Как купить жеребёнка в спорт?

При чем тут уважение к вашему труду? Чтобы ваш труд вызывал у кого-то уважение, надо начать его показывать, пока не понятно, в чем он заключается. Вы задали вопрос, я вам на него ответила. Чем вы жертвуете ради своей работы - это ваш выбор, ваше дело, ваши риски. Вы занимаете pr своих лошадей - это необходимая работа, раз вы выбрали продавать жеребят. И она вообще то тоже требует навыков и мастерства. Между обратной связью и неуважением есть существенная разница. Хорошо бы ее различать.

Ну а вообще тут речь о качестве жеребят, не о вашем труде.
Я человек достаточно открытый, но не публичный, поэтому всегда можно приехать ко мне в гости, посмотреть лошадей, жеребят, задать свои вопросы. В инстаграм я делюсь фотками и видео детей рождённых и подросших. Там же есть все о моих матках. На проконях, к сожалению, забросила дневничок, т.к ну не могу разорваться между лошадьми, ребенком-школьником и блогерством на всех ресурсах, оставила себе только инстаграм. Обратная связь, в моем представлении, это вопрос-ответ. Я без проблем отвечаю на вопросы о недостатках кобыл и почему в подбор идёт конкретный жеребец.
Бывают моменты, когда все идёт не так и приходится прибегать к не запланированному охлажденному семени, например в этом году кобылы объявили мне забастовку и слили в общей сложности 4 или 5 доз семени, в том числе и Секрета.
 
Понимаешь, все же в этой теме речь идет о покупке жеребенка, который становится твоей какой-то супер-надеждой. А тут ты покупаешь упряжника в надежде на свои или чьи-то еще берейторские навыки. Это другая история все же.
Ну каждый волен делать свой выбор,
Такое ощущение, что кто то скрывает и прячет родителей. Ценности не у всех совпадают. Я вижу в этой кобыле потенциал и понимаю, что хочу получить, если это идет в разрез с видением покупателя, то просто человек не приобретает конкретного жеребенка.
 
а что такого, что и такие (кстати прекрасные) жеребята родятся?
это, конечно, не гроза Олимпиаде, но для уверенного любителя (да даже чуть выше, были б руки на месте) очень даже!
да чтоб купить грозу Олимпиаде, надо ого-го сколько бабла.

не нравится - проходим дальше :)
 
Ну каждый волен делать свой выбор,
Такое ощущение, что кто то скрывает и прячет родителей. Ценности не у всех совпадают. Я вижу в этой кобыле потенциал и понимаю, что хочу получить, если это идет в разрез с видением покупателя, то просто человек не приобретает конкретного жеребенка.
Ну так об этом и был первый пост, в котором вас упомянули. Вы возмутились, что кобылу недооценили. Мы обсудили кобылу. Что не так?
 
Ну так об этом и был первый пост, в котором вас упомянули. Вы возмутились, что кобылу недооценили. Мы обсудили кобылу. Что не так?
Вы наверняка сами владелец лошади и наверное её любите, могу предположить, что Вам будет не сильно приятно, когда Вашу лошадь кто то захочет обсудить на форуме, особенно с людьми, которые не знают о ком идёт речь. Я очень люблю своих девок и, само собой, меня задевает их заочное обсуждение. При личной встрече, я сама людям рассказываю все особенности и недостатки своих лошадей....ибо розовых очков и питомниковой слепоты не имею.
За пару лет я вывела из разведения 3 кобыл, даже не покрыв их, причиной стали не достатки, с которыми я не готова мириться, основные пунктики для меня здоровье (наследуемые факторы) и психика.
 
Вы наверняка сами владелец лошади и наверное её любите, могу предположить, что Вам будет не сильно приятно, когда Вашу лошадь кто то захочет обсудить на форуме, особенно с людьми, которые не знают о ком идёт речь. Я очень люблю своих девок и, само собой, меня задевает их заочное обсуждение. При личной встрече, я сама людям рассказываю все особенности и недостатки своих лошадей....ибо розовых очков и питомниковой слепоты не имею.
За пару лет я вывела из разведения 3 кобыл, даже не покрыв их, причиной стали не достатки, с которыми я не готова мириться, основные пунктики для меня здоровье (наследуемые факторы) и психика.
Так вы не владелец лошади, вы позиционируете себя как конезаводчик, если я правильно читаю ваш инстаграм. Без заочного и публичного обсуждения вам уже никак.
К слову, я не имею ничего против публичного обсуждения лошадей, которые были или есть моими. Если я выхожу в сеть и выкладываю что-то сама - никуда мне от этого не деться.
 
Так вы не владелец лошади, вы позиционируете себя как конезаводчик, если я правильно читаю ваш инстаграм. Без заочного и публичного обсуждения вам уже никак.
К слову, я не имею ничего против публичного обсуждения лошадей, которые были или есть моими. Если я выхожу в сеть и выкладываю что-то сама - никуда мне от этого не деться.
В первую очередь, я частный владелец, любящий своих лошадей😉
 
Слышала отзыв о Маланичевой Елене, что она умеет в жеребячьем возрасте определить наличие потенциала. Я с ней к сожалению не знакома и не доводилось еще общаться, но человек достаточно опытный мне такой отзыв о ней озвучил, когда речь о молодняке зашла. Тема вообще интересная, спасибо :)
 
Слышала отзыв о Маланичевой Елене, что она умеет в жеребячьем возрасте определить наличие потенциала. Я с ней к сожалению не знакома и не доводилось еще общаться, но человек достаточно опытный мне такой отзыв о ней озвучил, когда речь о молодняке зашла. Тема вообще интересная, спасибо :)
Я с Еленой немного знакома, если мы об одной и той же Елене говорим :). У нее несколько своих голов было, она на них прыгала. Наверное, это были неплохие лошади. Но не больше. Конкурные. К выездковым я не замечала, чтобы она имела отношение.
 
да чтоб купить грозу Олимпиаде
Отъема надо купить с десяток:D, а может и не один, потому как миф. Сколько детей Тотиласа стало грозой? Вот и с Далерой будет так же. А ведь казалось бы, куда лучше?;) Это жизнь. Жеребенок - это мечта, надежда и не более того, увы.
Смотрели жеребёнка как раз от Сикрета, рыжего, рождён в частном хозяйстве в Подмосковье. Но на упряжной кобыле, и это все портит, кобыла ему передала «своего», очень обидно
Это ж кто додумался 😝 .
Мне тоже почудился уничижительный тон. История Катинки была громкой в М. и, конечно, двиги у нее специфические, но я рада за кобылу и жеребенок интересный, хочется посмотреть, как будет расти, от кого чего полезет) Надо последить за инстой @L-Klad. Года три уже почти назад дочерь моя вознамерилась обратно прыгать, но, поскольку намерения ее перманентно меняются, посмотрели в Жашкове лошадку абсолютно конкурного происхождения, но с аллюрами выше среднего. Прыжок у него был посредственный, несмотря на родню, к слову, влезла в тему из-за части его клички Fire🤣 Короче, серьезных конкуристов он не интересовал плюс были вопросы, уж не скажу какие. И таких, неоправдавшихся олимпийских надежд, там было несколько, вполне по бюджету. Протестились в Жашкове, Польше и остались довольны как носороги.
и нахрена динозавр с таким ростом нужен?..
И опять же о динозаврах - 176 - на высокой ноге при компактном корпусе абсолютно не динозавр, я не фанат совсем уж слонов и даже опасалась, что такую массу не получится собрать в кучу, но оказалась категорически не права.
 
Отъема надо купить с десяток:D, а может и не один, потому как миф. Сколько детей Тотиласа стало грозой? Вот и с Далерой будет так же. А ведь казалось бы, куда лучше?;) Это жизнь. Жеребенок - это мечта, надежда и не более того, увы.
Ну давайте будет реалистами и золото олимпиады отметём. Там должно совпасть очень много факторов и не только качество лошади))

Хочется лошадь в современном верховом типе, с аллюрами на 8 и выше. Такое сложно купить за вменяемые деньги в подрощенном возрасте, а вот жеребёнка если выбрать с умом то вполне возможно на мой взгляд. Конечно же с долей риска, но куда без этого - гарантий нет нигде)

По поводу тона и тд - вам показалось. Просто констатация факта, что кобыла упряжная 🥲
 
Понимаешь, все же в этой теме речь идет о покупке жеребенка, который становится твоей какой-то супер-надеждой.
Не пойму никогда эту тему про жеребят.
Нет, если есть две по БП основные, на подходе еще две по малому кругу. Тогда да.
 
К выездковым я не замечала, чтобы она имела отношение.
Вот этот нюанс мы, признаюсь, тогда не проговаривали, это было скорее обще-философское "а бывает ли так, что в малыше уже можно разглядеть..." :)
Спасибо за отклик :)
 
Сколько детей Тотиласа стало грозой? Вот и с Далерой будет так же. А ведь казалось бы, куда лучше?;)
Как минимум, двое уже участвовали в Олимпиаде в Токио. Tottal US, Total Hope, Toto Jr, Go Legend, Governor, Top Gear.
 
Я могу рассказать ее историю моими глазами - только по объявлениям. В 2014 или около того году ее и еще одну кобылу продавали в Левадии или Руси очень дешево, что-то вроде 200 тыс руб. По слухам их привезли из Голландии, пробовали в выездку, в конкур - ничего не получилось. Не получилось похоже совсем, были какие-то серьезные проблемы с поведением. Катинку купили в Тульскую область, совершенно точно на ней ездили верхом хотя бы на столько, чтобы снять видео. Получили от нее жеребенка и снова выставили на продажу. В объявлении о продаже пришли люди, требовавшие доказательств, что лошадь действительно не убивает всадника. В доказательство было продемонстрировано то самое видео. В конце концов ее продали в Липецкую область. Там ее еще подъездили и снова выставили на продажу. Это был уже 2017 год. Ездили на ней детскую езду https://www.equestrian.ru/sport/horses/32092/ , но на мундштуке (тоже выкладывали видео старта), в работе она была у всадника, выезжавшего лошадей до малого приза, но ничего, кроме детской езды с кобылой сделать не смогшего и продавшего ее в таком состоянии. Возможно, там вы ее и купили.
Привет Вам от второй кобылы, которая была вместе с Катинкой. Мы её владельцы. Кобылы потрясающие, могу сказать, что не получилось у некоторых - по причине рукожопости и глупости. И еще- на мясо сдать всегда легче, никто и не узнает. Мы благодарим судьбу, что кобыла у нас- характер, движения все при ней. Делайте грамотные подборы, берегите здоровье и все будет. Всем бы таких маток!!! Катьке - огромный 👋😎привет)
 
Не пойму никогда эту тему про жеребят.
Нет, если есть две по БП основные, на подходе еще две по малому кругу. Тогда да.
Так вроде ответ озвучен сразу - нет деняк на готовое малопризное с двигами на 8-8.5. Даже за четырехлетку с хорошими движениями придется отдать 30-40-50 евро. Цены очень сильно выросли в последние 2 года.
Ну и, вроде, это будет не единственная лошадь
 
Не пойму никогда эту тему про жеребят.
Нет, если есть две по БП основные, на подходе еще две по малому кругу. Тогда да.
А я понимаю.

Не надо жеребят покупать спортсменам, которые в КС без году неделя. И не планируют постоянно параллельно ездить на других лошадях, пока доращивается их жеребёнок. Но таким не надо не только жеребят, но и незаезженных трёхлеток покупать.

А если у человек вполне приличный опыт, много связей в конном мире и понимание того, что жеребёнок - это игра в долгую, то проблем не вижу.

Видеть формирование лебедя из гадкого утёнка - это отдельное удовольствие.

Закладывать в молодую лошадь то, что именно ты хочешь в плане содержания и воспитания, тоже очень интересно.

Рентабельность... Вполне себе она есть. Если лошадь изначально правильно подобрана (не только по субъективным критериям, но и в соответствии с законами рынка), то экономическая целесообразность вполне присутствует при вдумчивом подходе. И чем лошадь изначально аллюрнее, тем больше экономического смысла.
 
Не пойму никогда эту тему про жеребят.
Нет, если есть две по БП основные, на подходе еще две по малому кругу. Тогда да.
Тему я очень понимаю - это надежда обмануть судьбу. Иллюзорная, да. Не очень историй на эту тему видела много - даже не жеребят, а 2-3 леток когда брали. Хороших честно говоря не видела ни одной. В лучшем случае вырастает неплохая лошадь. Ну вот та, которая без хорошего берейтора не будет никем. А так как хороший берейтор обычно не в плане, то она никем и остается.

Привет Вам от второй кобылы, которая была вместе с Катинкой.
О, супер! Расскажите, если это возможно, ее судьбу. Она сейчас любительская лошадь, в спорте, в матках?
 
Сверху