Как найти хорошего коваля в СПб?

Да не секрет - Олегом я была очень довольна, просто у него много работы, и ехать к нам из-за одной лошади ему невыгодно (мы на даче живем, 55 км от Питера, за Гатчиной). Они сами порекомендовали Даниила, когда поняли, что работы у них прибавилось.
Насчет Соснового Бора - не знаю, если честно...Далеко вы забрались! Это надо с ним решать.
 
Ну да, неблизко, но в общем я довольна всем, кроме отсутсвия ковалей поблизости:((( То есть на Даниила вы не жалуетесь? А нет ли у него случаем электронных контактов, а то я в командировке, звонить накладно для обеих сторон, а муж вряд ли сможет адекватно поговорить о расчистке)))
 
Увы, пока он компьютером не обзавелся. Хотя собирается, насколько мне известно. Есть только телефоны...
Да нет, у меня к Даниилу претензий нету. Просто у меня, скорее, общая паранойя. И ковал он нас хорошо, подковы долго держались (мы на полтора месяца с ними переходили :oops: )...
 
Ой, вот я такая же, с паранойей)) вечно переживаю по поводу вета, коваля, кормов, амуниции, грунта и всего, чего только можно(( как бы научиться жить спокойно :roll:
 
У тебя давно лошадь?...Я уже поняла - никак...Паранойя будет всегда, если на лошадь не наплевать...
 
В феврале купила, будучи всю жизнь совершенно уверенной, что своей у меня никогда не будет - хватило юности, проведенной в работе то конюхом, то берейтором, то коноводом...а потом вот попалось это чудо, до полусмерти заезженное в прокате (кобыла на свою беду умеет прыгать)..Теперь схожу с ума...хорошо хоть держу ее при частном доме, то есть отпадают заморочки с местом постоя и конюхом..а по поводу копыт у меня особая паранойя - были растяжения и разрывы связок, в этом случае к расчистке повышенные требования...а про Даню кто-то говорил, что он и ортопед...но ребенок же совсем?
 
Поздравляю!Еще одной лошади повезло.
Мы тоже с кобылью в своем доме живем, раньше стояли в Петергофе, потом в Шушарах (там очень даже ничего, но для меня дороговато, да и мы не спортивные - мы улетные!). Там же и подскользнулись на льду (у меня кобыль - та еще ракета ) - тоже надрыв связок. Лечимся долго, сейчас, тьфу-тьфу, рысим уже без проблем, но это из-за ее улетного характера и моего, видимо, неумения ее удержать вовремя.Да не такой уж Даниил и ребенок-то, в паспорт я к нему не заглядывала, но лет 25 ему есть, а это уже мужчЫна!У кобылы еще и пятки низкие, тоже проблемка. Но в общем и целом, как я говорила выше - многие им довольны, и я в том числе. А сомнения - они никуда не денутся, я ж чайник в ковке, откуда мне знать - как надо?Вот и собираем зесь информацию по крупицам, опытом делимся...
 
Спасибо)) А вы давно с лошадью вместе? ох, сложное это дело - коневладение))
Поеделитесь, пожалуйста, как давно лечитесь от надрыва, какой прогресс? У моей полтора года назад был разрыв боковой связки пута, через полгода на ней уже прыгали, в феврале она была с растяжением этой же связки, боюсь, что не первым после травмы...ногу до сих пор слегка подволакивает, хотя с марта тоже рысим репризами по 2-5 минут, вроде хуже не становится..
А низкие пятки - последствия неправильной расчистки или физиология? Я вот не знаю, какие у моей:((( в ковке совершенно ничего не понимаю(((
а Даниила я видела только со спины в толпе, несколько смутили длинные волосы и худощавость...хотя понимаю, что это совсем не показатель))
 
ОльгаС, я в "личку" ответила - лови!А то мы своей перепиской форум засорим. :lol:
Да не такой уж он и худощавый!В общем, в полном расцвете парень. В Москве вон коваль есть 21 год - вроде хорошо о нем отзываются. Дело же не только в возрасте, а и в отношении к работе!
 
Nastia написал(а):
В общем, резюмируя вышесказанное, могу ответить на поставленный вопрос (как найти хорошего коваля в Питере): "С трудом!" :lol:

Главное определиться правильно, а потом потратить раз в пять больше времени, чтобы уговорить.....Но тогда уже будет счастье :roll: :lol:

Меня вот долго спрашивали уже постфактум, КАК я смогла уговорить расчищать мне коня человека, который на тот момент уже никого не брал (вроде бы) :wink: :lol:
 
ОльгаС написал(а):
претензий к качеству расчистки Забиякиным нет, но кобыла у меня ноги дает плохо - работаем над этим, прогресс пока только с передом. Я готова платить дополнительно, така как понимаю, что лошадь сложная, лишь бы человек не терял терпения и не бил ее...
Ездит ли он далеко за город (Сосновый Бор) ради одной лошади?
Если не секрет, почему Вы перешли к нему от Забиякина?


девушка? а вы не путаете??По-моему вы вместо забиякина имели ввиду совсем другого человека :wink: ,кто вам расчищал ноги
Забиякин в Сосновый Бор никогда не приезжал и расчищал только одну кобылу из этого города
...Возможно вашу кобылу расчищал другой человек,и я знаю почему вы его назвали грубым..Извините,если при расчистке лошадь активно выдерает ноги и ,при таких копытах,не дает расчищаться...Это уже не проблема коваля...Любой человек будет нервничать, и возможно прикрикнет при таком поведении лошади...ведь у человека нет стока времени.что б часами стоять и "уламывать" вашу кобылу...Так что терпения нужно не ковалю, а вам,почаще держите ножки ,как при расчистке ...



И еще-подскажите пожалуйста-если часто спадают подковы-это чья вина-коваля?(неправильно подковал) ,лошади(как-то сбрасывает,ход не тот) ,хозяина лошади( неправильный уход за подковами ?!)???
то-есть..если лошадь за короткий срок теряет подковы с разных ног,что может быть? и чья вина?И еще- если лошадь теряет подкову за короткий срок,должен ли коваль подковать за бесплатно(типа по гарантии) или..Сколько бы не падала подкова,мы всегда будем оплачивать перековку?!
 
Мы два года расчищались у Олега. Из плюсов: действительно, очень пунктуально. Действительно, подковы не отлетают (ну так он и бьет ну ооочень высоко), а если и отлетают, то приезжает быстро и без вопросов. Теперь из минусов: с ним надо стоять от и до, т.к. срывается не по делу. После того, как ударил молотком по жеребца, прошу прощения за интимную подробность, по вставшему члену (ну такой он у на, пятая нога всегда на месте, но на поведение не влияет!) перестали оставлять с ним лошадей tet-a-tet (что тоже не трагедия, раз в полтора месяца можно и постоять). НО: через два года ковки у совершенно разных лошадей, несущих разные нагрузки, стали вылезать очень схожие проблемы с ногами. Кстати, к его ковке не только Синицина претензии предъявляет, но и Крицына, которая как раз изначально была очень позитивно настроена. Более подробно комментировать претензии не буду, т.к. не спец, но мы эксперементировать дальше не стали.
 
Вот и у нас у коня вылезли проблемы - ковал/расчищал Олег уже года полтора точно...
 
Нет зад...
Да и у моей кобылы мне не нравится как он зады делает, а к передам претензий не было...
Вот теперь думаем к кому уходить... но однозначно уходить будем!
 
Расчищалась и ковалась у Олега где-то год, пока в Спартаке стояла. И ни разу не услышала от Олега хоть одного грубого слова. А уж как он жеребца по ч%ену бил МОЛОТКОМ :shock: вообще представить не могу. Впечатление, что говорим о разных людях. Я всегда была довольна и его расчисткой и ковкой. Он классно исправил наш рысачий постав. Ни разу конь не хромал и не терял подковы после работы Забиякина. Так что не знаю... :roll:
 
А мне очень нравится как работает Олег. У нас он возился с кобылой , которая в принципе не дает ногу из-за того что боится опереться на другую. Делал очень окуратно!!! Изоброжал перед лошадью "злого дядю" (но не разу ее не ударил!) лошада впечатлилась, ногу дала сама :lol:
 
У меня по обращению с весьма нервной кобылой притензий к нему не было ни разу, хотя кобыль очень боится чужих дядь и не всегда стоит спокойно... Но вот по самой расчистке в последнее время появилось ну очень много вопросов...
 
Сверху