Как накачать мышцы перед заездкой. Упражнения

ИМХО Модно приводить в пример всемирно признаных специалистов, но не кто с точностью на 100% не скажет, все что показывается зрителю достигнуто именно так, как показанно, а не достигнуто дополнительнами средствами. Может сумбурно, но как то так. Короче, то что нам показывают, это айсберг, а всем известно что большая часть айсберга не видна, она под водой.
 
И что плохого от этого произойдёт? :)
Как минимум человек потеряет время, делая бесполезное, как максимум научит лошадь двигаться неправильно с проваленой спиной

Г-жа Теллингтон-Джонс, использующая кордео не только на молодых, но и на сложных лошадях, что гораздо сложнее и опаснее - всемирно признанный специалист мирового же уровня, посвятившая лошадям всю жизнь и работавшая на высшем мировом уровне ещё тогда, как мы все ходили пешком под стол: индивидуальная работа с одной из лошадей великой Петушковой по специальному приглашению - каково?
Если вы про видео выше, то оно совсем НЕ о том, кто кордео сходно по действию с шамбоном! И человек на видео вообще и близко такого не говорит. Более того, она говорит о том, чтобы использовать кордео для замедления лошади, судя по изначальному видео даже скорее для того, чтобы успокоить руки владельца. Более того, она ниразу не говорит, что от кордео лошадь идет через холку :).

Более того, ИМХО одна из важнейших мыслей на видео, что при изначальной съемке у лошади были большие проблемы с зубами, а потом их решили :)

А вот эластичный бинт под попу это годный метод для активизации задних ног, но опять таки его используют без кордео совершенно спокойно :), привязывая к вальтапу, к седлу и т.д.

Наши мануальщики им пользуются, как и например надеванием колокольчиков на задние ноги.

Все это еще раз доказывает, что вы выхватываете куски из чужих методов и пытаетесь их донести, как пример подтверждающий вашу теоретическую чушь.

И да, ключевой вопрос по теме - это, конечно, опыт советчиков, тут я согласен и хочу этот опыт сравнить.
Давайте, вы вешаете лошадь подготовленную вами, а мы повесим наших!
 
Модно приводить в пример всемирно признаных специалистов...
Ах, если бы это действительно стало модно... :rolleyes:

Короче, то что нам показывают, это айсберг, а всем известно что большая часть айсберга не видна, она под водой.
Это называется - конспирология... зачем? :rolleyes: Не конструктивнее ли посмотреть ещё видео, побывать на семинаре, написать автору, наконец?..
А ещё можно попробовать своими руками и поглядеть на результат своими глазами... :)

Как минимум человек потеряет время, делая бесполезное, как максимум научит лошадь двигаться неправильно с проваленой спиной
Только на этом форуме туча профанов учит тучу других профанов немыслимой чепухе - и ничего, шоу маст гоу он. :rolleyes:
А ближе к сабжу - не надо придумывать очередной ерунды на пустом месте и пугать ею окружающих: правильное использование кордео просто не может научить лошадь двигаться неправильно и/или провалить ей спину.
 
Ах, если бы это действительно стало модно... :rolleyes:

Это называется - конспирология... зачем? :rolleyes: Не конструктивнее ли посмотреть ещё видео, побывать на семинаре, написать автору, наконец?..
А ещё можно попробовать своими руками и поглядеть на результат своими глазами... :)
Я и смотрю вы ссылаетесь на многие источники признаных мировых мастеров и позицианируете себя что поняли эти источники от и до. Только глядя на видео с вашей лошадью понимаешь что ваши теоритические знания не чего не стоят раз вы их не можете применить правильно.
А коменнтарии @Bettel по поводу видео Теллингтон-Джонс очередное подтверждение что вы не всегда до конца понимаете о чем речь.
 
Я и смотрю вы ссылаетесь на многие источники признаных мировых мастеров и позицианируете себя что поняли эти источники от и до.
Первое - да, а вот второго никогда не было.
Но могу и продолжить вот как: да, я считаю, что разобрался во многих источниках куда глубже, чем это обычно принято.
И могу это доказать.
А что Вы думаете обо мне лично на основании какого-то видео - это мне, честно говоря, безразлично.
 
Первое - да, а вот второго никогда не было.
Но могу и продолжить вот как: да, я считаю, что разобрался во многих источниках куда глубже, чем это обычно принято.
И могу это доказать.
А что Вы думаете обо мне лично на основании какого-то видео - это мне, честно говоря, безразлично.
Чем вы можете доказать?
 
А что Вы думаете обо мне лично на основании какого-то видео - это мне, честно говоря, безразлично.

А что должны думать? :)
Есть большая разница, нести в мир: мне нравится Карл Хестр, я его большой поклонник, он делает вот так и я считаю это правильным, но сам не умею так сделать. Ну бывает, чего. Мне вот японская анимация нравится, повторить не смогу, но круто же.
И есть история когда я не умею, так говорит Карл Хестр, только так и никак иначе нужно делать, а вы все тут бред несете, это проверенная методика, так все должны делать, не могу повторить, не могу показать, но вы все неправы.
:D
Слушайте, вам фильм надо снять. На ваши знания так бурно реагируют. Что-то похожее было у Того-Кого-Нельзя-Называть))
 
Чем вы можете доказать?
Не понял вопроса... проблемы, которые мы здесь пытаемся обсуждать, доказываются только всесторонне: физически, анатомически, физиологически, биомеханически и т. п.
Вас интересуют все эти аспекты или какой-то один? :rolleyes:

А что должны думать?
И этого вопроса я не понял тоже... да думайте что хотите, в чём проблема? :)

И есть история когда я не умею, так говорит Карл Хестр, только так и никак иначе нужно делать, а вы все тут бред несете, это проверенная методика, так все должны делать, не могу повторить, не могу показать, но вы все неправы.
Если Вы намекаете на меня, то эта сказочно-гротескная история не относится ко мне никак. :)

Слушайте, вам фильм надо снять. На ваши знания так бурно реагируют.
Изумительно, правда? кидаться тырить библиотекаря за то, что он рекомендует читать внимательнее те или иные книги всемирно признанных авторов. :D:D:D
А, нет, виноват, ещё круче другое: приставать к библиотекарю с претензией, почему он до сих пор не переписал сам хоть одну из глав "Войны и мира"... разве иначе можно понять графа Толстого как следует? :cool:
 
Последнее редактирование:
Не понял вопроса... проблемы, которые мы здесь пытаемся обсуждать, доказываются только всесторонне: физически, анатомически, физиологически, биомеханически и т. п.
Вас интересуют все эти аспекты или какой-то один? :rolleyes:
Меня интерусует ответ на это ваше высказывание
Первое - да, а вот второго никогда не было.
Но могу и продолжить вот как: да, я считаю, что разобрался во многих источниках куда глубже, чем это обычно принято.
И могу это доказать.
 
Я Вам ответил: какие именно доказательства Вас интересуют?
 
приставать к библиотекарю

Я вот книжку Ани Беран перевожу лениво, когда время есть. В стол. И еще одну хочу заказать. Но я же никого не беру за грудки ни на форуме, ни в коридоре, ни на конюшне, и не устраваю дебош. Как раз именно потому, что восхищаться и повторить это разные вещи вообще. Поэтому со мной обычно дружат, несмотря на то, что работа Ани, к примеру, мне глазу приятнее очень многого.
А вы берете за грудки и кладете на лопатки в уверенности, что ваши идолы и взгляды, и то, что вы прочитали, несет Великую Истину. За которую вы воюете из страницы в странцу. Вы воин! Самурай!... Какой ж вы библиотекарь... :)
 
Я вот книжку Ани Беран перевожу лениво, когда время есть. В стол. И еще одну хочу заказать. Но я же никого не беру за грудки ни на форуме, ни в коридоре, ни на конюшне, и не устраваю дебош.
Я устраиваю... дебош? o_O
Я, ратующий за изучение первоисточников - дебошир? а очень глубокие, но очень скандальные любители, не могущие обосновать свои кочки зрения ничем, кроме собственных любительских видео... они тогда кто?

Это было смешно. :cool:

Все какие вы можете предоставить.

ОК, и в каком же формате мне это всё предоставлять?
Возьмём, например, поднимание основания шеи - достаточно простой, в общем-то, механизм, но для доказательства его существования мне нужно... что? написать здесь несколько огромных постов с иллюстрациями? увы, но этот форум к такому не приспособлен.
Показать видео? и какие же доказательства Вы на нём увидите? Процесс поднимания основания шеи лошади? а Вы знаете, где вообще находится это основание и как именно оно должно подниматься?
О чём речь хотя бы в общем - Вы в курсе? ну, просто чтобы я знал, с чего мне начинать... :rolleyes:
 
Я устраиваю... дебош? o_O
Я, ратующий за изучение первоисточников - дебошир, а очень глубокие, но очень скандальные любители, не могущие обосновать свои кочки зрения ничем, кроме собственных любительских видео... они тогда кто?

Это было смешно. :cool:



ОК, и в каком же формате мне это всё предоставлять?
Возьмём, например, поднимание основания шеи - достаточно простой, в общем-то, механизм, но для доказательства его существования мне нужно... что? написать здесь несколько огромных постов с иллюстрациями? увы, но этот форум к такому не приспособлен.
Показать видео? и какие же доказательства Вы на нём увидите? Процесс поднимания основания шеи лошади? а Вы знаете, где вообще находится это основание и как именно оно должно подниматься?
О чём речь хотя бы в общем - Вы в курсе? ну, просто чтобы я знал, с чего мне начинать... :rolleyes:
Когда вы написали- "И могу это доказать" Это о чем? О каких доказательствах вы писали?
 
Уже отвечал выше: о том, что я разобрался во многих достойных первоисточниках несколько лучше, чем это обычно принято.
 
Только на этом форуме туча профанов учит тучу других профанов немыслимой чепухе - и ничего, шоу маст гоу он. :rolleyes:
А ближе к сабжу - не надо придумывать очередной ерунды на пустом месте и пугать ею окружающих: правильное использование кордео просто не может научить лошадь двигаться неправильно и/или провалить ей спину.
Ближе к сабжу, покажите же нам как вы правильно используете кордео и лошадь на нем двигается не проваливая спину :)!
 
Я устраиваю... дебош? o_O
Я, ратующий за изучение первоисточников - дебошир?

Первоисточников чего? Своих изречений?
Так почитать посоветовать что-то это совсем не то, что бегать, потрясая книжкой и говорить я вот не смог, а вы обязательно смогите. А не смогли, ну вы и фуфло на палочке все тут, ребята.
Боше, может быть, тоже первоисточник. Но вообще не факт, что за ним все повторять нужно подряд.
 
А разве я призываю повторять что бы то ни было всё подряд?(С)
И что значит бегать, потрясая книжкой? тут вот, например, модно бегать, потрясая видюшками с семинаров мало кому и чем известных персон, Вы имеете в виду что-то такое?
Тогда это не обо мне. :)
 
Уже отвечал выше: о том, что я разобрался во многих достойных первоисточниках несколько лучше, чем это обычно принято.
Это ваше Бла бла. Вы вообще не разобрались, не то что даже лучше чем это обычно принято.
 
Сверху