Как найти хорошего коваля в СПб?

[quote="Nastia] а вот тут некий Паша сказал, что надо так-то и так-то, [/quote]
особенно мне понравилась слово "некий" :lol: :lol: :lol:
 
Ну вот! Так я и знала - к чему-нибудь, да прицепится! :lol: Я ж не знаю, знакомы ли вы с Даниилом, в каких отношениях...Если бы я четко знала, что ты для него большой авторитет, то прямо в лоб бы и сказала - делай, мол, как старший сказал! А так...буду извращаться, как ужик на сковородке...
Кстати, может, имеет смысл фотки копыт сделать?
 
Nastia написал(а):
Ну вот! Так я и знала - к чему-нибудь, да прицепится! :lol:

:eyes:

Nastia написал(а):
Я ж не знаю, знакомы ли вы с Даниилом, в каких отношениях...

Ни в каких , я его ни разу не видел . Правда видел один раз его работу (попросили посмотреть) я и сказал хозяйке что пора расчищать , а она сказала что коня расчистил он за два часа до моего приезда :chaw: сказать что я удивился это ничего не сказать . :lol: :lol: :lol:

Nastia написал(а):
Кстати, может, имеет смысл фотки копыт сделать?

Если есть возможность , то обязательно делай . Полезно очень .
 
ОК. Тогда на выходные цифровик возьму, на ровном полу ее сфоткаю в нескольких ракурсах, и тебе потом пришлю в сжатом виде. Глянешь, плиз?
 
forger1 написал(а):
вихрюша. написал(а):
А чего Синицына теперь авторитет?

А сама ты авторитет ???

Я вообще промолчу... Кто меня знает, тот знает мое мнение...

Nastia, "Пусть рекомендации даст, я их и буду другому ковалю тыкать..." - опасное занятие
Вы не пробовали так разговаривать с врачом, ветом, учителем, тренером? Ведь пошлют в пешее эротическое путешествие...

Да нет, Лис, вменяемые нормальные профессиональные люди всегда выслушивают мнение как клиента, так и понравившиеся утверждения других профессионалов! Мы тут недавеча кололись чем-то болючим, я предположила что может с обезболивающим вместе колоться, а вет прочитала мне лекцию про аллергию, вопросы отпали сами. Кстати, колоть МОИХ лошадей в сочетании с обезболивающим МНЕ не запрещали, и никого не обзывали...
 
вихрюша. написал(а):
boston написал(а):
forger1 написал(а):
вихрюша. написал(а):
А чего Синицына теперь авторитет?

А сама ты авторитет ???

Я вообще промолчу... Кто меня знает, тот знает мое мнение...

И что это могло бы значить?

Это могло бы значить что моим мнением по поводу Синицыной я здесь делиться не буду.
 
А в личку мнение можешь кинуть?Если не трудно...
Между прочим, на тему - как давать кому-то рекомендации...Меня очень часто с мужчинами выручает, как я это называю, "шлем глупенькой блондинки". Надеваешь образно на себя такой шлем и говоришь с милой улыбкой: "Ну, вот не хочу я так...Я хочу, чтобы ты копыта срезал вот таким образом...ну знаю, что я дурочка и ничего не соображаю, но тебе же не трудно уступить, правда?..." Очень помогает иногда. Пусть думает про меня, что хочет, но сделано будет так, как мне надо :lol:
Кстати, я вовсе не хотела своего коваля обос...ть каким-то образом. Просто ковка на круглые подковы меня смущает. Неужели все у нас так плохо?
 
Куюсь у Макса как приобрела кобылу! ноги так скажем не очень, от природы! и постав желает лучшего! результат от ковки появился не сразу, быстро, как говорится, только мышки рождаются! но результат есть, кобыла раньше работать и прыгать отказывалась, я думаю, чисто от того, что больно и неприятно с такими ножками в грунт упираться! сейчас, подпригиваем до 130 и ножки не отекают, после работы. А насчет "именно Макс из этого сделал бизнес" могу сказать, что когда у меня были финансовые затруднения он мою девочку ковал почти за бесплатно, оплачивала только материал, кстати не меня одну. аргумент - ноги плохие - бросать нельзя!
 
Простите меня за неточность которая была допущена ,
Раскручиваемый бренд был "Валера Жгун" , Макс года через два или три к нему подтянулся .
 
могу сказать, что когда у меня были финансовые затруднения он мою девочку ковал почти за бесплатно, оплачивала только материал, кстати не меня одну. аргумент - ноги плохие - бросать нельзя!

При последней расчистки нас Паша сделал вообще в долг... :oops:
 
Ну вот, "пришли к общему знаменателю"...Сколько людей, столько и мнений.И куды ж "крестьянину" податься?... :?:
 
Настен, думаю, у тебя есть один очень хороший вариант ;)
Печешь блины, варишь борщ, делаешь плюшки. Звонишь Пашке, договариваешься с ним. Садишься в машину и привозишь/увозишь его самолично к себе ;)
ФИфти-фифти, что не откажет ;)

Пашечка, :flag: :girl:
 
Это мысль!Я так и думала - заманить его чем-нибудь по-хитрому! Только, боюсь, борщ в моем исполнении он не перенесет :lol: Увы, я совсем разучилась готовить. Благо супруг у меня всеядный и непривередливый. Всякие борщи-блины-огурцы соленые - это у меня мамка на даче делает! А в городе максимум, что я могу из себя выжать - жареные цыпы!
P.S. "А ты знаешь, дорогая, какой самый короткий путь к сердцу мужчины?" "Да!Острый нож между рёбер!" Шютка...
 
Чёртик написал(а):
могу сказать, что когда у меня были финансовые затруднения он мою девочку ковал почти за бесплатно, оплачивала только материал, кстати не меня одну. аргумент - ноги плохие - бросать нельзя!

При последней расчистки нас Паша сделал вообще в долг... :oops:

Да и еще он гад такой денег на такси потратил в два раза больше чем мог заработать :lol: :lol: :lol: и это только на дорогу в одну сторону :lol: :lol: :lol: так что это даже не в долг , а благотворительная акция :wink: :lol: :lol: и все для чего ? Что бы телефон не обрывали и дали поспать :lol: :lol: :lol:
 
Извините, тоже хотелось бы сказать свое мнение,так как у моей кобылехи очень проблемные копыта и пришлось сталкиваться с многими ковалями нашего питера.Скажу одно,на тему- "попроси его расчистить так-то так-то..потому что ентот советует"Так вот.Извините меня господа коваля-но как везде-и в спорте и в конюшнях,с тренерами и спортсменами-все стараються ,как бы мягче сказать "ОБКАКАТЬ" работу другого.. :evil: И все утверждают,что ЕГО мнение самое :!: точное ...
Я вот запуталась уже с ковалями и с диагностикой копыт своей кобылы.Каждые коваль-свой "диагноз",свое"мнение! :twisted:
И так это бесит.Ведь надо иногда не только о конкуренции и имени думать,надо еще и о лошади тоже думать.Ведь ВАШЕ мнение не мне важно,а здоровью лошади.
И никто никогда не признает,что кто-то сделал лучше его.
Иногда незаинтересованые коваля из "прошлых времен",работающие раньше в кузницах при совхозах и сейчас встречающие старость где-то в деревеньке расчищают и куют куда более лучше качественнее,чем "профессионалы" нашего времени..
 
я не буду бить пяткой в грудь и спорить кто лучше кует, не мне судить! и тем более счетать, кто провел самую ах.......ю благотворительную акцию! как тут уже говорилось "кто с кем сработался, тот с тем и работает" !!!!
 
Chuni, присоединяюсь!
Да, я с ветом посоветовалась - она сказала (мат опускаю...) - никаких подков, тем более ортопедических! Так что аргумент "Ветеринар сказал..." должен сработать...
На этих выходных цифровик не было, на следующих, может, получится...
 
chuni написал(а):
Иногда незаинтересованые коваля из "прошлых времен",работающие раньше в кузницах при совхозах и сейчас встречающие старость где-то в деревеньке расчищают и куют куда более лучше качественнее,чем "профессионалы" нашего времени..
Знаю одного такого.. и единственного... работающего как ты говоришь "по старинке". И подковы сам делает... только лет ему совсем еще ничего, до старика еще далеко... И от профессионалов отличается тем, что лошади после него "на ноги" встают.
 
Сверху