Как мы кормим лошадей

Подскажите пожалуйста чем можно заменить сено, или чем можно кормить лошадь если она поранила десну в области маляров и не может пережевывать сено? Вчера увидела на языке кровь, зашла в денник а там несколько пучков сена с кровью и окровавленная ветка валялась, теперь ей больно жевать.
Ничем не заменять, веток не давать
Слизистая заживает быстро, сено ей ничем не повредит.
 
Ветки иногда попадают в сене, видимо зуб болтался в деснах и вызывал кровотечение и дискомфорт. Когда она пыталась жевать сено слышался непонятный хруст и она сразу выплевывала сено. Я запаниковала что там кусок ветки застрял, а оказалось зуб))) Почти сутки она просидела на болтушке из геркулеса и отрубей, видимо у всех по разному. Ох уж эти детки)))
 
Подскажите, а льняное масло должно на вкус горчить?
Лёгкое горьковатое послевкусие есть. Оно и семя льна по вкусу такое. Горьким или с резким послевкусием быть не должно.
Запах должен быть льняных семечек, без рыбьего оттенка.
Не знаю, у меня все масло такое, брала у поставщика из Уфы и у поставщика в МО. Главное чтоб оно хранилось нормально, покупать в конных магазинах большие канистры может быть стремно- так как они там стоят на свету, и хз сколько времени.
 
Я тут попробовало свое, на дне оставалось, а оно горькое. Выкинула. Открыла новую бутылку, срок годности впорядке, а там тоже горькое...
Вот думаю, норма это или нет...или надо на пробу импортное взять продигустировать
 
У льняного масла срок годности 2 недели.
Писать конечно могут что угодно, но через две недели любое льняное масло начинает горчить.
 
У льняного масла срок годности 2 недели.
Писать конечно могут что угодно, но через две недели любое льняное масло начинает горчить.
Ой... То есть, если нет возможности выносить его прямо вот с маслозавода из-под пресса, то и давать не стоит?
 
Ну официальные версии заводов от 3х до 6 месяцев при нормальном хранении. Маслу, которое пьют сейчас мои, где то месяц. Оно на вкус вполне себе масло, без лишней горечи.
У меня дома стоит это же масло, отлитое для салатов, ему месяца 3. Стоит в тёмном месте. Все ещё нормальное на вкус.

На сколько быстро уходят омеги, у меня, конечно данных нет. Но в плане не вредности до окончания заявленного срока годности масла я вполне верю производителям масла, тем более, что они для людей производят, там контроль больше.


Ну а что конные можно купить уже горькие, верю. Сама натыкалась.
 
Мне прям захотелось своё масло попробовать. В смысле не то, которое коню даём, а то, которое я в человеческие салаты лью. Оно у меня больше месяца стоит в холодильнике, точно, сейчас не совсем салатный сезон) Раньше пила на ночь по столовой ложке, не помню, чтобы оно горчило)
 
Что же делать? Покупать человеческое? Пробовать масло перед покупкой нет возможности(
Попробую купить импортное и попробовать его.
А кто-нибудь что-нибудь знает про масло печени трески? Вот такое
aa7ea925a571.png
 
Последнее редактирование:
Купила в итоге человеческое льняное масло. Написано после вскрытия хранить при темп от 2 до 5 градусов. То есть в холодильнике. И у кого на конюшне есть холодильник? Я не встречала. Таким образом , за исключением самых холодных зимних месяцев, мы храним масло не правильно( летом вообще без вариантов( и что же делать?
 
Купила в итоге человеческое льняное масло. Написано после вскрытия хранить при темп от 2 до 5 градусов. То есть в холодильнике. И у кого на конюшне есть холодильник? Я не встречала. Таким образом , за исключением самых холодных зимних месяцев, мы храним масло не правильно( летом вообще без вариантов( и что же делать?
Как можно жить га конюшне без холодильника?
 
Я много где работала, так или иначе доступные для частных владельцев холодильники были везде (
У нас на самой конюшне точно нет холодильника. Вероятно, холодильник есть у администратора в другом корпусе или в кафе, но ни один коновод не будет ходить туда-обратно, чтобы налить коню масло.
Значит масло остается давать только зимой. А на теплое время года стабилизированное молотое семя льна.
 
У нас на самой конюшне точно нет холодильника. Вероятно, холодильник есть у администратора в другом корпусе или в кафе, но ни один коновод не будет ходить туда-обратно, чтобы налить коню масло.
Значит масло остается давать только зимой. А на теплое время года стабилизированное молотое семя льна.
У нас стояли где в раздевалках, где в комнате отдыха, на одной просто рядом с кормовой ))) везде холодильники были доступны, хотя не помню что бы кто то там держал подкормки, хотя отвары иногда как раз привозили готовыми.
 
У нас стояли где в раздевалках, где в комнате отдыха, на одной просто рядом с кормовой ))) везде холодильники были доступны, хотя не помню что бы кто то там держал подкормки, хотя отвары иногда как раз привозили готовыми.
У нас раздевалки и конюшня в разных зданиях. В раздевалках и в конюшне нет холодильника(
Ну вот вопрос, как хранить льняное масло? Или народ не запаривается и дает прогорклое?
 
Сверху