Как купить жеребёнка в спорт?

Fire

Участник
Здравствуйте!
Хочу купить выездковую лошадь, но то что нравится в возрасте 4-5 лет стоит от 50 тысяч евро и выше.
Соответственно вопрос - как обстоят дела с покупкой жеребят? Это намного дешевле, но как выбрать хорошего?

Прошу порекомендовать заводы/частные хозяйства, где можно выбрать классного жеребёнка с хорошими перспективами. Может быть кто то покупал жеребят с прицелом на спорт, что в итоге получилось?


Амбиции высокие, поэтому качество лошади должно быть так же на высоте. Выбивать движения из «обычной» лошади годами нет желания, как это делают многие берейторы..
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте!
Хочу купить выездковую лошадь, но то что нравится в возрасте 4-5 лет стоит от 50 тысяч евро и выше.
Соответственно вопрос - как обстоят дела с покупкой жеребят? Это намного дешевле, но как выбрать хорошего?

Прошу порекомендовать заводы/частные хозяйства, где можно выбрать классного жеребёнка с хорошими перспективами. Может быть кто то покупал жеребят с прицелом на спорт, что в итоге получилось?


Амбиции высокие, поэтому качество лошади должно быть так же на высоте. Выбивать движения из «обычной» лошади годами нет желания, как это делают многие берейторы..
В этом надо очень очень хорошо разбираться. Написать это, даже в целой книге, практически невозможно. Ищите выездкового тренера, с которым, и с его врачом, можно попытать счастья. Но даже это без каких либо гарантий. И на круг выйдет дороже - содержание в приличном месте + берейтор и коновод встанут в бОльшие деньги за время подготовки. Всё это личный опыт. Умеренно успешный. На грабли чуток понаступали. Больновато. Или получите нечто непригодное для выступлений/приятной работы в манеже. К амбициям обязательно надо добавить :
1) Достаточно много денег
2) Достаточно времени
3) Упорную работу с лошадьми
4) Работающие мозги чтобы понять с кем из называющих себя профессионалами стоит работать и адекватно оценивать свои силы и успехи.
Без этого ну просто никак.
Где покупали своего (но тоже не за копейку) могу прислать в личку.
 
В этом надо очень очень хорошо разбираться. Написать это, даже в целой книге, практически невозможно. Ищите выездкового тренера, с которым, и с его врачом, можно попытать счастья. Но даже это без каких либо гарантий. И на круг выйдет дороже - содержание в приличном месте + берейтор и коновод встанут в бОльшие деньги за время подготовки. Всё это личный опыт. Умеренно успешный. На грабли чуток понаступали. Больновато. Или получите нечто непригодное для выступлений/приятной работы в манеже. К амбициям обязательно надо добавить :
1) Достаточно много денег
2) Достаточно времени
3) Упорную работу с лошадьми
4) Работающие мозги чтобы понять с кем из называющих себя профессионалами стоит работать и адекватно оценивать свои силы и успехи.
Без этого ну просто никак.
Где покупали своего (но тоже не за копейку) могу прислать в личку.
Спасибо!
Да, напишите пожалуйста. Бюджет на жеребёнка 1млн+-. В моем представлении хорошего можно найти, но надо знать где искать))
 
Все сравнительно просто.

Нужны только деньги на покупку. Хороший отъем сейчас стоит примерно от 7 тыс нерублей. Отличный - от 12-14 тыс.

И нужны деньги на качественное доращивание. А если оно будет качественным, то будет недешёвым.

Но выйдет дешевле, чем 50 тыс в 4 года. Это да)
Правда и намного бОльший кот в мешке будет лошадь до года, чем лошадь в 4.

Но все равно изначально три копейки лошадь стоить не будет.
Есть конечно оказии… но это надо быть в активном постоянном поиске и быть готовым брать нечто весьма юное.

И тут уже была тема со ссылками. Поищите по ключевому слову «импорт» в заголовке темы.
 
Вестфален-свит под Волоколамском
В Вестфален звонила, очень не понравилось как общалась хозяйка. Фото, видео лошадей на продажу сделать отказалась, только ехать смотреть. А я не располагаю большим количеством времени, чтобы вслепую кататься в другой город
 
Какие регионы рассматриваете? Какой уровень подразумеваете под амбициями? Вам нужно 67 по малому призу на региональных стартах или первенство Европы (условно, конечно)?
 
Выбивать движения из «обычной» лошади годами нет желания, как это делают многие берейторы..
Естественные движения выбить не получится при всем желании. А вот улучшить качество аллюров на 1-2 балла, работая по шкале тренинга, очень даже можно. Ногами до ушей махать как топ, у которого это врожденное, конечно не будет, но в горку побежит.
 
Какие регионы рассматриваете? Какой уровень подразумеваете под амбициями? Вам нужно 67 по малому призу на региональных стартах или первенство Европы (условно, конечно)?
Все регионы, уровня 67 на региональных лошадь у меня уже есть, хочется прям вау
 
уровня 67 на региональных лошадь у меня уже есть, хочется прям вау
То есть сейчас, даже при условии выездковой работы, у вас лошадь с аллюрами на 6-7? :rolleyes: А если будет с аллюрами на 8-9-10, то на соревнованиях автоматически нарисуется 70-80%?
 
В Вестфален звонила, очень не понравилось как общалась хозяйка. Фото, видео лошадей на продажу сделать отказалась, только ехать смотреть
Напрасно) Хозяйка там в порядке, ехать, чай, не по Голландии. Хотя если есть надежда на "прям вау" лучше по условной Голландии т.е. импорт. В Германии есть что найти и не за 50, нечто интересное и среднее между совсем клопом и кем-то поработанным вариантом.
Сам запрос "жеребенок в спорт" от лукавого;) Кот в мешке. Надежда на кровь родителей, которая вполне может и промолчать. Двигучее и махучее может оказаться не спортивным по здоровью, бестолковым в обучении и пр. и пр. А сколько тех, кто в детстве показывал "прямо вау", а вырос в посредственность!
Жеребята, купленные за овердофига, завернутые в поролон и гуляющие с коноводом - самое грустное зрелище последних лет.
 
Сам запрос "жеребенок в спорт" от лукавого;) Кот в мешке. Надежда на кровь родителей, которая вполне может и промолчать. Двигучее и махучее может оказаться не спортивным по здоровью, бестолковым в обучении и пр. и пр. А сколько тех, кто в детстве показывал "прямо вау", а вырос в посредственность!
плюсстопятсот.
А есть еще те, кто на свободе двигался вау, а под седом перестают бежать.
 
То есть сейчас, даже при условии выездковой работы, у вас лошадь с аллюрами на 6-7? :rolleyes: А если будет с аллюрами на 8-9-10, то на соревнованиях автоматически нарисуется 70-80%?
А при чем тут это все вообще? Речь про покупку классного жеребенка, а что с ним делать это дело мое. Могу с трибуны любоваться, могу в телегу запрягать.
 
Все регионы, уровня 67 на региональных лошадь у меня уже есть, хочется прям вау
Тогда Вам правда лучше смотреть импорт, в обусловленном бюджете можете посмотреть вестфальцев и ганноверов возраста до года, если брать 30-35, или даже 25 если долго поискать, тыс. евро можно найти приличных таких двух-трехлеток. Голландцев видела только на аукционах или совсем ни о чем даже в диапазоне 15-20 к. Хотя может мне не повезло, да и поздновато сейчас, многих разобрали с рождения. В Статусе очень приличные лошади, знаю лично оттуда одного коня и двух кобыл заочно, всех брали в жеребячестве. Сейчас бегут, причем весьма прилично. Сами понимаете, гарантий нет, немцы на это акцентируют особое внимание в ДКП, но если уж рисковать, то смысла покупать тут честно не вижу. Если, опять же, не тот же вестфален свит. А там уже куда душа глядит: хотите Латвия, хотите Польша, Германия, да даже в Беларуси полуимпорт приличный есть.
 
Мне кажется, жеребенка можно лично не выбирать. Заказать от Милениума или Сикрета, ну или кто в фаворе у Вас. Так делают. Посредники привезут.
Да, идея неплохая. Нравятся сикрет, сезуанн, революшен.
Но все же лично смотреть все равно надо - какая кобыла, какой сам по себе жеребенок. Один только классный жеребец к сожалению не гарантия хорошего жеребёнка.

Смотрели жеребёнка как раз от Сикрета, рыжего, рождён в частном хозяйстве в Подмосковье. Но на упряжной кобыле, и это все портит, кобыла ему передала «своего», очень обидно.
 
Смотрели жеребёнка как раз от Сикрета, рыжего, рождён в частном хозяйстве в Подмосковье. Но на упряжной кобыле, и это все портит, кобыла ему передала «своего», очень обидно.
Это ж кто додумался 😝 .
 
Сверху