К вопросу о тренинге троеборной лошади

Splusha

Активист
Ясно. Погрустим вместе. так как с ветеринарами у нас полный косяк :(
А манежку как вы едете, если у вас кони на воле все дни? Или они прибавку тоже сами отрабатывают? :wink:
 

Да мы и не претендуем...... Пусть спортсмены готовят лошадей..... Отрабатывают и прибавки и убавки......
Езду - сел и поехал..... "Прибавка" или прибавленная рысь - или есть или нет..... И вообще известно в eventing'e и не так важны flashy paces (изящные движения) как подчинение, внимательность и т.д. а главное - чтобы лошадка была relaxed.........
А расскажи подробнее как там они все зауродились, а то мы в общих чертах только знаем.... Любопытно.....
 
7-picture2.jpg


Слушай, это ведь НЕ Германия....... Ну нет там таких пейзажей и барьеры НЕ такие и трава НЕ так подстрижена.......


Да при правильной работе ветеринаров с дрессажем вроде тоже проблем нет.......

7-picture1.jpg
 
Упс... Точно, это как раз Планерная. Косячок. Не в ту папку залезла :) Я и думаю, на Родину похоже сильно :p Во, Гран При, у тебя глаз наметан на "травку"! :D
Я тоже все в общих чертах знаю, так как тренер только про Аньку рассказал. Ну, ее он , конечно , хвалил. Может она и правда, все что могла сделала?...

То есть, вы хотите сказать, что взяв молодую коняшку и выпустив ее на волю, через месяц-другой на ней можно кроссы ехать и выигрывать? Я понимаю, что это риторический вопрос.. А вообще, вот какая мысль пришла - я, наверное, вопрос не так поставила. Как вы сами готовитесь? Так подумалось, что лошади то у нас все прыгают и бегают, а вот спорстмены не все.... Наверное, речь нужно вести о подготовке спорстмена в большей степени, да? Конкретно, в троеборье?
 
Под ветеринаром не имеется в виду что к лошади на полу-согнутых хитро подбирается сгорбленный ветеринар с острым шприцом. :twisted: Нет, это тоже имеется в виду, только не в настоящий момент времени, а в более широком смысле. Имеется в виду внешние факторы ( к примеру ирландская местность), корма и селлекция. И все это в Ирландии например происходило лет 500, в Германии - лет 300..................
И вот вам результат - садись и скачи........ Постарайся только не загубить.......
Ты же понимаешь - например Шумахер - не сидит по локоть в масле в своем автомобильчике, не крутит там болты да гаечки, весь грязный как сволочь, а после проезда кругов может сказать механикам и инженерам - что , что-то, ребята у вас не то, не так разгоняется, не так тормозит....., садитесь, чешите репу..... Вот ребята садятся и чешут - по-другому никак. А он - только спортсмен. Его задача только наилучшим образом показать всю работу инженерной мысли.
Все так же и на лошадях. Усложняются трассы, повышаются барьеры. Наши тренера все оборачиваются на свое прошлое, когда они где-то что-то достигли. Это прекрасно, но все это уже давно буксует. Отрыв происходит по многим направлениям.
А это уже другие длинные истории.............. :p
 
Гран При написал(а):

Да мы и не претендуем...... Пусть спортсмены готовят лошадей..... Отрабатывают и прибавки и убавки......


Т.е., Гран При, вы не считаете себя спортсменами? :-? Кто же вы тогда получаетесь?
И, кстати, как к вам там относятся?...... вы же часто ездите на соревнования....... нет никаких косых взглядов и смешков за спиной, типа "русские приехали" ?
 

Мы не претендуем на то чтобы ГОТОВИТЬ лошадей...... Готовят их повара в ресторанах или спортсмены в России.....
А я и не в "русском " ключе выступаю...... Поэтому никто не знает что я когда-то из России приехала..... И у меня острого желания афишировать это нет, а то правильно будут косые взгляды - русские аборигены и т.д.
Но вот все же думаем - может стоит с Россией connection навести..... Василий вот вполне непротив под аборигенским флагом поскакать, а мне противно конечно..... Сейчас вот как раз думаем......
Вопрос в том что ведь русской федерации это тоже думаю не надо.... Им так хорошо хлебать на Планерной.....
 
Гран При написал(а):

Василий вот вполне непротив под аборигенским флагом поскакать, а мне противно конечно.....


Какой патриотизм! :(
Да, Гран При, Вы истинное дитя нашей страны......
 
но-но!
:eek: это вы уже куда-то совсем в сторону отъехали от темы ...
это уже к "флейму" скорее ближе.
Напоминаю - тема была: К вопросу о тренинге троеборной лошади

ежели кто забыл, а то так и до личностей не далеко :p
 
Да г-да, странный у вас здесь базар получается.
Вопрос был задан, а впечатсение, что по теме никто ни бум-бум.
Ваще странное желание спраширать совет по работе с живым животным в и-нете. Каждая лошадь требует ИНДИВИДУАЛЬНОГО подхода (та-а-а-кова могут насоветовать - типа галопов минут по 40).
А вообще почитайте Ласкова.
Мой график на эту неделю:
1 день - Корда 10 рысь, 5 шаг, 10 рысь, 5 шаг, 10 галоп.
2 день - Прыжковый день (легкий) + работа по манежной езде во время разминки
3 день - Тренинг в поле - 15 рысь, 5 шаг, 15 рысь, 5 шаг, 11 средний галоп
4 день - Прыжковый день + манежка
5 дени - Тренинг в поле - 15, 5, 15, 5, 8 ср.галоп, 2 шаг, 4 кентер
6 день - Легкая работа с манежкой
7 день - Левада.
Но все это только на ОДНУ неделю, последующие недели - работа меняется.
:wink:
 
Понедельник - 20 минут рысь, шаг , 30 минут клавиши, 7 минут галоп.
Вторник - 25 минут рысь , 30 минут манежная езда, 9 минут галоп.
Среда - напрыжка на свободе.....
Четверг - 20 минут рысь, шаг, кроссовые связки 1.5 часа, водилка 3 часа.
Пятница - 20 минут рысь, 3 галоп, 25 минут рысь, 40 минут галоп, 10 минут рысь.
Суббота - 15 минут рысь, конкурный маршрут......
Воскресенье - пиво, виски, минеральные подкормки.......
 

О.............!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Event-rider подтянулся......!!!!!!!!!!!!!! four-star (4*) level......!!!!!!!!!!! Не иначе......... круто.......
Сейчас нам все расскажет !!!!!!!! Ждем, ждем, а то мы тут без тренера , без талонов........... Заскучали совсем.........

Вы, Алекс, где в следующий раз выступаете, или в этом сезоне у Вас лошадки уже только восстанавдиваются.......???? А что на типа "международных" соревнованиях на Планерной помешало Вам завершить маршрут аж на двух коняшках, очень сложно поставили, или программа тренировок подвела......? Главное, поделюсь уж нашим секретом, чтоб 40 минут галопа были без закидок...... Иначе никак........

(Прости, Неви, что склочные англичашки всегда переходят на личности, но Василий вроде все по делу написал - 40 мин. галопа, и главное БЕЗ ЗАКИДОК........) :p :p :p
 
Ой, какие вы все душки!!! :twisted: :mrgreen:
Спасибо, Алекс. В общем-то , мы тоже так работаем... Нам был интересен конкретно опыт наших английских друзей. 40 минут галопа без закидок, думаю, перевернет в корне сложившуюся в России систему тренировок, и в следующий раз мы всех сделаем!! О-ле, о-ле!... :roll:
 
Кем-то уважаемая гран при.

1. Безкультурье - это смысл жизни. :? :?

2. О чем можно говорить с человеком который ничего не понимает в конном спорте. :?: :?: :?:
 
Это в чей огород?
Мекаре, Неви!!! Ругаются!!!!...

А, увидела, не в мой. Но все равно не надо..
 
Да, мы забыли написать диету троеборной лошади при этих нагрузках....
Завтрак - кофе, сливки, круассан с мармеладовым джемом.
Второй завтрак - Английский чай, жареные сосиски с грибами, омлет.
Lunch - куриный китайский суп, утка по-пекински, свежедавленный сок
Dinner - Жареная форель с нежным зеленым горошком, жульен, салат из авокадо с бамбуком

Ну а те кто плохо прыгал - Рыбий жир, и только рыбий жир на ночь......
8)
 
Сверху