Как быть хорошим другом?

Прошу всех написать каким по Вашему представлению должен быть ХОРОШЫЙ :sun: друг и как таким другом стать.
Всем заранее СПАСИБО!!! :D
 
Нужно просто понимать своего друга, и всегда стараться ему помочь. И хороший друг никогда не предаст!! Ты можешь общаться с каким то человеком постоянно, но быть с ним совершенно далёкими людьми. А можешь и не так часто общаться, но быть очень близкими! :)
 
Толково-словообразовательный словарь:
ДРУЖБА.
1. Отношения между людьми, основанные на взаимной привязанности, духовной близости, общности интересов и т.п. // Взаимная расположенность, привязанность, характерная для таких отношений. // Дружелюбие, взаимопонимание и т.п. между народами, странами, государствами.
2. перен. разг. Доброжелательное отношение друг к другу человека и животного.
По-моему, этим все сказано. То есть, в дружбе важно взаимопонимание, преданность, честность :) .
 
Мне кажется важным в дружбе отношения "пообещал - сделал". Без отговорок. Есть выражение (точно не омню) смысл которого: не хочешь - найдется 1000 причин, а захочешь - 1000 возможностей.
 
Не только помогать человеку в горе, но и искренне радоваться его успехам. Очень часто дружеские отношения распадаются из-за зависти.
 
Для меня друг, подруга, это прежде всего человек, в которм я на все 200% уверена, что он ,Ю скажем так, не пустит по свету информаципю конфиденциальную... Поддержит в трудную минуту советом, или действием, который всегда сможет найти для меня хотябы минутку своего времени... из напряженного графика. Но такими друзьями редко кто может похвастаться... Таким образом, сейчас очень многие люди стали лживы, циничны.. мало сейчас можно найти такого вот человека, т.к. чтобы иметь таких людей в друзьях, нужно самим быть таким же.. Вот у меня со школы, начальной, не было близкий друзей, которым я смогла бы рассказать все, что на душе.. и чтобы меня выслушали, и поняли.. В основном, только завидуют и предают на каждом шагу.. Возможно вы скажите, я не тех людей выбираю, или не в тех кругах верчусь.. Тогда вам встречный вопрос:
А как вы допускаете людей к себе? Как вы делаете людей своими друзьями??? Жду коммнтов. :lol:
 
А как вы допускаете людей к себе? Как вы делаете людей своими друзьями???
а в том и фокус, что они сами "делаются" :lol:
для одних находится 1000 причин (с которыми не интересно) для других - 1000 возможностей (с которыми хочется встретиться)
в последствии некоторые из второй группы "отсеиваются" (ну у кого как, конечно). остаются наиболее "родственные".
ну ... где-то так :lol: :lol:

т.к. чтобы иметь таких людей в друзьях, нужно самим быть таким же..
эт правда..
 
Считается, что у меня три подруги.( И много-много приятельниц)
Первая подруга в неожиданно трудный для меня момент от меня отстранилась под предлогом, что у нее тоже не все сладко и ей тоже надо устраиваться... Я и не просила, в общем-то поддержки, а получила какие-то непонятные оправдания. Она гордо называется моей подругой, а я молчу...
Вторая подруга в тяжелые для меня моменты начинает мне рьяно сочувствовать, указывать на причины моего неблагополучия (я и сама их прекрасно знаю) и мне становится еще хуже. Когда мне плохо, я стараюсь ее не видеть...
Третью мою подругу мне представили как редкостную стерву, которую я должна опасаться и держать ухо востро, но именно она спасает меня от всех передряг, что случаются со мной. Она никогда мне не сочувствует, просто профессионально отвлекает меня от грустных мыслей. Ее никогда ни о чем не надо просить, она все видит сама и помогает, чем может. Видимся достаточно редко, но каждый раз это праздник.
Я стараюсь отвечать ей тем же и всегда боюсь, что что-то не увижу, не пойму, не помогу....
 
а мне с друзьями как-то невезет. все как один предают.... а на душе полная пустота... одни лошади не погут предавать, ну и крыски тоже - самые лучшие друзья.
 
ИМХО, задумываться о том, какой именно друг - хороший, аналогично вопросу "А за что я его/её люблю?". Как бы уже и не дружба получается.
 
Вот подумала и решила еще написать...
У меня практически всегда такая простая схема:
я начинаю общаться с человеком - он садится мне на шею и начинает меня использовать - в конце концов я это понимаю и всё, дружба, которой ведь и не было, уходит туда откуда пришла...
З.Ы. но во всех правилах наверняка бывают исключения :?:
 
Вообще, каждый друг - это подарок судьбы. И я не верю людям, которые говорят, что у них много друзей.
А дружба как понятие... Главный для меня критерий друга - это то, что человек может мне в глаза сказать всё, что обо мне думает. Причём это не будет звучать как хамство с его стороны.
 
Настоящих друзей всегда немного, а приятелей и знакомых обычно у каждого человека полно.Но вот различие между ними, для меня, в том, что на друга можно всегда положится, доверится в самой сложной ситуации, рассказать о том, чего большинству знать не стоит и не боятся потом, что твой секрет будет известен каждой собаке. Вообще, друг познается в беде, что и проверено мной не раз. К сожалению не редко в сложных ситуациях оказывается, что человек, которого ты считал лучшим другом отнюдь таким не является... :?
 
я раньше думала,что друзья нужны для того,чтобы помочь,подсказать..я была эгоисткой..на самом деле это совсем иное..неважно,далеко ли этот друг от тебя..или вообще,ты его не знаешь,но чувствуешь,что ты его очень любишь..и ваще друзья нужны для того,чтобы знать,что ты их очень любишь,чтобы на душе радостно стало..что он за тебя всё отдаст,жизнь тоже..что это нереальный чел,мысль о котором просто тебя радует и согревает..просто это всем сердцем чувствовать,что кто-то тебя очень любит и думает о тебе всё время.. :wink:
 
Как стать другом? По-моему, надо быть проницательным человеком... надо чувствовать, замечать по еле видимым изменениям в человеке, когда у него неприятности, когда он нуждается в Вашей помощи... нельзя навязываться, нельзя бахвалиться своей помощью... надо просто незаметно помогать... А еще надо ЛЮБИТЬ... надо очень любить своего друга... только тогда ты будешь с ним неразлучным другом, только тогда ты сможешь простить массу недостатков, которые так или иначе проявятся в человеке...
Меня, лично, впечатлила фраза Ремарка: "Друг - это тот, кто не судит." Стараюсь этого придерживаться...
 
Маагия, я абсолютно ничего не хочу сказать, кроме того, что уже сказала. Если человек тебя очень любит и думает о тебе всё время (я имею в виду не поступки, а действительно мысли, когда день за днём, минута за минутой о человеке вспоминаешь), то это как-то странно для дружбы. А со всем остальным в Вашем посте я согласна. Друзья - это свет.
На мой взгляд, дружба - это когда на человека можно положиться. И когда человек может положиться на тебя. И даже когда у каждого своя жизнь, когда люди не встречаются часто и не видят друг друга долго, всё равно знают, что если что-то случается, то именно ЭТОТ человек сделает всё, чтобы тебе помочь. Друзья - это своего рода "армия", люди, которые в трудную минуту окажутся на твоей стороне. Те, с кем не страшно.
И вовсе не обязательно для этого думать друг о друге каждые пять минут, созваниваться каждый час. Не обязательно даже думать одинаково и любить одинаковые вещи. Главное, чтобы моральные ориентиры, понятия чести совпадали.
 
Сверху