Как мы кормим лошадей

По идее, должна быть неплохая штука для кишечника, и наверное аппетита?
Для кишечника да. А для аппетита - хум хау наверное. Мои тётки в своё время биотеховскую яблочную кашу наотрез отказались есть. Хотя их же морковную ели с удовольствием.
 
А я слышала еще (но в формате обс), что мол особенности метаболизма требуют меньших дозировок на килограмм, чем у человека, поэтому на 5... Но не уверена, что это доказанное предположение.


О, я все хочу купить себе, но не сподобилась еще :)
Присоединяюсь к вопросу. По идее, должна быть неплохая штука для кишечника, и наверное аппетита?
Ну есть такая последовательность, чем больше вес тем меньше на кг, чем меньше тем больше.
 
есть такая последовательность, чем больше вес тем меньше на кг
Спасибо!
А не подскажете, где про это поузнавать? :) Я надеюсь в будущем на курс фармакалогии, но он пока в будущем, а я в настоящем :)
Вот что-то такое я в общих чертах и слышала, что на лошадь в среднем меньшие дозировки на вес, чем на человека, и что пятикратно - это не пересчет на вес, а на вес с учетом вот этой корректировки. Интересно было бы почитать поподробнее.
 
В каких дозах яблочный жмых полезен для кишечника? Куда его можно подмешивать? В любой мэш? Не подскажите, какое в нем соотношение кальция/фосфора?
 
Спасибо!
А не подскажете, где про это поузнавать? :) Я надеюсь в будущем на курс фармакалогии, но он пока в будущем, а я в настоящем :)
Вот что-то такое я в общих чертах и слышала, что на лошадь в среднем меньшие дозировки на вес, чем на человека, и что пятикратно - это не пересчет на вес, а на вес с учетом вот этой корректировки. Интересно было бы почитать поподробнее.
Ну абсолютной закономерности нет, только общая, вообще не знаю что за курсы фармакологии, а так учится на каждый препарат отдельно.
 
Маша, вот я как раз слышала, что по общему правилу меньше, но вообще да, конечно, по каждому препарату индивидуально (например, тот же омепразол в тему тоже).
Хотя, еще раз, это все в формате слухов.
 
Люди, подскажите, пожалуйста, если лошадь наотрез отказывается есть любые подкормки и мюсли помимо овса с отрубями, что-то можно сделать? Кобыла, овёс хомячит только в путь, а как чего положишь другое, записывает в отраву всю еду(
 
Для чего ей мюсли и подкормки, мы опустим. На баночках и мешочках всё написано обычно. Бывает надо.
Хочется узнать, кто какие секретики может, знает, как привлечь аппетит)
Мелассу она тоже не ест. Сахар ест.
 
Попробуйте запарить мюсли кипятком и в теплом виде предложить. Один такой был, который с удовольствием всасывал в себя такую кашу в теплом виде и даже не нюхал в сухом. Вдруг сработает
Если понравится такая каша, туда можно и подкормки
 
Только сами мюсли от кипятка теряют много полезных свойств, к сожалению ( Подкормки добавляйте в теплую подостывшую кашу
Хотя, в принципе, можно было бы попробовать сразу заливать не кипятком,а теплой водой. В общем, бубен и ритуальные танцы в помощь)
 
по горсти добавлять в кашу, хорошо перемешивая, постепенно увеличивать количество мюсли.
мой конь тоже считал отравой всё, что было в новинку. вмешивала в кашу, давала с руки сначала (неделю точно ел только с рук). потом привык и нормально хомячил из кормушки. втм ест? может именно эти мюсли не нравятся? другие не давали попробовать?
 
так а не ест именно подкормки всякие или именно мюсли, жмыхи, жомы, втм - т.е. альтернативу овсу?

ну подкормки это просто - подмешать в еду, но вот чтобы мюсли не есть и жомы-жмыхи - ну странно наверно. Я не знаю насколько правильно подмешивать в привычную еду эти добавки, по сути мюсли - это тоже зерно и его производные с различными добавками. Вполне привычная и привлекательная еда для лошади. Может тут что-то не так? В смысле надо разбираться, может у лошади какая-то проблема?
У меня ест все. Только дай. Я сталкивалась только с проблемой незаметно подмешать какую-то лекарственную добавку, это да, вот GNF не ела не в какую и еду любую с ней выплевывала. Ну и ВТМ не особо любит.
 
Спросила щас у тренера про запаривание тёплой. Он так делал( Не пошло(
По горсти добавляли, тоже не пошло. Первую горсть хавала, на второй день тщательно смешанную с кашей унюхивала и отказывалась есть совсем.
Мюсли пробовали всякие давать. Наши и не наши.

не ест именно подкормки всякие или именно мюсли, жмыхи, жомы, втм - т.е. альтернативу овсу?
Из того, что давали, ничего. Втм и жомы/жмыхи не предлагали. Хотя в составе мюслей они же есть.

Я такую кобылу впервые вижу. Вроде в работе она не совсем ТДО. Но в плане кормёжки всё чётко.
 
С руки пробовали. Не жрёть)
И потом сахар-то запихал в рот, он там тает и вкусно. А это жевать надо(

Про масло интересно. Это точно не делали.
Вот прям такое можно? В аптеках человеческих вроде есть? Может, правда, и на запах среагировать и отказаться(
aromamaslo-Queen-Fair-10-ml-roza-822066.jpg


или такое
s-l1000.jpg
 
Люди, подскажите, пожалуйста, если лошадь наотрез отказывается есть любые подкормки и мюсли помимо овса с отрубями, что-то можно сделать? Кобыла, овёс хомячит только в путь, а как чего положишь другое, записывает в отраву всю еду(
Я с таким сталкивалась однажды. Ничего не помогло. Не ела никакие мюсли и подкормки. Только овес-отруби. Подкормки даже в отрубях не ела (((
 
Сверху