Юридический вопрос: падение, травма, последствия?

По репетиторству.
У нас так можно оформляться. Абсолютно официально: пишешь заявление в налоговую, каждый месяц оплачиваешь налог. В данном случае не надо заключать договора, выдавать чеки и т.д. Только до начала деятельности оплачивать фиксированный налог.

В момент данного падения присутствовала на тренировке я сама -- оформлена как ИП.
 
У нас сыну руку в школе сломали, видеокамер в месте трагедии не было. Доказать, что травму получили в школе и по причине нападения конкретного лица не удалось.

Пару лет назад знакомый взрослый, разнимавший драку своего сына с другим парнем, сломал нападавшему руку. Пугали судом, вызывали полицию, ничего в итоге не развилось дальше слов, тк доказать причинно-следственную связь в нашей стране почти нереально.
 
как ОСАГо только в отношении лошадей
возможно я отстаю от жизни,но в России о таком не слышала,можно застраховать лошадь/машину/человека,но ОСАГО страховка ответственности перед кем-либо в случае ДТП,а не страховка автомобиля(все путают с КАСКО).:rolleyes:и если вы застрахуете лошадь,то страховку получаете Вы в случае гибели/травмы лошади,а не если она лягнет кого-то и вы так с умным видом:"Всё ОК,моя лошадь застрахована...:eek::D"
 
Имеется в виду, наверное, страховка ответственности клуба-владельца лошадей?

Да, непонятно, почему, сломав плечо, девочка не могла учиться... Она ж не глаза сломала. Ну разве что контрольные писать не могла, если рука правая.
(Помнится, я как-то сломала ключицу. У хирурга спрашиваю: а когда я смогу верхом ездить?
А он на меня смотрит круглыми глазами и спрашивает: А разве ключица мешает??? :)))
 
Есть такая страховка -- гражданской ответственности владельца лошадей. И даже не очень дорогая. 1% в год от суммы страховки (если страховать на 30 тыс., то взнос 300 р в год. Но страхуется не конюшня, а каждая лошадь поименно на определенную сумму). Страховка в рамках оговоренной суммы покрывает затраты на лечение (если есть чеки и предписание врача); услуги химчистки, если человек упал и выпачкал одежду; услуги автосервиса, если твоя лошадь помяла машину или там зеркало погрызла; нанесенный ущерб соседскому газону и т.д.
Мы раньше страховали лошадей.
Реально ничего никому не выплатила страховая)))Слишком много телодвижений надо сделать пострадавшему, чтобы собрать всякие справочки. Но да -- фраза "вот телефон страхового агента, пожалуйста, все вопросы к нему" жизнь несколько облегчала.
 
услуги химчистки, если человек упал и выпачкал одежду
В этом списке должен быть ещё моральный ущерб в случае, если клиенту не понравилось как на него лошадь посмотрела. Вдруг не добро? А если уши заложила, то все - испуг, стресс и лечение у психолога.
 
Алена, очень прошу поделиться результатом (понимаю что не быстро).
На владельца соседней конюшни вот сейчас подали в суд по той же причине - травма. Он частное лицо, без оформления. Потом тоже расскажу чем закончилось.
 
Алена, очень прошу поделиться результатом (понимаю что не быстро).
На владельца соседней конюшни вот сейчас подали в суд по той же причине - травма. Он частное лицо, без оформления. Потом тоже расскажу чем закончилось.

А как эти люди доказывают, что травмы не были получены ими ДО занятия на лошади?
 
Кстати, вспомнила еще момент. В РФ если ребенок в силу болезни или травмы не может посещать школу более какого-то периода, признанного критичным для отставания от программы, то школа обязана предоставить ему обучение на дому. Учителя по основным предметам будут приходить надом и учить. Посмотрите этот момент по Беларуси. Возможно школа не признала травму ребенка достаточно критичной, для того, чтобы она не могла посещать уроки либо семья девочки отказалась от домашнего обучения. А если домашнее обучение было, то можно послать с претензиями на счет отставания.
 
школа обязана предоставить ему обучение на дому
у меня было признана травма и домашнее обучение должно было быть,но по согласованию(родители и учителя) мне приходилось посещать школу на 2-3 урока и обучаться стоя у стола,сидеть было нельзя.
 
В Беларуси тоже предоставляется обучение на дому. У наших друзей к травмированной девочке приходили из школы учителя и проводили обучение бесплатно.
 
Я с поломанной рукой ходила в школу.
И другие травмированные - тоже. У кого была травмирована та, которой пишут - сидели слушали просто. И отвечали устно

Если травма подразумевает постельный режим - то да, учились дома

Интересно - если бы девочка навернулась и сломалась катаясь на льду/горке/упала с дерева - они бы пошли требовать бабла с владельцев катка или строителей детской площадки.. про дерево даже не знаю? Ну должны же быть какие-то разумные доводы... имею ввиду для суда. Лошадь - это ж не кубики - она живая. Очевидно, что может случиться всякое
 
Последнее редактирование:
Вот так сложилось, что теперь я ещё и страхованием занимаюсь, так что страховкам -

Можно застраховать ответственность предприятия ( КСК), можно сделать страховку от несчастного случая ( групповую или личную, но заранее). Стоимость страховки вбить в стоимость тренировок.
Кстати для многих людей наличие страховки является дополнительным плюсом при выборе секции для ребенка.

По страховкам и их расчету могу ответить подробнее через Вацап или Вайбер, но документы для расчета ( если не спецпродукт) спрошу.
 
Вот так сложилось, что теперь я ещё и страхованием занимаюсь, так что страховкам -

Можно застраховать ответственность предприятия ( КСК), можно сделать страховку от несчастного случая ( групповую или личную, но заранее). Стоимость страховки вбить в стоимость тренировок.
Кстати для многих людей наличие страховки является дополнительным плюсом при выборе секции для ребенка.

По страховкам и их расчету могу ответить подробнее через Вацап или Вайбер, но документы для расчета ( если не спецпродукт) спрошу.
А частному владельцу есть что предложить?
 
А частному владельцу есть что предложить?
Есть что предложить абсолютно любому в том числе есть варианты страхования без детального рассмотрения финансового положения и официальной зп. Вот только на проконях я редко бываю и вопросы по страхованию просто удобнее рассматривать там, где есть возможность работать с доками. Официальная почта по страхованию [email protected]

Возможно кому то пригодится вариант страхования своих лошадок (страхование с/х животных)
 
Вы бесплатно катали девочек на лошадке. Понимаете? Они к вам пришли, вы их по доброте душевной покатали.
 
Сверху