joy и ее друзья или австрийские ковбойские истории

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Санечка, не поленился, подошел к нашему адину(мы небольшой провайдер в Киеве). Спросил, как может такое происходить? С ходу выслушал несколько вариантов типа - построение vpn (виртуал приват нетворк). При котором человек вначале попадает в сеть в Австрии, а потом, получив адрес Австрийской сети, логинится на форум. И еще вариант. Человек работает в России в буржуйской лавке. Головной офис находится в Австрии. Лавка выкупает тунель в Россию. Шлет железяку со всеми настройками фаервола и прочего ххх, с отслеживанием трафика в ненужную сторону и отсутствием админа в России в принципе. В таком случае все сотрудники будут выходить в мир с Австрийскими IP. А адрес проксей будет одинаковый. Если я и Homak, войдем через прокси, то Вы тоже увидете один IP.
 
Валерия. Видно время какое-то склочное. Мы вон тоже 30 стр. дневника удалили. Скандал на базе вышел.
Почему конный мир не может жить дружно... хех.. вопрос риторический. Помнишь наш старый разговор? Мы пришли к мнению, что не стоит реагировать на провокации? Пиши для тех людей, которые тебя слушают. Тебе нет надобности оправдываться. Результаты твоих учеников и твоих лошадей говорят сами за себя!
Вот вчера Маринка ездила на Джафаре. Совершенно спокойная и адекватная молодая лошадь. А ведь в переломный момент именно ты помогла советом и опять результат на лицо!
ЗЫ
Я тоже пишу ник с маленькой буквы. И ЧТО?
 
kot написал(а):
Санечка, не поленился, подошел к нашему адину(мы небольшой провайдер в Киеве). Спросил, как может такое происходить? С ходу выслушал несколько вариантов типа - построение vpn (виртуал приват нетворк). При котором человек вначале попадает в сеть в Австрии, а потом, получив адрес Австрийской сети, логинится на форум. И еще вариант. Человек работает в России в буржуйской лавке. Головной офис находится в Австрии. Лавка выкупает тунель в Россию. Шлет железяку со всеми настройками фаервола и прочего ххх, с отслеживанием трафика в ненужную сторону и отсутствием админа в России в принципе. В таком случае все сотрудники будут выходить в мир с Австрийскими IP. А адрес проксей будет одинаковый. Если я и Homak, войдем через прокси, то Вы тоже увидете один IP.
Ага, все правильно, только если я не ошибаюсь, каждый раз прокси-сервер меняет IP-адреса. То есть единичные совпадения возможны (хоть и доля вероятности ничтожно мала), но повторные - из разряда фантастики.
 
В натуре сильно...
Это сколько же надо случайной личности в РФ провести маневров, чтобы зачем-то добиться совпадения АйПи...
А также стиля изложения и прочего.
Мда. был ли мальчик..............
 
Вот честно - мне всё равно, что там совпало или не совпало. Мне это неинтересно. Мне интересна Лера как человек, который дает действительно полезные советы и у которой многому можно научиться. И я с удовольствием буду следить за этим дневником и за его двуногими и четвероногими обитателями.
 
kot написал(а):
Санечка, не поленился, подошел к нашему адину(мы небольшой провайдер в Киеве). Спросил, как может такое происходить? С ходу выслушал несколько вариантов типа - построение vpn (виртуал приват нетворк). При котором человек вначале попадает в сеть в Австрии, а потом, получив адрес Австрийской сети, логинится на форум. И еще вариант. Человек работает в России в буржуйской лавке. Головной офис находится в Австрии. Лавка выкупает тунель в Россию. Шлет железяку со всеми настройками фаервола и прочего ххх, с отслеживанием трафика в ненужную сторону и отсутствием админа в России в принципе. В таком случае все сотрудники будут выходить в мир с Австрийскими IP. А адрес проксей будет одинаковый. Если я и Homak, войдем через прокси, то Вы тоже увидете один IP.
Игорь, простите, а Вы бы не могли сказать, для чего было здесь применять такие сложности с IP, vpn и прочим? :shock:
Так что, имхо, все было гораздо проще (это уже стало понятно). Более того, прецеденты подобного рода уже были в Сети - кто не в курсе, некая тема на Хорсях про некий комитет* ("по защите прав потребителей", надо полагать :wink: ).
Выводы? Или мы опять их должны делать? :roll:

И насчет "стиля".
Ну, кто поверит, что незнакомый мужик станет ругаться с незнакомой ему бабой (да еще виртуально) и при этом защищать незнакомого же ему мужика? Этак...этак все наши представления об ориентации, пардон, с ног на голову перевернутся. :lol:
 
Мне это неинтересно
Правильно, Хела. Как может быть интересно то, что напрямую тебя лично не коснется? И не касается? Просто знаешь, я не уверена, что ты станешь подставлять правую щеку, если тебя ударят по левой.
А тут же как получилось? Я сто лет не постила здесь. И не собиралась. Пишу себе на другом форуме...И тут - бац! - некую фразу привязывают "к нужному имени" и начинается...Причем, конкретно так, с упоминанием моего ника всуе и прямыми выводами. А причину "истерики" никто не назвал - какая фраза и кого задела? Домыслить и придумать все, что угодно можно. Фантазия, слава Богу, развитая.
 
Sally Morgan, просите, мне совершенно безразлично почему так происходит. Я не специалист, но если Алексей посещает Вену по служебным делам(командировка), то можно предположить, что работает в представительстве Австрийской фирмы в Москве. И если они в одном прокси, то всегда будет один IP адрес.
Еще раз Всем. Советы Валерии мне реально помогли в ВЕ, как и многим здесь присутсвующим. Я поражен ее результатами с лошадьми и успехами ее учеников. Я не хочу, чтобы этот человек перестал вести свой дневник, выкладывать прекрасные фотографии лошадей.
 
Эллина,еще раз хочу обратить внимание на то,что судить обо всем надо объективно.
к сожалению, я не могу этого сделать, где-то мешает недостаточный опыт, где-то личные пристрастия, где-то амбициозность ...

Цитата:
чтобы рассказывать о Вашем опыте тренинга, не испытывая мук ревности и неприятия к другим стилям и взглядам на работу с лошадью...


Какая ревность?К кому?
Я вам мою позицию объясню.Есть различные направления в вестерне,но есть и нормы,которые всегда выполняются одинаково.Будь это традиционная школа или софт райдинг.Иначе бы не было правил соревнований.
Эти нормы исходят из физиологии лошади.
если этим нормам не следовать,то элемент правильно не получится.
И ревность тут не причем.Просто каждая глупость опробованная вами ляжет ошибкой в тренинге и потом будет очень трудно эту ошибку исправлять без стресса для лошади.

ну хорошо, наверное это не ревность а желание поставить все точки над i... просто хотелось бы чтоб возможность ошибки допускалась, как некая человеческая данность, ведь не ошибается лишь тот кто ничего не делает...
 
Я прям не знаю,смеятся мне или плакать.
Налетели вороны.Как всегда в общем.Ничего нового.
Девушки,вы что правда думаете,что мне занятся нечем,и я сижу перед компьютером и пложу ники?
Если б хотела вас надуть,то сделала бы это совсем по-другому.
Не зря же у меня брат один из ведущих спецов Яндекса.Уж он бы помог мне спрятатся,я думаю.

Это все по этой теме.
Хела,тебе большое спасибо лично.
Игорь,тебе не только большое спасибо,а мое глубочайшее уважение.
Для вас и всех друзей,была вчера у моего графика.Мы почти русскую часть страницы закончили.Пару недель и я вам всем вышлю адрес.
Так как сайт будет на двух шрифтах латинскои и русском,можно будет в форуме общатся с моими учениками по-английски,а со мной по-русски.Кто знает немецкий сможет по-немецки.
Там же будут и статьи,и новые фотки и рассказы.
Так что пообщаемся вовсю.
К вам в дневники буду заходить по мере возможности.

Эллина,вы опять меня не точно поняли.Нет,не точки над "и".
Я попытаюсь последний раз объяснить.
Прихожу к тренеру заниматся.Дипломы это хорошо.Но иду с ним на плац и смотрю как он работает или как ездят его ученики.
Если этого не вижу,а встречу тренера в пивной и он будет рассказывать мне какой он крутой и какая у него конюшня,не поверю.
А в интернете все можно.
Дальше,если я к тренеру заниматся пришла,то занимаюсь под его руководством,например ,месяц.Смотрю как развиваюсь я и лошадь.Нравится,тренируюсь,дальше.Не вижу прогресса,иду к другому.Но не бегаю каждый день по разным тренерам.Да и никакой тренер терпеть не будет,что его ученики к другим бегают.Ни российский,ни немецкий,ни австрийский.Потому что это методику нарушает.Потому что от этого бесконечного пробования,только проблемы.
Надеюсь вам теперь понятно.

Теперь главное.Бог любит троицу.Два раза я уже порывалась дневник закрыть.Друзей было жалко.Но теперь мы сможем и по-другому общатся и еще интереснее.А самое главное
мы -друзья и единомышленники.
Я вот Невзорова ругала сама за закрытый форум.А теперь на своей собственной шкуре убедилась,сколько говна в интернете.
А по сему..........
Дневник окончательно и безповоротно закрыт.


П.С.Леш,загляни в личку.Срочно.А то у меня твое мыло не проходит.Или мыло почисть.
 
мне все равно, одна вы сидите перед монитором и плодите ники, еще кого позвали, или действительно дурацкое совпадение... А наличие брата не означает наличие ширмы, за которой прятаться. Хотели надуть, не хотели, я увидела то, что увидела. Абсолютно идентичные IP. при этом заявлено, что люди находятся в разных странах.

знаете, все эти "закрыто! удалите" и проч мне надоели уже давно. Они либо вызывают кучу сообщений системы "да почему же! не покидай нас! да как ты можешь!" либо, наоборот, системы "скатертью дорожка".
так что, в общем, надеюсь, вы хорошо подумали перед тем, как написать это.
закрываю
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху