про наказания в США даже не вспоминайте. В этой стране гуманизма нет и большая часть конвенций ООН не ратифицированы, не говоря уже о том, что большинство тюрем частные.
Вот на кого мне наплевать, так это на США ))))
Меня интересует что творится у нас. А у нас творится беспредел. А беспредел, как известно, заканчивается хаосом и закручиванием гаек.
 
А из каких доходов предполагается выплата штрафа, будь они на свободе?
Ну так вот вообще из логики и общих знаний - получать зарплату на свободе и в колонии - это две очень разные зарплаты по размеру, вам так не кажется? А работать, будучи условно осужденными, им не запрещено.
В том числе и у членов семьи.
А лучше всего как в римских легиях : один сбежал - десяток казнили. Так и тут : один член семьи украл - семью на гильотину, имущество в доход государства, эххх, заживем.
 
Вот и над нашим районом города хлынул ливень!
Тропический (я думаю).
Такого я ещё в жизни не видела.
Предупреждали, что будет со шквалом - ветер налетел не до дождя (поднимая пыль), а когда хлынул этот ливень. Вода летела горизонтально.
Сейчас уже ветер стих.
Улицы - сплошные рЕки (у нас тут местность идёт под уклон). Пересыпь и др.низкие места (а там главные автомагистрали) затопит, даже если закончится всё сейчас.
А почему так?
Я не стала убирать цветы с балкона!
Сколько дней я их носила в комнату и обратно, а тучи обходили стороной.
Ну, ничего - "заодно и помылись" (цветы), и дождевая вода полезная.
 
Последнее редактирование:
О законах и отъёме назад украденных денег: вот, смеялись некоторые над Трампом, когда он сказал, что США - наследники римской цивилизации. Я это восприняла как разумеющееся.
 
Не знаю, как кому, а мне многое нравится в законах по бизнесу а США, где реальные сроки за фрод. Особенно с общественными деньгами. На одних откупах от них сколько зарабатывает государство.

В случае с Серебренниковым, речь о гос.деньгах. Я вообще не понимаю, зачем он их брал, если он такой либеральный творец. Брал бы тогда в частном бизнесе. Ну и если проявил беспринципность и взял, то надо было демонстрировать лояльность к спонсору. Три шкуры бы с него спустили в любой другой стране, именно как с артиста и публичной личности, и не гос.власти, а рядовые налогоплательщики, каждый бы покопался и зачморил бы напрямую.
 
Здесь, конечно, интересно - на что пошли эти деньги?
Может, он, как Юрий Деточкин из ф. "Берегись автомобиля", благодетельствовал кому-то.
А почему добывал деньги именно так?
Думаю, его убедили, что это безопасная схема. Ведь схема наитупейшая, но до сих пор работает! Как раз там, где надо дать "откат". И, чем значительнее получатель "отката", тем больше вероятность, что налоговая закроет глаза на обналичивание, в духе "Оплатите нам канц. товары на такую-то сумму, вот реквизиты (!) - и дело с концом".
Т.е., он был уверен, что значительная часть этих денег достанется какому-то высокопоставленному лицу и всё будет шито-крыто.
Это всё моя конспирология, конечно.
Может, и "раскрутили", кому достался "откат", но общественности рассказывать не стали.
Сам Серебреников мог не знать, кому именно пойдёт бОльшая часть обналиченных денег - его дело поставить свою подпись.
Правильно, что разделили должности худрука и директора - я вообще не представляю, как это можно совмещать, особенно, если хоть как-то разбираешься в денежных делах! Не до творчества, когда знаешь, что "каждая подпись - шаг в тюрьму".

Показывали вчера в "Вестях" бурю в Санкт-Петербурге: у них гораздо больше деревьев попАдало, чем у нас, а комментарии снимающих ливень были, как мои - "Это же тропический ливень!".
 
Да не на откаты они обычно уходят. Чаще всего, платят часть зарплаты черным налом, для этого заключают фиктивные договоры с компаниями-одногодками на фиктивные услуги или прставки чего-то. Зачем так делать, если взял госденьги, мне не понятно, т.к. все такое вдвойне будут проверять. И тем более, если еще как-то высказываться, привлекая к себе внимание. Конечно, так многие делают, все хотят дешево и сердито, но зачем к этому государство примешивать, непонятно.
Они еще и не все при этом нормально оформляли, обы как и абы какие договоры составляли, вид деятельности однодневки не совпадал с тем, что они заказывали. То есть, было вообще по барабану. Значит, так руководили, спешили распилить и взять еще. Нормальный руоводитель вообще ничего без юриста не подпишет, даже без привлечения госденег, и особенно десять раз проверит такое. И юриста договорника держать -это не абы какие деньги. А говорить, что я к деньгам отношения не имел, -это каждый может. Но любой, кто руководит, обязан иметь отношение к деньгам и, черт возьми, обязан ОБЕСПЕЧИВАТЬ законность действий своих подчиненных. На то он и руководитель. Не хочешь - сиди, твори под чьим-то руководством, кто тебя в студии запрет и не выпустит, пока не напишешь что-нибудь гениальное.
Тогда не ты будешь сидеть, а он, если будет нарушать закон.
Но это сплошь и рядом. Никто не хочет платить налоги. Даже Месси.
Они там еще подарочные наборы покупали на миллионы. Как будто не знали, что надо налог с таких подарков как налоговый агент платить.
Это любой студент, кто налоги проходил, знает.
 
Последнее редактирование:
Часть идёт фирме-однодневке, а часть - всё-таки "откат", если "пилят" гос.деньги. Ну, а остальное - по назначению, т.е. на зарплату "чёрную".
В данном конкретном случае могло и не быть "отката" (как исключение).
Похоже, что проверяли власть на "нервность": как отреагируют "верхи", если мы подставим режиссёра???
До 1-го сентября осталось ровно 2 месяца... В сентябре обычно жары не бывает.
 
Похоже, что проверяли власть на "нервность": как отреагируют "верхи", если мы подставим режиссёра???
Да нет. Похоже на то, что делали, как привыкли. Т.е, всем плевать на фискальные законы, и нам плевать. Но если кто-то с нуля свой магазин открывает и инвестирует дальше в себя, раскручивается и не платит налоги, это еще можно понять, не хотят кормить чужого дядю. Но когда берут госденьги (у этого чужого дяди), пишут тьму бумажек, зачем берут, просят, морочат дяде голову, чтобы он клюнул, а потом делают с этими деньгами другое, и берут снова, и так далее. То это очень скверно.
И власть тут - не самое главное. Госденьги - это деньги старух, которые платят НДС, работающих пенсионеров, матерей-одиночек, любых простых людей - всех, кто платил налоги в казну, от налога на землю до НДС. Власть тут тоже руку приложила, надо было смотреть, кому и на что давать, и проверять.
Тут берешь в банке кредит на пополнение оборотных средств, и попробуй случайно что-то внеоборотное оплати по технической ошибке. Из банка напишут, позванят, платеж остановят. А тут, ах, спохватились.

В Англии премьер-министра зачморили просто за то, что его отец пользовался офшорами для сомнительных операций, а он получил от отца деньги в наследство (и заплатил налог с этого наследства). Людей уже воротит. Премьеру пришлось уйти в отставку. А у нас люди еще таких и жалеют: ах, какой талантливый человек, как его обманули, подписывали контракты для перевода денег в однодневки, втянули в некрасивую историю.
 
Последнее редактирование:
@Mormyshka, вот насчёт того, что "госденьги - это деньги старух, которые платят НДС" - я одна из них (через год будет 65+, когда уже и из дому не всегда можно будет выходить) и тут я вернусь к Вашему посту о том, что "никто не обещал хорошей мирной жизни" (цитирую примерно) и о том, что "мудрые люди не надеялись на государство и вкладывали деньги в недвижимость".
Если благосостояние этих старух зависит от того, в какой степени разворуют госбюджет - значит, они виноваты в том, что не были мудры. А ведь прошло почти 30 лет с тех пор, как ограбили первый раз (на памяти живущих ещё людей, я на 100 лет назад не оглядываюсь), сейчас-то уже нынешние старухи (не поколение моих родителей) вполне могло сориентироваться.
30 лет назад нам так чётко дали понять, что ждать милостей от государства не только глупо, но и аморально (да-да, даже так!), что я не воспринимаю деньги госбюджета как средства, на которые и я имею право (хотя и живу на пенсию).

@людмила1204, а у нас и в 6 утра +24 "ощущается как +28" (согл. метеосайту) и море цветёт:
 
@людмила1204, а у нас и в 6 утра +24 "ощущается как +28" (согл. метеосайту) и море цветёт:
Вот этим всегда огорчало Чёрное море, приедешь в отпуск неудачно, а там горы водорослей на пляже лежат и пахнут, и море как кисель(( В Анапе такое точно было
 
НДС платят все. Все пользуются скорой помощью, полиция оформляют документы. Можно на это не рассчитывать, но вы являетесь потребителем услуг.
@Mormyshka, вот насчёт того, что "госденьги - это деньги старух, которые платят НДС" - я одна из них (через год будет 65+, когда уже и из дому не всегда можно будет выходить) и тут я вернусь к Вашему посту о том, что "никто не обещал хорошей мирной жизни" (цитирую примерно) и о том, что "мудрые люди не надеялись на государство и вкладывали деньги в недвижимость".
Я не совсем так писала. Не в недвижимость исключительно, во многое еще, включая детей.
И данный случай не о том совсем. Это не ожидание благ, т.е. возвращение обратно тому же налогоплательщику в том же объеме, а ожидание того, что отданные нами деньги не на мерседес или подарок артисту пойдут, а пойдут на базовое здравоохранение, образование, армию, полицию, МЧС.
НДС платят все, его платит конечный потребитель. 90-летняя бабушка покупает себе авоську, 20% от ее денег берет государство. Все пользуются скорой помощью, полиция нас бережет, все оформляют разные госдокументы, хотя бы свидетельство о смерти или пенсию. Можно на это не рассчитывать, но вы являетесь потребителем услуг.
Не совсем приятно, когда в эти целевые деньги залезает кто-то, и тратит их бесконтрольно. Конечно, он такой не один, но его это не извиняет. Надо понимать, что воруя государственное, воруешь, в первую очередь, у детей, старух и инвалидов.

Можно пойти и взять деньги на постановку у Дона Корлеоне. И, кстати, индустрия развлечений у них в приоритете. Зачем, грубо говоря, брать у старух? Именно потому, что Дон Корлеоне лучше проверит и спросит результат, а старухи - нет. И я понимаю умысел именно в этом - их взяли у государства, так как там легче взять и легче распилить. А то, что объясняют, что кто-то там что-то не знал в деталях - это объяснение для людей с деменцией. Они что, не знали, кто их финансирует?
Если вас бабушка хлеб купить попросит, а вы уроните его, наверное, многие на свои деньги другой купят. И многие артисты (к сожалению, не у нас) жертвуют деньги или работают над госпроектами бесплатно. Но здесь совершенно не тот случай.
И на всю эту долгую комедию тоже уходит очень много госсредств.
На месте чиновников наших, я бы наняла каких-нибудь иностранных режиссеров, которые сделали бы все в рамках закона, в соответствии с заказом, и столь же талантливо. А с такими постановщиками у нас любой мьюзикл стоит зрителю раза в 3 дороже, чем в Лондоне на Вест-Энде, при этом еше и петь будут под фанеру.
Поэтому многие мои знакомые на просмотр чего-либо качественного ездят в Минск(!!!) или в Европу. Это из той же серии, что наша футбольная сборная одна из самых высокооплачиваемых в мире, больше немцев получают.
Артисты Большого обливают друг друга кислотой. Нормальные артисты даже ехать не хотят (не только, чтобы в этом дерьме не замараться), цена билета не позволяет видеть на своем концерте тех, кому он нужен, а кто-то приходит на концерт, чтобы где-то засветиться в очередной раз. И поют в Минске, в Вене, где угодно, но не у горе-организаторов.
 
Последнее редактирование:
Отличная идея, чтобы стрАны вот так менялись артистами!
Американский режиссёр творит шедевры в России или на Украине (кстати, у нас много лет дирижирует оркестром Одесской филармонии американец), а наших - да, отправлять туда!
Видно, творцам нужен некоторый страх - то ли перед Доном Корлеоне, то ли перед КейДжиБи. А как привыкнет, что и в США не так уж страшно - в Колумбию его (где очень страшно) или в Исландию (где все люди на виду и все деньги на счету).
 
Сверху