Как накачать мышцы перед заездкой. Упражнения

Боше, может быть, тоже первоисточник. Но вообще не факт, что за ним все повторять нужно подряд.
Ну и повторить что то не особо получается, я не говорю про нас тут (некоторые тут могут все, но на деле что то не видно что могут), я имею ввиду людей у которых и опыта поболее и навыков. Вот они говорят, что у Боше было какое то невероятное чувство лошади, которому обучить не возможно. То что делал Боше, мог сделать только Боше. Что бы повторять за мастером, надо что ли поучиться у мастера. Но почитать будет полезно.
 
Это ваше Бла бла.
Ну вот наконец Вы всё поняли сами: не желая на самом деле никаких доказательств, как не желая и разобраться в вопросе хотя бы поверхностно, Вы желаете зато вести "дискуссию" с использованием "бла бла" и т. п. выражений... ОК, нет проблем, это Ваш выбор, но не мой. :rolleyes:
 
Ну вот наконец Вы всё поняли сами: не желая на самом деле никаких доказательств, как не желая и разобраться в вопросе хотя бы поверхностно, Вы желаете зато вести "дискуссию" с использованием "бла бла" и т. п. выражений... ОК, нет проблем, это Ваш выбор, но не мой. :rolleyes:
Я просил вас доказательства. Вы представили свои доказательства
Уже отвечал выше: о том, что я разобрался во многих достойных первоисточниках несколько лучше, чем это обычно принято.
Что это, как не бла бла.
 
Я просил вас доказательства.
Вы у меня ничего не просили, Вы вели себя публично по отношению к незнакомому человеку так, как будто этот человек Вам что-то должен - а на такое я всегда отвечаю симметрично. :)

Поэтому Вам персонально ещё раз - жирным шрифтом: отвяжитесь от меня лично и перестаньте нарушать сразу несколько важных и очевидных правил этого форума, пустая болтовня скандалистов-троллей - задолбала.
 
Показать Вам? зачем?
А зачем вы пишите в этой теме :)?
Поэтому Вам персонально ещё раз - жирным шрифтом: отвяжитесь от меня лично и перестаньте нарушать сразу несколько важных и очевидных правил этого форума, пустая болтовня скандалистов-троллей - задолбала.
А я вам еще раз отвечу, даете советы, будте готовы, что вас попросят рассказать о вашем практическом опыте :)), если надо то и 250 раз попросят, я так точно :)

Кстати, я вот могу предложить вам действенную схему, чтобы вас не троллили (в вашем понимании):

1) если опираетесь на свой собственный опыт, пишите "У меня был молодой, я ему накачал мышцы до заездки так и так"
2) если типа ссылаетесь на мастеров, то указывайте статью-книгу-видео :), чтобы каждый мог открыть и посмотреть, что вы правильно все поняли, а не Рабинович напел (с)
3) если же это ваше теоретические размышления, то так и пишите перед текстом "я придумал" и никто спорить не будет, мало ли какие у человека фантазии.
 
Последнее редактирование:
Вы у меня ничего не просили, Вы вели себя публично по отношению к незнакомому человеку так, как будто этот человек Вам что-то должен - а на такое я всегда отвечаю симметрично. :)

Поэтому Вам персонально ещё раз - жирным шрифтом: отвяжитесь от меня лично и перестаньте нарушать сразу несколько важных и очевидных правил этого форума, пустая болтовня скандалистов-троллей - задолбала.
Перечитайте свои ответы
Но могу и продолжить вот как: да, я считаю, что разобрался во многих источниках куда глубже, чем это обычно принято.
И могу это доказать.
Доказательств не последовало. Очередное Бла Бла. пустая болтовня скандалистов-троллей - задолбала.
 
Давайте, вы вешаете лошадь подготовленную вами, а мы повесим наших!
И как будет оцениваться объективность этой работы?
У кого-то лошадка с проблемами и/или без данных и работается самим с нуля до ..., а чью-то работет тренер/берейтор, а владелец подсаживается иногда и она без проблем, с данными. Я без претензий на возможности каждого, и дальнейших дискуссий, просто интересно как это можно оценить?
 
Последнее редактирование:
У кого-то лошадка с проблемами и/или без данных и работается самим с нуля до ...
У меня например, лошадь с нуля. Сама заезжала, сама обучала, одно время занималась с тренером, сама катаюсь. Мне надо в полях ездить, лошадь меня в полях возит. Никаких берейторов у лошади отродясь небыло. Жеребцу 9 лет, за всю свою жизнь знает одного всадника, меня.
 
А зачем вы пишите в этой теме :)?
Странный вопрос... мне захотелось опубликовать здесь несколько соображений и ссылок, которые, ИМХО, могут быть полезны топикстартеру.

А я вам еще раз отвечу, даете советы, будте готовы, что вас попросят рассказать о вашем практическом опыте :)), если надо то и 250 раз попросят, я так точно :)
Я стараюсь отвечать на любые просьбы адекватно, но пока просьб нет в помине, а есть одни скандальные требования вперемешку с личными выпадами поперёк правил форума - не дождётесь в помине и требуемых ответов.
Хоть 250 раз подряд, хоть больше. :)

Я без претензий на возможности каждого, и дальнейших дискуссий, просто интересно как это можно оценить?
Я бы оценивал примерно так...
1) Вызвал, скажем, эээ... некоторое непонимание :D - вопрос о подъёме основания шеи лошади... отлично! начинаем обсуждение! как?
2) Да элементарно: каждый, кто возмущён моими соображениями и хочет их опровергнуть - берёт и опровергает их предельно конкретно: вот лошадь, вот обсуждаемое место, анатомически оно устроено вот так, физически работает вот эдак, и поэтому соображения оппонента ошибочны там-то или сям-то, и вуаля: все лошади анатомически устроены одинаково, законы физики тоже для всех одни, оппонент повергнут без всяких сомнений.

Но вот тут начинаются проблемы: для такого опровержения надо знать анатомию, физику (хотя бы школьную), уметь писать коротко, грамотно и терминологически корректно, знать десяток-другой фундаментальных первоисточников по предмету, которые поясняют обсуждаемый механизм в деталях... айнафиг! лучше потребуем видео, причём потребуем так, чтобы не получить желаемого гарантированно, а то мало ли... :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
И как будет оцениваться объективность этой работы?
Смотря, какая тема оценки :). Если вопрос был о мышцах, то будем оценивать мышечный корсет. Если вопрос был о движении через холку, то будем оценивать его :) и т.д.
Странный вопрос... мне захотелось опубликовать здесь несколько соображений и ссылок, которые, ИМХО, могут быть полезны топикстартеру.
Ну вот а всем остальным захотелось предупредить топикастера о качестве ваших советов. Я вот представляю если бы на форуме пилотов, или электриков, или хирургов, кто-то пришел и сказал, мол практики у меня нет, но я сейчас вам все расскажу, как правильно, потому что я читал...

Причем даже ваше читал очень своеобразное вы выкладываете видео, исключительно понадеявшись, что народ не знает английского, потому что видео совершенно не говорит того, что говорите вы, но типа громким именем помахали как флагом.
 
Столько хороших и интересных тем превращается в пустой флуд :(
Очень интересны и полезны советы Bettel! На результат ее работы, работы ее тренера можно посмотреть в ее же дневнике, человек ничего не скрывает, всегда открыта диалогу, может что то "разжевать" и объяснить/показать почему делать надо так, а не иначе, смотрит семинары, занимается с тренером, т.е знания свои развивает и делится этим с форумчанами.
Но когда появляется Cap, тема начинает раздуваться, появляются конфликты и тд, все из-за того что Вы, Сар, пытаетесь донести до всех список необходимой литературы, якобы именно без этих знаний верхом ездить нельзя, лошадь тренировать тоже, да и вообще желательно к лошади на км не подходить, ибо остальное все "фундаментальная чушь" .
Вы сами по книжкам занимаетесь со своей лошадью? Ели да, то можете рассказать, чем работа по книжкам оказалась полезнее в работе с лошадью и для лошади, нежели работа с тренером ранее(если я правильно поняла, то Вы занимались конкуром). Почему Вы не хотите показать фото лошади до и после? Результат неудовлетворительный? Если да, то почему: книжки не работают и Вы не можете достичь какого то стоящего результата или Вы просто не занимаетесь со своей лошадью вооружившись теорией? Если не занимаетесь, то почему и зачем тогда Вы всем это советуете?
 
Последнее редактирование:
Ну вот а всем остальным захотелось предупредить топикастера о качестве ваших советов.
Предупредить о ненадлежащем качестве моих советов?
А на основании чего, интересно? Вы или кто-то другой попробовал хоть один мой совет на практике и убедился, что он не работает или работает не на пользу, а во вред?:rolleyes:
Или Вам просто кажется что-то неизвестно почему? :)

Я вот представляю если бы на форуме пилотов, или электриков, или хирургов, кто-то пришел и сказал, мол практики у меня нет...
Про то, что у меня нет практики - это Ваши личные дерзкие фантазии, и ничего больше... не хотите заодно предупредить ТС и об этом? :rolleyes:

Причем даже ваше читал очень своеобразное вы выкладываете видео, исключительно понадеявшись, что народ не знает английского, потому что видео совершенно не говорит того
Опять сочиняем ерунду на пустом месте? разве я говорил, что на видео сказано то, что говорю здесь я? :rolleyes:

Очень интересны и полезны советы Bettel! На результат ее работы, работы ее тренера можно посмотреть в ее же дневнике, человек ничего не скрывает, всегда открыта диалогу...
Это было бы смешно, если бы не было грустно... т. н. советы Bettel - это вовсе не советы, а совершенно дикая смесь жаргонизмов и общих слов, которая не связана с реальностью почти никак.
И это доказывается элементарно без всяких видео - общепонятной логикой за одну минуту. :rolleyes:
А т. н. результаты её работы - как и её тренера - лично я вообще не хочу и даже не могу комментировать: кроме нецензурщины, ничего на ум нейдёт...

Вы сами по книжкам занимаетесь со своей лошадью?
Преимущественно.

Ели да, то можете рассказать, чем работа по книжкам оказалась полезнее в работе с лошадью и для лошади, нежели работа с тренером ранее
Могу: в книжках я нашёл ответы на все те свои вопросы и сомнения, которые я не мог прояснить раньше с тренерами.

(если я правильно поняла, то Вы занимались конкуром)
Сказать правильнее - занимался у конкурного тренера и ещё немножко у выездкового: спорт и соревнования меня не привлекали никогда, хотя дважды всё-таки пришлось отпрыгать совсем лёгкие соревки... случайно. :)

Почему Вы не хотите показать фото лошади до и после?
Я не хочу показывать их здесь, сейчас и в ответ на вздорные требования вместо вежливых просьб, а не вообще. :)

Результат неудовлетворенный?
Разные бывают. :)

Если да, то почему: книжки не работают и Вы не можете достичь какого то стоящего результата или Вы просто не занимаетесь со своей лошадью вооружившись теорией?
Когда результаты плохие или вовсе отсутствуют - это мои ошибки.

Если не занимаетесь, то почему и зачем тогда Вы всем это советуете?
Всё, что я посоветовал в этой теме, я практикую лично уже не первый год и не на одной лошади, и результаты более чем устраивают и меня, и лошадей. :)
 
Последнее редактирование:
Про то, что у меня нет практики - это Ваши личные дерзкие фантазии, и ничего больше... не хотите заодно предупредить ТС и об этом? :rolleyes:
Вообще я видела ваше видео причем не одно :)), они произвели на меня неизгладимое впечатления и ээээ (я пытаюсь сформулировать корректно) неспортивной формой вашей лошади и ее эээ подготовкой (а ведь это лошадь с которой вы работаете годы). Ну и потом людей, у которых есть хоть какая-то практика, видно достаточно хорошо, а у вас собственные измышления.

Да и сами вы, когда троллите, всегда сами повторяете, что вы чистый теоретик :)
 
Вообще я видела ваше видео причем не одно :)),они произвели на меня неизгладимое впечатления и ээээ (я пытаюсь сформулировать корректно) неспортивной формой вашей лошади...
Вот это называется - оговорочка по Фрейду, причём с ходу... Вы правда ожидали увидеть на видео спортивную форму(С) любительской лошади упряжного типа, которая не находится в тренинге никаким боком уже много лет подряд?
Я и мои советы плохи тем, что не отвечают Вашим спортивным грёзам? :D:D:D
 
Вот это называется - оговорочка по Фрейду, причём с ходу... Вы правда ожидали увидеть на видео спортивную форму(С) любительской лошади упряжного типа, которая не находится в тренинге никаким боком уже много лет подряд?
Я и мои советы плохи тем, что не отвечают Вашим спортивным грёзам? :D:D:D
А почему не увидеть нормальные мышцы у любительской лошади? Я знаю кучу таких лошадей и упряжных, и полупряжных! Ну и потом если ваша лошадь не находится в треннинге да еще и много лет подряд, то это ууууууу какой провал человека, который раздает советы. Если вы не можете поддерживать даже свою родную лошадь в нормальной форме, то как вы можете давать советы другим?
 
Я и мои советы плохи тем, что не отвечают Вашим спортивным грёзам?

Они не отвечают общеприятным нормам адекватности слегка. Я могу научить кататься на роликах, потому что умею кататься на роликах (это правда :rolleyes:), но не смогу научить водить машину, потому что не умею водить машину. Прочитать книжку о вождении машины и водить машину это разные весчи.
 
Ну и потом если ваша лошадь не находится в треннинге да еще и много лет подряд, то это ууууууу какой провал человека, который раздает советы.
Это с чего бы вдруг?

Если вы не можете поддерживать даже свою родную лошадь в нормальной форме
Нормальная форма = спортивная форма в Вашем, гм... понимании? да боже сохрани... :eek:

Они не отвечают общеприятным нормам адекватности слегка.
Никаких общепринятых норм адекватности не существует в природе, а на этом форуме уж тем более. :rolleyes:

Прочитать книжку о вождении машины и водить машину это разные весчи.
Вы на что именно сейчас намекаете? ну разные, и что?
 
Нормальная форма = спортивная форма в Вашем, гм... понимании? да боже сохрани... :eek:
Нормальная форма - это животное с мышцами, не бодибилдер, но и не "диванный картофель"
Это с чего бы вдруг?
Потому что обычно свои теории (если они работают) реализуют сразу на своем животном, чтобы поддерживать его здоровым и в форме. А если у человека свое животное не форме, причем как сам человек пишет МНОГО ЛЕТ не в форме, то это о многом говорит...
 
И да, по теме... ниже - просто классика жанра, имеющая, к сожалению, самое прямое отношение к теме подготовки молодой лошади под седло:

А почему не увидеть нормальные мышцы у любительской лошади?

"Нормальные мышцы" лошади по Беттель - это какие конкретно? такие, которые она заметит на видео? :rolleyes:
А почему вдруг они должны быть вообще заметны? кому это надо и зачем?
Как должны выглядеть мышцы лошади, находящейся в хорошей физической форме?
Брякнуть "я не вижу нормальных мышц" или что-то подобное - проще пареной репы... а что именно мы должны видеть в норме? и где именно?
Может тут хоть кто-нибудь описать здоровую норму? и обосновать её как следует, а не в стиле "я так вижу"?
Или кому-то кажется, что это прям такой простой вопрос, что и говорить не о чем, всё ясно и так на глаз-алмаз?

А ответ, увы, на поверхности: на самом деле всем плевать, поскольку разбираться по сути - это долго и трудно, а вот что легко и просто - так это "рассуждать" примерно так: много жира - плохо, большой живот - плохо, мышц не вижу - плохо, видео тренировок в поту не вижу - плохо, и т. п...o_O

А если у человека свое животное не форме, причем как сам человек пишет МНОГО ЛЕТ не в форме, то это о многом говорит...
Это говорит только о Вас и только то, что Вы пишете выдуманные гадости о чужой лошади публично - не задумываясь: достаточно разуть глаза и прочитать то, что я сам(С) писал выше, а потом включить хотя бы пару извилин головного мозга и задаться вопросом: не в форме и не в тренинге - это одно и то же?
 
Сверху