К вопросу о тренинге троеборной лошади

Или надо наших спортсменов за границу жить отправлять... и тренироваться само собой. Вот как Елена Сиднева живет и тренируется в Австрии. Результат - вчера в Большом Призе заняла второе место после Анке ван Грусвен. Не хило, да?
 
Гран При, а ты или Василий выезжали на соревнования такого уровня? Если да, то с каким результатом......
 
Gloria, Gloria, привет, привет............
Этот парень, который там наверху прыгает, в переводе на русский - Лисья яма, а мы называем его Fuckit man (ниже объясню почему), так вот этот долговязый детина родился в горной, малонаселенной Шотландии.... Так бы и провел мальчик всю свою жизнь среди гор, гуляя с посохом по highlands , но папочка его стриг баранов и поставлял шерсть их компании Hackett, а компания Hackett - очень продвинутые костюмы делает, для людей, которые в City работают..... фунтов так по 500 за костюм..... ну и спортивную одежду для гольфа, охоты и конного спорта тоже..... В центре Лондона у них магазин главный на Regent street и по всей стране тоже магазины....... Ну и замолвил слово папочка своим деловым партнерам, про отпрыска своего, томящегося в маленькой Шотландии. Вот теперь и резвится юноша на коневозе огромном с надписью Hackett тысяч за 80 фунтов, да лошадей штук 30 - все готовы прыгать и прыгать. И стали мы его называть сначала Hackett man'om, а потом Fuckit man'om....... При таком количестве лошадей трудно не выигрывать. Численностью берут, гады. Им даже название официальное здесь придумали - multi-rideri. И ввели ограничение - не больше чем на 5 лошадях в один день кросс. А то бы он один , как татаро-монгол, и скакал на целом табуне.
Хорошо еще - на 4х звездах больше чем на двух не пускают, так он и туда по максимому - две притащил. Трудно конкурировать.
А подружка эта Pippa Funnel - жила кстати раньше next-door от нас. А у нее у родителей свой Event-yard и соревнования прямо у себя проводят до Intermediate level, вообщем очень horsey family, но все равно была незаметной Pippoi. Но вот вышла замуж за парня, конкуриста, который 6м в рейтинге по Британии, и пошел приход у девчины.
Какой вывод напрашивается..? Невозможно скакать без бобла... Ну никак... Стартовый взнос например на трехдневные соревнования - минимум 350 фунтов за одну лошадь. А если их 5...?
Gloria, вложись в меня....!!!!!! Не подведу !!!!!!!!!!!!!!!! :p

Если мне прислать пару лемонов - то, знаешь как я поскачу !!!!!!!!! Ты даже не знаешь как я поскачу......!!!!! Я даже сам не знаю как я поскачу !!!!!!!!!!!!!!!!! :wink:
Но зато Они узнают как я поскачу !!!!!!!!!!! Загорюют, засмердят, и сольются стричь своих баранов в Шотландию.......
 
2-picture2.jpg
 

Как бы да, ...... не от балды же эта вся схема про квалификацию написана.....

Ну с 14 результатом......

Если лошадок 10 а не 1-2 и чтоб об оплате голова не болела - то результат очевидно улучшится.... Есть у меня такое чувство.....
 
Если мне прислать пару лемонов - то, знаешь как я поскачу !!!!!!!!! Ты даже не знаешь как я поскачу......!!!!! Я даже сам не знаю как я поскачу !!!!!!!!!!!!!!!!! :wink:
Но зато Они узнают как я поскачу !!!!!!!!!!! Загорюют, засмердят, и сольются стричь своих баранов в Шотландию.......[/quote]

:lol: :lol: :lol: Василий, я прям влюбилась в тебя :D Такой милый! :D Если бы у меня была пара лимонов , я бы тебе обязательно выслала :D :D
 
kukushka написал(а):
Если мне прислать пару лемонов - то, знаешь как я поскачу !!!!!!!!! Ты даже не знаешь как я поскачу......!!!!! Я даже сам не знаю как я поскачу !!!!!!!!!!!!!!!!! :wink:
Но зато Они узнают как я поскачу !!!!!!!!!!! Загорюют, засмердят, и сольются стричь своих баранов в Шотландию.......

:lol: :lol: :lol: Василий, я прям влюбилась в тебя :D Такой милый! :D Если бы у меня была пара лимонов , я бы тебе обязательно выслала :D :D

гмм... в принципе у меня есть пара лимонов. один апельсин и банан. могу прислать :wink: только боюсь что банан испортится. говорят почта 2 недели идет.
 
Вот это рано коняшка снялась!!..
prev2.jpg


Я бы тоже поделилась лимонами, с удовольствием. У нас они по 10 руб за 2 штуки :) Куда выслать? :wink:
 
ну с этим Fuckit man' ом все понятно...... за счет овец разъезжает.... а остальные участники? Я думаю не у многих находится хороший спонсор.......... а своими силами много не наездишь...... это работать надо, чтобы кормить, содержать, те же стартовые взносы делать........ а времени после работы не так уж и много, чтобы серьезно заниматься спортом......... а люди, которые типа вас - у которых работа и есть лошади, как живут? Вы говорили, что "воспитываете", напрыгиваете и перепродаете...... но ведь на это нужно много времени потратить, да и денег тоже........ которые не всегда окупаются (а иногда даже и в проигрыше, как с Глазами, например)...........или за счет призового фонда ? но это тоже раз на раз не приходится........ в России с этим проще - отдаешь лошадку в прокат........ где ей разрывают рот трензелем, забивают хлыстом....... зато есть деньги.......... :-?
 
Да, лошадка далековато прыгнула....... На этой Сплюшиной фотке..... Не Stibbe ли это..... Посмотрю...... внимательнее....

В eventing'e практически все здесь скачут не на своих лошадях. То есть это связка - владелец и rider...... Всегда объявляется владелец лошади, а потом - кто на ней выступает....
Призовой фонд практически отсутствует напрочь, точно даже близко не сравним с вложениями... Поэтому rideri стремятся набрать как можно больше лошадей, т.к. владельцы платят за каждую лошадь некоторую сумму в неделю..... Кто едет на своих лошадях - изначально очень обеспеченные люди...
По другому дело обстоит в конкуре. В основном всадники являются здесь владельцами своих лошадей , хотя бы частично, но спонсируются фирмами или компаниями. Призовой фонд просто не сравним. Если реально можешь хорошо ехать, то есть финансовый смысл этим заниматься.
8-picture2.jpg
 
Гран При, а "повесьте" сюда свои фотографии оттуда....... а на сайте Badminton вы есть?
 
Гран При, ты вот так Троф все красиво расписала...что надо сделать, чтобы на Badminton попасть... а распиши мне что надо отпрыгать, чтобы на самое крутое конкурное состизание попасть, и "растоптать" Людгер Бербаума? ;) Помечтаю хоть.... эх...
 

Все фотки, которые я вывешиваю - это наши фотки с разных соревнований, включая и всякие CIC и CCI.......
До Badminton'a мы пока еще не добрались, в силу разных причин, в основном финансовых..... Поэтому на этом сайте нас естественно нет..... Может Next year..... если все сложится....
Пока ограничились Burghley..... В соответсвии с понятиями хорошего тона :wink: ......
Все результаты легко посмотреть по database или конкретным сайтам соревнований....там мы есть...... Но тогда ведь я уже стану не Гран При, а ...... с определенным официальным именем....
Вот если Сплюша к нам таки соберется - она в точности расскажет who is who...........
Для конкура - Мекарэ, расскажу подробно как происходит квалификация здесь, но чуть позже..... Главная разница в квалификации конкура и троеборья - в конкуре квалификация только по лошади, а в eventing'e по лошади и всаднику тоже.... Напишу что знаю.......
7-picture2.jpg
 
Я-то, надеюсь, соберусь, а вы меня рыбьим жиром кормить не будете? А то у меня к нему с детства неприязнь... :wink:
 
Как же не будем......? Конечно будем !!! Сама увидишь - у тебя шкура станет лучше - станет эластичная, блестящая и не будет рваться по пустякам......
Но думаю мы этим не ограничимся. Будем тебе в еду добавлять спец. крупно нарезанную траву, чтоб быстро не жрала свою пайку, а все пережевывала,........ и все остальные добавки - чтоб не хромала, не кривилась, не косилась........ а только прыгала, прыгала и прыгала................ :p
 
Ага! Если будет есть много травы станет зелёной, а если будет много прыгать превраться в лягушку! :lol:
 

Так вот о конкуре....
В конкуре по правилам FEI уровень лошади определяется количеством выигранных лошадью денег....
Есть Grade C - выигрыши от 0 до 800 фунтов ( или эквивалент в другой валюте, вроде до 1000 долларов)
Grade B от 800 до 1800 фунтов
Grade A - более 1800 фунтов....
Лошади уровня Grade A могут заявляться на первоначальные этапы любых международных соревнований с любым всадником, кроме соревнований "по вызову". С момента начала участия в каких-либо соревнованиях этапы, полуфиналы и естественно финал (если до этого дойдет) лошадь должна проходить с тем же всадником, с которым она выехала на первый этап данного чемпионата или кубка.....
В Англии лошади Grade A не могут участвовать в местных соревнованиях в конкурсе , а могут только прыгать opens.....
В Англии по внутренней системе конкура есть два крупных Show проходящих в конце лета- начале осени - HOYS (horse of the year show) и Festival of Showjumping.... Там проводятся финалы популярных здесь классов - British Novice, Newcomers, Discovery, Foxhunter, Grades B &C handicap.... и еще некоторых классов.....
Чтобы получить квалификацию на эти Shows надо в интересующем тебя классе, скажем Foxhunter, проехать на локальных соревнованиях минимум четыре раза double clear -это чисто и сам конкур и перепрыжку - сначала в первом раунде - это 120 см, тогда лошадь получит доступ - ticket- на второй раунд - 130 см., потом вам надо проехать double clear один раз второй раунд - и вы плучите ticket на final на show - это уже будет 140-150 см.
Из супер-престижных соревнований по конкуру в Англии прежде всего проводится Hickstead Speed Derby, со знаменитым банкетом.... Высота там 140 -160 см и барьеры скажем так - с кроссовой направленностью..... На этой же Showground проходит и eventing speed derby - где высота до 130, барьеры более кроссового плана, есть и бревна и вода....
А так - можно сразу купить grade A horse и прямо заявиться куда-нибудь месте с Бербаумом и всей showjumping'ovskoi элитой..... А дальше - по ходу дела разберемся.....

Showjumping horses только вот ОЧЕНЬ дорогие..................
 
Василий 2 написал(а):
Как же не будем......? Конечно будем !!! Сама увидишь - у тебя шкура станет лучше - станет эластичная, блестящая и не будет рваться по пустякам......
Но думаю мы этим не ограничимся. Будем тебе в еду добавлять спец. крупно нарезанную траву, чтоб быстро не жрала свою пайку, а все пережевывала,........ и все остальные добавки - чтоб не хромала, не кривилась, не косилась........ а только прыгала, прыгала и прыгала................ :p

Вот-вот.. эй так и траву, и добавки... а мне так что не так, только рыбий жир :wink:
 
Василий 2 написал(а):
чтоб быстро не жрала свою пайку, а все пережевывала,........ и все остальные добавки - чтоб не хромала, не кривилась, не косилась........ а только прыгала, прыгала и прыгала................ :p
Василий!.... (с укоризной) :?
 
Сверху