Как мы кормим лошадей

А вы разве подсолнечный жмых не даете? Смечки это жмых плюс масло. Т е белок плюс жир. Польза очевидна

и куча омег 6 в этом жире) Нет, спасибо, я лучше отходами покормлю))) жмыхом)
Так что по мне-польза сомнительна. Я бы хотела видеть более нейтральное по омегам масло в корме в качестве источника жира.
 
С омега-6 да. С другой стороны жир - это медленная энергия. Для спорт лошадей актуально.
 
Еще вопрос! Свекловичный жом в гранулах в размере 18% в мюслях в сухом виде не опасно ли???? Думала, его нужно размачивать.
 
Зависит от лошади, я общем и целом я бы не рекомендовала. Но у меня много подопечных ест спокойно и втм и жом сухими.
То есть проверить бы...
 
А еще вопросец)) что такое кукуруза в гранулах и ячмень в гранулах??? Впервые такое встречаю
 
Я тоже никогда не заморачивалась, пока у меня два коня поочереди не подавились втм. Со всеми плясками и ветеринарами. Теперь не рискую.
Ну или в случае со свекловичным жомом, если лошадь употребила в сухом виде и попила не достаточно, то может случиться завал.
Как-то я пока с подозрением отношусь к составам этих мюслей. Но хз...может я просто параноик
 
Как-то я пока с подозрением отношусь к составам этих мюслей. Но хз...может я просто параноик
У нас на многих конюшнях мочат все мюсли без разбора :), на всякий случай, чтобы точно никто не подавился. Это легче, чем разбираться, кто там есть быстро и жадно, а кто вдумчиво пережевывает.
 
У нас на многих конюшнях мочат все мюсли без разбора :), на всякий случай, чтобы точно никто не подавился. Это легче, чем разбираться, кто там есть быстро и жадно, а кто вдумчиво пережевывает.
У нас это не возможно на завтрак и ужин, так как их раздают конюхи, а они ничего не размачивают.
 
Еще вопрос! Свекловичный жом в гранулах в размере 18% в мюслях в сухом виде не опасно ли???? Думала, его нужно размачивать.
После того как у нас на конюшне лошадь устроила себе несколько закупорок пищевода подряд молодой травой на пастбище!! я уже совсем не уверена, что безопасно, а что опасно...:eek:
 
У нас это не возможно на завтрак и ужин, так как их раздают конюхи, а они ничего не размачивают.
можно заливать их заранее днем-вечером. Кроме небольшого периода летом (с высокой температурой) корма прекрасно стоят до утра.
 
можно заливать их заранее днем-вечером. Кроме небольшого периода летом (с высокой температурой) корма прекрасно стоят до утра.
Замоченные корма никак не могут стоять с 17 вечера до утра. Более того, я бы категорически не желала кормить свою лошадь кормами, замоченными более чем на три часа. Есть и такие, кто замачивает надолго, но когда я смотрю на эту субстанцию с подозрительным запахом, мне становится жаль лошадей.
Производители тех же свеловичных хлопьев пишут, что не советуют оставлять замоченное более чем на 1,5 часа. Все это начинает киснуть и размножаются бактерии.
 
Вопрос к знатокам :)
Что лучше использовать кукурузную сечку (измельчены цельные початки) или колотую кукурузу (измельчены только зерна)?

И еще про кукурузу. Если ее сварить, это лучше, чем запарить?

Есть определенные метаболические нарушения, вызывающие скованность мышц (tying up), при которых неправильно усваивается глюкоза (зерновые), вот для них показаны низкокрахмальные рационы с заменой крахмала на жир
А чем в таких случаях заменяются зерновые? Не только же маслом?

В принципе любая обработка повышает усвояемость, термическая - в бОльшей степени, чем механическая (дробление), только важно, чтобы зерно не остыло окончательно, иначе станет еще хуже.
А что изменится, если остынет?
 
Замоченные корма никак не могут стоять с 17 вечера до утра. Более того, я бы категорически не желала кормить свою лошадь кормами, замоченными более чем на три часа. Есть и такие, кто замачивает надолго, но когда я смотрю на эту субстанцию с подозрительным запахом, мне становится жаль лошадей.
Производители тех же свеловичных хлопьев пишут, что не советуют оставлять замоченное более чем на 1,5 часа. Все это начинает киснуть и размножаются бактерии.
При температуре до + 20 днем на улице вполне могут стоять ночь.
Свекольный жом за 3 часа может просто не размокнуть, особенно если его холодной водой замачивать (иногда его надо полдня в горячей воде замачивать, чтобы стал нормальным).
Подозрительного запаха не появляется. А киснуть начинает или запах появляется, если ведерки не помыть хорошенько после предыдущей порции (если сделать это не сразу, то придется постараться).
Я в том числе и поэтому не фанат этих замачиваний, так что кашу даю только 1 раз в день в отдельной кормушке, которая сразу после еды моется.
 
Подскажите, а зачем в мюслях семечки? Обчные такие черные семечки. Они лошади зачем?


Если мюсли для спортивной лошади, то семечки это добавка растительного жира (для энергии). В овсе - ок. 5-6% жира, в жмыхах - ок. 7-10% жира, в семенах льна и подсолнечника - ок. 40-50% жира.


После того как у нас на конюшне лошадь устроила себе несколько закупорок пищевода подряд молодой травой на пастбище!! я уже совсем не уверена, что безопасно, а что опасно...:eek:

Возможно было несоблюдение режима кормления. Пастьба лошадей натощак по росе на пастбище, особенно если есть бобовые травы - может вызывать закупорки пищевода. При этом овес/сено обязательно задается утром до пастбища и вечером после пастбища.


Что лучше использовать кукурузную сечку (измельчены цельные початки)

Измельченные цельные початки - по сути питательность невысокая, но лошадь съедает такую кукурузу медленнее и лучше ее переваривает, те повышается переваримость и питательность корма.

колотую кукурузу (измельчены только зерна)?

Это дерть и питательность лучше, но она быстро разогревается и быстро портится. Заготавливают дерть на короткий срок - 4-6 дней.
 
Последнее редактирование:
Возможно было несоблюдение режима кормления
Ага. Всегда соблюдали а потом перестали вдруг. Причём для одной отдельно взятой лошади ;)

А чем в таких случаях заменяются зерновые? Не только же маслом?

А что изменится, если остынет?
Зерновые заменяются низкокрахмальными кормами - жом, жмыхи, ВТМ, соевая оболочка. Сено, наконец. И масло, да. Масло по калорийности раза в три больше, чем овёс.

Очень упрощённо говоря, молекула крахмала - это большая цепочка из молекул глюкозы. Эти цепочки бывают более разветвлённые или менее, с более или менее прочными связями. В кровь через стенки кишечника проходят только мелкие молекулы глюкозы, т.е эту цепочку надо разбивать. Чем разветвленнее цепочка и чем прочнее связи, тем сложнее переварить. Поэтому кукурузу переваривать сложно, а овёс просто - цепочка разная. При тепловой обработке цепочки крахмала частично разваливаются, поэтому переваривать легче. Но если еда остывает, то куски цепочек "склеиваются" обратно, причём эти "склейки" становятся ещё прочнее, чем были изначально.
 
Последнее редактирование:
Сверху