Как найти хорошего коваля в СПб?

bagicat

Новичок
У меня такой вопрос! Помогите советом! Мне нужно в Питере найти коваля, который сможет приезжать рассчищать лошадь на конюшню, будем говорить, по звонку. Поедет ли он ради одного человека? И сколько примерно это будет стоить? :?:
 
Катя Крылова - хороший коваль, пока мы не уехали в голубые дали, она нас расчищала и ковала. По предварительной договоренности (за неделю-полторы) без проблем приезжала. Сейчас наверное также.
 
Она может ковать кого-то из Спартака, но ее лошадь стоит в другом месте.
 
А мне Олег не очень нравится.
Нет, вполне возможно что он классный мастер, и просто мне не повезло.. Но копыта после его расчисток начинали ломаться недели через две... И вообще как-то не особо устраивает именно его расчистка. А подковал он нас, кстати, неплохо :wink:

Я верна Паше :)
 
Мы все дружно (всей конюшней) тоже у Забиякина расчищаемся. Все довольны, всем нравится. :D
 
Подскажите мне, пожалуйста, телефончики тех людей, которые бы согласилдись приехать в конюшню ради ОДНОЙ лошади! И сколько Ваши ковали берут за услуги? Кого мне сможете посоветовать?
 
Мы расчищаемся у Светы Тимаковой и куемся у нее же. Берет она за расчистку 500 руб за первый раз и 350 за последующие (но у нее лошадь стоит у нас)
 
Я конечно все понимаю! Но вы пишите у кого вы расчищаетесь и все. К сожалению моей лошадке это не поможет. Мне нужно найти человека, который сможет приезжать ко мне на конюшню и расчищать лошадь! Если кто сможет мне помочь, то большое СПАСИБО!
 
Мы расчищаемся у Даниила. 957-26-91.
Позвоните, он делает хорошо, расчистка 400 руб. Может приехать и к вам также, правда за дальность может быть наценка за бензин.
Кует от лошадей тоже классно (цену не помню).
 
Чёртик написал(а):
А мне Олег не очень нравится.
Нет, вполне возможно что он классный мастер, и просто мне не повезло.. Но копыта после его расчисток начинали ломаться недели через две... И вообще как-то не особо устраивает именно его расчистка. А подковал он нас, кстати, неплохо :wink:

Я верна Паше :)
Привет! ничего не имею прротив Олега, делает как делает, но со Жгунами и рядом не то что стои , но и не лежит!!!!
Парни свое дело знают и город их знает, за то , что дело свое делают со знанием!!!!! Что про Олега сказать не могу!!!!
 
Н.Л.А. написал(а):
Мы расчищаемся у Даниила. 957-26-91.
Позвоните, он делает хорошо, расчистка 400 руб. Может приехать и к вам также, правда за дальность может быть наценка за бензин.
Кует от лошадей тоже классно (цену не помню).

Простите, видел как он расчистел лошадь на одной конюшне, больше одной ноги не то что бы поднимать не пришлось, просто посмотрел. Он там такое ухо оставил, которое надо было удолить! Нет понятия не о продольном и не о поперечном болансе! А это азы!!!!!!!!!!!! В расчистки и ковке! Если не соблюдать этого, то можно прибить на копыта вашай лошади хоть тазики!!!!
 
Н.Л.А. написал(а):
Мы расчищаемся у Даниила. 957-26-91.
Позвоните, он делает хорошо, расчистка 400 руб. Может приехать и к вам также, правда за дальность может быть наценка за бензин.
Кует от лошадей тоже классно (цену не помню).
Подтверждаю, что это отличный коваль. Он приезжал к нам на Сиверскую, и Лиля (хозяйка конюшни) осталась очень довольна качеством ковки.
 
Бархат написал(а):
но со Жгунами и рядом не то что стои , но и не лежит!!!!

Ага, у Питерских лошадей есть три болезни САП, ИНАН и ЖГУН :lol: :lol: :lol:

Простите, вырвалось...

На самом деле всего пару раз видела ноги после кого-то из Жгунов и спрашивала, кто из расчищенных на конюшне хромает. Извините, но оказывалось что это клиенты Жгунов. Свою лошадь не дам под страхом смерти.
 
А ничего что Жгун кует 2 лошадей нашей сборной!
Ф Олег чем похвалется?
 
Íà ìîé ñóáúåêòèâíûé âçãëÿä, äâà ñàìûõ ëó÷øèõ êîâàëÿ â ãîðîäå - ýòî Áåëèõîâ è Ïàøà. Èõ ìîæíî óãîâîðèòü ïðèåõàòü ðàäè îäíîé ëîøàäè, íî ñëîæíî. Åñëè ïîëó÷èòüñÿ, òî âàøåé ëîøàäè î÷åíü ïîâåçåò.
 
Надо не похваляться и не бабло стричь а блин расчищать учиться!!!
 
boston, и к кому именно из Жгунов такая неприязнь? К обоим? И лошадок "зарезанных" по кличкам назвать - не угу?
 
Липтон рыжий конь, стоит сейчас в Парголово. Был приговорен к ортопедии и неспособности работать. После того, как его перестали расчищать Жгуны стал способен к работе! Они потом сами удивлялись!

На Вашей конюшне стоял лошадь, ортопедически покованный Жгунами. И забытый на пол-года чтоли (не дозваться было)... От кого дошло - не скажу, но от ОЧЕНЬ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОГО человека, не склонного говорить гадости. Тут могу и ошибиться с конюшней кстати.


В Райдере ковались Жгунами некоторые лошади. ЧВ с той конюшни спрашивала совета не поковаться ли ей, я предложила обратить внимание на ноги уже покованных лошадей. боьшая часть из них хромала или имела болячечки волшебно симметрично расположенные на внутренней поверхности путового сустава. ЧВ коваться надо сказать раздумал...

Простите склероз, могу уточнить клички по знакомым, если это очень принципиально.
 
Сверху