Как найти хорошего коваля в СПб?

Как найти хорошего коваля в СПб

Олег Забиякин кует мою кобылу год. За это время была возможность сравнивать с работой Максима.
1. Если Олег сказал, что приедет 1 марта -он приезжает первого марта. И накануне обязательно Ира перезвонит и уточнит время.
У Максима, действительно телефон будет выключен еще две недели и опоздание на 2 недели -это для него норма.
2. За год ковки у Олега мы не потеряли ни одной подковы, несмотря на значительные нагрузки. У Максима практически каждая ковка сопровождается потерей подков.А потом его опять разыскивать при выключенной трубке.
3. Олег все-таки нарастил пятки. Т.е. сухожилия также пришли в норму и отеки практически ушли. Максим пятки "обрубает" начисто. Ставит лошадь на сухожилия. А потом и вылезает та самая хромота.

Короче, Олег работает без архитектурных излишеств и со вкусом. А у Максима, по-моему, проблема в том, что он слишком увлекается ортопедией. Но это же можно такой вред причинить...
 
По поводу братьев ортопедов говорить безполезно , эти по базару любого лоха разведут на что угодно .
Nastia "Может, он их по-другому кует, не так, как простых смертных?"
На самом деле все так и есть , доводилось мне видеть подкованых для "крутых" лошадей . Разница видна невооруженным взглядом .

Что касается Забиякина , то всем писающим кипятком от восторга, надо позвонить Синицыной и поинтересоваться у нее , что она про него думает .
 
Я так и думала, что разница есть. Крутых лошадей, ими кованых, не видела, но люди часто жаловались, что их подковы отлетают то через 5 дней, то через 2 недели!
Forger1, а тебя реально как-нибудь весной зазвать в Суйду? Очень хотца, чтобы ты все-таки кобыль мою посмотрел. Ибо с нашими низкими пяточками все время напряг, похоже, на связки идет. Может, подковаться или еще чего? Правда, тут, наверное, одноразовая расчистка вряд ли поможет...А ездить к нам из твоих краев, увы, неблизко...
 
вихрюша. написал(а):
А чего Синицына теперь авторитет?

А сама ты авторитет ???В каком вопросе , поподробней пожалуйста ! Пишиш "херургия" , "от прикуски удавка помогает" , а сколько видов прикуски знаеш ???
 
Nastia написал(а):
Я так и думала, что разница есть. Крутых лошадей, ими кованых, не видела, но люди часто жаловались, что их подковы отлетают то через 5 дней, то через 2 недели!

Бабло победит зло!!!

Nastia написал(а):
Forger1, а тебя реально как-нибудь весной зазвать в Суйду?

Шанс есть , все зависит от времени !
Nastia написал(а):
Может, подковаться или еще чего?

Тому кто тебе посоветует с низкой пяткой лошадь подковать , можеш брать молоток и смело херачить его по голове !!!

Nastia написал(а):
Правда, тут, наверное, одноразовая расчистка вряд ли поможет...А ездить к нам из твоих краев, увы, неблизко...

Что правда , то правда .
 
А сама ты авторитет ???В каком вопросе , поподробней пожалуйста ! Пишиш "херургия" , "от прикуски удавка помогает" , а сколько видов прикуски знаеш ???

Пашк, ещё свет в глаза направь :wink:
Для кого-то и Кизимов не авторитет, чего уж там по Синицыной пройтись... :wink:
 
forger1 :?: " А сама ты авторитет ??? " Начнем с того что это был вопрос а не подтверждения. Если для вас она авторитет то я только могу порадоваться за вас. А для меня она не автаритет. И так огресивно реогировать помойму нету смысла. А по поводу ошибок их допускают все.
 
вихрюша., ну вот forger1 для многих тут авторитет. И падала бы я ему в ножки, если бы исторически не сложилось, что Ню начал расчищать-ковать Забиякин. И его (Олега) работа на данный момент меня, т.е. не меня, а ноги моей кобылы устраивает. А если получится, что по неким причинам я буду менять коваля, то еще раз повторюсь, буду падать в ножки к Паше.
Синицына - авторитет! Для меня авторитет. Назначенное ею лечение принесло Ню облегчение. И, думаю, для очень многих ЧВ она авторитет. И авторитет она для нашего вета, которая в сложных, сомнительных для нее случаях обращается за помощью или консультацией именно к ней...
А фраза ваша была не вопросительной, а вопросительной с некой "подстебкой".
Гм, и можно поинтересоваться, какой врач наблюдает вашу лошадь?
 
А я вот мучаюсь...Ибо мне, неспециалисту, трудно определить, правильно ли копыта расчищены, или нет!
Про низкие пятки мне сам Forger1 в свое время сказал...А Данила советует по весне на круглые подковы коваться, раз все время связки летят...Денег-то не жалко - если надо, значит, надо, только вот как определить - надо ли???
 
forger1 написал(а):
По поводу братьев ортопедов говорить безполезно , эти по базару любого лоха разведут на что угодно .
Nastia "Может, он их по-другому кует, не так, как простых смертных?"
На самом деле все так и есть , доводилось мне видеть подкованых для "крутых" лошадей . Разница видна невооруженным взглядом .
Вы,наверное, обладаете очень большим опытом ковки лошадей?
 
Кто -я? Я опытом ковки вообще не обладаю. Я, так сказать, потребитель ковалей. А Forger1 - обладает.
 
Кстати, а куда Ирина Синицына делась? :oops:
Чего-то давно ее не видно и не слышно. Где она сейчас, кто-нибудь знает?
 
Nastia написал(а):
Про низкие пятки мне сам Forger1 в свое время сказал...А Данила советует по весне на круглые подковы коваться, раз все время связки летят...
Насть, лучше Пашку слушай...
Я его, правда, прибью скоро собственноручно :lol: и тогда он уже ни к кому не приедет :p
злостный Оффтоп - Пашк, у меня такое чувство, что мы тебя видели на джипе не так давно - ты ехал у крематория на виадук. Правда, ты был не один...
 
Dasha написал(а):
Вы,наверное, обладаете очень большим опытом ковки лошадей?

Точно не вспомню толи с 1990 или 1991 года занимаюсь ковкой-расчисткой . А о братьях услышал году в 94 по моему , они тогда шили седла и прочее на Удельной о ковке - расчистке даже не задумывались . А потом пошла раскрутка бренда "Макс Жгун" , естественно он очень выделялся , но дорогим инструментом который не все могли себе позволить . Потому что на тот момент у большинства расчистка не был комерцией , так на пиво "подхалтурить" , да друзьям помочь. Он кстати первый и надо отдать ему должное , сделал из кузнечного ремесла бизнес .
 
Trof, я с удовольствием Пашу послушаю, но если уж тебе его не дозваться, то в наш Мухосранск тем более. А расчистку надо каждые полтора месяца делать...Конечно, на один-то раз я его точно заманю (ну там, шашлык-машлык, стрыптиз на траве :lol: ).Дабы оценил чужую работу и сказал в принципе - надо нам коваться или нет...А там поглядим. Пусть рекомендации даст, я их и буду другому ковалю тыкать...
 
Nastia, "Пусть рекомендации даст, я их и буду другому ковалю тыкать..." - опасное занятие :lol:
Вы не пробовали так разговаривать с врачом, ветом, учителем, тренером? Ведь пошлют в пешее эротическое путешествие... Типа, "пусть тот кто сказал, сам приезжает и делает/учит/лечит"
 
Пробовала. У меня обычно получается. И с врачами в том числе.Это смотря в какой форме совет преподнести. Понятно, что если в лоб сразу - мол, у меня сомнения возникли, что ты не понимаешь ни хера (прошу прощения), а вот тут некий Паша сказал, что надо так-то и так-то, естественно, мальчик скажет - ну, зови Пашу...И будем мы с кобылой с отросшими ногтями сидеть.
Я обычно предпочитаю такие вещи делать в форме обсуждения. Типа "А вот как ты считаешь...?" "Есть мнение, что...", " А вот на семинаре там-то сям-то говорили, что..."
 
Сверху