Как купить жеребёнка в спорт?

Просто это ж заморозку привести, осеменить. Все не бесплатно. Неужели кобылу более-менее не найти было.. Хотя.. Есть фанаты своих Зорек =).
Почти уверена, что заграницей такой ерундой не страдают. Опять же родословную жеребенка можно запросить.
 
В Вестфален звонила, очень не понравилось как общалась хозяйка. Фото, видео лошадей на продажу сделать отказалась, только ехать смотреть. А я не располагаю большим количеством времени, чтобы вслепую кататься в другой город
Хотела покрыть свою кобылу их жеребцом, так как мне нужна определённая линия, выбор небольшой(( посоветовалась со своей заводчицей, она сказала, что не стоит… так что там покупать я бы не стала
 
Напишите Тане Иксановой (КЗ Статус). Объясните, что вам нужно конкретно. Таня очень адекватный заводчик, все разложит по полочкам. Сделает вам топ за свои деньги.
У Елены Кругловой очень хорошее хозяйство (ссылку выше дали). Матки отличные, но не знаю, делает ли она подборы на заказ.
Если вы супертоп всадник и прям уверены в себе - смотрите детей Сикрета и Революшена. Если объектвно (без обид) не уверены - я бы не рекомендовала. Они довольно сложные, Революшены еще и очень крупные.
Если хочется хорошие движения и хорошую голову - дети Морриконе, Бернея, Миллеинума, Фюрст Романсера - пока по выборке у всех очень адекватная голова.
Вау галоп - дети Лорд Лезердейл (Гламурдейл, Эвердейл, Лорд Европа). Последнего видела лично, это прям ауф, но очень экспрессивный. Эвердейла видели знакомые в Хагене сейчас. Красив как бог, но в руках убийца. Верхом может только Фрай.
Гламурдейлы вроде попроще в плане головы, их чаще можно встретить на просторах РФ и все вполне успешно выступали.

Поищите на фб тематические сообщества, там очень много таких. Типа дети Сикрета, дети Морриконе (вроде этого) Почитайте, посмотрите.
 
Последнее редактирование:
Напишите Тане Иксановой (КЗ Статус). Объясните, что вам нужно конкретно. Таня очень адекватный заводчик, все разложит по полочкам. Сделает вам топ за свои деньги.
У Елены Кругловой очень хорошее хозяйство (ссылку выше дали). Матки отличные, но не знаю, делает ли она подборы на заказ.
Если вы супертоп всадник и прям уверены в себе - смотрите детей Сикрета и Революшена. Если объектвно (без обид) не уверены - я бы не рекомендовала. Они довольно сложные, Революшены еще и очень крупные.
Если хочется хорошие движения и хорошую голову - дети Морриконе, Бернея, Миллеинума, Фюрст Романсера - пока по выборке у всех очень адекватная голова.
Вау галоп - дети Лорд Лезердейл (Гламурдейл, Эвердейл, Лорд Европа). Последнего видела лично, это прям ауф, но очень экспрессивный. Эвердейла видели знакомые в Хагене сейчас. Красив как бог, но в руках убийца. Верхом может только Фрай.
Гламурдейлы вроде попроще в плане головы, их чаще можно встретить на просторах РФ и все вполне успешно выступали.

Поищите на фб тематические сообщества, там очень много таких. Типа дети Сикрета, дети Морриконе (вроде этого) Почитайте, посмотрите.
Да, именно там лошади топ! Если не боитесь трудностей ради шикарного результата, то смело к Татьяне!! Всегда предложит интересных лошадей, условия по оплате и тд!!! И остается на связи после покупки коней, всегда поможет и проконсультирует.
 
Напишите Тане Иксановой (КЗ Статус). Объясните, что вам нужно конкретно. Таня очень адекватный заводчик, все разложит по полочкам. Сделает вам топ за свои деньги.
У Елены Кругловой очень хорошее хозяйство (ссылку выше дали). Матки отличные, но не знаю, делает ли она подборы на заказ.
Если вы супертоп всадник и прям уверены в себе - смотрите детей Сикрета и Революшена. Если объектвно (без обид) не уверены - я бы не рекомендовала. Они довольно сложные, Революшены еще и очень крупные.
Если хочется хорошие движения и хорошую голову - дети Морриконе, Бернея, Миллеинума, Фюрст Романсера - пока по выборке у всех очень адекватная голова.
Вау галоп - дети Лорд Лезердейл (Гламурдейл, Эвердейл, Лорд Европа). Последнего видела лично, это прям ауф, но очень экспрессивный. Эвердейла видели знакомые в Хагене сейчас. Красив как бог, но в руках убийца. Верхом может только Фрай.
Гламурдейлы вроде попроще в плане головы, их чаще можно встретить на просторах РФ и все вполне успешно выступали.

Поищите на фб тематические сообщества, там очень много таких. Типа дети Сикрета, дети Морриконе (вроде этого) Почитайте, посмотрите.
Спасибо, очень интересный и емкий ответ! Я сама ездить не планирую, отдам под берейтора. А в чем сложность сикретов и революшенов (а очень крупные - это сколько в холке?)?
Эти жеребцы прям больше всего нравятся))
Группы на фейсбуке поищу, спасибо!
 
Смотрели жеребёнка как раз от Сикрета, рыжего, рождён в частном хозяйстве в Подмосковье. Но на упряжной кобыле
Дела отечественного конезаводства чудны по-прежнему:) Хотя, справедливости ради, есть ряд жеребцов, которые в полукровном конезаводстве дали гораздо более интересных детей, нежели в рамках своей породы (я про наших).
Напишите Тане Иксановой (КЗ Статус).
Украина - это еще парочка интересных, на мой взгляд, мест. Я б начала с Жашкова, точно заглянула бы в Бреч и "Статус", да)
 
Дела отечественного конезаводства чудны по-прежнему:) Хотя, справедливости ради, есть ряд жеребцов, которые в полукровном конезаводстве дали гораздо более интересных детей, нежели в рамках своей породы (я про наших).

Украина - это еще парочка интересных, на мой взгляд, мест. Я б начала с Жашкова, точно заглянула бы в Бреч и "Статус", да)
А как дела с доставкой из Украины в Россию? Кто знает?
 
А как дела с доставкой из Украины в Россию? Кто знает?

Если кого-то присмотрите в «Статусе», я оттуда в конце ноября в Москву повезу матку. Будет 1 место в коневозе. С молодняком 21 года она знакома, сама сейчас с жеребёнком, гуляют все вместе.
 
Спасибо, очень интересный и емкий ответ! Я сама ездить не планирую, отдам под берейтора. А в чем сложность сикретов и революшенов (а очень крупные - это сколько в холке?)?
Эти жеребцы прям больше всего нравятся))
Группы на фейсбуке поищу, спасибо!
Revolution - 176 см.
 
Если кого-то присмотрите в «Статусе», я оттуда в конце ноября в Москву повезу матку. Будет 1 место в коневозе. С молодняком 21 года она знакома, сама сейчас с жеребёнком, гуляют все вместе.
Там судя по сайту почти всех разобрали(( надо ждать след года
 
Спасибо, очень интересный и емкий ответ! Я сама ездить не планирую, отдам под берейтора. А в чем сложность сикретов и революшенов (а очень крупные - это сколько в холке?)?
Эти жеребцы прям больше всего нравятся))
Группы на фейсбуке поищу, спасибо!
Я бы сказала, в характере. Твердое свое мнение имеют и могут сильно не соглашаться с вашим) Возможно, если заниматься серьезным воспитанием с детства, то будет намного лучше. Но никаких вольностей.
А например дети Морриконе (как и сам Мориконе судя по отзывам и видео из завода) прям человекоориентированные, это очень ощущается при личном общении.
Но опять же, это кому что нравится. Кому то хочется гулю сладкую, кому то чтобы взрыв, огонь, перец.
Революшены за 170 сильно. Я думаю 175-178. И обычно прям костистые и крупные.

И еще! Вы смотрите не только самого жеребца, а именно его детей. Желательно разного возраста. Не всегда жеребец передает свои качества так, как хотелось бы.
 
Там судя по сайту почти всех разобрали(( надо ждать след года
в Статусе надо просить бронь еще до случной кампании, у них жеребята как горячие пирожки разлетаются. У Шиваревой две кобылы от них, там так же есть возможность дороститься и заездиться.
 
Последнее редактирование:
2,5 года жеребец от революшена 172, очень добрый и человекоориентированный. У Татьяны вообще жеребята очень контактные, у меня их двое, очень довольна, не было проблем ни с развязками, ни с чистками, ни с заездкой. Скажу сразу у меня конкурные, но тоже крупные.
 
2,5 года жеребец от революшена 172, очень добрый и человекоориентированный. У Татьяны вообще жеребята очень контактные, у меня их двое, очень довольна, не было проблем ни с развязками, ни с чистками, ни с заездкой. Скажу сразу у меня конкурные, но тоже крупные.
интересно, на какой отметке остановится в росте))
По характеру очень много дают матки, как я понимаю. Ну и еще такой момент, что в 3 у некоторых начнает сильный играй гормонь, самая веселая будет ближайшая весна, если будет при бубенцах. А может и не будет)
 
интересно, на какой отметке остановится в росте))
По характеру очень много дают матки, как я понимаю. Ну и еще такой момент, что в 3 у некоторых начнает сильный играй гормонь, самая веселая будет ближайшая весна, если будет при бубенцах. А может и не будет)
у моего и у этого великана мама одна, 170 гдето , бабушка правда 180, отцы разные у моего 170 тоже где-то папа, у того революшен)) моему 4 и он 173 был… месяца 3 назад, еще растет…
Бубенцы я своему отчикала, так как дома было еще терпимо, а на стартах забрало падало, а учитывая безалаберность многих спортсменов любителей и не соблюдения тб при том же отшагивании, оставлять коня мужиком было бы себе дороже)
Мой был веселым парнем всю жизнь, сейчас конечно подуспокоился )
 
Смотрела видео жеребцов из Хельгстранда, там собственно сам Андреас говорит что революшен очень с высоким райдабилити и очень ориентирован на человека…
Очень классный, визуально прям идеальная лошадь
 
Сверху