Юбка для верховой езды - удобно?

AnnVL

Активист
Давно задумываюсь про юбку для верховой езды на зиму, выглядит как довольно -таки теплая и удобная штука в поля, если кто-нибудь пробовал такое - как вам?
i
faec02a3a1a78759173a4ba451626968.jpg
 
Когда очень холодно, я таким образом надеваю флисовую попону, что ее перед закрывает мои ноги, а остальная часть - спину лошади. Думаю, юбка действует по тому же принципу, только держится лучше. Другой вопрос, удобно ли в ней ездить строевой рысью (в попоне неудобно).
 
Этой зимой я поняла, что совсем мёрзну на улице и решила, что пора что-то думать с защитой ног от холода, т.к. ну вот совсем не могу ездить верхом в ватных штанах. Хотела заказать специальную юбку для верховой езды, но в итоге с заказом не срослось, я обратилась в ателье и юбку мне сшили.

Зимой у нас на манеже грунт встаёт - поэтому прогулки наше все. У нас пока ещё не было сильных морозов, но при температуре около нуля в юбке очень тепло. При езде совсем не мешается, разве что на галопе чуть приподнимается спереди, ну и нужно наловчиться влезать в седло так, чтобы она в ногах не путалась. А так я очень довольна)

AAB95460-085E-436F-9551-C95EEA7CFCBD.jpeg
 
о! ателье - это идея! а как ваша юбка выглядит спереди? и из чего вы ее шили, из курточной ткани?
 
о! ателье - это идея! а как ваша юбка выглядит спереди? и из чего вы ее шили, из курточной ткани?

Сверху курточная ткань, внутри флис. Мне нравится, что она очень лежит хорошо и при езде вообще не мешает.

Сшита по принципу, как на этом фото.

269C4515-0B05-47FB-91D3-6CB0A8C48305.jpeg
 
@Cheri Lady спасибо! А по крою в целом - это получается юбка-солнце? или полусолнцем обошлось?
И вот на фото-примере я виду на юбке "обножки", у вас есть? как и куда крепятся?
Простите, что сыплю вопросами - актуальная очень тема.
 
@Cheri Lady спасибо! А по крою в целом - это получается юбка-солнце? или полусолнцем обошлось?
И вот на фото-примере я виду на юбке "обножки", у вас есть? как и куда крепятся?
Простите, что сыплю вопросами - актуальная очень тема.

У меня юбка-солнце. «Обножки» не делали, я решила сперва без них попробовать, пока не вижу в них необходимости, т.к. юбка не смещается особо.
 
я езжу в мини) мне норм. не представляю как в длинной облегчаться.
n8J0g8RMMhE.jpg
MpY8oOEkS7s.jpg
 
Очень красиво и элегантно выглядит женщина в юбке на лошади. А то привыкли все в штанах, куртках...я даже представила, как я по селу, да на лошади, да в юбке!! Все шелестит, развивается! Ух! Все рты пораскрывают!!!
 
Сверху курточная ткань, внутри флис. Мне нравится, что она очень лежит хорошо и при езде вообще не мешает.

Сшита по принципу, как на этом фото.

Посмотреть вложение 396334
Спасибо за идею))
я езжу в мини) мне норм. не представляю как в длинной облегчаться.
Когда мёрзнут колени нужна длинная. А в продаже их очень сложно найти.
 
Не очень понятен смысл мини, так и удлиненная куртка сгодится. А вот длинная - очень интересная тема. Кюр в платье я ехала пару раз, не скажу, что очень удобно, но там юбка тяжелая была, бархатная. А вот если легкая стёганая, может, и удобно.
 
Я, честно говоря, не очень понимаю смысл длинной юбки. Достаточно юбки чуть ниже колена. У меня молния спереди и сзади. Ничего лишнего не развивается, но все прикрыто
 
Сверху