Как найти хорошего коваля в СПб?

Тема в разделе "Я и моя лошадка", создана пользователем bagicat, 30 янв 2006.

1. bagicat

bagicat Новичок

У меня такой вопрос! Помогите советом! Мне нужно в Питере найти коваля, который сможет приезжать рассчищать лошадь на конюшню, будем говорить, по звонку. Поедет ли он ради одного человека? И сколько примерно это будет стоить? :?:

2. boston

boston Активист

Катя Крылова - хороший коваль, пока мы не уехали в голубые дали, она нас расчищала и ковала. По предварительной договоренности (за неделю-полторы) без проблем приезжала. Сейчас наверное также.

3. bagicat

bagicat Новичок

Она случайно не из Спартака?

4. boston

boston Активист

Она может ковать кого-то из Спартака, но ее лошадь стоит в другом месте.

5. Лиска

Лиска Новичок

6. Чёртик

Чёртик Активист

А мне Олег не очень нравится.
    Нет, вполне возможно что он классный мастер, и просто мне не повезло.. Но копыта после его расчисток начинали ломаться недели через две... И вообще как-то не особо устраивает именно его расчистка. А подковал он нас, кстати, неплохо :wink:

Я верна Паше :)

7. Магия

Магия Новичок

Мы все дружно (всей конюшней) тоже у Забиякина расчищаемся. Все довольны, всем нравится. :D

8. bagicat

bagicat Новичок

Подскажите мне, пожалуйста, телефончики тех людей, которые бы согласилдись приехать в конюшню ради ОДНОЙ лошади! И сколько Ваши ковали берут за услуги? Кого мне сможете посоветовать?

9. tihonya_

tihonya_ Новичок

Мы расчищаемся у Светы Тимаковой и куемся у нее же. Берет она за расчистку 500 руб за первый раз и 350 за последующие (но у нее лошадь стоит у нас)

10. bagicat

bagicat Новичок

Я конечно все понимаю! Но вы пишите у кого вы расчищаетесь и все. К сожалению моей лошадке это не поможет. Мне нужно найти человека, который сможет приезжать ко мне на конюшню и расчищать лошадь! Если кто сможет мне помочь, то большое СПАСИБО!

11. Н.Л.А.

Н.Л.А. Участник

Мы расчищаемся у Даниила. 957-26-91.
    Позвоните, он делает хорошо, расчистка 400 руб. Может приехать и к вам также, правда за дальность может быть наценка за бензин.
    Кует от лошадей тоже классно (цену не помню).

12. Бархат

Бархат Новичок

Привет! ничего не имею прротив Олега, делает как делает, но со Жгунами и рядом не то что стои , но и не лежит!!!!
    Парни свое дело знают и город их знает, за то , что дело свое делают со знанием!!!!! Что про Олега сказать не могу!!!!

13. Бархат

Бархат Новичок

Простите, видел как он расчистел лошадь на одной конюшне, больше одной ноги не то что бы поднимать не пришлось, просто посмотрел. Он там такое ухо оставил, которое надо было удолить! Нет понятия не о продольном и не о поперечном болансе! А это азы!!!!!!!!!!!! В расчистки и ковке! Если не соблюдать этого, то можно прибить на копыта вашай лошади хоть тазики!!!!

14. Эгоистка

Эгоистка Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Хобби
    Подтверждаю, что это отличный коваль. Он приезжал к нам на Сиверскую, и Лиля (хозяйка конюшни) осталась очень довольна качеством ковки.

15. boston

boston Активист

Ага, у Питерских лошадей есть три болезни САП, ИНАН и ЖГУН :lol: :lol: :lol:

Простите, вырвалось...

На самом деле всего пару раз видела ноги после кого-то из Жгунов и спрашивала, кто из расчищенных на конюшне хромает. Извините, но оказывалось что это клиенты Жгунов. Свою лошадь не дам под страхом смерти.

16. Бархат

Бархат Новичок

А ничего что Жгун кует 2 лошадей нашей сборной!
    Ф Олег чем похвалется?

17. Univeria

Univeria Участник

Íà ìîé ñóáúåêòèâíûé âçãëÿä, äâà ñàìûõ ëó÷øèõ êîâàëÿ â ãîðîäå - ýòî Áåëèõîâ è Ïàøà. Èõ ìîæíî óãîâîðèòü ïðèåõàòü ðàäè îäíîé ëîøàäè, íî ñëîæíî. Åñëè ïîëó÷èòüñÿ, òî âàøåé ëîøàäè î÷åíü ïîâåçåò.

18. boston

boston Активист

Надо не похваляться и не бабло стричь а блин расчищать учиться!!!

19. iren (nwfdg)

iren (nwfdg) Новичок

boston, и к кому именно из Жгунов такая неприязнь? К обоим? И лошадок "зарезанных" по кличкам назвать - не угу?

20. boston

boston Активист

Липтон рыжий конь, стоит сейчас в Парголово. Был приговорен к ортопедии и неспособности работать. После того, как его перестали расчищать Жгуны стал способен к работе! Они потом сами удивлялись!

На Вашей конюшне стоял лошадь, ортопедически покованный Жгунами. И забытый на пол-года чтоли (не дозваться было)... От кого дошло - не скажу, но от ОЧЕНЬ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОГО человека, не склонного говорить гадости. Тут могу и ошибиться с конюшней кстати.

В Райдере ковались Жгунами некоторые лошади. ЧВ с той конюшни спрашивала совета не поковаться ли ей, я предложила обратить внимание на ноги уже покованных лошадей. боьшая часть из них хромала или имела болячечки волшебно симметрично расположенные на внутренней поверхности путового сустава. ЧВ коваться надо сказать раздумал...

Простите склероз, могу уточнить клички по знакомым, если это очень принципиально.

Поделиться этой страницей