Юридический вопрос. Отдали лошадь на реализацию, получили проблему

либо оформить договор купли-продажи и при неуплате идти с распиской в суд
Пока никакой речи про договор купли-продажи не идет. С кем его оформлять? Никто не хочет. Эту лошадь у нее покупать не хотят.
Не хотели с самого начала.
Не хотели через оговоренные полгода.
Не хотят сейчас.

Ее хотят забрать бесплатно.
Какие тут вопросы могут быть?
 
Пелена, т.е. затраты владельца лошади на её приобретение и содержание вы в рассчёт не берёте и считаете их ничтожными? Т.е. по-вашему ЭТИ затраты компенсированы быть не должны? Конкретно по этому коню потерпевшая сторона произвела затраты ещё до его передачи на реализацию.
 
Нет, я не представитель другой стороны, просто сторонний наблюдатель.
Дата, очень хочется уже услышать вторую сторону конфликта и понять чего же они хотят. Если Ваши предположения верны, что они изначально не планировали отдавать деньги, то соглашусь что это криминал. Но вполне возможно, что и топикстартер встала в позу: верните лошадь, платить не буду.
Однозначно только со слов владельца анализировать ситуацию тоже не верно. Возможно, предложение и было сделано, но не устроило автора. Никто не знает.
П.c содержать лишний рот в спорной ситуации с риском репутационных издержек... Смысл?
Овип36, может быть эти издержки тоже повесить на Кск? То есть приобретая лошадь человек не осознает свою финансовую ответственность. Хотя да, можно же, получается переложить иногда..
 
Последнее редактирование:
Пелена, никто в позу не вставал. И мне нужны деньги, а не лошадь. Это самый предпочтительный вариант. Но деньги отдавать не хотят. Лошадь тоже не хотят. Аргументируют, что в коня много вложено и что цена его выросла. Хотят дальше пробовать продать, чтобы оправдать свои сложения.

И лошадь действительно была лишним ртом. Но содержание лишней лошади у себя на огороде сильно дешевле, чем в клубе в Москве.

Вторая сторона на этом форуме присутствует. Сочтет нужным, отпишется. По крайне мере в личку мне уже написали, неожиданно рассказав, что лошадь не оправдала ожиданий и вообще оказалось дурноезжей и хромой.
(правда, когда забирали не хромала. и сейчас не хромает. но все равно, как оказалось, была. Ну и то что конь катал до того, как его забрали, меня и дочку несовершеннолетнюю в полях без вопросов, а мы обе так себе всадники, тоже не аргумент).

В любом случае плюс этой темы, что со мной хотя бы вышли на связь. Может, и договоримся до чего.
 
Пенка, в ответ на Ваш вопрос по аренде: если бы Вы взяли у меня нулевую молодую лошадь в аренду, а через год попросили бы у меня возместить часть затрат, то при условии,что лошадь будет качественно "улучшена" до кондиции хорошего хоббика, то в зависимости от наших первоначальных договоренностей и увиденных мной качественных улучшений, я бы, скорее всего, реально пошла на уступки и либо снизила бы стоимость аренды, либо рассмотрела бы другие компромиссы, так как молодая здоровая лошадь должна работать, неважно под собственником, арендатором или берейтором.

Эх, жаль, что Вы не сдаёте своих в аренду, я б взяла :D Хотя может по-этому и не сдаёте :rolleyes:
Проблема в том, что по вопросу, насколько качественно улучшена лошадь, могут возникнуть разногласия. Договорённости были такие, что кск улучшает лошадь на своё усмотрение, сам же и находит покупателя на свой продукт. Если бы они брали хромую башкирку из мясного табуна, а через год предъявили хорошего хоббика, это одно. Они взяли молодую спортивную лошадь, достаточно перспективную (по их же собственному мнению), а из неё получился хоббик, вместо звезды. Причина не ясна, и нельзя исключить тот факт, что они лошадь не улучшили, а загубили её потенциал, то есть испортили.


Возможно, лошадь не возвращается,как раз по причине, что топикстартер просто заберет ее и уедет, а Кск в итоге останется вообще безо всего с кучей уже произведенных затрат.
Вы всё же по-моему не внимательно читали. Лошадь не возвращается не потому что тс её заберёт, а потому что она и не должна была возвращаться. За лошадь должны были заплатить деньги. Вопрос о том, чтобы забирать обратно лошадь встал только потому, что лошадь взяли, а деньги за неё не отдали.

В данном случае загвоздка как раз в том, что со стороны топикстартера никакой вообще оплаты не было.
А должна была быть? Какая и с какого перепуга?
 
Уже хоть что-то. Если лошадь хромала- то не удивительно, что процесс затормозился. Пригласите представителя Кск в тему-может расскажут свое видение ситуации. Ищите компромисс, повторись: вряд ли Кск нужна " спорная" лошадь с учетом репутационных издержек. Либо снижайте планку, либо выясняйте что хочет Кск, возможно параллельно ищите покупателя сами. Ситуация неприятная, с полицией и судом тоже однозначно быстро не получится, а Вам, как я поняла нужны финансы, а не лошадь.
Пенка, я из другой категории-моих лошадей улучшали, но не для продажи и тем более не для дальнейшей аренды
:)
Если изначально тс не рассматривался вариант того, что при форсмажоре лошадь может остаться у нее- то зачем было заморачиваться с реализацией, а не продавать обычным способом? Хотела сэкономить на содержании в процессе продажи? Ну плохо сэкономилаo_O
 
Последнее редактирование:
Простите, а куда уже снижать планку? 150 тыс. это много по вашему?
Продавать помогать точно не буду, так как лошадь в 200 км от меня и что у нее сейчас с навыками, привычками и прочим я знаю только с чужих слов.
 
Либо снижайте планку, либо выясняйте что хочет Кск,.
Так то и хочет, чтобы взяла, условно, полтинник и отвалила, раз уж дарить не собирается. А с какой стати спрашивается? Она и так минимум запросила и этот минимум уже год ждёт. Пелена, вы своих лошадей по 150 тысяч продадите? А может кому подарить хотите, так только свистните, если они молоды, здоровы и рослые, то очередь выстроится.
ТС переоценила свои хорошие отношения с КСК и получила по полной. В бизнесе нельзя доверять на основании "мне кажется что они честные и хорошо ко мне относятся".
P.S. Изначально хромую бы взяли вряд ли. Да даже если и была хромой изначально - они год этого не могли выяснить? Это дело двух недель - вернули взад и все дела.
 
Если итак запросила минимум - зачем вообще замораживалась с реализацией? Судя по всему, не выстроилась очередь покупателей к тс за лошадью по минимальной цене.
В сегодняшних реалиях 150т за лошадь-это уже средняя, а не минимальная цена. Причем за любую, не отягощенную проблемами. Рынок стоит.
Овип36, варианты бывают разные, недавно отдавала лошадь здоровую, молодую по более низкой цене в рассрочку. Причина продажи -не хватало времени на всех. Если мне в ближайшее время будут предлагать лошадей (т.к. Освободился денник) - я Вас порекомендую как возможного покупателя;)
 
Вот как мне нравятся изворачивания в сети. Вы умышленно упустили - верховую, рослую, красивую, без пороков, с увиденным потенциалом и даже имеющую на данный момент стартовый опыт (т.е. спортивная пригодность как минимум подтверждена)? Правда? Будет такая за 150 тысяч - свистните, мне есть кому такую предложить.
Очнитесь - КСК на реализацию беспородом не интересуются, нормальный КСК даже в прокат стремится породных лошадей брать,если бы лошадь не понравилась, её бы вообще не взяли, если бы лошадь была совсем ни какая, её бы попросили забрать максимум через месяц. Мне кажется ситуация прозрачна как слеза - свои деньги отдавать не хотят, продавать за ту цену, за которую её покупают (это порядка 300-350-и тысяч) тоже не хотят - хотят поиметь больше, вплоть до 1,5 лимонов. Отдавать обратно - тем более в планы не входит. Нашли себе оправдание "на лоха" и думают что всё будет шито-крыто.
 
Вот действительно мне нравится когда так изворачивают сказанное в сети. Если Вы о моей лошади, то где я написала о даже имеющемся стартовом опыте? Если Вы о лошади топикстартера, то вроде бы на момент передачи лошадь была молодая и скакавшая только что по полям под не очень опытным владельцем и ее несовершеннолетней дочерью?
В общем по любому договору оговариваются действия сторон по его расторжению. Каковы были бы действия в случае , напрмер, травмы, обнаружения скрытых врожденных заболеваний и т. Д.
Почему в Вашем понимании при отсутствии мнения и объяснений другой стороны выносится однозначный вердикт о "виновности" кск
 
Последнее редактирование:
Почему в Вашем понимании при отсутствии мнения и объяснений другой стороны выносится однозначный вердикт о "виновности" кск
Учитывая что представители КСК есть на форуме и они до сих пор объяснения не донесли - видимо "смягчающих" обстоятельств нет и было как говорит ТС - обещали продать за полгода и отдать деньги, но "что-то пошло не так" (с)
 
Не уверена, что представители Кск в курсе наличия этой темы, их с собаками сюда не звали (или я этого не увидела)
Про обещали продать за полгода-так и содержать изначально они обещали тоже полгода, но все , как обычно, пошло не так...
 
Вторая сторона на этом форуме присутствует. Сочтет нужным, отпишется. По крайне мере в личку мне уже написали, неожиданно рассказав, что лошадь не оправдала ожиданий и вообще оказалось дурноезжей и хромой.
(правда, когда забирали не хромала. и сейчас не хромает. но все равно, как оказалось, была. Ну и то что конь катал до того, как его забрали, меня и дочку несовершеннолетнюю в полях без вопросов, а мы обе так себе всадники, тоже не аргумент).
Не уверена, что представители Кск в курсе наличия этой темы, их с собаками сюда не звали (или я этого не увидела)
Ну вот.
 
Отписаться в личку могла и берейтор, а не тот кто непосредственно является стороной договора.
 
зачем было заморачиваться с реализацией, а не продавать обычным способом? Хотела сэкономить на содержании в процессе продажи?
Вы серьёзно полагаете, что других вариантов быть не может? Считаете затраты на содержание самой большой проблемой при продаже лошади? (Особенно если лошадь жила у тс "дома", а не на постое). Бедненький КСК сознательно принёс себя в жертву, переложив на свои хрупкие плечи груз содержания лошади в процессе продажи?

Я бы ещё кск поставила на процент за удержание суммы в 150 р. И взыскала за порчу имущества, так как молодую здоровую лошадь они улучшили до хромой и дурноезжей (что сами, судя по всему, и признают) :D ;)
 
Не уверена, что представители Кск в курсе наличия этой темы, их с собаками сюда не звали (или я этого не увидела)
Про обещали продать за полгода-так и содержать изначально они обещали тоже полгода, но все , как обычно, пошло не так...
А я думаю что они не хотят себя дискредитировать здесь. Только вам не понятно что человек отдал на реализацию хорошую лошадь , в плюс любимому КСК , зная что по любому свои 150000 получит . А не слил за короткий срок , потому хотел дать знакомым людям заработать и полгода терпело . Вот так по дружески ее и облапошили.
Вторая сторона на этом форуме присутствует. Сочтет нужным, отпишется. По крайне мере в личку мне уже написали, неожиданно рассказав, что лошадь не оправдала ожиданий и вообще оказалось дурноезжей и хромой.
(правда, когда забирали не хромала. и сейчас не хромает. но все равно, как оказалось, была. Ну и то что конь катал до того, как его забрали, меня и дочку несовершеннолетнюю в полях без вопросов, а мы обе так себе всадники, тоже не аргумент).

В любом случае плюс этой темы, что со мной хотя бы вышли на связь. Может, и договоримся до чего.
Алилуя , ну в общем все как я писала ;).Кривожепые жадные ручки все только испортить могут ,а когда испортили то собственных денег жалко стало , ведь теперь эту лошадь и за 150 не возьмут .)))Прям вижу как они себя оправдывают в своем серпентарие , как сидят жеполизы и поддакиваю . Да мы да ей коня содержали , это больше чем 150000 , да он дурноезжий , да он хромой а мы не знали , да она нас обманула какие ей 150 касарей он и 20 ти то не стоит .В общем сценарий для многих знакомый , ну что поделаешь - это Россия детка .:p
 
Последнее редактирование:
А я думаю что они не хотят себя дискредитировать здесь. Только вам не понятно что человек отдал на реализацию хорошую лошадь , в плюс любимому КСК , зная что по любому свои 150000 получит . А не слил за короткий срок , потому хотел дать знакомым людям заработать и полгода терпело . Вот так по дружески ее и облапошили.
Алилуя , ну в общем все как я писала ;).Кривожепые жадные ручки все только испортить могут ,а когда испортили то собственных денег жалко стало , ведь теперь эту лошадь и за 150 не возьмут .)))Прям вижу как они себя оправдывают в своем серпентарие , как сидят жеполизы и поддакиваю . Да мы да ей коня содержали , это больше чем 150000 , да он дурноезжий , да он хромой а мы не знали , да она нас обманула какие ей 150 касарей он и 20 ти то не стоит .В общем сценарий для многих знакомый , ну что поделаешь - это Россия детка .:p
Жестко написано, но по сути близко к истине. Сколько наблюдаю нашенских берейторов разного разлива (самый топ не берем), то всегда у них лошадь виновата, а не они сами. Кто-нибудь хоть раз слышал, чтобы берейтор, который зарабатывает на подготовке и продажах, признался, что он рукопоп и испортил лошадь???

Автору надо приезжать с полицией, коневозом и забирать лошадь. Тот факт, что год кормили - вообще не аргумент, они ведь обещали в течение 6 мес отдать деньги за лошадь. А если допустить, что лошадь год не может продаться из-за кривых рук, то почему проблема криворукости и должна стать проблемой владельца?
 
Ситуация разрешилась. Деньги на лошадь чудесным образом нашлись. Спасибо всем, кто поделился опытом и советами.
 
Сверху