Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
и отвечать можно, но в Ругалке ) его туда снесли для дискуссии
А зачем? В принципе, я сразу написала, что это будет единственное там сообщение. Просто из-за темы. Тема теперь есть и здесь, но... я изначально сомневалась, что автору есть смысл выносить эти вопросы на форум.
К тому же, вчера поговорила с одним из непосредственных участников событий (я-то всего лишь была зрителем)), и мы пришли к выводу, что обсуждать здесь какую-либо конкретику смысла нет. Это никому ничего не даст кроме ненужного полоскания имен на потеху публике. Думаю, так.
 
в соответствии с правилами, видимо
Не, я имею в виду - смысл кому-то на него отвечать в другой теме или мне её читать) Ничего интересного там для незнакомых с ситуацией людей нет, на мой взгляд.

Что за тема-то?
Про одну из спортшкол
 
А что за тема? И что за форум?
Что-то и наш форум потемнел . Почернел как то....
 
Тему нашла
 
Если это правда, то здОрово ответили!
Да, Лукашенко может не бояться 6-го флота США, даже если бы они попытались стрелять какими-нибудь своими "Калибрами" из Чёрного моря по Белоруссии - это недолго бы продолжалось.
А мне вспомнилась шутка семилетней давности, когда некоторые очень надеялись, что "к Киеву, раздвигая оба берега Днепра, подойдёт американский авианосец".
Но, надо помнить, что при некоторых условиях и неприятельские армия с флотом не нужны.
 
Если судить по погоде, то у нас сейчас конец октября - начало ноября.
Но абрикосы расцвели. И в соответствии с народными приметами стало ещё холоднее (зато не дует суховей и не летит пыль в глаза). Смотрела я сегодня на тучи и думала: "Да это же снеговые тучи!" - в наших краях, если тучи сине-серые, сизые, то может снег полететь.
Вот на 300 км к северу снег и выпал:
 
А вот и град (в городе его не было, вообще он мало что мог побить, листьев на растениях ещё нет, а вот что у людей с теплицами - ?):
 
Что-то у вас сплошные погодные катаклизмы. У нас всё пока по весеннему и красиво и даже тепло
IMG_20210416_120116_640.jpg
 
Штоа?! Вы придумали новые законы физики?
Тогда уж оптики.
Чем выше фонарь - тем лучше видно, быстро ехать с фонарем на руле крайне опасно
Вы не правы. Чем выше, тем хуже видны ямки из-за отсутствия теней. Идеальная высота на перьях вилки. Когда светодиодов ещё не было в фонарях, приходилось ездить с галогенками, а с их уровнем освещенности быстро понимаешь, в каком случае видно лучше. Современные светодиоды за счёт высокой яркости уменьшают недостаток высокого расположения источника света, но все равно не обеспечивают высококонтрастного освещения.
Про правильный пучок светораспределения и цветовую температуру для лучшей видимости дороги мне тоже можно не рассказывать (см ниже)
иначе это, как пел Высоцкий, "не езда а ёрзанье".
Не надо это рассказывать человеку, ездившему марафоны 200-600км по междугородным трассам, в том числе и ночью. ;)
 
@Mari N, надеюсь, что эти наши погодные катаклизмы - к добру.
До изменения климата с конца 80-х годов у нас были нормой дожди в середине апреля. Снег выпадал числа 6-го - 7-го - как раз на цветущие абрикосы.
Но это перемежалось с тёплыми днями.
Помню, принято было устраивать "Ленинские субботники" - и в школе, и в институте, и на предприятиях.
Мы в школе окна мыли, например! И не выпадали из них (а они большие).
И вот только всё помоем (дОма тоже) к 22-му числу, а тут - похолодание и дождь на 2 дня!
Зато числа с 28-го - снимай сапоги и пальто, надевай босоножки и одёжку с коротким рукавом.
Цветы? У нас во дворе полным ходом цветут гиацинты - в основном довольно простые, но есть немножко таких пышных, как продают.
 
У нас и сейчас субботники. Только их ленинскими больше не называют. Снег сходит, в населенных пунктах организовывают уборки. В многоквартирных домах жильцы договариваются и выходят, в гаражах. У нас вот сегодня приглашают.
 
У нас вокруг домов чисто, но устраивают субботники по уборке парков, приморских склонов (это сейчас - рукотворный дикий парк), ещё Ботанический сад приглашал желающих, а потом им экскурсию провели.
 
Не надо это рассказывать человеку, ездившему марафоны 200-600км по междугородным трассам, в том числе и ночью.
Советую попробовать поездить не по ровному асфальту, а по лесу или в горах. Я накатываю тысячи километров на велосипеде в любое время года и суток, не надо мне рассказывать какой свет лучше. Свет пучка фонаря, расположенного внизу, отсекается любой неровностью - это элементарная оптика, в полном отсутствии иного искусственного освещения это череповато. У лошади другое дело, голова лошади будет давать очень большую тень в пучке налобника как раз там где нужен свет - в 3-5 метрах перед собой, и приходится вешать фонарь на грудь.
 
Советую попробовать поездить не по ровному асфальту, а по лесу или в горах. Я накатываю тысячи километров на велосипеде в любое время года и суток, не надо мне рассказывать какой свет лучше. Свет пучка фонаря, расположенного внизу, отсекается любой неровностью - это элементарная оптика, в полном отсутствии иного искусственного освещения это череповато. У лошади другое дело, голова лошади будет давать очень большую тень в пучке налобника как раз там где нужен свет - в 3-5 метрах перед собой, и приходится вешать фонарь на грудь.
У нас разный опыт в разных условиях и каждый может быть по-своему прав. Нижний (ниже чем на руле) свет дает более контрастное освещение как раз за счет теней и хорош на неровной автомобильной грунтовке или корявом асфальте с ямами которые становятся отлично видны. В лесу все средства хороши.
Есть еще одно интересное свойство нашего зрения. При слишком ярком освещении отключается сумеречное зрение и человек перестает видеть вообще за пределами светового пятна фонаря. Поэтому иногда лучше иметь освещение меньшей ярокости, но оставляющее в работе сумеречное зрение. Либо уж тогда вешать максимально мощный комплект, чтоб ездить как днем и забить на ослепление возможных встречных.
 
@DM76, а Вы в "Одесской сотке" участвовали (в мирные времена)?
У нас уже лет 40, наверное, проводят забег и велопробег в ближайшие выходные перед днём освобождения Одессы от фашистов - 10 апреля.
"Сотка" - 100 километров.
Пробег проходит по Поясу Славы - на рубежах особенно упорных боёв, которые были в 1941 году, на всех трассах поставлены памятники. Если их соединить линией, то получится Пояс Славы.
Пробег, конечно, проводится не по полям, а по хорошим дорогам, которые проходят максимально близко к траектории этого Пояса.
Пешим участникам можно идти, можно бежать - главное, уложиться в 24 часа.
Велосипедистам - в 10 часов, насколько я помню (но помню не точно).
Уже второй раз из-за Ковида пробег переносят на осень.
Эх, в этом году впервые за все времена в эти дни была хорошая погода! Обычно начинают при солнышке, а через несколько часов - апрельские сюрпризы: ветер, дождь, холод.
По маршруту много контрольных пунктов - и для того, чтобы участники честно прошли дистанцию, и медики там, и можно поесть-попить горяченького.
В первые годы даже местные жители выносили поесть-попить (горячий чай).
Ещё сделали новшество: можно участвовать на меньшей дистанции, минимальная - 15 км. Тоже дают грамоты тем, кто преодолел! Это, так сказать, "параолимпийская дистанция", но и совершенно здоровым так можно.
Раньше во всего Союза приезжали...
 
@DM76, а Вы в "Одесской сотке" участвовали (в мирные времена)?
Я про это только сейчас от вас узнал. Да и в советские времена не ездил так серьезно. Собирался ехать Париж-Брест-Париж 1200км во Франции, но понял, что не готов после квалификационных 200+300+400+600. Кроме того мы дружно "лоханулись" проехав квалификации на год раньше положенного и заново квалифицироваться еще раз в 2011 я уже не захотел, потому что с конца 2010г в моей жизни плотно поселились лошади. Съездил еще раз 300 по инерции и на том все.
Велосипедистам - в 10 часов, насколько я помню (но помню не точно)
для сравнения у нас 200 за 13 часов норма времени, но едут в среднем за 8-10, а к примеру 600 мы проехали за 34:28
 
Последнее редактирование:
Сверху