joy и ее друзья или австрийские ковбойские истории

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

зорро

Новичок
Как там в детской считалке:раз,два,три мочало -начинай с начала.
А начало здесь:
http://www.horse.ru/vc/book_album.php?id=3005

Но для тех,кто не в курсе.

Действующие лица и исполнители

Главная героиня-ДЖОЙ
l2.jpg

прозвище -Rennsemmel,что в переводе с австрийского диалекта значит:"летящяя булочка"
Джой-чистокровный австрийский хафлингер.Ей 15 лет.По количеству выигранных ей мест на соревнованиях по вестерну входит в 10-ку лучших хафлингеров Европы.
А это я,Валерия Эммс
007_n3.jpg

теперь понятно почему зорро.
v5.jpg

во время работы.
Я уже целую вечность живу в Австрии.Имею две профессии,которые делять мою жизнь:певица и тренер по вестерну.
Это я и Джой на пике нашей турнирной славы:
054_23.jpg


У меня много учеников,как лошадиных так и человеческих,с которыми мы живем в мире и согласии.
16_16.jpg

Я и ЮУ ХУУ,кобыла,американский пейнтхоз,4 года.
imm021_22.jpg

Я и Штрицци,хафлингер,мерин,9 лет.
022_2a.jpg

Мой муж Артур и Джо Блу Гло,квотер,10 лет.
neues%20bild1.jpg

Штефан и Рокки,6лет,мерин,породы нью форест.
pferd_13.jpg

Мануэлла и Саншайн бой,хафлингер,12 лет
pferde_2.jpg

Я,Джой,Клавдия и Сэм,хафлингер,6лет.
Есть еще Сандра,2 Юлии,Керстин и множество других людей и лошадей.
Всех нас объединяет огромная страсть к вестерну и любовь к лошадям. :lol:
(продолжение следует)
 
Интересное начало! С открытием дневника! Лошадки у вас просто замечательные! Удачи :) !
 
Поздравляю с началом :D
В который раз удивляюсь, какое чудо Джой. Такая крошка - и столько энергии, жизненной силы...
 
Тук-тук-тук! :lol: А мы к вам в гости! :wink:
Поздравляю с новосельем и желаю удачи на новом месте! :D
Пойду и дальше вас смотреть - сразу у меня на Проконях все фото не открываются.
 
Ой, все посмотрела - фотки отпадные! :)
А большая фотка твоя с Джой - ваще класс :!: , у Джой там такой пятачок смешной и прикольный вышел! :lol:
 
С началом! :D
На первой фотке Джой выше всяких похвал!!
Yennefer написал(а):
Такая крошка - и столько энергии, жизненной силы...
гы... я бы сказала - такая попка :lol: :lol: точно летящая булочка :lol:

И компания у вас симпатичная. Джо Блу Гло похож на плюшевую лошадь, такая классная мордашка! :)
 
Отличное начало дневника !!! :D
Будет интересно читать про вестерн :flag: :girl:
 
Ой,сколько народу пришло! :lol: :lol: :lol:
Ну,спасибочки всем!
Наташ,а правда на фото у Джой такой "хрюшкин пяточок". :D

Блу Гло похож на ослика Иа
Ах ,Игорь,я всегда подозревала,что квотеры и пейнты были с ослами скрещены.У Джо,действительно,ослиный характер-упрямый до нельзя и ленивый.

Тренинг по рейнингу
Рейнинг наша с Джой любимая дисциплина.Мы любим этот стремительный вид вестерна.Хотя Джой уже полностью подготовленная лошадь,умеющая великолепно исполнять все элементы,надо время от времени поддерживать форму.
Обычно,я тренирую отдельные части схем рейнинга,потому что Джой при частом повторении выучивает схему наузусть и начинает перехватывать иннициативу.А делать это она не должна,должна ждать моей команды.
Но все же раз в неделю я выполняю одну из схем целиком,как на турнире.Это большой праздник для Джой.
Для тех что не знает:
Reining-своеобразная выездка в вестерне.Королева всех вестерновских дисциплин.
Включает в себя следующие элементы:
большой круг на быстром галопе,
маленький круг на медленном галопе,
фаза шага,
спин,
слайдинг стоп,
ролл бэк,
ран даун.
На соревнованиях используються различные по степени трудности схемы,где вышеназванные элементы исполняються в разном порядке.
Ну,например:
rein2.gif

А вот как мы выполняем некоторые элементы:
большой круг на прибавленном галопе.Обратите внимание на свободный повод.
18_18.jpg

Это спин-быстрый поворот на 360 гр.(похож на пирует в выездке,только лошадь двигаеться намного быстрее и не галопом,а рысью.)В схемах обычно выполняеться до 4 раз друг за другом.
23_23.jpg

А это любимый элемент Джой-ролл бэк.
Выполняеться всегда после стопа.Лошадь должна быстро развернуться(практически прыгнуть) на 180 гр и опять принять галоп.
На этом фото очень хорошо видно,как Джой спружинивает задние ноги и стартует.
25_25.jpg

У меня всегда такое чувство,что лошадь просто уйдет из под ног и я останусь стоять на земле. :lol:
Вот так мы работаем.

А еще у нас потрясающая новость.Вчера ЮУ ХУУ первый раз начала галопировать.
Я посадила на Джой Антонию(тоже моя ученица) и попрасила галоп.А Сандре(хозяйка ЮХ) сказала,что она должна просто за ждой рысить.
Но мы знаем,что если Джой идет галопом,то рысить за ней может только рысак с ипподромным опытом.Поэтому для ЮХ это было,конечно же неудобно и она плавно,без стресса и ненужного трактирования шенкелем тоже поднялась в спокойнвй галоп. :shock:
Я и Сандра были в восторге.Разрешив ей проскакать один круг,Сандра перевела ее на шаг и много хвалила.Кстати,ЮХ делает очень большие успехи:она уже выполняет 3-4 шага успупки шенкелю.
Кроме того,Сандра начала одна делать с ней прогулки на природу. :lol:
 
Классные фоты и коментарии. Валерия, а у тебя есть твои фотографии с исполнением слайдинг стоп? Самый зрелищный элемент, как по мне :)
Вчера ЮУ ХУУ первый раз начала галопировать
Юу Хуу 3.5 года? Заезжена пол года назад? Я ничего не напутал?
Это в вестерне такая система, что галопом лошадь начинают поздно учить? Что бы выработать равновесие на рыси?
Валерия, еще вопрос, как человеку неоднократно прошедшего соревнования - как ты справляешься со своими нервами? :D Мне скоро выступать и перед каждыми стартами я жутко волнуюсь и мне это здорово мешает :cry:
 
Поздравляем малышку Юу! :lol: С первым галопом. :D
Эээ...а ран даун - это как? :oops: В смысле, что? :oops: Сорри, что не знаю... :( :wink:
 
Необычный дневник, мне очень интересно читать твои отчеты, зорро! Я раньше ничего не знала про вестерн (ну разве только то, что это связано с ковбойскими шляпами и лошадьми :lol: , или что-то в этом роде :roll: ...), теперь хоть наверстаю упущенное :D .
 
kot написал(а):
Классные фоты и коментарии. Валерия, а у тебя есть твои фотографии с исполнением слайдинг стоп? Самый зрелищный элемент, как по мне :)
Вчера ЮУ ХУУ первый раз начала галопировать
Юу Хуу 3.5 года? Заезжена пол года назад? Я ничего не напутал?
Это в вестерне такая система, что галопом лошадь начинают поздно учить? Что бы выработать равновесие на рыси?
Валерия, еще вопрос, как человеку неоднократно прошедшего соревнования - как ты справляешься со своими нервами? :D Мне скоро выступать и перед каждыми стартами я жутко волнуюсь и мне это здорово мешает :cry:

Фото где-то было надо поискать. :wink:
Про слайдинг стоп:вообще это только элемент шоу и лошадь может скользить только тогда,когда она подкованна на специальные слайдинговые подковы.Без них ,при условии хорошего грунта,лошадь может максимум до 1метра проскользить.Но это очень опастно для сухожилий и связок.
Кроме того эти подковы очень скользкие.Джой была подкованна на слайдинг перед европейским и мировым чемпионатом хафлингеров.Потом я их сняла,потому что совершенно нельзя было выезжать на природу.Сейчас Джой,вообще ,на заду не подкованна.(надо копытам тоже отдых давать)
По правилам соревнований не важно делает лошадь слайд или корректную остановку на заду.Судьи оценивают оба вида одинаково. :!:

Про ЮУ ХУУ(кстати,ей уже исполнилось 4):методика по которой я заезжаю молодых лошадей,называеться "методикой маленьких шагов".
Ее главное условие:работа без стресса.Прежде,чем лошадь не освоила основные базизные команды на шагу и рыси к галопу не переходят.И ты прав,с балансом это тоже связано.Ведь если мы будем высылать в галоп молодую лошадь,которая еще на разобралась с весом всадника и командами-это вызовит только противостояние и негативную реакцию,что нам совсем не нужно.
Вчера,кстати,она опять за Джой прекрасно галопировала:спокойненько и без нервов.На следующей неделе будем добавлять шенкель. :lol:

Про соревнования
Я тоже страшно нервничаю.Меня Джой всегда успокаивает.
А мой муж Артур,со свойственным ему юмором говорит:"Поди рюмку шнапса выпей или пивка-и успокоишься." :lol: :lol:
Знаешь,мне помогает то,что я никогда не ставлю целью выиграть.Участие и атмосфера-это тоже прекрасно. :D
 
Sally Morgan написал(а):
Поздравляем малышку Юу! :lol: С первым галопом. :D
Эээ...а ран даун - это как? :oops: В смысле, что? :oops: Сорри, что не знаю... :( :wink:

Наташик,спасибо!
Ран даун -это часть галопа,которая следует после ролл бэка до следующего стопа.(см.схему)
выполняеться так:после ролл бэка спокойный такой галопчик до поворота,потом по прямой,газуешь и у маркера делаешь опять стоп. :lol:
 
Поняла! :)
Валерия, а ты будешь сюда помещать тот классненький фоторепортажик про хафлингеров (там, где они и в выездке, и в конкуре и в драйвинге) - тут же обалдеют от этой красоты, это точно! :lol:

А...можно я сюда рецептик суну? Ковбойский, видать :lol:
(Хотела в свой дневник...да там не та атмосфера пока...)

Вычитала сегодня в «Комсомолке».

Омлет «ВЕСТЕРН» (США)


4 яйца; по 50 гр. зеленого сладкого перца, лука репчатого, ветчины; столовая ложка молока

Мелко порежьте и жарьте 10 минут на сливочном масле перец и лук. Добавьте порезанную кубиками ветчину. Смешайте 4 яйца с молоком, посолите, добавьте щепотку черного молотого перца, и вылейте на сковордку. Когда яйца схвататся, переверните омлет и обжарьте с другой стороны.

(«КП» от 28.07.05)

Приятного всем аппетита! :D
Лично я собираюсь завтра это приготовить и съесть. :wink:
 
зорро написал(а):
Про слайдинг стоп:вообще это только элемент шоу и лошадь может скользить только тогда,когда она подкованна на специальные слайдинговые подковы.Без них ,при условии хорошего грунта,лошадь может максимум до 1метра проскользить.Но это очень опастно для сухожилий и связок.

Про ЮУ ХУУ(кстати,ей уже исполнилось 4):
Вчера,кстати,она опять за Джой прекрасно галопировала:спокойненько и без нервов.На следующей неделе будем добавлять шенкель. :lol:

Про соревнования
Я тоже страшно нервничаю.Меня Джой всегда успокаивает.
А мой муж Артур,со свойственным ему юмором говорит:"Поди рюмку шнапса выпей или пивка-и успокоишься." :lol: :lol:
Знаешь,мне помогает то,что я никогда не ставлю целью выиграть.Участие и атмосфера-это тоже прекрасно. :D
Как обычно, самый зрелещный элемент, самый опасный для здоровья лошади :(
У нас лошадям считают возраст от нового года, у вас по другому? :roll:
Может и вправду рюмку выпить перед стартом? :D У вас так много побед и при этом целью победить никогда не было? Прозреваю :shock: С одной стороны понимаю, что возможно это верно на 100%, а с другой, без настроя на победу разве можно выигрывать?
 
Настрой,конечно,но не желание быть лучше всех.Просто красиво и правильно работать. :wink:
А дни Рождения у нас от даты считают.У ЮХ был в конце мая. :lol:
 
Наташ,рецепт классный.
А репортаж про хафлингеров будет новый ,в начале сентября мы едем на чемпионат Европы. :lol:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху