Как найти хорошего коваля в СПб?

Прочла тему. Весь диалог крутится вокруг нескольких личностей
Жгуны, Забиякин, Данила с небольшими отклонениями в сторону Шепелева, Егорова и Петраша.

Отмечу что пишу только про расчистку, без ковки... Ну не куемся мы за ненадобностью.

Добавлю свой маленький взнос - без эмоций, только на фактах о неперечисленных
Ольга Козора. В жизни моего коня исправила постав, который на протяжении многих лет делал Кирилл Егоров ( делал неплохо - но изменений не было, расстались чтобы не соврать лет через пять-шесть после сообщения о том что ковать его надо, иначе никак)

Давно-давно - Катя Крылова (спасибо ей великое, жаль далеко сейчас и контакты потеряны.

Савву ( поклон низкий за терпение и кропотливую работу) тоже добром вспоминаю.

Татьяну Ремизову ( весьма неплохо, но иногда дозвониться не реально, а графиков расчистки клиентов может и есть, но ...)

Совсем недавно , но весьма положительно Илья Таурек ( он в Новгородской, но приезжает в том числе и к одной лошади) - просто собирает "своих" , раскладывает на дни выезда). Из плюсов - с ногами работает аккуратно и тщательно, клиентов на лишнее и дорогое не раскручивает. С лошадьми терпелив, с владельцами вежлив. О конкурентах отзывается достойно, ни на кого кучу говна не выливает. Лично для меня есть небольшой не то чтобы недостаток, но все же минус. Если лезть в его работу со своими "рационализаторскими" - "а давайте" и он видит что вот это давайте ну никак и ни в куда, то с возражениями все же порезче/ поконкретнее желательно ибо знания не всегда молчком в жизнь вводить стоит.
 
Я тоже много лет уже работаю с леной, и вижу много кого она делает, в т. Ч. И очень проблемных. И очень удобно что она без проблем работает в связке с ветеринаром.
 
Нас тоже Лена делала несколько раз последних, убрав наконец трещину, с которой маялись пару лет (делал все это время Егоров, кстати, причём с рецептом «ковка»), но с Леной проблема с нашим местоположением- мы на севере, вот с октября ее ждем и все никак. Соответственно, вопрос, а кто регулярно расчищает на северах (Выборгское направление)? Лошадь стоит хорошо.
Кстати, тот же Шепелев готов к нам заезжать, но тут уже у меня сложности, тк надо впускать/выпускать, а он может только в рабочее. И он мне, кстати, делал предыдущего коня, который ужасно проблемный по задним ногам (психологически); нашел к нему подход и спокойно его расчищал; сейчас этот конь на югах и его так же замечательно расчищает опять-таки Лена) перед этим за 6-7 лет от нас последовательно отказались все известные ковали (Жгун, Егоров, Данила); пару лет конь вообще не расчищался на зад; сама запиливала и все; благо по ногам он беспроблемный.
 
Подниму тему. Подскажите пожалуйста, кто знает - а Забиякин сейчас продолжает расчищать? По старому номеру не могу дозвониться.
 
И я задам свой вопрос, вдруг кто знает, кого лучше пригласить на расчистку ламинитной лошади на юге спб?
 
Сверху